10 бьюти-приемов принцессы Кейт, благодаря которым она выглядит моложе

ЛизаЗнаменитости

Ход королевы

10 бьюти-приемов принцессы Кейт, благодаря которым она выглядит значительно моложе

Текст: Дарья Хвичия

Принцесса Уэльская Кейт имеет свойство, которому позавидует любая женщина, – всегда выглядеть сияющей и счастливой. И это несмотря на то, что 9 января ей исполнился 41 год. Прибавь к этому, что она мать троих детей и вторая по значимости женщина в Британской королевской семье (будущая королева) с соответствующим длинным списком обязанностей. И если выйти замуж за принца суждено не каждой, то подсмотреть у Кейт парочку бьюти-приемов и внедрить их в свою жизнь нам вполне по силам. Как же у нее получается светиться изнутри? Попробуем разобраться.

1Боковой пробор

Конечно, герцогине ежедневно помогают десятки профессионалов: от няни и уборщицы по дому до парикмахера, визажиста и косметолога. Но есть в секрете ее свежести и молодости и другие нюансы. Так, по словам стилиста по волосам, омолаживающий эффект принцессе помогает достичь правильная прическа. А именно – барабанная дробь – косой пробор! Если ты внимательно изучишь архив ее фото, обнаружишь редкие снимки, на которых Кейт носит пробор посередине. Но легкий боковой пробор, начиная с 30 лет, помогает ей заметно омолодиться. Он делает черты лица более мягкими, естественные волны действуют как мягкий фокус, а блеск волос придает свежесть.

2Сияющая кожа

Сложно упрекнуть Кейт в любви к хирургическим вмешательствам. Ее мимика подвижная, черты лица имеют привычные очертания, как на фото времен университета, а губы и скулы лишены модных нынче филлеров. Секрет сияющей безупречной кожи герцогини Кембриджской был раскрыт после того, как она рассказала об этом жене бывшего Президента США Мишель Обаме во время королевского визита в Белый дом. Визажист первой леди Карл Рэй рассказал, что Кейт порекомендовала Мишель неинъекционный «органический ботокс». Итак, как это работает? Продукт, который она использует, содержит органический местный анестетик из растения Acmella oleracea, который естественным образом уменьшает мышечные сокращения и расслабляет черты лица, особенно вокруг глаз.

3Классический макияж

По словам визажиста Саффрон Хьюз, Кейт следует четким правилам в макияже, которые дополняют ее овальную форму лица и правильно работают с ее типом кожи. Герцогиня избегает экстравагантных тенденций и всегда выбирает классический макияж. Как объясняет эксперт, тренды в макияже могут приходить и уходить со временем, и добавление броских акцентов в образ культового, вневременного персонажа может сыграть против репутации принцессы. Поэтому губы Кейт всегда покрыты легким блеском, тени она выбирает с пудровым эффектом, а ногти никогда не красит ярким цветом.

4Легкий эффект загара

По словам экспертов, один из секретов молодости принцессы Уэльской – ее выбор средств для макияжа с эффектом загара. Смуглая кожа ассоциируется с легкостью и безмятежностью, правильным распорядком дня и сна. Это не означает, что Кейт круглый год жарится на солнце и проводит время на курортах. Сейчас этого эффекта легко достичь с помощью легкого автозагара и правильного контурирования в мейкапе.

5Персиковые румяна

Кейт часто можно увидеть с нежнорозовым оттенком на щеках, который дополняет ее холодный оттенок кожи. Она выбирает кремовые текстуры средств, которые создают сияние. Румяна и пудра персикового оттенка помогают ей поддерживать тот самый «светящийся изнутри вид» и создают иллюзию более высоких скул, придавая лицу молодость.

6Отсутствие матовой пудры

От матовой тональной основы и пудры Кейт отказалась в пользу влажной сияющей кожи. Дело в том, что рассыпчатая основа зачастую оседает в морщинках и подчеркивает их количество. Если проследить выходы Кейт за последние 10 лет, ее макияж стал более легким и воздушным именно за счет отсутствия матовой пудры, которой часто грешат звезды и политики старшего поколения.

7Правильная геометрия бровей

Еще один способ, с помощью которого королевская особа сбрасывает лишние годы, — это коррекция и подкрашивание бровей, что немаловажно. Сегодня уже не нужно никому объяснять, какую роль играют брови, как они привлекают внимание и создают настроение образа. С возрастом брови, как правило, становятся более редкими и тонкими, поэтому важно уделять им внимание. Густые брови Кейт всегда тщательно прокрашены и уложены. Брови Кэтрин имеют природную естественную дугообразную форму и очень однородны. Вероятно, они либо заламинированы, либо закреплены гелем.

8Здоровая улыбка

Улыбка – один из главных инструментов невербальной коммуникации публичных людей. Кейт всегда поддерживает свои зубы в безупречном состоянии и не стесняется это демонстрировать. Регулярная чистка и отбеливание помогают ей сохранять зубы в отличном состоянии, не прибегая к винирам.

9Натуральные масла

Неоднократно Кейт Миддлтон признавалась в любви к природной косметике. Известно, что она уже много лет использует органическое масло шиповника. Оно помогло ей выровнять цвет лица и придать ему здоровое сияние, когда она была беременна дочерью, принцессой Шарлоттой. Шиповник является настоящим суперпродуктом и обладает противовоспалительным действием. Также благодаря своему детоксикационному эффекту он обеспечивает более быструю регенерацию кожи. Еще шиповник обогащен большим количеством ненасыщенных жирных кислот, что делает кожу упругой и хорошо увлажненной.

10Отсутствие лишнего веса

Несмотря на то, что она мать троих детей, Кейт никогда не позволяла лишнему весу, набранному в ходе беременности, остаться с ней надолго. Двойной подбородок, какой бы гладкой ни была кожа, выдает возраст. А лишние годы принцессе ни к чему. Вероятно, за идеальным контуром лица скрываются правильные пищевые привычки, регулярные массажи и спорт, активно разгоняющий лимфу.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Топ-5 упражнений на выносливость Топ-5 упражнений на выносливость

Эти упражнения стоит освоить каждому!

Лиза
Лабиринт страха: как найти выход — 5 важных цитат Лабиринт страха: как найти выход — 5 важных цитат

Как пережить страх неизвестности, одиночества, боли, потери, бедности?

Psychologies
Магия слова Магия слова

Аффирмации, которые помогут приблизить осуществление заветной мечты

Лиза
Какие виды современных животных вошли в настоящий Какие виды современных животных вошли в настоящий

Действительно ли одни виды животных умнее других?

ТехИнсайдер
Глобальное утепление Глобальное утепление

Полный гайд по теплым курткам

Лиза
4 главных мифа о спорте для похудения 4 главных мифа о спорте для похудения

Чтобы спорт помог вам похудеть, нужно понимать некоторые нюансы

ТехИнсайдер
История разводов в России История разводов в России

Как в Древней Руси избавлялись от неверных мужей и жен?

Лиза
«Пожалей меня»: бонусы роли жертвы, от которых пора избавляться «Пожалей меня»: бонусы роли жертвы, от которых пора избавляться

Чем опасны для психики вторичные выгоды роли жертвы?

Psychologies
Сила любви Сила любви

Роман Костомаров и Оксана Домнина: одна из самых красивых пар российского спорта

VOICE
Можно ли спастись, если похоронили заживо: руководство по восстанию из мертвых Можно ли спастись, если похоронили заживо: руководство по восстанию из мертвых

Как действовать в случае, если вы случайно оказались в могиле?

ТехИнсайдер
Без паники. Как справиться с тревожностью и упадническим настроением Без паники. Как справиться с тревожностью и упадническим настроением

Что такое упадническое состояние, а главное, как от него избавиться

Лиза
Королева наших сердец. Памяти Инны Чуриковой Королева наших сердец. Памяти Инны Чуриковой

О великой актрисе и великой женщине Инне Чуриковой вспоминает Сергей Николаевич

СНОБ
Traveller 4х4. Peugeot и немцы Traveller 4х4. Peugeot и немцы

Можно ли не заинтересоваться Peugeot Traveller с полным приводом?

4x4 Club
Почему вам не нужно много одежды – стоит узнать! Почему вам не нужно много одежды – стоит узнать!

Почему большой гардероб — это не всегда хорошо

ТехИнсайдер
Отношения на расстоянии Отношения на расстоянии

Как поддерживать любовь, когда вы не рядом, и есть ли в этом смысл?

Лиза
Вот какие профессии будут востребованы в будущем. Посмотрите этот список! Вот какие профессии будут востребованы в будущем. Посмотрите этот список!

В какой сфере актуально развиваться даже через 10-20 лет

ТехИнсайдер
Как бы выглядел дом, в котором могло жить все население Земли Как бы выглядел дом, в котором могло жить все население Земли

Собирай свои вещи, мы все переезжаем в дом, который будет строить весь мир!

ТехИнсайдер
Северное море, фольклор и переработка водорослей: история ученой Ксении Гемп Северное море, фольклор и переработка водорослей: история ученой Ксении Гемп

Жизнь Ксении Гемп была полна испытаний, но все это не помешало ей стать ученой

Forbes
Почему в конце дня отекают ноги: серьезный симптом, о котором нужно знать женщинам Почему в конце дня отекают ноги: серьезный симптом, о котором нужно знать женщинам

Откуда берутся отеки и как от них избавиться?

ТехИнсайдер
«Всевидящее око»: почему даже Кристиан Бейл не может спасти скучный детектив «Всевидящее око»: почему даже Кристиан Бейл не может спасти скучный детектив

«Всевидящее око» не спасли даже знаменитые актеры и интересный сюжет

Forbes
Пилатес для начинающих Пилатес для начинающих

Пилатесом довольно легко заниматься, не выходя из дома

Лиза
«Джинни и Джорджия»: как Netflix превратил подростковый сериал в драму о материнстве «Джинни и Джорджия»: как Netflix превратил подростковый сериал в драму о материнстве

«Джинни и Джорджия» — сложная драма о соло-материнстве и абьюзе

Forbes
«Мы не снимали кино про дружбу народов» «Мы не снимали кино про дружбу народов»

Сардана Саввина о фильме «Не хороните меня без Ивана» и феномене якутского кино

Weekend
Как защитить личные границы: 7 советов от практических психологов Как защитить личные границы: 7 советов от практических психологов

Как защитить свое персональное пространство? Рекомендации наших экспертов

Psychologies
Почему болят суставы Почему болят суставы

Что делать, если появились боли в спине, отечность и хруст суставов?

Лиза
Стычка французского города и испанской деревни Стычка французского города и испанской деревни

«Хищники»: история одного хождения в народ

Weekend
Непризнанные герои: список продуктов, которые помогают побороть рак Непризнанные герои: список продуктов, которые помогают побороть рак

Врачи рекомендуют включить в свой рацион эти «противораковые продукты»

ТехИнсайдер
Почему опасно копить обиды и как научиться прощать? Почему опасно копить обиды и как научиться прощать?

Почему важно уметь прощать и как этому научиться в любом возрасте

Правила жизни
Расширенная семья: как найти общий язык с детьми и бывшими партнера — 4 шага к взаимопониманию Расширенная семья: как найти общий язык с детьми и бывшими партнера — 4 шага к взаимопониманию

Как современная семья ищет себя

Psychologies
Что будет если месяц не употреблять сахар? Вы поразитесь! Что будет если месяц не употреблять сахар? Вы поразитесь!

Что случится с телом, если месяц не есть сахар?

ТехИнсайдер
Открыть в приложении