Наталья Чистякова-Ионова дебютировала в комедии «Бабушка легкого поведения»

ЛизаЗнаменитости

Интервью

Глюк’oZa: Саша Ревва не верил в мои способности

Наталья Чистякова-Ионова, больше известная как певица Глюк’oZa, дебютировала в большом кино – в комедии «Бабушка легкого поведения» ей досталась любовная линия с героем Александра Реввы. Каким боком ей вышел этот роман, Наташа рассказала «Лизе»

Наталья признается: играть перед камерами ей не впервой. Азы она получила еще в детстве, снимаясь в «Ералаше». Мастерство оттачивает по сей день. «Знали бы вы, какая на самом деле разница между мной, Натальей Ионовой, и проектом Глюк’oZa – два совершенно разных человека», – улыбается Наташа. 

«Лиза»: Наташа, несколько лет назад Мариус Вайсберг уже предлагал тебе главную роль в его фильме «Любовь в большом городе» – тогда ты отказалась. С того времени у тебя сменились приоритеты?

Наталья: На тот момент был против мой муж – там ведь были любовные сцены с Алексеем Чадовым (смеется). Но эта история осталась в прошлом. И я рада, что моя актерская карьера все-таки сложилась. И Мариус Вайсберг осуществил свой план – втянул меня в по-настоящему смешное кино. Но за результат я переживала очень – я ведь не профессиональная актриса. Когда фильм показали в рамках «Кинотавра», я вслушивалась в зал – вдруг никто не засмеется. Но стоял хохот. И после просмотра я получила массу честных комментариев от профессионалов. Я к ним всегда прислушиваюсь.

Л.: А правда, что Александр Ревва изначально был категорически против твоего участия в фильме? Как потом сложились отношения на съемочной площадке?

Н.: Это так. Он не верил в мои актерские способности. Но в конце съемок подошел ко мне и сказал, что изменил свое мнение. И это радостно. Я смогла доказать ему и продюсерам, которые так же были настроены скептически, что и в этом амплуа я могу развиваться. Несмотря на то что мы с Сашей дружим, к бизнесу он относится ответственно. И этот проект, помимо актерского участия, для него еще и продюсерский. А значит, должен быть коммерчески успешным. И Ревва остался доволен результатом.

Л.: Актриса или певица – часто приходится что-то доказывать?

Н.: Мое мнение такое: в каждом человеке есть возможность сочетать в себе многое. И лично я не хочу выбирать, кем мне быть – актрисой, певицей, бьюти-блогером, мамой, женой, дочерью… Все имеет право на существование. А доказывать что-то нужно только себе. Я сама себе – страшный критик. Несмотря на поддержку близких и одобрение окружающих, часто бываю недовольна результатом того, что делаю. Но тут главное не дойти до самоедства, чтоб не повылезали надуманные комплексы и внутренние зажимы. А это возможно только в одном случае – если, помимо самокритики, ты получаешь кайф от того, что делаешь.

Фотографии пса Муфтика часто украшают Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) Натальи

Л.: Твой график сейчас расписан по минутам. Муж не жалуется, что у тебя такая сумасшедшая активность? Наверняка ему хочется больше видеть тебя дома...

Н.: Перед тем, как соглашаться на тот или иной проект, мы всегда обсуждаем это на семейном совете. Поэтому каких-то противоречий и ревности к моей работе быть не может. Конечно, Саша мне периодически делает замечания, что я мало времени провожу дома с семьей. И я стараюсь сразу же реагировать на эти запросы…

Л.: Несколько лет назад ваш брак был под угрозой – отношения переросли в просто дружеские. Как удалось вновь разжечь искру?

Н.: Мы просто научились разговаривать друг с другом. Когда настают острые моменты, люди перестают друг друга слышать, правильно формулировать свои претензии, обиды. Нам, можно сказать, повезло – мы оба почувствовали, что все недомолвки угрожают нашей семье. Что, если пускать все на самотек, проглатывая обиды, это приведет к печальному финалу. И мы стали друг с другом делиться тем, что наболело. Это сработало.

Наталья Ионова и проект Глюк’oZa – два совершенно разных человека, считает Наташа

Л.: Вы вместе больше 10 лет…

Н.: Это реально длительный срок, за который можно превратиться в просто друзей, сожителей, партнеров – как хочешь называй. Чтобы этого не случилось, надо абстрагироваться от быта и устраивать друг другу сюрпризы – менять привычную картину жизни. Понятно, что сейчас у нас есть дети и мы реже ездим в романтические путешествия. Все больше полным составом. Но с недавних пор мы завели правило – несколько дней проводить только вдвоем. Гулять, болтать, мечтать, спорить, вместе искать истину…

Л.: Что для тебя сейчас самое важное в отношениях мужчины и женщины?

Н.: Большая взаимная любовь. Если чувствуешь это взаимное притяжение, то разрушить ваши отношения не сможет ничего.

Л.: Мы все помним, что именно муж приучил тебя к сексуальным нарядам. Теперь не жалеет?

Н.: Не жалеет (улыбается). Ему больше нравится женственный стиль одежды. Конечно, иногда он делает мне замечания, и я к ним прислушиваюсь. Но самое важное – он понимает разницу между сценическим амплуа, и повседневной жизнью. Я выбираю суперпровокационные наряды, когда выхожу в определенном образе. Это одна из моих ролей. Я никогда не выйду в откровенном наряде, когда я Наташа Ионова – мать, жена, дочь… Это разделение амплуа. И я рада, что у нас в стране это начали понимать. А не обрушиваться с критикой: «Как не стыдно? Ты же мать!»

Откровенные наряды – инициатива мужа!

Л.: А сама-то как себя в этих откровенных нарядах ощущаешь?

Н.: Мне приятно ловить на себе взгляды (смеется). А я еще я поняла, что женственность особенно ярко проявляется, когда ты переступаешь порог тридцати. Помимо того, что ты еще молода и красива, у тебя уже есть мозги – в глобальном смысле слова. И ты с более осмысленно подходишь к жизни. Когда только начался этот период трансформации, меня это пугало. Все эти мысли, степенность – я думала, что это убьет всю легкость во мне. Сильно ошибалась. Поэтому всем девушкам за 30 я желаю не паниковать относительно возраста, а стараться ощущать этот кайф – когда ты в расцвете сил и уже многое знаешь..

Л.: У тебя подрастают две очаровательные дочки. Какими Лида и Вера должны вырасти?

Н.: Дочки – моя гордость и мои большие надежды. Какими они станут – сложно загадывать. Мы с мужем оставляем им право выбора и право совершать собственные ошибки. Они очень многим интересуются и, какую профессию бы ни выбрали, мы поддержим.

Фото: из личного архива Н. Чистяковой-Ионовой. Текст: Елена Редреева

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Деньги с неба Деньги с неба

Какие подвохи может скрывать завещание и как защитить свои интересы

Лиза
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Лянка Грыу: «Важные решения нужно принимать, когда радость от нового шага больше страха перемен» Лянка Грыу: «Важные решения нужно принимать, когда радость от нового шага больше страха перемен»

Лянка Грыу — о пережитой депрессии, медитативной роли уборки и новой любви

Здоровье
«Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов «Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов

Почему стоит смотреть новый фильм японского режиссера Рюсукэ Хамагути

Правила жизни
«Сейчас — лучший момент зафиксировать высокие ставки» «Сейчас — лучший момент зафиксировать высокие ставки»

О тенденциях на рынке сбережений и актуальных стратегиях приумножения капитала

Деньги
Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале

Что ждать от старейшего форума современного искусства?

СНОБ
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза

Как влияние на стиль одежды партнера может быть формой абьюза

Forbes
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время

Как «убить время» в самолете с пользой?

ТехИнсайдер
Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет

Октановое число в немалой степени определяет эффективность работы двигателя

РБК
Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме

Инженеры воспроизвели оживший стул без одной ноги и научили его ходить

N+1
«Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала» «Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала»

Вспоминания прошлых лет об актрисе Ирине Муравьевой

Коллекция. Караван историй
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Придумать украшения, которые никто не видел: как женщины развивают ювелирные бренды Придумать украшения, которые никто не видел: как женщины развивают ювелирные бренды

Самые влиятельных героинь ювелирной и часовой индустрии России

Forbes
Главный финансовый психолог Главный финансовый психолог

Как Даниэль Канеман сделал экономическую науку человечнее

Деньги
Все мы задумывались об этом: почему буквы на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке Все мы задумывались об этом: почему буквы на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке

Раскладка QWERTY: весьма продуманный и грамотный ход инженеров

ТехИнсайдер
Витамин на букву «С». Что будет, если съесть много аскорбинок: возможные реакции организма Витамин на букву «С». Что будет, если съесть много аскорбинок: возможные реакции организма

Кажется, что аскорбинки можно есть бесконечно. Но это не так

Лиза
Мигранты развиваются вместе с российской экономикой Мигранты развиваются вместе с российской экономикой

Растет численность квалифицированного персонала из стран ближнего зарубежья

Монокль
И грянул БАМ И грянул БАМ

Почему БАМ органично встроился в культурный код советского человека?

СНОБ
Почему мы любим поговорить о бывших (особенно с нынешним) Почему мы любим поговорить о бывших (особенно с нынешним)

Почему нам нравится вспоминать прошлые отношения?

VOICE
Самые надежные бензиновые и дизельные двигатели в мире Самые надежные бензиновые и дизельные двигатели в мире

ТОП-6 самых надежных двигателей в мире

РБК
Вы давно этого не делали: как правильно чистить коврик для компьютерной мыши Вы давно этого не делали: как правильно чистить коврик для компьютерной мыши

Как правильно почистить коврик для мышки из разных материалов

ТехИнсайдер
Прирожденные певцы: для чего и о чем поют птицы Прирожденные певцы: для чего и о чем поют птицы

О чем все время поют птицы? Зачем они это делают?

ТехИнсайдер
Милостыня остается самой популярной формой благотворительности в России Милостыня остается самой популярной формой благотворительности в России

В 2023 году благотворительные пожертвования делали 53% россиян

Forbes
Сырые земли Сырые земли

Почему важно изучать водно-болотные угодья, или ветланды?

Наука и жизнь
Электрическое сопротивление Электрическое сопротивление

Эра электрокаров закончилась, так и не успев начаться

Монокль
6 актеров, которые просто созданы для боевиков 6 актеров, которые просто созданы для боевиков

Вспомнили одних из самых брутальных мужчин мирового кинематографа

Maxim
Открыть в приложении