7 полезных приложений для путешествий по России

ЛизаHi-Tech

Гид в кармане

7 полезных приложений для путешествий по России

Текст: Ирина Бондарева

Сегодня ни одно путешествие не представляется нам без мобильного приложения. Теперь мы уже без смартфона как без рук. Поэтому, собираясь в долгожданную поездку, стоит правильно выбрать электронного помощника. Многие зарубежные сервисы покинули наш рынок, тем не менее среди оставшихся есть немало удобных и полезных приложений и сайтов, которые помогут тебе проложить маршрут, забронировать отель, купить билеты, арендовать машину, организовать экскурсии и так далее.

Сориентироваться с выбором электронного помощника поможет наш топ-7 сервисов для путешествий по России.

OneTwoTrip

Приложение, с помощью которого ты можешь забронировать номер в отеле, купить авиабилеты, а также билеты на другие виды транспорта – поезд или автобус.

В общем, спланировать путешествие от «а» до «я», включая аренду автомобиля и организацию экскурсий. Приятный бонус – у OneTwoTrip есть своя карта лояльности с 15-процентным кешбэком. Здесь собраны предложения на рейсы более чем 800 авиакомпаний. Можно выбрать любой класс проезда: эконом, премиум эконом, бизнес. Есть статистические данные о возрасте самолетов и даже о пространстве для ног.

Это удобный сервис для бронирования отелей – их здесь более миллиона. В выборе помогут отзывы: OneTwoTrip славится огромной базой живых впечатлений путешественников. В приложении можно копить бонусы – трипкоины. 1 трипкоин равен 1 рублю. Кроме того, сервис предлагает подарочные сертификаты – можно преподнести любую сумму в диапазоне от 5 тыс. руб. до 150 тыс. руб., которую получатель потратит на организацию своего путешествия. Покупаешь сертификат прямо на сайте, выбираешь сумму, дизайн, пишешь поздравление и отправляешь подарок на нужный адрес. И самое приятное: если твой адресат потратит на поездку меньше, чем стоит сертификат, остаток не сгорит, а сохранится – он сможет его использовать при планировании следующего путешествия.

Авиасейлс

Один из крупнейших российских сервисов, изначально ориентированных на поиск дешевых авиабилетов. Ежемесячно им пользуется более 15 млн человек. Есть одноименное удобное и интуитивно понятное приложение.

Сервис анализирует запрос на покупку авиабилетов, сравнивает цены и варианты пересадок. В результате выдает оптимальный вариант перелета – прямого или с удобной пересадкой. Можно заранее подписаться на самый дешевый авиабилет и следить за колебаниями стоимости. Как только цена изменится, ты получишь уведомление. Для тех, кто еще не определился с маршрутом и датой, – удобные инструменты «График цен» и «Карта цен», где отображаются внутренние и международные рейсы. Также тут можно подыскать жилье в соответствии с целью поездки: семейной, романтической, рабочей. А еще забронировать автомобиль и трансфер от аэропорта до отеля. И даже организовать экскурсии – с гидом и самостоятельные.

Суточно.ру

Сервис для бронирования квартир и апартаментов, российский аналог AirBnB. Есть приложение для iOs и Android.

Жилье можно бронировать посуточно – не только в России, но и за рубежом, в том числе в странах ближнего зарубежья. Более 200 тыс. предложений от проверенных хозяев. Это могут быть квартиры, апартаменты, отели, мини-гостиницы, гостевые дома, отдельные комнаты, места в хостелах и целые коттеджи. Поиск удобно организован по фильтрам: цена, расположение, тип жилья, удобства, отзывы, количество гостей, комнат, расстояние до моря и т. п. В приложении есть прямая связь с хозяином – можно задать все интересующие вопросы. Оплата только за проживание, с жильцов сервис не берет комиссию. За каждую бронь начисляется кешбэк. Геолокация найдет жилье посуточно рядом с тобой – полезно, если надо срочно где-то поселиться. В разделе «Понравилось» можно сохранять приглянувшиеся варианты проживания.

Яндекс. Путешествия

Аналог покинувшего наш рынок Booking.com. Ежегодно этим сервисом пользуются более 10 млн путешественников. Здесь можно бронировать отели, билеты и туры.

Предлагается больше миллиона номеров в самых разных гостиницах, санаториях, апартаментах России и других стран. Цены формируются напрямую от отелей, без наценки за посредничество. Есть кешбэк. Сориентироваться с выбором помогают сотни тысяч отзывов, реальных фото и видео от постояльцев. Техподдержка 24/7 по телефону и в чате. За каждое бронирование начисляются бонусы – «Яндекс. Плюсы», которые можно потратить, в том числе и в других сервисах Яндекса. Правда, в отличие от Booking.com, нельзя забронировать сразу несколько номеров, каждый бронируется отдельно, заполняются данные всех туристов. Здесь же покупаем дешевые авиабилеты – напрямую от авиакомпаний, без наценок и комиссий.

Большая Страна

Это помощник для любителей отдыха на природе, экстремальных путешествий, походов, ночевок в палатке и прочей лесной и горной романтики.

«Большая страна» – агрегатор многодневных путешествий по России от местных туроператоров с единой службой бронирования. Его география охватывает 74 региона, от Калининграда до Камчатки. Предлагается более 5 тыс. путешествий, в которых ты сможешь открыть неизведанные места, насладиться природой бескрайних просторов России и гостеприимством местных жителей. Можно выбрать на свой вкус: спокойные экскурсии или активный отдых – походы, сплавы, путешествия верхом на лошадях и даже на собачьих упряжках. С помощью «Большой страны» есть возможность организовать не только индивидуальный или семейный тур, но и корпоративный выезд на природу, выездной тимбилдинг, который оставит незабываемые впечатления и сплотит коллектив.

Tripadvisor

Незаменимый путеводитель и подсказчик в поиске заведений – от ресторанов до отелей. Помогает сэкономить время и сразу выбрать то, что подходит именно тебе.

Обозначаешь в приложении радиус поиска и ищешь достопримечательности или хорошее кафе. Приложение поможет качественно подготовиться к путешествию, подскажет, где находятся интересные места, природные красоты и качественные услуги. Раздел «Путеводитель» подробно познакомит с городом, по которому ты гуляешь. В приложении возможно бронирование гостиниц, авиа- и железнодорожных билетов, а также билетов на автобус. Понадобится всего два клика, чтобы прочитать отзывы других туристов – их здесь более 50 миллионов!

2ГИС

С приложением 2ГИС ты везде будешь чувствовать себя как дома. Это подробные бесплатные карты с разнообразной дополнительной информацией.

Здесь есть названия организаций, вид их деятельности, фотографии, график работы, телефоны, карта движения транспорта, построение удобного маршрута до пункта назначения и т. п. Удобно как для автомобильных, так и для пеших путешествий по любой местности. На картах отмечены районы, здания, остановки, заправки, спортивные площадки и другие объекты. Также 2ГИС показывает пробки на дорогах, дорожные знаки, платные и грунтовые дороги. Есть информация о графике работы общественного транспорта.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

9 фактов о клиторе, которые должен знать каждый мужчина! 9 фактов о клиторе, которые должен знать каждый мужчина!

Чтобы демистифицировать клитор, стоит узнать несколько простых вещей

ТехИнсайдер
«Трава, сухостой, бурелом»: почему регулярно горит Курганская область «Трава, сухостой, бурелом»: почему регулярно горит Курганская область

Почему пожары в Курганской области стали такими масштабными

Forbes
Станция «Динамо» Станция «Динамо»

Анекдоты про жен, отлынивающих от секса, пора переписывать

Добрые советы
Радиошум земных вышек мобильной связи оказался недоступен для обнаружения с ближайших звезд Радиошум земных вышек мобильной связи оказался недоступен для обнаружения с ближайших звезд

Утечка излучения от вышек мобильной связи на Земле не может быть обнаружена

N+1
EELS: уникальный робот-змей NASA, который будет исследовать льды и огромный океан на луне Сатурна EELS: уникальный робот-змей NASA, который будет исследовать льды и огромный океан на луне Сатурна

JPL создала самоходную автономную роботизированную змею

ТехИнсайдер
Как избавиться от бороздок на ногтях: 7 лайфхаков, которые тебе помогут Как избавиться от бороздок на ногтях: 7 лайфхаков, которые тебе помогут

Иногда кажется, что эти гребни на ногтях берутся ниоткуда буквально за одну ночь

VOICE
С глаз долой: как справиться с «отпускной email-паникой» — страхом погрязнуть в неотвеченных письмах после отпуска С глаз долой: как справиться с «отпускной email-паникой» — страхом погрязнуть в неотвеченных письмах после отпуска

Несколько советов от управленцев, как не погрязнуть в неотвеченных письмах

VC.RU
6 продуктов с высоким содержанием коллагена для здоровья суставов и гладкой кожи 6 продуктов с высоким содержанием коллагена для здоровья суставов и гладкой кожи

Коллаген - очень важный белок для нашего организма

ТехИнсайдер
В неандертальцах разглядели охотников на водоплавающих птиц В неандертальцах разглядели охотников на водоплавающих птиц

Палеозоологи и археологи исследовали птичьи кости, найденные в Португалии

N+1
Стражи Галактики: Джеймс Ганн трогательно прощается с любимой бандой аутсайдеров вселенной Marvel Стражи Галактики: Джеймс Ганн трогательно прощается с любимой бандой аутсайдеров вселенной Marvel

Какой получилась третья часть «Стражей галактики»

Правила жизни
Как одеваться мужчине, чтобы скрыть живот: пять ключевых правил Как одеваться мужчине, чтобы скрыть живот: пять ключевых правил

Как одеваться, чтобы живот стал харизматичным элементом имиджа

Maxim
Зачем на крыши автомобилей устанавливали огромные мешки? Зачем на крыши автомобилей устанавливали огромные мешки?

Огромные мешки на верхних багажниках автомобилей — топливные баки

Maxim
Разумная экономия: 5 гениальных идей, как использовать просроченный крем в быту Разумная экономия: 5 гениальных идей, как использовать просроченный крем в быту

Реюз: как можно повторно использовать крем?

ТехИнсайдер
Популярность позитивной музыки возросла при потеплении и снизилась в дождь Популярность позитивной музыки возросла при потеплении и снизилась в дождь

Как связаны музыка и погода?

N+1
Остроумные, меткие и мудрые мысли Омара Хайяма, которые стыдно не знать Остроумные, меткие и мудрые мысли Омара Хайяма, которые стыдно не знать

Эти мысли Омара Хайяма просто стыдно не знать, мы выбрали их из тысячи

Maxim
Попугаи научились звонить сородичам по видеосвязи — и вот как это изменило домашних птиц Попугаи научились звонить сородичам по видеосвязи — и вот как это изменило домашних птиц

Без общения с себе подобными страдают не только люди

Вокруг света
Только для своих: как и почему изменилось восприятие дома Только для своих: как и почему изменилось восприятие дома

Что на самом деле говорят о нас тенденции в обустройстве дома?

Psychologies
Осьминоги и кальмары «пробуют» окружающий мир своими щупальцами — и у них совершенно разные вкусы Осьминоги и кальмары «пробуют» окружающий мир своими щупальцами — и у них совершенно разные вкусы

Ученые исследовали рецепторы на присосках кальмаров и осьминогов

ТехИнсайдер
12 крутейших игр, в которые играли все, кто родился в СССР 12 крутейших игр, в которые играли все, кто родился в СССР

Некоторые игры нашего детства мы как-то успели подзабыть. А ведь это был восторг

Maxim
Почему родители забывают детей в машине? Простое объяснение Почему родители забывают детей в машине? Простое объяснение

Исследователи решили понять, как и почему возникает забывчивость

ТехИнсайдер
5 ситуаций, когда менять работу — плохая идея 5 ситуаций, когда менять работу — плохая идея

Те самые случаи, когда стоит дать вашим отношениям с работой еще один шанс!

Maxim
Силу острой и хронической боли вычислили по работе коры больших полушарий Силу острой и хронической боли вычислили по работе коры больших полушарий

Оказалось, что с двумя типами боли связаны разные зоны коры мозга

N+1
Пространство для рефлексии о прошлом: как Лидия Лобанова развивает Музей криптографии Пространство для рефлексии о прошлом: как Лидия Лобанова развивает Музей криптографии

Как говорить о современных технологиях и неудобном прошлом с разными возрастами

Forbes
И кто научил быть звездой? Самые эпатажные российские знаменитости родом из деревни И кто научил быть звездой? Самые эпатажные российские знаменитости родом из деревни

Про этих знаменитостей точно можно сказать — сделали себя сами!

VOICE
Языки любви: что это такое и как с их помощью укрепить отношения? Языки любви: что это такое и как с их помощью укрепить отношения?

Какие бывают языки любви, как определить свой язык любви и язык партнера

ТехИнсайдер
Хромая утка на минном поле Хромая утка на минном поле

Лишь 32% американцев поддерживают выдвижение кандидатуры Байдена на второй срок

Эксперт
Российский кутюр в Париже и имя в массах: что Валентин Юдашкин сделал для моды Российский кутюр в Париже и имя в массах: что Валентин Юдашкин сделал для моды

Почему именно Валентин Юдашкин знаменит далеко за пределами России?

Правила жизни
Любовь тут ни при чем Любовь тут ни при чем

Что такое «синдром разбитого сердца» и чем он опасен

Лиза
7 признаков избегающего стиля привязанности 7 признаков избегающего стиля привязанности

Психологи называют семь признаков избегающего стиля привязанности

Psychologies
«От 0 и выше»: сколько сексуальных партнеров в среднем у мужчин и женщин — результаты опроса и мнение психолога «От 0 и выше»: сколько сексуальных партнеров в среднем у мужчин и женщин — результаты опроса и мнение психолога

Количество сексуальных партнеров — деликатная тема

Psychologies
Открыть в приложении