Несколько забавных историй о том, как близнецы воспользовались своим сходством

ЛизаРепортаж

Двое из ларца — одинаковых с лица

Несколько забавных историй о том, как близнецы воспользовались своим сходством

Текст: Анастасия Глухих

Настя и Света: Тяжело в учении, легко в бою

Мы с сестрой поступили на один факультет, поэтому были уверены, что однажды наше сходство нам обязательно поможет.

Мы договорились, что специально оставим одинаковые прически, чтобы преподавателям было трудно нас различать. Этот лайфхак очень помог нам в принципе окончить университет без особого напряга.

Все началось со второй в нашей жизни сессии, когда моя сестра стала встречаться с парнем и почти полностью забила на учебу. Тогда мы придумали, что сначала я буду заходить и сдавать за себя, а потом переодеваться в туалете и приходить отвечать за сестру. Таким образом я сдала за нее почти все предметы на сессии, и никто ничего не заподозрил. Мы были настолько одинаковые даже по голосу, что ни один преподаватель в принципе не смог бы нас различить. Более того, наверное, ни один из них не мог даже подумать, что мы дойдем до такой наглости. Уже к следующим экзаменам мы сообразили, что эта идея может действительно нам помочь, если ее немного доработать – создать свою систему. Мы поделили между собой самые сложные предметы: я учила билеты по одной дисциплине, а сестра – по другой. Потом мы приходили и сдавали друг за друга то, что готовили с самого начала. Схема оказалась безупречной. Ради безопасности большая часть наших одногруппников не знала о тайном заговоре, поэтому все работало, как швейцарские часы. К четвертому курсу мы научились бегать и переодеваться с такой скоростью, что никто даже не замечал отсутствия одной из нас. Кроме того, мы стали с такой легкостью копировать манеру речи друг друга, что иногда могли обманывать по телефону собственных родителей. Уже на выпускном вечере мы рассказали однокурсникам о ловкой схеме сдачи экзаменов, от которой большинство, конечно, были в шоке. Все посмеялись.

Мы были настолько одинаковые, что ни один преподаватель не смог бы нас различить

Саша и Катя: Когда родная мать не узнает

Мы с сестрой всегда были очень разными, несмотря на сходство.

Я была оторвой и хулиганкой, а сестра – тихоней и послушной девочкой. Она очень хорошо училась и никогда не нервировала родителей своими выходками, чего нельзя сказать обо мне. В конце одиннадцатого класса, сразу после выпускного, нам исполнилось 18 лет, а спустя неделю после дня рождения начался ЕГЭ. Моя сестра, естественно, сдала все экзамены прекрасно, поэтому у родителей не было сомнений в том, что она сможет поступить, куда задумала. А вот я завалила профильную математику – получила неуд, чем очень разочаровала папу и маму, и они не отпустили меня в Сочи на море вместе с друзьями на летние каникулы. Тогда мы с сестрой придумали план: у нее как раз в это время появился первый парень. Словом, ей было совсем не до поездки. А вот я очень хотела отправиться с нашими друзьями на отдых.

Родители в это же время планировали уезжать за границу, поэтому дома нашей подмены никто бы не заметил. План привели в действие. Сестра осталась в Москве, а я поехала купаться в Черном море. Для полной убедительности нам также пришлось поменяться сим-картами, поэтому, когда родители звонили по видеосвязи мне, трубку брала моя сестра из дома, а когда ей – отвечала я.

По телефону нас довольно трудно отличить, особенно если связь не очень хорошая, а картинка нечеткая. Все прошло идеально. Я вернулась за день до прилета родителей, никто ни о чем не узнал. Родители до сих пор не знают о том, что мы устроили такой обман.

Дима и Антон: Ирония судьбы

Мы с моим братом всегда старались выглядеть по-разному. Нам очень хотелось максимально отличаться друг друга, поэтому мы выбирали себе разные увлечения, одежду и даже друзей.

Спутать нас было довольно сложно еще и потому, что у нас были совершенно разные прически: у меня – короткие волосы почти под ноль, а у брата – пышная копна волос.

В один прекрасный момент мне очень понравилась одна девушка, с которой я совершенно не знал, как общаться. Я мог переписываться, но в реальной жизни боялся к ней подойти. Мой брат к тому времени стал уже знатным ловеласом. Ему не составляло труда произвести правильное впечатление на девушку. Словом, я решил уговорить брата пойти на прогулку с ней, чтобы расположить к себе. Сейчас понимаю, глупая была идея, но тогда мне показалось, что это самый удобный способ решения моей проблемы. Брат коекак согласился и специально для этого подстригся так же, как я, и надел мои вещи.

Наступил день, когда он пригласил ее на прогулку от моего лица. Она согласилась. Встреча прошла отлично. Девушка была в восторге, я понял это, когда после свидания она начала писать мне и рассказывать, как «мы» классно провели время. Я поблагодарил брата за помощь и сказал: «Дальше справлюсь сам!». Но тут возникла новая проблема. Брат признался, что девушка тоже ему приглянулась, но обещал не мешать нашим отношениям, хотя я видел, как ему непросто это дается. Кроме того, мои встречи с этой девушкой проходили не так гладко, как это было с ним. Однажды она даже в шутку спросила, не менялись ли мы с братом местами – настолько мы по-разному себя вели.

Со временем мы с ней стали меньше общаться, и она даже перестала меня привлекать так, как когда-то. А брат, наоборот, не смог ее забыть, но, конечно, старался не подавать виду. Когда я понял, что у нас с этой девушкой все равно ничего не получится, пришел к брату и честно обо всем рассказал. Посоветовал ему попробовать наладить контакт. Он не стал терять время и почти сразу же предложил ей встретиться. Наша общая знакомая сначала отказывалась, но спустя долгое время уговоров все же согласилась. Они начали общаться и проводить много времени вместе. Потом у них начались отношения, в которых почти все было идеально, кроме того обмана. Когда они были вместе чуть больше года, брат все-таки решил рассказать ей о подмене, которая произошла тогда на «нашем» свидании. К счастью, у нее была вполне спокойная реакция. Она просто долго смеялась. Потом мы обсуждали это и уже все вместе веселились над тем, какими глупыми были. Кстати, мой брат с этой девушкой женаты уже четыре года, скоро у них появится дочь. Вот такая необычная история любви, которой могло бы и не быть, если бы я тогда не попросил брата меня подменить на свидании.

Фото: Liubov Levytska/stock.adobe.com; ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Кейт Миддлтон. Как стать королевой Кейт Миддлтон. Как стать королевой

Правила жизни современной Золушки – герцогини Кембриджской

Лиза
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Чего тянуть? Чего тянуть?

Наша колумнистка Росина Сефиен о том, как перестать тащить за собой прошлое

VOICE
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Макаки сложили цифры в двух рукавах лабиринта и выбрали оптимальный маршрут Макаки сложили цифры в двух рукавах лабиринта и выбрали оптимальный маршрут

Ученые научили макак перемещаться по компьютерному лабиринту

N+1
По следам первопроходцев По следам первопроходцев

Следы эпохи Великих географических открытий – во всей нашей жизни

Вокруг света
Евгений Князев: «Талант — это единственная новость, которая всегда нова» Евгений Князев: «Талант — это единственная новость, которая всегда нова»

Я думал: «Боже, какой дурью мы занимаемся, чему же нас здесь учат?»

Коллекция. Караван историй
Весна – это хорошее время для техники или нет: 3 вещи, которые стоит знать водителю Весна – это хорошее время для техники или нет: 3 вещи, которые стоит знать водителю

Новых вредоносных факторов для автолюбителей весной не появляется

ТехИнсайдер
Любовь без памяти: что происходит с нами, когда мы по-настоящему влюбляемся, с точки зрения науки Любовь без памяти: что происходит с нами, когда мы по-настоящему влюбляемся, с точки зрения науки

Как влюбленность влияет на наш организм?

ТехИнсайдер
«Какого черта я не могу похудеть?»: разбираемся с психологом «Какого черта я не могу похудеть?»: разбираемся с психологом

Почему происходят срывы во время диет?

Psychologies
2 препятствия, которые мешают отделиться от токсичных родителей 2 препятствия, которые мешают отделиться от токсичных родителей

Что мешает жить своей жизнью? Какие шаги помогут выпутаться из токсичной семьи?

Psychologies
Завтра не имеет значения (Ленин в письмах Лидии Дан) Завтра не имеет значения (Ленин в письмах Лидии Дан)

В семье Цедербаум шестеро из восьми детей стали социал-демократами-меньшевиками

Наука
2 техники, которые помогут паре договориться о планах на отдых 2 техники, которые помогут паре договориться о планах на отдых

Он хочет на рыбалку, а она — к маме. Как найти общий язык, планируя отдых?

Psychologies
«Слишком много на себя беру»: как справиться с перегрузкой социальными ролями «Слишком много на себя беру»: как справиться с перегрузкой социальными ролями

Как найти баланс между ожиданиями окружающих и нашим собственным благополучием

Psychologies
Две стороны советской науки: почему Капицу не пускали в Кембридж, а Ландау арестовали Две стороны советской науки: почему Капицу не пускали в Кембридж, а Ландау арестовали

Как формировалась политика по отношению к науке и ученым в сталинские времена?

Forbes
Миры робинзонады Миры робинзонады

Авторы романов-робинзонад отправляли своих героев на уже известные острова

Вокруг света
Открыть в приложении