Популярные способы омолаживания кожи лица

ЛизаМода

Дорогу молодым

Мода меняется не только на стрижки или оттенки помады, но и на операции по омоложению. Мы отобрали три самых необычных и популярных.

Сегодня все популярнее становится концепция естественного старения. Ее придерживаются Мерил Стрип и Моника Беллуччи, которые отказались от услуг пластических хирургов и действительно хорошо выглядят для своих лет. Вполне возможно, что им в этом помогает генетика. А что делать тем, у кого «красиво» стареть не получается? Ходить с морщинами и дряблой кожей не хочется... В этом случае на помощь как раз приходит хирургия. Тренды последних лет – это бьютификация, платизмопластика и брахиопластика. Что они собой представляют?

1Бьютификация лица

Под этим понятием подразумевается гармоничный вид, основанный на индивидуальных особенностях внешности. Каждому пациенту врач предлагает свои варианты решения проблем: например, блефаропластику и SMAS-подтяжку лица или восстановление объемов с помощью липофилинга и подтяжку бровей и шеи. Преимущество бьютификации заключается в том, что фактически за одну операцию можно провести несколько, но при этом реабилитационный период после них будет один. И что важно – результат можно будет тоже получить комплексный. На консультации хирург вместе с пациентом решают, какие зоны следует подвергнуть коррекции и какие операции сочетать между собой. Также просчитывается их эффективность и возможные осложнения, связанные с состоянием здоровья пациента.

2Платизмопластика

Этот тренд подразумевает подтяжку мышцы шеи. Разновидностью платизмопластики является неклифтинг, то есть одновременная подтяжка мышцы и кожи шеи, и зоны декольте. Операция в первую очередь показана тем, у кого выражены дряблость нижней части лица и провисание мягких тканей шеи. Или имеется предрасположенность к этому в силу особенностей строения лица. Она может проявляться в довольно раннем возрасте: начиная с 30 лет. Еще платизмопластика помогает убрать «лишнюю» кожу после сильного похудения. Чаще всего операцию сочетают со SMASподтяжкой нижней и средней зон лица (она помогает убрать морщины, укрепить овал лица) или липосакцией подбородка (операция позволяет создать точеный подбородок).

3Брахиопластика

Под ней скрывается подтяжка мягких тканей в области рук, а точнее, плечевой области. К брахиопластике часто обращаются по причине возрастных изменений организма, когда мягкие ткани становятся дряблыми и появляется необходимость их подтянуть. Вторая и очень частая причина – это резкое похудение на пять и более килограммов, в результате которого ткани не успевают быстро сокращаться и обвисают. Операция заключается в том, чтобы убрать излишки провисшей кожи. Для этого по внутренней поверхности плеча или в подмышечной области делается разрез, и происходит ее удаление.

ВАЖНО! Любая операция имеет свои противопоказания: ОРВИ, хронические заболевания в стадии обострения и другие.

Beauty-прогресс

Еще недавно мы все сходили с ума по кремам с гиалуроновой кислотой. А сегодня наметились совсем другие омолаживающие тенденции.

Ниацинамид

Пожалуй, самый популярный сейчас у производителей косметики компонент. Но это и оправданно! Ниацинамид – водорастворимый витамин группы B – препятствует потере влаги из глубоких слоев кожи и появлению морщин по причине сухости. Он хорошо работает сам по себе, но в комплексе с другими ингредиентами способен глобально преображать кожу: уплотнять ее за счет активной выработки коллагена, замедлять доставку меланина к эпидермису и препятствовать появлению пигментации.

Центелла азиатская

Она уже была популярна несколько лет назад и снова в топе омолаживающих ингредиентов. Причина – проблема фотостарения кожи, которая с каждым годом только усиливается. Центелла – очень мощный природный антиоксидант – помогает ему противостоять и нейтрализовать вредное влияние солнца, что доказано многочисленными клиническими исследованиями.

Факторы роста

Это белки, которые регулируют рост клеток. До 25 лет они активно вырабатываются самим организмом, а после добавляются в косметику, чтобы стимулировать клеточное обновление. Самый популярный фактор роста – это эпидермальный (на упаковке обозначается как EGF). Он активизирует синтез коллагена и помогает быстро восстановить поврежденную кожу.

Пробиотики

Живых бактерий в таком креме ты не найдешь, но они и не нужны, так как все равно бы не ужились вместе с консервантами. Обычно в косметику добавляют ферменты лакто- и бифидобактерий. Не секрет, что на коже тоже живут бактерии, и этот микромир принято называть микробиомом. Бактерии необходимы, чтобы поддерживать местный иммунитет и укреплять защитный барьер кожи. Если он по какой-то причине нарушается – например, из-за чрезмерного использования кислотосодержащей косметики, на кожу могут попадать вредные бактерии и провоцировать воспалительные реакции. Средства с пробиотиками помогают восстановить микробиом и поддерживают его равновесие. Особенно они актуальны тем, кто помимо признаков возрастных изменений кожи – морщин, потери тонуса и упругости – имеет высыпания.

Молодая гвардия

По-прежнему актуальны кремы с пептидами. Они помогают восстановить кожу с признаками фотостарения.

На страже твоей красоты

1. Моментально восстанавливающий крем-концентрат 35+ 24h Maxi Formula Snail Extra Repair Eveline. 2. Гель для кожи контура глаз Creme Prodigiuse Boost Nuxe. 3. Крем-гель солнцезащитный для сияния кожи SPF 50+ Parasola Naris. 4. Антивозрастной крем для лица, линия «Источник долголетия» CSI Fabbrimarine. 5. Лосьон-пилинг Locao Rico Mesaltera by Dr. Mikhaylova. 6. Антивозрастной разглаживающий крем для лица линии DNA dr.brandt. 7. Антивозрастной крем Omega 3,6,9 «Anti-age восстановление» Omegaderm.

Дмитрий Саратовцев, пластический хирург, к. м. н., действительный член Российского Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; puhhha/Konstantin Yuganov/stock.adobe.com; PR

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

9 правил полезного ужина 9 правил полезного ужина

Эти простые условия помогут быстро и без усилий избавиться от лишнего веса

Лиза
Как правильно выбрать нюдовую помаду для идеального «голого» макияжа? Как правильно выбрать нюдовую помаду для идеального «голого» макияжа?

Ты никогда не ошибешься, если выберешь нюдовую помаду

Cosmopolitan
6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
Ревматоидный артрит предложили считать двумя разными болезнями Ревматоидный артрит предложили считать двумя разными болезнями

Одну болезнь мы умеем лечить лучше, а про вторую до сих пор многого не знаем

N+1
Вкусный гид по Венгрии Вкусный гид по Венгрии

С перчинкой и пикантными нотками – это как раз о местной кухне

Лиза
Хотите перестать тратить время впустую — научитесь говорить «нет» Хотите перестать тратить время впустую — научитесь говорить «нет»

У вас бывает ощущение, что день прошел совершенно зря?

Psychologies
Невезучие Невезучие

Какие знаки Зодиака часто попадают в неприятные ситуации?

Лиза
Интервью Cosmo: Ани Айс о новом клипе, своем псевдониме и хобби Интервью Cosmo: Ани Айс о новом клипе, своем псевдониме и хобби

Певица Ани Айс рассказала о новом клипе и дальнейших творческих планах

Cosmopolitan
Чтоб я так жил… Чтоб я так жил…

Соцсети распространили по всему миру новый «вирус» – синдром неудачника

Лиза
Отчеты, пожары, сервисы: как не пожалеть о покупке битой машины Отчеты, пожары, сервисы: как не пожалеть о покупке битой машины

Что надо знать об автомобиле, побывавшем в ДТП, и как не ошибиться при покупке

РБК
Китайское исследование Китайское исследование

Один из самых масштабных анализов связи между пищевыми привычками и болезнями

kiozk originals
Доброта и стальной характер: самые эффектные первые леди мира – в чем их секрет Доброта и стальной характер: самые эффектные первые леди мира – в чем их секрет

Топ самых ярких и стильных первых леди мира

Cosmopolitan
Названы памятники, которые уничтожит изменение климата Названы памятники, которые уничтожит изменение климата

Изменение климата коснется наших потомков и сотрет следы наших предков

Популярная механика
Ингибитор миостатина помог мышам сохранить кости и мышцы в космосе Ингибитор миостатина помог мышам сохранить кости и мышцы в космосе

В норме миостатин ограничивает рост мышц

N+1
Потерянный рай: как появился Homo sapiens Потерянный рай: как появился Homo sapiens

Сегодня и школьники знают, что первые люди появились в Африке. Но где именно?

Популярная механика
Женский живот: полезно или опасно качать пресс? Женский живот: полезно или опасно качать пресс?

Как состояние пресса сказывается на женском здоровье?

Psychologies
Пять лайфаков, которые облегчат работу с Windows Пять лайфаков, которые облегчат работу с Windows

Мы собрали хитрости, которые помогут сделать работу с Windows более комфортной

Популярная механика
Кто такой глава «Церкви Последнего Завета» Виссарион, задержанный Следственным комитетом Кто такой глава «Церкви Последнего Завета» Виссарион, задержанный Следственным комитетом

Эта секта действует у нас в стране уже почти 30 лет

Maxim
Не только море Не только море

Бархатный сезон — лучшее время, чтобы взглянуть на Крым с другого ракурса

Лиза
Воды под Берлином Воды под Берлином

«Ундина» — интеллектуальное фэнтези о любви

Weekend
Образ жизни Джо Рогана: диета хищника, экстремальный холод и постоянные тренировки Образ жизни Джо Рогана: диета хищника, экстремальный холод и постоянные тренировки

Методы самооптимизации от известного комика и биохакера

Reminder
10 худших суперкаров всех времен 10 худших суперкаров всех времен

Десятка худших суперкаров по версии американского журнала Car and Driver!

Популярная механика
10 оттенков страха Владимира Машкова и его команды 10 оттенков страха Владимира Машкова и его команды

Паника, тревога, неопределенность — фон сегодняшней жизни

Psychologies
Есть правильно, чтобы худеть Есть правильно, чтобы худеть

Нужно ли нам принимать БАДы и витамины?

Худеем правильно
Голод 1230 года: самый страшный голод на Руси Голод 1230 года: самый страшный голод на Руси

В ночь на 14 сентября от заморозков погиб урожай, это стало началом трагедии

Maxim
Алгоритм распознал одиноких пожилых людей по речи Алгоритм распознал одиноких пожилых людей по речи

Алгоритм помог выделить гендерные различия в выражении чувства

N+1
Омолаживающие нити: какой эффект, кому нужны и мифы вокруг них — мнение эксперта Омолаживающие нити: какой эффект, кому нужны и мифы вокруг них — мнение эксперта

Самые популярные вопросы о нитях

Cosmopolitan
Все наоборот: как работает метод парадоксального вмешательства Все наоборот: как работает метод парадоксального вмешательства

Порой психологи используют удивительные приемы в терапии

Psychologies
Мы видим ориентир Мы видим ориентир

В 2020 году ответственные бьюти-бренды помогают нам заботиться о себе

Glamour
10 игр, которым больше 20 лет, но в которые стоит поиграть и сегодня 10 игр, которым больше 20 лет, но в которые стоит поиграть и сегодня

Пока историю видеоигр не преподают в школах, воспользуйся этой подборкой

Maxim
Открыть в приложении