Каждая девчонка мечтает быть принцессой – и не важно, сколько ей лет

ЛизаМать и дитя

Для вас, юная леди!

Каждая девчонка мечтает быть принцессой – и не важно, сколько ей лет. А угодить с подарком особе «королевских кровей» не так-то просто. Но мы справимся с этой задачей!

Все девчонки с нетерпением ждут 8 Марта: интересно же, что подарят родители, а главное – вот тот симпатичный мальчишка, а еще вот этот... Ну, с поклонниками мы соперничать не будем: что бы ни преподнес юный рыцарь, да хоть кусочек картона с косо приклеенным тюльпанчиком, оно все равно тронет сердце принцессы. Так уж устроены девчонки. Но и мы не ударим в грязь лицом – выберем то, от чего дочка крикнет восхищенное «Вау!» 

Маленькой моднице

Беспроигрышный вариант – преподнести дочке что-то из области красоты или моды.

Обычно девочки довольно рано начинают заявлять о своих предпочтениях, морща носик при виде одних вещей и приходя в восторг от других. Поэтому прежде всего постарайся учитывать пожелания своей дочки, а не ориентироваться исключительно на собственный вкус.

☑ Дамская сумочка. Без нее не обойдется ни одна истинная леди! Малышкам можно выбрать оригинальные рюкзачки в виде зверюшек или сумочки с изображением любимых героев. Девочкам постарше подойдут небольшие элегантные модели, стильные клатчи со стразами.

☑ Украшения. Заколки и ободки для волос, колечки, кулончики, браслетики с подвесками, которые можно докупать. Выбор огромен! Положи подарок в красивую коробочку, перевяжи ленточкой. Дополнить презент можно шкатулкой для украшений. 

☑ Детская косметика. Какая девчонка откажется от блеска для губ, лака для ногтей или туалетной воды? Да она будет просто счастлива получить их в подарок, а не пользоваться втихаря мамиными! (К тому же, «взрослые» средства могут быть опасны для ребенка.) Если юная леди еще не достигла подросткового возраста, выбирай для нее именно детскую косметику и только проверенных производителей, чья продукция гипоаллергенна, не содержит парабенов, пальмового масла и других веществ, которые могут нанести вред организму и вызвать раздражение кожи.

Хозяюшка растет!

Подарок может быть одновременно развлекательным и полезным.

Настоящая леди должна владеть истинно «женскими искусствами» – уметь готовить, шить, обустраивать дом. И чем раньше дочка начнет постигать все эти премудрости, тем лучше. Такие навыки пригодятся ей во взрослой жизни, даже если она станет суперуспешной бизнес-леди или женой нефтяного магната. А чтобы учение было не в тягость, а в радость, стоит проводить его в игровой форме.

☑ Маленьких рукодельниц начальных классов могут заинтересовать наборы для плетения из бисера, шитья, вязания, вышивки крестом или лентами.

☑ Творческие натуры подросткового возраста могут увлечься квиллингом (бумагокручением) или попробовать декорировать предметы, используя технику декупажа. Кому-то доставит радость красочный сборник кулинарных рецептов с пошаговой инструкцией. А кому-то захочется создавать авторские аксессуары и украшения.

Мисс Вселенная

Где бы вы ни отмечали 8 Марта – дома или в школе, чтобы все прошло весело и интересно, нужны хорошие идеи.

Программу праздника можно заранее обсудить с родителями и держать в секрете от маленьких принцесс. А можно обойтись и без сюрпризов – и привлечь к организации мероприятия самих девчонок. Порой подготовка бывает веселее праздника!

Выставка художников. Раздайте участникам бумагу и карандаши и попросите нарисовать, предположим, урок в их классе. Побеждает самый смешной рисунок!

Фотосессия. Позировать перед камерой любят практически все девчонки. А вот кто из них сможет сделать лучшие в мире (или хотя бы в классе) снимки? За 15 минут пусть каждая сделает несколько кадров – можно на камеру телефона. Затем скачайте все снимки на компьютер, и независимое жюри отберет из них три лучших.

Нейл-арт. Заранее приготовьте все необходимое для украшения ногтей – лаки разных цветов, стразики, бусинки, наклейки. Отведите на конкурс 30–40 минут.

Конкурс на звание «Лучшая хозяйка». Предложите девочкам сделать канапе из имеющихся продуктов. Они могут использовать некоторые из них или хоть все сразу, соединяя клубнику с оливками и колбасой. А потом за праздничным столом вы все вместе эти шедевры попробуете!

Не всем по вкусу

Канцелярские принадлежности. Как правило, такие презенты вызывают у юных леди презрительную ухмылку, которую можно трактовать примерно так: «У нас 1 сентября, что ли?»

Книги. Если дочка не очень любит поэзию, да и вообще читать, то вряд ли обрадуется, увидев томик стихов Пушкина. Так ты не привьешь ребенку любовь к чтению, а только оставишь без желанного подарка.

Комментарий эксперта

Алиса Лобанова,
учредитель
компании Toy.ru

Перед 8 Марта тем мамам, чей ребенок ходит в детский сад или школу, часто приходится выбирать подарок не только для своей маленькой принцессы, но и для целой группы детей. Задача не из легких. Чтобы и всем девочкам угодить, и с их родителями не переругаться, важно соблюдать несколько простых правил.

• Определитесь с ценой. Мы все хотим, чтобы у наших детей было все самое лучшее, но не все могут себе это позволить. Поэтому не надо присматривать дорогие вещи. Делайте упор на оригинальность и подачу подарка, а не на его цену.

• Подарки должны быть одинаковыми. Но при этом хорошо, если они будут хоть чем-то различаться – например, по цвету или каким-то деталям оформления. Девочкам вряд ли понравится ходить с вещами, как из инкубатора.

• Чтобы никому не было обидно, кому какой подарок достался, устройте лотерею. На бумажках напишите цифры по количеству детей или налепите на них наклейки – в двойном экземпляре. Один прикрепите к пакету с подарком, второй положите в шляпу, из которых девочки будут тянуть «фанты».

Фото: 2xSamara.com/Fotolia.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

О чем говорят цвета в твоих снах? О чем говорят цвета в твоих снах?

Что ты видишь в своем сне: яркие, радужные картинки или черно-белые очертания

Лиза
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Что это такое принцип Парето и как его применять Что это такое принцип Парето и как его применять

Оказывается, что 80% результата можно обеспечить 20% усилий

РБК
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Как США стали сверхдержавой и почему им в этом помогли союзы с диктаторами и Голливуд Как США стали сверхдержавой и почему им в этом помогли союзы с диктаторами и Голливуд

Глава из книги «Американцы и все остальные: Истоки и смысл внешней политики США»

Forbes
Угасание евро Угасание евро

Почему европейская валюта становится токсичной для мира

Деньги
Как и зачем айтишник из Якутии пытается сохранить исчезающие языки малочисленных народов России с помощью современных технологий Как и зачем айтишник из Якутии пытается сохранить исчезающие языки малочисленных народов России с помощью современных технологий

Как эколог стал IT-специалистом и сложно ли ИИ говорить на редких языках

СНОБ
Елена Лукьянова Елена Лукьянова

Зачем дорогам генеральная уборка и когда на ЗСД появится безбарьерный проезд

Собака.ru
Медленно, но верно Медленно, но верно

Если хотите изменить набор пищевых привычек, действуйте постепенно

Добрые советы
Ненормированный день Ненормированный день

Как работают складские роботы «Сбершаттл»

Цифровой океан
«Такое может случиться с каждым»: 4 серьезных удара по нашей психике «Такое может случиться с каждым»: 4 серьезных удара по нашей психике

Почему стоит обращаться к психотерапевтам после травматичных событий в жизни?

Psychologies
Паук, который захотел стать муравьем: редкая находка в ископаемой смоле Паук, который захотел стать муравьем: редкая находка в ископаемой смоле

Этот ископаемый паук замечателен тем, что имитирует внешний вид муравья

ТехИнсайдер
В стиле города В стиле города

За окнами — конструктивистская архитектура, в интерьере — чистые, строгие линии

SALON-Interior
Самые первые фильмы великих режиссеров Самые первые фильмы великих режиссеров

Про что было первое, робкое кино Нолана, Кэмерона, Бессона или Вильнёва

Maxim
Священная гора Священная гора

Kитайский автомобиль от автора Ferrari

Автопилот
Открыть в приложении