Для того чтобы стать секс-символом, необязательно иметь эталонную внешность

ЛизаЗнаменитости

Далеко не красавчик

Для того чтобы стать секс-символом, необязательно иметь эталонную внешность. Главное – животная харизма! Это доказали и герои нашей подборки.

1Том Хиддлстон, 39 лет

Британский актер не может похвастаться внешностью Аполлона. Очень худой, с неправильными чертами лица, немного лопоухий. Но зато он большой умница: учился в Итонском колледже (как и принц Уильям), потом закончил Оксфорд, знает пять языков, фанатично предан театру. Там бы так и играл, если бы не подвернулась роль обаятельного злодея Локи в блокбастере «Тор». Эта работа принесла актеру невиданную популярность и снабдила его толпами поклонниц, которые уверены, что их Том – лучший.

2 Бенедикт Камбербэтч, 43 года

Известная шутка-мем: если заменить все буквы в имени и фамилии звезды сериала «Шерлок», все-равно будет понятно, о ком идет речь. Вот такая популярность. Хотя в начале карьеры у Бенедикта было мало шансов стать лучшим с такой сложной фамилией (псевдоним он брать наотрез отказался) и нестандартной внешностью. Сам актер над тем и другим постоянно иронизирует. Свое лицо называет лошадиной мордой, а произношение фамилии сравнивает со звуками метеоризма в ванне. Поэтому искренне не понимает, как же его угораздило попасть в список самых сексуальных британских актеров.

3 Дмитрий Нагиев, 52 года

Знаменитый прищур популярного актера и телеведущего – следствие пареза (паралича лицевого нерва). Случилось это 30 лет назад: сначала парализовало все мышцы лица, потом мимика частично восстановилась. Сейчас не двигается только левая сторона лица. Поэтому Дмитрий часто носит солнечные очки, чтобы скрыть полузакрытый левый глаз. Но разве от этого мы меньше любим Нагиева?

4Адриано Челентано, 82 года

Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Этот афоризм стал популярен после выхода на экраны фильма «Бинго-Бонго», где Челентано сыграл воспитанного приматами человека. Знаменитый итальянец – далеко не красавец, но его безумная энергетика, сногсшибательное обаяние и неповторимый голос заставляли многих женщин сходить с ума. Так случилось и с его женой, красавицей Клаудией Мори и с партнершей по комедии «Укрощение строптивого» Орнеллой Мути (говорят, у актеров был роман).

5 Венсан Кассель, 53 года

Назвать красавцем этого французского актера язык тоже не повернется. У него, скорее, подходящая внешность, чтобы играть харизматичных злодеев, психопатов и разных чудовищ. Но, с другой стороны, девушкам всегда нравились плохие парни. Вот и Венсан в свое время смог покорить сердце одной из самых красивых женщин мирового кино – Моники Беллуччи, с которой прожил в браке почти 20 лет. После развода актер недолго оставался холостым и вскоре опять женился на модели Тине Кунаки, которая младше его на 30 лет.

6Федор Бондарчук, 52 года

Ровесник Касселя от него не отстает и в прошлом году тоже женился на девушке намного моложе себя – актрисе Паулине Андреевой. Вместе они составляют стильную пару, хотя классической красотой в тандеме обладает лишь Паулина. Но надо признать, сейчас Бондарчук выглядит более брутально, чем в молодости. Он, как коньяк – с возрастом становится лучше.

7 Хавьер Бардем, 50 лет

Знойный испанец, несмотря на грубые черты лица и большой нос, производит впечатление настоящего мачо и коварного соблазнителя. Именно таких персонажей он часто играет в кино. На деле же это примерный семьянин: уже почти 10 лет женат на коллеге, актрисе Пенелопе Крус, воспитывает двоих детей. На все вопросы о своем статусе секс-символа отвечает, что таковым себя не чувствует. «Я же не Брэд Питт!» – заявляет актер.

Я жду героя

Их тоже не назовешь писаными красавцами. Они не принцы из диснеевского мультика. И в них нет ничего ни от Джеймса Бонда, ни от Железного человека. Но зато они скромные, добрые и совершают поступки Настоящего мужчины. Вот таких героев из нашего любимого кино мы уважаем.

Николай Пасечник

Герой Николая Рыбникова в фильме «Высота» (1957 г.) – не кочегар и не плотник, а монтажник-высотник. Возможно, кто-то скажет, что этот персонаж с его идеалами давно устарел. Но, с другой стороны, когда это вышли из моды мужество, умение брать на себя ответственность, честность и порядочность? После выхода фильм имел бешеный успех, и сейчас многие его пересматривают с большим удовольствием, хотя бы ради теплой улыбки Николая Рыбникова.

«Высота»

Валентин Ненароков

Вообще-то, героем этой подборки мог стать каждый член знаменитого «Экипажа» (1979 г.). Но мы выбрали второго пилота в исполнении Анатолия Васильева. Спокойный, надежный, ответственный, профессионал, знающий свое дело. Эти качества мы желали бы видеть в каждом командире самолета, на борту которого мы должны лететь. Но чисто по-женски нас восхищают другие черты персонажа: его любовь к сыну и порядочность по отношению к своей бывшей жене, которая оклеветала его на суде и не дает видеться с сыном. Вот хочется, чтобы все было, как в кино.

«Экипаж»

Павел Зубов

Сложно не влюбиться в героя, которого играет статный и видный красавец Александр Михайлов. Правда, в фильме «Мужики!..» (1981 г.) он и не совсем положительный. Когда-то давно бросил любимую женщину, которая была от него беременна, не навещал стариков-родителей. Но в сложной ситуации Павел все-таки смог взять на себя ответственность за судьбу не только родной дочери, но и двоих совершенно чужих ему мальчишек и пса неизвестной породы. Так поступают только мужчины!

«Мужики!..»

Евдоким

Главная героиня фильма «Евдокия» (1961 г.) была влюблена в красавца татарина Ахмета, но ее просватали за степенного и домовитого Евдокима (актер Николай Лебедев). И потекла скучная семейная жизнь, а хотелось-то романтики, встреч под луной и страстной любви. Как это нам, девушкам, знакомо! Хорошо, что Евдокия вовремя поняла, что ее счастью – это муж, который никогда не признавался ей в любви, зато всегда заботился о ней и о семье. А это намного важнее, чем пустые, но красивые слова и обещания без достойных поступков.

«Евдокия»

Петр Бондаренко

Трогательного героя Анатолия Папанова в мелодраме «Дети Дон Кихота» (1966 г.) все окружающие считают персонажем Сервантеса, который борется с ветряными мельницами. Врач-акушер Бондаренко готов всегда прийти на помощь, выйти на дежурство, устроить лекцию всему подъезду на тему первой помощи и взять мальчика-сироту, от которого отказалась пациентка. И только в конце фильма мы понимаем, что этот ребенок – не единственный приемный в семье, всех троих своих детей врач усыновил.

«Дети Дон Кихота»

Фото: Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена); ShutterStock, Зиновская Ольга, Анатолий Жданов/Коммерсантъ, Мосфильм/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Бедные Виндзоры: 8 членов королевской семьи, которые не владеют миллионами Бедные Виндзоры: 8 членов королевской семьи, которые не владеют миллионами

Августейшие особы, которые гораздо беднее, чем ты думаешь

Cosmopolitan
Анфиса Черных: «Люди перестали совершать безумные поступки» Анфиса Черных: «Люди перестали совершать безумные поступки»

Анфиса Черных - о женской дружбе, идеальных свиданиях и, конечно, о любви

Grazia
Что вам нужно знать о Евгении Хитькове – совладельце баров «На вина!» в Москве Что вам нужно знать о Евгении Хитькове – совладельце баров «На вина!» в Москве

«ОПГ Добрых Дел» Евгения Хитькова

GQ
Как вирусы бактерий раскрывают секреты эволюции жизни на Земле Как вирусы бактерий раскрывают секреты эволюции жизни на Земле

Являются ли вирусы жизнью, или же неживой материей — дискуссионный

Популярная механика
Короли криптобиржи: как получить доходность 143% на сделках с цифровыми валютами, сомневаясь во всем Короли криптобиржи: как получить доходность 143% на сделках с цифровыми валютами, сомневаясь во всем

Как IT-предприниматели увлеклись блокчейн-технологиями и заработали $100 млн

Forbes
Несчастливые авиалинии: как часто разбивается Boeing 737 Несчастливые авиалинии: как часто разбивается Boeing 737

Быть самым массовым самолетом в мире - непростая ноша

Популярная механика
5 лучших фантастических романов о вирусах и эпидемиях 5 лучших фантастических романов о вирусах и эпидемиях

Яркие книги, в которых раскрывается тематика фантастических вирусов и эпидемий

Популярная механика
Чубайс рассказал о росте стоимости «единорога» «Роснано» в полтора раза Чубайс рассказал о росте стоимости «единорога» «Роснано» в полтора раза

Новосибирский производитель графеновых нанотрубок OCSiAl был оценен в $1,5 млрд

Forbes
Возвращение в Острог. Пытки. Отрывок из книги Возвращение в Острог. Пытки. Отрывок из книги

«Сноб» публикует «Песнь девятнадцатую» — главу, посвященную пыткам

СНОБ
Факельное сумасшествие Факельное сумасшествие

Мир в ожидании очередной Олимпиады. Пройдет она летом в Токио

GQ
Одна вокруг света. Как проехать через самый опасный перевал в Ливане Одна вокруг света. Как проехать через самый опасный перевал в Ливане

60-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки

Forbes
5 правил истинной заботы о себе 5 правил истинной заботы о себе

Забота о себе часто понимается неверно

Psychologies
«Счастье мое»: 4 мифа об этом состоянии «Счастье мое»: 4 мифа об этом состоянии

Есть масса мифов о том, что же такое счастье и как достичь этого состояния

Psychologies
«А может, ты сразу пойдешь?» Как при увольнении получить шесть окладов и не поссориться с руководством «А может, ты сразу пойдешь?» Как при увольнении получить шесть окладов и не поссориться с руководством

Как начать поиски новой работы и не испортить отношения с начальством?

Forbes
Чем штробить стены под проводку: выбираем инструмент Чем штробить стены под проводку: выбираем инструмент

Перед укладкой проводки в квартире традиционно приходится штробить стены

CHIP
За и против: почему штрафы нельзя повышать в шесть раз За и против: почему штрафы нельзя повышать в шесть раз

Вячеслав Лысаков объясняет, почему повышать штрафы ГИБДД бесполезно

РБК
Дракон против демона Дракон против демона

Жесткость мер Китая по предотвращению распространения нового вируса оправданна

Эксперт
9 условий, которые нужно соблюдать, чтобы не раздражать своего кота 9 условий, которые нужно соблюдать, чтобы не раздражать своего кота

Что нужно делать, чтобы жизнь твоего кота была счастливой?

Maxim
Ежик в космосе: как испытывали ядерный лазер Рейгана Ежик в космосе: как испытывали ядерный лазер Рейгана

Можно ли создать направленный ядерный заряд?

Популярная механика
Злейший враг танка - быстролетящий лом: история военных разработок Злейший враг танка - быстролетящий лом: история военных разработок

Лучшим противотанковым боеприпасом остается быстролетящий лом

Популярная механика
Пять причин перестать ненавидеть проект «Дау» и его фильм «Наташа» Пять причин перестать ненавидеть проект «Дау» и его фильм «Наташа»

Первый фильм мегаломанского проекта «Дау» показали на Берлинском фестивале

РБК
«А ты нормальный парень»: как завоевать авторитет на новой работе с помощью нетворкинга и пирожных «А ты нормальный парень»: как завоевать авторитет на новой работе с помощью нетворкинга и пирожных

Почему идти через голову непосредственного начальства — плохая идея

Forbes
Список Хрулёва Список Хрулёва

О генерале армии Андрее Васильевиче Хрулёве рассказывает его внучка

Дилетант
Время «Джентльменов»: каким получился новый фильм Гая Ричи Время «Джентльменов»: каким получился новый фильм Гая Ричи

В прокат вышел фильм Гая Ричи «Джентльмены». Восторгами делится Ярослав Забалуев

РБК
Самый влюбчивый знак зодиака - кто он? Самый влюбчивый знак зодиака - кто он?

Читай наш рейтинг самых влюбчивых знаков!

Cosmopolitan
Бег на месте: почему гонка за вечной молодостью бессмысленна Бег на месте: почему гонка за вечной молодостью бессмысленна

Тема старения в нашем обществе пока табуирована

Cosmopolitan
Секретный элемент Секретный элемент

Маски для лица необходимы, когда требуется быстрый и заметный результат

Здоровье
5 аксессуаров,  которые сделают твой гардероб более стильным 5 аксессуаров,  которые сделают твой гардероб более стильным

Какие аксессуары стоит покупать прямо сейчас, чтобы выглядеть круто и трендово?

Cosmopolitan
«Одноклассники смеялись надо мной из-за моего роста». Жизель Бундхен написала книгу о своей жизни. «Одноклассники смеялись надо мной из-за моего роста». Жизель Бундхен написала книгу о своей жизни.

Всемирно известная модель рассказала о закулисье модельного бизнеса

Forbes
3 главных причины, из-за которых миллениалов увольняют с работы 3 главных причины, из-за которых миллениалов увольняют с работы

Почему работодатели не разделяют карьерные привычки миллениалов?

Playboy
Открыть в приложении