Разбираемся в популярных девайсах для лица

ЛизаМода

Бьюти-гаджеты

Разбираемся в популярных девайсах для лица и выбираем тот, который действительно поможет решить проблемы твоей кожи.

Кварцевый ролик

С морщинами не справится, но с отеками и синяками под глазами – легко! Главное, заранее охладить ролик.

Бум на роликовые массажеры случился в прошлом году, хотя появились они еще в Древнем Китае и были сделаны из нефрита. Считается, что они стимулируют выработку коллагена и борются с морщинами.

Поскольку цена на нефрит кусается, ролики делают из кварца, малахита, яшмы. Морщины они не разгладят (кстати, насчет этой способности у нефрита косметологи тоже сильно сомневаются), но зато отлично справятся с отеками. А еще если роликом распределять крем, он лучше впитается.

На заметку. Холодный ролик еще лучше разгоняет лимфу, тонизирует сосуды и снимает отеки.

Щетки для очищения

Казалось бы, что еще нужно для очищения кожи, кроме воды и средства для умывания? Но производители электрических щеток с этим категорически не согласны...

Они говорят, что очистить поры от загрязнений вручную так же хорошо, как с помощью щетки, не получится и что она может стать альтернативой чистки у косметолога. А щетки, которые продаются в комплекте с насадками для пилинга и массажа лица, позволят сэкономить и на этих процедурах. А как на самом деле?

Щетки могут подойти для нормального типа кожи. В остальных случаях риск превышает пользу, которую можно от них получить. Щетки категорически противопоказаны при сильных высыпаниях, так как станут переносчиками инфекции по всему лицу. Они не рекомендованы обладательницам тонкой и сухой кожи, так как нажим провоцирует ее растяжение. А также излишнее давление противопоказано при проблемах с сосудами: вибрацией и давлением очень легко спровоцировать обострение купероза.

На заметку. Если покупкой щетки ты хочешь сэкономить на косметологе, не получится! Вибрация щетинок, безусловно, усиливает кровообращение, и кожа после нее выглядит здоровой с румянцем, но эффект этот очень кратковременный.

По типу кожи

Если тебе очень хочется щетку, выбирай бренд, который учитывает тип кожи. В таких гаджетах, даже если это одна модель, разная скорость вращения щетинок.

Скребки Гуаша

Гуаша – это не только название гаджета, но и древней китайской техники исцеления. Дословно название переводится как «соскрести все лишнее».

С помощью гуаша пытаются «соскрести» морщины, высыпания, носогубные складки... Хотя на самом деле гаджет эффективен только для укрепления кожи и подтяжки овала лица. Чтобы активизировать кровообращение и подтянуть кожу, нужно аккуратно надавливать и слегка приподнимать ее боковой поверхностью скребка.

Если наблюдается птоз и брыли, то только усилиями скребка и хорошего крема с ним не справиться. Если же кожа выглядит уставшей, ей не хватает тонуса и сияния, то гуаша вполне могут улучшить картину. Только обязательно перед процедурой надо очень хорошо очистить кожу.

На заметку. Скребками нельзя пользоваться, если совсем недавно делала ботокс или филлеры (должно пройти минимум 2 недели, прежде чем делать массаж). Иначе можно не дать препарату «схватиться» в коже или того хуже – сместить его в другую зону лица.

Под глазами

Проводи скребком от внутреннего уголка глаза в сторону и немного вверх. Не старайся выполнять упражнение на скорость и проявлять максимальное усилие. Наоборот, двигайся в спокойном темпе и с умеренным нажатием.

На лице

Двигайся по массажным линиям снизу вверх, чтобы усилить скорость течения лимфы: от центра лба наверх, от подбородка вверх к мочкам ушей, от скул к вискам. Если беспокоят горизонтальные морщины на лбу, как бы «отодвинь» скребком их в сторону.

Электромассажеры

Выбор их огромный, но и нюансов в использовании много: время суток, тип кожи, возраст.

Самые простые в использовании – роликовые электромассажеры. Ими лучше пользоваться утром, чтобы тонизировать кожу и подготовить к нанесению крема. Ультразвуковые приборы часто совмещают пилинг и массаж (в зависимости от насадки). Их лучше применять вечером, так как возможно покраснение кожи.

Микротоковые массажеры рекомендованы для зрелой кожи. Они направлены на стимуляцию коллагена и лифтинг. Минус их в том, что ими нельзя пользоваться с гипертонией и помимо аппарата часто приходится покупать фирменную косметику (производители обещают наилучшие результаты именно при их совместном использовании).

Для всех типов кожи будет полезен старый добрый Дарсонваль. Противопоказанием к нему считаются новообразования. Он помогает сузить поры, подавляет активность бактерий акне, улучшает питание клеток за счет насыщения кислородом.

На заметку. Любым массажером начинай пользоваться с 3 минут и постепенно увеличивай время до рекомендованного в инструкции.

Снизу вверх

Как и любые массажеры, электрические работают по линиям лимфотока. Если ты не знаешь, где они, просто всегда двигайся снизу вверх, чтобы подтягивать кожу.

После массажа можешь нанести тканевую маску. Кожа получит из нее максимум питательных или смягчающих веществ.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; Viacheslav Iakobchuk/stock.adobe.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Ешьте на здоровье! Ешьте на здоровье!

Простые способы, которые помогут избавиться от наеденных за зиму килограммов

Добрые советы
Мигрень: что нужно знать? Мигрень: что нужно знать?

Всё самое новое о профилактике и лечении мигрени

Домашний Очаг
Кто в доме хозяин Кто в доме хозяин

Муж, который готов потакать своей жене, со стороны кажется идеальным партнером

Лиза
Крупным планом: выясняем, за что любить, а за что ненавидеть новую Lada Niva Travel Крупным планом: выясняем, за что любить, а за что ненавидеть новую Lada Niva Travel

Теперь вместо “Шнивы” у нас Lada Niva Travel: уже не пирожок, но все еще Niva

Популярная механика
6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
Затягивают не на шутку: «Топи» и другие жуткие российские мистические сериалы Затягивают не на шутку: «Топи» и другие жуткие российские мистические сериалы

Самые лучшие российские мистические триллеры и детективы

Cosmopolitan
Как пить дать Как пить дать

Какой объем жидкости необходим в сутки и как понять, что организму не хватает?

Лиза
«Я не смогла сопротивляться страсти»: Мария Максакова увела Вороненкова из семьи «Я не смогла сопротивляться страсти»: Мария Максакова увела Вороненкова из семьи

Мария Максакова рассказала о своем скандальном браке с Денисом Вороненковым

Cosmopolitan
Секс-просвет или эмоциональное насилие: психолог о торговле вибраторами в «Л’Этуаль» Секс-просвет или эмоциональное насилие: психолог о торговле вибраторами в «Л’Этуаль»

Можно ли продавать секс-игрушки в неспециализированных розничных магазинах?

Psychologies
Роскошь Востока: турецкие сериалы для тех, кому понравился «Великолепный век» Роскошь Востока: турецкие сериалы для тех, кому понравился «Великолепный век»

Самые успешные сериальные проекты турецкого кинематографа

Cosmopolitan
Здоровая ревность: как она помогает сохранить отношения Здоровая ревность: как она помогает сохранить отношения

Психолог: бывает ли здоровая ревность и что делать, если есть причины ревновать

Psychologies
Фуху на островах южных морей Фуху на островах южных морей

Любой житель Британских островов скажет, что бокс придумали англичане

Вокруг света
Ты 2.0: тотальный апгрейд секса, доходов и здоровья! Ты 2.0: тотальный апгрейд секса, доходов и здоровья!

Займись тотальным апгрейдом себя!

Maxim
Физики научились управлять движением магнитных вихрей Физики научились управлять движением магнитных вихрей

Сделан важный шаг на пути к полному управлению магнитными вихрями

Наука
«Мы забросили русское искусство!» Что Мягков думал о современном российском кино «Мы забросили русское искусство!» Что Мягков думал о современном российском кино

Андрей Мягков, его отношение к кино, железные принципы и большая любовь

Cosmopolitan
10 самых быстрых бюджетных машин в России. Список 10 самых быстрых бюджетных машин в России. Список

Что делать, если бюджет на покупку нового автомобиля ограничен?

РБК
7 тревожных сигналов для пары, которые мы принимаем за норму 7 тревожных сигналов для пары, которые мы принимаем за норму

Паттерны, которые не приносят удовольствия и разрушают отношения

Psychologies
Пористый полимерный каркас позволил мышам эффективней нарастить мышечные клетки Пористый полимерный каркас позволил мышам эффективней нарастить мышечные клетки

Ученые предложили использовать пористый материал в тканевой инженерии

N+1
Лондонская тюрьма для должников, куда можно было угодить на 30 лет за небольшой долг Лондонская тюрьма для должников, куда можно было угодить на 30 лет за небольшой долг

В середине XIX века в Англии с должниками обращались в высшей степени сурово

Maxim
Почему собаки едят сухой корм, и могут ли они перейти на «человеческую» пищу Почему собаки едят сухой корм, и могут ли они перейти на «человеческую» пищу

Веками собаки «подъедали» за человеком, почему теперь мы кормим их сухим кормом?

Популярная механика
У самой старой дикой птицы в мире вылупился очередной птенец У самой старой дикой птицы в мире вылупился очередной птенец

У самки темноспинного альбатроса Уиздом вылупился новый птенец

N+1
Польза масла черного тмина: научные данные Польза масла черного тмина: научные данные

Вместе с экспертом разбираемся в полезных свойствах тмина

РБК
Самка обыкновенного вампира усыновила детеныша умершей подруги Самка обыкновенного вампира усыновила детеныша умершей подруги

Это не первый случай усыновления у вампиров

N+1
Ученые реконструировали ДНК мамонта старше миллиона лет Ученые реконструировали ДНК мамонта старше миллиона лет

Это позволило больше узнать об эволюции шерстистых мамонтов и мамонтов Колумба

N+1
«Титаники» наших дней: чем опасны круизы сегодня «Титаники» наших дней: чем опасны круизы сегодня

Часть романтики морских путешествий состоит в ощущении опасности

Популярная механика
Уроки бизнеса в русской классике: как плохое ТЗ, русский комплекс неполноценности и скрепы привели к провалу Левши Уроки бизнеса в русской классике: как плохое ТЗ, русский комплекс неполноценности и скрепы привели к провалу Левши

Отрывок из книги «Бесполезная классика» Леонида Клейна

Inc.
Помогает ли зеленый чай похудеть? Правда о популярном напитке Помогает ли зеленый чай похудеть? Правда о популярном напитке

Польза зеленого чая — это миф?

Playboy
«Мы не тот банк, который забирает пользователей» «Мы не тот банк, который забирает пользователей»

Анна Кузьмина — зачем финтех-компаниям банковская лицензия и что такое необанк?

Эксперт
Питерцы набрали массу Питерцы набрали массу

Санкт-Петербургская биржа обошла Московскую по объему торгов акциями за месяц

Эксперт
В XXI веке кардинально изменилась статистика по супружеским изменам. Угадай, что произошло? В XXI веке кардинально изменилась статистика по супружеским изменам. Угадай, что произошло?

Опубликована полная статистика супружеских измен за последние 20 лет

Maxim
Открыть в приложении