Проверь, не оказалась ли ты в зоне риска брачного афериста

ЛизаПсихология

Брачные аферисты

Сегодня мужчины не торопятся в загс. Поэтому кажется подозрительным, если новый знакомый, которого ты почти не знаешь, рвется жениться на тебе. Но влюбленная женщина и слышать не хочет, что могла столкнуться с аферистом, лишь отмахивается от друзей: «Да чего с меня взять!» И все же проверь, не оказалась ли ты в зоне риска.

Текст: Мария Баулина

1Духовная сестра

Некоторые женщины не просто хотят найти достойного спутника жизни, а скрепить свой союз «благословением» звезд или неких высших сил. Они предпочитают знакомиться на астрологических форумах, занятиях йогой и различными духовными практиками. Там их и поджидают коварные соблазнители, которые рады сыграть на чужих увлечениях и суевериях.

Часто такие женщины знают знак зодиака своего избранника, но не интересуются ни его фамилией и отчеством, ни местом работы. Им важно только то, что он с ней «на одной волне». Это создает прекрасную почву для мошенничества. Чтобы распознать обман, придется уделить больше внимания реальному миру и не искать вмешательства потусторонних сил там, где оно вряд ли может быть.

Брачные аферисты, которые выбирают в качестве жертв женщин, имеющих те или иные верования, часто придумывают себе необычные и звучные имена. Ведь поверить в то, что судьба послала тебе Люциана гораздо проще, чем Ивана или Ахмеда, которых можно встретить на каждом шагу.

Мошенники отличаются достаточно вольными трактовками того учения, которое вас сближает. Если ты будешь внимательной, то заметишь, что мужчине всегда удается извлечь пользу из имеющихся постулатов или предписаний. Например, он может настаивать на том, чтобы ты отказалась хранить деньги в банке, чтобы не потакать глобализации экономики, и при этом постоянно просить перевести ему на карту деньги на те или иные нужды.

А вот самому аферисту сложно постоянно придерживаться тех или иных канонов, поэтому он может часто отступать от них – скажем, есть запрещенные продукты или играть в азартные игры. В то же время, к твоему поведению он будет предъявлять самые высокие требования. Подумай, не так ли ведет себя твой «гуру»?

2«Дорогая» женщина

Дамы, которые устанавливают слишком высокую планку для социального статуса и доходов потенциального жениха, часто попадаются в собственную ловушку. Брачные аферисты не хуже Остапа Бендера рассуждают о ценном мехе мексиканского тушкана, активно пользуются прокатом дорогих автомобилей и не скупятся на покупку брендовой одежды.

Такой мужчина умело создает образ состоятельного и делового человека, постоянно ссылается на занятость и намекает на причастность к многомиллионным сделкам, подробности которых, разумеется, нужно держать в секрете. Он также легко упоминает имена известных персон и влиятельных чиновников, говоря о них, как о близких приятелях или деловых партнерах. Знакомиться с женщинами аферисты этого типа предпочитают в модных кафе и ресторанах, на курортах и деловых мероприятиях. Неудивительно, что довольно быстро женщина приходит к мысли, что такой солидный человек вряд ли может иметь корыстные мотивы для общения с ней.

Проанализируй, как часто тебе приходится расплачиваться за щедрость мужчины. Многие брачные аферисты страдают «расстройствами памяти» и, отправляясь в ресторан, «забывают» дома бумажник и банковские карты.

Тебя должно насторожить, что новый ухажер не стесняется просить у тебя взаймы крупную сумму денег. Он может объяснять это тем, что ты тоже деловой человек и сумеешь понять его проблемы, или утверждать, что только тебе он готов довериться.

Остерегайся заманчивых бизнес-проектов, в которых он желает видеть тебя своим партнером. Такой солидный человек – и не нашел никого на эту роль, кроме любимой женщины?

3Одинокая мать

Женщина, которая разрывается между работой и ребенком, далеко не всегда имеет возможность сесть и спокойно подумать, нет ли подвоха в том, что новый знакомый так активно настаивает на том, чтобы жить вместе. Разве плохо, когда появляется «мужик в доме», и краны перестают течь, а новые полки, не первый год стоящие в углу прихожей, наконец, повешены?

Ребенок получает мужское воспитание, и подруги перестают зудеть о том, что пора подумать о себе. Трудно подозревать кавалера в какой-либо корысти, если ты живешь небогато и не ждешь наследства от тетушки из Австралии. Однако это только кажется, будто с тебя нечего взять. А как же бесплатное жилье, чистые рубашки, вкусная еда, страстный секс, в конце концов? Для человека, не имеющего собственного жилья и желания работать, это совсем не мало.

Если мужчина не работает больше полугода при отсутствии в вашем регионе тотальной безработицы, он вполне может оказаться обыкновенным альфонсом. Как еще назвать человека, пренебрегающего «неинтересными» вакансиями, но не гнушающегося жить за чужой счет?

Не стоит доверять мужчине воспитание своих детей. Если он достаточно безответственно относится к собственной жизни, то и ребенка не сможет научить ничему хорошему. Более того, альфонсы часто злоупотребляют доверием не только женщин, но и их детей, представляя серьезную опасность.

Нередко кавалеры-домоседы, с энтузиазмом распоряжающиеся чужим хозяйством, делают это не только в обмен на кров и пищу, а прячутся от правоохранительных органов. Не стесняйся быть любопытной – расспроси мужчину о том, почему он не хочет лишний раз выходить из дома.

4Романтичная натура

Ужин при свечах, кольцо в бархатной коробочке и другие атрибуты «правильного» предложения руки и сердца не оставляют других вариантов ответа, кроме согласия.

Как отказать мужчине, если он, встав на одно колено, говорит о любви так, как и не снилось сценаристам сериалов! Активное использование им комплиментов и знаков внимания выгодно отличает его от других кавалеров, способных лишь на «сердечки» в сообщениях. Охотники за романтичными женщинами устраивают засады на выставках, в театрах, парках или на живописных улицах. Бурно развивающийся роман не позволяет женщине трезво оценить человеческие качества ухажера и понять, где именно он работает, как живет, каково его прошлое. К тому же, мужчина крайне уклончиво отвечает на вопросы, успевая ввернуть очередной комплимент, после которого как-то неловко настаивать: «Да что обо мне говорить. Давай лучше о тебе – ты такой неординарный!» Но как бы красиво ни выглядели лепестки роз, рассыпанные от двери подъезда до твоей квартиры на 16 этаже, прежде чем ответить на предложение руки и сердца, задумайся о том, что ты знаешь о потенциальном муже.

Больше внимания обращай на его поступки, а не на слова. Брачные аферисты прекрасно владеют ораторским искусством и могут усыпить твою бдительность. Но сопоставляя красивые речи с делами, ты увидишь подвох. Например, ухажер утверждает, что мечтает представить тебя близким, но почему-то все откладывает твое знакомство с ними.

Подозрительно, если мужчина не вникает в суть твоих повседневных проблем, но оживляется при разговоре о зарплате, покупках, квартире, машине. Он рекомендует «своего» юриста или бухгалтера, которые помогут уладить дела, или сам рвется заняться ими. А вот твоя болезнь или просто плохое настроение не вызывают у него столь живого отклика.

Если мужчина делает предложение слишком быстро после знакомства и торопит тебя с регистрацией брака, лучше перестраховаться и подождать, чтобы узнать его получше. Изучи круг его знакомых, узнай, где он работает (доказательством правдивости его слов может быть, например, фото на сайте компании). Аферисты обычно объясняют свою поспешность избытком нежных чувств, а нежелание делиться подробностями жизни – тяжестью перенесенных испытаний, воспоминания о которых им не хочется ворошить.

Фото: Artem /Fotolia.com.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Искусная работа Искусная работа

Пластическая операция: по каким признакам можно распознать вмешательство хирурга

Лиза
«Первый полет в космос» для сферы IT: что такое «квантовое превосходство», о котором объявил Google «Первый полет в космос» для сферы IT: что такое «квантовое превосходство», о котором объявил Google

Квантовый компьютер впервые решил задачу значительно быстрее, чем классический

Forbes
Моя вторая мама? Моя вторая мама?

Как выстраивать отношения со свекровью, не ломая себя

Лиза
Поцелованные солнцем: как выглядит модное окрашивание волос шатуш Поцелованные солнцем: как выглядит модное окрашивание волос шатуш

Как делать трендовое окрашивание волос шатуш

Cosmopolitan
«Амазонки» Сталина «Амазонки» Сталина

Уникальное женское соединение из СССР со сложной служебно-боевой судьбой

Дилетант
Приемная семья и школа Приемная семья и школа

О новой для России уникальной стратегии выживания сел рассказали социологи

Огонёк
Диета на яйцах и апельсинах: меню на неделю, отзывы и результаты Диета на яйцах и апельсинах: меню на неделю, отзывы и результаты

Рассказываем, как грамотно похудеть на яично-апельсиновом меню

Cosmopolitan
Шлифмашины: какие бывают, для каких работ подходят Шлифмашины: какие бывают, для каких работ подходят

Шлифовальные машины - это не только всем известные болгарки

CHIP
Китайское «боевое НЛО» и его фантастические предшественники Китайское «боевое НЛО» и его фантастические предшественники

Не так давно интернет-проект Alert-5 поднял небольшое информационное цунами

Популярная механика
В поисках идеального рациона В поисках идеального рациона

Соблюдать здоровый образ жизни становится всё сложнее

Худеем правильно
Как вести бизнес вместе с женой, чтобы все остались живы: личный опыт Как вести бизнес вместе с женой, чтобы все остались живы: личный опыт

Главное правило при ведении семейного бизнеса — договориться обо всем на берегу

Playboy
Право на слово «нет» Право на слово «нет»

Хочется сказать «нет», но будто бы само собой получается «да». Знакомо?

Psychologies
США дали название новой болезни, поражающей вейперов. Что о ней известно? США дали название новой болезни, поражающей вейперов. Что о ней известно?

Больше тысячи человек в США пострадали от нового заболевания

Forbes
От обезличенности к уюту: как будет выглядеть офис будущего От обезличенности к уюту: как будет выглядеть офис будущего

Анастасия Колчина размышляет о будущем работы и подходящем для нее пространстве

Forbes
Глава Тинькофф Банка: «Пузыря в кредитовании нет, но его все боятся» Глава Тинькофф Банка: «Пузыря в кредитовании нет, но его все боятся»

Почему в споре о перегреве на рынке кредитования правы и Орешкин, и Набиуллина

Forbes
А был ли мальчик? Почему женщины не любят хороших парней А был ли мальчик? Почему женщины не любят хороших парней

Почему нелюбовь женщин к хорошим парням — миф и кого женщины терпеть не могут

Cosmopolitan
Ида Галич: «Ребенок — логическое продолжение наших с Аланом отношений» Ида Галич: «Ребенок — логическое продолжение наших с Аланом отношений»

Ида Галич готовится к рождению ребенка

OK!
Почему важно вовремя разъехаться с родителями Почему важно вовремя разъехаться с родителями

Что мы теряем, продолжая жить под родительской крышей

Psychologies
Хозяйки дорог Хозяйки дорог

«Огонек» поговорил с женщинами, которые связали свою жизнь с фурой и счастливы

Огонёк
Какие стрижки и прически все будут носить этой зимой — узнай первой! Какие стрижки и прически все будут носить этой зимой — узнай первой!

Советуем запомнить эти укладки и стрижки — их ты будешь видеть буквально везде!

Cosmopolitan
…или действие? …или действие?

Где взять вдохновение и как его не потерять?

Cosmopolitan
Откуда берутся гигантские волны-одиночки, способные переламывать целые суда Откуда берутся гигантские волны-одиночки, способные переламывать целые суда

Как появляются громадные волны-убийцы высотой с гору?

Популярная механика
Путь от получеловека к человеку Путь от получеловека к человеку

Как Гузель Яхина переосмысляет в литературе травмы страны

Русский репортер
Беспроигрышное поражение Беспроигрышное поражение

Новые повороты на пути к «Брекситу»

Огонёк
Звезда фильма «Москва слезам не верит» спасает мужа от тяжелой болезни Звезда фильма «Москва слезам не верит» спасает мужа от тяжелой болезни

40-летняя Наталья Вавилова в этом году все силы отдает борьбе за здоровье мужа

Cosmopolitan
Почему иногда мы особенно сильно хотим секса, когда болеем Почему иногда мы особенно сильно хотим секса, когда болеем

Ни насморк, ни кашель, ни чихание не мешают нам заводиться на ровном месте

GQ
Как Siri помогает нам в повседневной жизни Как Siri помогает нам в повседневной жизни

Книга журналиста Брайана Мерчанта вошла в шорт-лист премии «Книги года»

СНОБ
«Его простота разрушала все барьеры»: каким человеком был Алексей Леонов «Его простота разрушала все барьеры»: каким человеком был Алексей Леонов

На 86-м году жизни умер советский космонавт Алексей Леонов

Forbes
Российские ученые создали биосенсор с рекордной чувствительностью Российские ученые создали биосенсор с рекордной чувствительностью

Направление наноплазмоники активно развивается последние 15-20 лет

Популярная механика
Лучший выбор Лучший выбор

Учёные провели самую масштабную ревизию широко распространённых методов лечения

Здоровье
Открыть в приложении