Как найти спутника жизни, если ты все время проводишь на работе

ЛизаБизнес

Босс, я иду на свидание!..

Так хочется быть успешной… и замужней! Но как найти спутника жизни, если ты все время проводишь на работе?

Современной деловой женщине удается сочетать несочетаемое: накладывать макияж, просматривая электронную почту, пить кофе на бегу и с очаровательной улыбкой говорить «нет» на переговорах. Однако, когда дело касается личной жизни, часто получается так, что в твоем плотном рабочем графике нет места... для свиданий. Как же тогда тебе встретить своего единственного?

Служебный роман

Рассуждать о вреде любовных отношений на работе хорошо в той ситуации, когда за пределами офиса стоят толпы поклонников, которые нервно переминаются с ноги на ногу в ожидании твоего внимания. В остальных случаях неразумно отказываться от служебных романов ради каких-то абстрактных понятий вроде «репутации» или «конфликта интересов». Твоя успешная карьера наверняка не дает спокойно спать многим «доброжелателям», поэтому о тебе и так ходят многочисленные сплетни. Пусть, наконец-то, для них появится реальный повод! Даже если служебный роман не приведет к замужеству, он даст сигнал другим коллегам-мужчинам о том, что тебя интересуют не только счета-фактуры.

Правда, довольно часто проблема заключается не столько в соблюдении деловой этики, сколько в острой нехватке мужчин в коллективе. В этом случае стоит попробовать совместить приятное с полезным, а именно – расширить свои деловые контакты.

Используй страницу в социальных сетях для того, чтобы вести там обсуждение профессиональных вопросов, интересоваться мнением специалистов из смежных областей, делать перепосты новостей, относящихся к твоей специальности. (Разумеется, будь аккуратна, чтобы тебя не обвинили в раскрытии служебных тайн.) Старайся, чтобы на твоей странице было меньше фотографий котиков и селфи с круассанами и больше информационных поводов для общения.

Если у тебя есть возможность участвовать в кадровой политике, старайся руководствоваться сексистскими настроениями и выбирать для заполнения вакансий кандидатов-мужчин.

Оставь привычку обедать в одиночестве или в компании таких же женщин «в поиске». Возьми инициативу в свои руки и при любой возможности приглашай деловых партнеров на бизнес-ланч. Неофициальная обстановка располагает к ведению личных бесед, даже если изначально вы планировали обсуждать служебные вопросы.

Если требуется куда-то съездить по делам, не проси об этом коллег, а отправляйся сама. Выполнение представительских функций сделает тебя узнаваемой и повысит частоту обращений, адресованных лично тебе, а не компании в целом или другим сотрудникам.

Не пренебрегай выставками, конференциями и другими мероприятиями, которые часто кажутся нудными и бесперспективными в плане расширения деятельности компании. Прежде всего это место, где скучает множество мужчин, которые будут рады интересному и обаятельному собеседнику.

5-7 свиданий, по мнению психологов, нужно, чтобы понять, подходит тебе человек или нет.

Наш клиент!

Привлечение клиентов является одной из важных задач любой компании. И в этом цели бизнес-леди и женщины «в поиске» полностью совпадают! Продвижение услуг или продукции – хорошее прикрытие для саморекламы. Старайся общаться с потенциальным клиентами так, как будто среди них находится искомый принц. Как знать, может быть, именно этот дотошный менеджер компании-партнера и есть твоя судьба?

Нет ничего зазорного в том, чтобы понравившиеся тебе мужчины чувствовали, что ты готова рассмотреть формат не только деловых, но и дружеских отношений. Но здесь, разумеется, важно не переиграть и не вести себя так, чтобы мужчины видели на твоем лице бегущую красную строку «Хочу замуж!» Это их только отпугнет.

Подумай, не нужны ли услуги твоей компании какому-нибудь строительному холдингу, футбольному клубу или любой фирме с большим штатом программистов.

Закажи визитки с ярким и необычным дизайном и раздавай их при каждом удобном случае. Таким образом ты избавишь потенциальных женихов от мучительных размышлений о том, удобно ли попросить твой номер телефона – пусть даже и служебный. Вручение визитки особенно симпатичным партнерам можно снабдить комментарием, что звонить можно и в нерабочее время, поскольку ты практически не отдыхаешь. Из таких слов сообразительный мужчина сможет сделать вывод о том, что дома тебя не ждет муж и орава малышей.

Дари подарки от компании тем клиентам, которые тебя особенно интересуют. Это могут быть мелочи вроде ручек или кружек с символикой, однако каждому человеку приятно, когда его как-то выделяют и поощряют. Если хочешь обойтись без материальных затрат, вручай «благодарственные письма», отмечающие клиентов как самых верных и надежных партнеров. При рассылке таких писем у тебя появится возможность сказать несколько добрых слов от себя лично и услышать комплименты в ответ. Это может положить начало совсем не деловой переписке.

Сама стань клиентом! Приобретая бытовую технику, гаджеты или мебель, обращайся к консультантам мужского пола или проси связать тебя с техническим специалистом (ведь это мужчины!), чтобы прояснить непонятные моменты. Если кто-то из сотрудников привлек твое внимание, постарайся встретиться с ним несколько раз, чтобы присмотреться. При первом знакомстве можно взять каталог продукции, потом вернуть его и уточнить какие-то характеристики, а после третьей встречи, возможно, ты уже изменишь свой статус «в поиске».

Бизнес-план

Устройство личной жизни требует не меньше усилий, чем решение профессиональных задач. Поэтому выдели время и разработай алгоритм, по которому ты будешь вести поиск второй половины. Здесь, как и в любом деле, важна регулярность. Подумай, от чего можно отказаться, чтобы выкроить по часу в день на борьбу за личное счастье. Может, стоит реже просматривать рабочую почту, лучше контролировать приступы прокрастинации, не изводить себя перфекционизмом и не задерживаться по вечерам на днях рождения коллег, если среди присутствующих нет подходящих мужчин.

Не откладывай надолго те дела, которые требуют твоего внимания. Вовремя проходи техосмотр машины, чини краны в ванной и сломанные гаджеты. Каждое обращение за помощью – прекрасная возможность пообщаться с представителями противоположного пола без офисного антуража и в образе слабой, нуждающейся в защите женщины.

Изучи сайты знакомств, относясь к ним как к любым другим базам данных, которыми ты пользуешься по работе. Составь перечень приоритетных кандидатур и мужчин, которым место лишь в черном списке. Распланируй встречи с потенциальными женихами таким образом, чтобы ты смогла перебрать большое количество претендентов: чтобы найти жемчужину в этом, культурно выражаясь, стоге сена, требуются время и усилия.

Не трать время на общение с мужчинами с сайтов знакомств из вежливости. Поступай так, как ты вела бы себя при отборе кандидатов на вакансию. Видишь несоответствие определенным критериям – приглашай следующего.

Выбери среди непосредственных руководителей или коллег тех, кому ты могла бы честно признаться, что пытаешься найти время и возможности для устройства личной жизни. Если они будут осведомлены о твоих намерениях, то, возможно, не будут взваливать на тебя лишнюю работу.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Реформы и фасоны Реформы и фасоны

Проводившаяся Петром европеизация страны началась с внешнего вида россиян

Дилетант
3 любви Михаила Пореченкова: тайна первых отношений и счастливый служебный роман 3 любви Михаила Пореченкова: тайна первых отношений и счастливый служебный роман

По-настоящему тронуть сердце Михаила Пореченкова удалось лишь трем женщинам

Cosmopolitan
Диван желаний Диван желаний

Татьяна Бабенкова из сериала и фильма «Полицейский с Рублевки»

Maxim
Последний бой Последний бой

Ветеранов, подаривших нам мирное небо над головой, осталось совсем немного

StarHit
Осложнения после родов: причины и лечение Осложнения после родов: причины и лечение

Часто здоровье родившей мамы преподносит сюрпризы, которые нельзя игнорировать

9 месяцев
Школьный треугольник Школьный треугольник

Учитель–ребенок–родитель

Psychologies
Правила жизни Ивана Урганта Правила жизни Ивана Урганта

Правила жизни Ивана Урганта. Телеведущий, актер, 40 лет, Москва

Esquire
Оле-оле-оле, Россия, вперед! Оле-оле-оле, Россия, вперед!

Мы встретились с невероятно крутыми игроками нашей сборной и поговорили о спорте

Cosmopolitan
От вещи к вещи От вещи к вещи

Проблемы интернета вещей только начинаются

CHIP
Одышка у будущей мамы: почему трудно дышать? Одышка у будущей мамы: почему трудно дышать?

Многие будущие мамы замечают, что иногда им становится труднее дышать

9 месяцев
Транспортное самообучение нации Транспортное самообучение нации

О том, почему шлагбаумы во дворах — это хорошо

СНОБ
Ученые узнали, как торгуют оружием на улицах Чикаго Ученые узнали, как торгуют оружием на улицах Чикаго

Законы, ограничивающие оборот оружия, в городе совершенно бесполезны

Популярная механика
Переворот: тест BMW X2 xDrive 20d Переворот: тест BMW X2 xDrive 20d

«Неприлично новый», как хвастает реклама, кроссовер BMW X2

Популярная механика
«Я больше не боюсь тридцатилетия, и вот почему» «Я больше не боюсь тридцатилетия, и вот почему»

Журналист Рейвен Ишек составила список преимуществ тридцатилетия

Psychologies
Плейлист от пианиста Йеруна ван Вена Плейлист от пианиста Йеруна ван Вена

Йерун ван Вен выбрал 10 минималистических пьес и рассказал о каждой из них

Esquire
Лучшие половины Лучшие половины

Спутницам великих художников суждено разделить их судьбу и после смерти

Robb Report
Даррен Аронофски: Даррен Аронофски:

Даррен Аронофски о том, как эффективнее всего бороться с писательским кризисом

Esquire
Ешь на здоровье Ешь на здоровье

Не всегда стоит бежать в аптеку при первых симптомах недомогания

Cosmopolitan
Без паники. Что случилось со счетами россиян в банках Кипра Без паники. Что случилось со счетами россиян в банках Кипра

О ситуации с банковскими счетами россиян

Forbes
Староверы в бизнесе: честные, скромные и трудолюбивые Староверы в бизнесе: честные, скромные и трудолюбивые

Огромная роль староверов в становлении русского бизнеса до сих пор малоизвестна

Дилетант
Хочу, не хочу Хочу, не хочу

Что делать, если вы не подходите друг другу в сексуальной сфере

Домашний Очаг
Что будет, когда вы оставите ненавистный офис Что будет, когда вы оставите ненавистный офис

Как делать то, что нравится, если привычный алгоритм — насилие над собой?

Psychologies
Сергей Лукьяненко: Всегда полезно быть собой Сергей Лукьяненко: Всегда полезно быть собой

Мы поговорили с Сергеем Лукьяненко о книгах и любви

Лиза
Перемены: 7 уроков выживания Перемены: 7 уроков выживания

Можно ли научиться принимать перемены с оптимизмом и надеждой

Psychologies
Переводчик Виктор Сонькин — о качественном нон-фикшене и любви к Пушкину Переводчик Виктор Сонькин — о качественном нон-фикшене и любви к Пушкину

Филолог и переводчик Виктор Сонькин признается в любви к Пушкину

Esquire
Танковый таран – оружие смелых Танковый таран – оружие смелых

Танковый таран – широко распространенный и отработанный тактический прием

Популярная механика
Одиночество, которое лечит Одиночество, которое лечит

Что такого важного с нами происходит, когда мы остаемся наедине с собой

Psychologies
«Соединиться или умереть» «Соединиться или умереть»

История любви Полины Гебль и Ивана Анненкова

GALA Биография
Лето - жизнь Лето - жизнь

Интервью с актрисой Екатериной Климовой

Домашний Очаг
«Кадиллак», который ездит сам по себе «Кадиллак», который ездит сам по себе

Полностью автономные автомобили – это неизбежное будущее

Популярная механика
Открыть в приложении