Легендарный спортсмен помогает детям и их родителям определиться с питомцем

ЛизаЗнаменитости

Алексей Ягудин: «Я заядлый собачник»

В ток-шоу «Выбираем питомца» на канале «Живая Планета» легендарный спортсмен помогает детям и их родителям определиться с питомцем, который станет новым членом семьи

«Лиза»: Алексей, почему вас заинтересовал такой, прямо скажем, нестандартный телепроект? Вы хотели попробовать себя в качестве ведущего программы о животных?

Алексей: Да! Меня зацепило, прежде всего, название программы «Выбираем питомца». Несмотря на мой образ жизни, на то, что я очень занятой житель мегаполиса, я действительно люблю природу и животных. Самое интересное для меня то, что в этой передаче происходит воплощение настоящей детской мечты быть поближе к животным, ведь мы все с детства мечтаем о настоящих друзьях, которыми могут стать наши питомцы. Кроме того, мне интересно развиваться в качестве ведущего, именно на телевидении я вижу много интересного для себя. Мне очень понравилась идея, это не какая-то сложная аналитическая, политическая программа, это очень добрый семейный проект, который дает возможность родителям и детям, которые приходят в студию, с помощью специалистов сделать правильный выбор и найти питомца своей мечты. Мы всей семьей смотрим канал «Живая Планета», вообще очень любим каналы о природе. Считаю, что это интересно и полезно и для детей, и для взрослых. Кроме того, за время съемок я и сам многому научился, многое узнал про любимых животных, ведь я сам заядлый собачник. Так что тут совпало все! (Смеется.)

Л.: У вас две собаки, Варя и Асти. Как они появились?

А.: Варя по паспорту – Варежка. Появилась она не со слезами счастья, а со слезами разочарования. Таня присылала мне ммс-сообщения с намеком на то, что она хочет на день рождения, она хотела сумочку. Но я подумал, у нее столько этих сумок и туфель, подарю-ка я ей лучше йорка! Тем более, что может быть милее, нежели щенок с цветами? Когда я преподнес ей щенка в цветах. Таня заплакала, я думал, от счастья, оказало, что от горести, что сумка не появилась. Но в итоге судьба этого йорка сложилась просто великолепно, все-таки я не ошибся с подарком. Варя – это член семьи, абсолютно образованный человек, умный, интеллигентный. Она воспитана и знает многочисленные команды. Ну и самое главное, что после появления Вари я понял, что я настоящий собачник. У нас даже появился уговор – второй ребенок, вторая собака. Младшая дочь родилась, и я пошел и купил бигля. Теперь живем в диком стрессе, потому что биглю нет еще года, Варя-то образована, ее можно одну оставить, она знает, как жить, а Асти сносит все на своем пути. Уже больше полугода Асти с нами, но у Асти есть свои проблемы, которые становятся нашими, потому что это охотничья собака. Если она учуяла какой-то запах на улице, Варвара Алексеевна остается в гордом одиночестве и стоит с тобой, как верных друг, а у Асти только пятки сверкают, потом ищем ее по всему поселку. Потихоньку привыкаем, хотя поначалу Варя была в шоке. До этого она была царицей в нашей семье, а теперь, получается, еще кто-то появился и его также гладят, дают вкусняшки. Варя фырчала-фырчала, но теперь Асти знает свое место, а Варя знает свое. Все равно Варя у нас на первом месте.

Л.: Кроме собак, на съемках у вас были другие животные. Минипиги, попугаи... Что нового удалось узнать?

А.: Были богомолы, были пауки, были всякой твари по паре. Познакомившись с разными питомцами и их хозяевами, я укоренился во мнении, что я все-таки собачник (смеется). Я узнал, что в Москве есть «клуб почитателей богомолов»… Не хочу никого обижать, но мне богомолы не очень симпатичны. Но и это интересно, как говорится, каждому свое. Я уверен на 100%, что никогда в жизни у меня не было бы возможности узнать такую подробную информацию про какого-нибудь африканского ежа, про какую-нибудь улитку, про богомола. А здесь есть возможность и поработать, и узнать новое – а я это очень люблю. Уверен, что и зрителю будет интересно.

Л.: Читали, что на съемках вы требуете соблюдения четкого райдера. Вы требовательны в плане комфорта и удобства во время рабочего процесса?

А.: У меня кличка в туре среди наших людей, помимо «человек удача» , потому что я довольно оптимистично смотрю на вещи и все, что я задумываю, воплощается в жизнь, а второе у меня – «человек НЕ райдер» (смеется). Главное, работать – это основной двигатель моей жизни. Главное – делать то, что нравится, и неважно, в каких условиях это происходит.

Л.: Говорят, что у вас в гастрольном райдере числится тренажерный зал по близости от места работы…

А.: Никогда в жизни не было такого (смеется). Иногда такого напишут, что просто диву даешься.

Л.: Вы выступаете в качестве спортсмена. Как поддерживаете форму?

А.: Самое главное – это здоровый образ жизни, сбалансированное питание и свежий воздух. Мы с женой продолжаем заниматься спортом, много гуляем – в том числе с собаками. У меня по-прежнему огромное количество ледовых мероприятий, как взрослых, так и детских. Это помогает оставаться в форме. Сейчас закончились гастроли спектакля Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта» в Санкт-Петербурге и впереди нас ждут три месяца с этим ледовым мюзиклом в Сочи. В принципе, для того чтобы нормально выглядеть, мне не надо убиваться в зале и делать так, чтобы ты потом не встал с кровати. Единственное, что может вывести из равновесия, – это нарушение питания. Этого я стараюсь не допускать.

Л.: Вы живете за городом. Почему вы выбрали загородную жизнь?

А.: Как я говорил, я люблю природу, несмотря на желание быть в этой суматохе, в этой энергетике постоянной. Но это я могу делать днем. Мы раньше жили в квартире, сначала снимали в Москве, потом купили, потом родилась дочка, мы поняли, что то пространство, та площадь уже немножко мала. Мы начали смотреть, что за городом. Тут нет вопросов с парковкой и нет вопросов, где погулять с детьми и собаками. Для меня лично, если есть большая семья, то, конечно, за городом намного удобнее жить.

Л.: Вы называете своим родным городом Москву, несмотря на то что родились в Санкт-Петербурге. Почему так?

А.: Москва гораздо ближе мне по всем моим внутренним критериям, нежели Санкт-Петербург. Питер для меня очень тяжелый город, никто не спорит с его красотой и значимостью его в культурном плане. Но Москва – это мой город. Это главный город не только страны, но и моего сердца. Непонятно, почему я родился в Питере, а не здесь.

Л.: Ваша старшая дочь Лиза продолжает учиться во Франции?

А.: Нет, мы уже снова здесь. Она отучилась там полтора года и теперь заканчивает здесь. Все-таки мы поняли, что сложно нам жить на две страны. Пока Лиза была там, практически каждую неделю Таня летала на 3–4 дня и раз в две недели летал я. Не было такого, что мы, грубо говоря, бросили ребенка во Франции. Но сейчас мы приняли решение поучиться здесь. Сейчас у нее английский, испанский, она танцует, плавает, летом у нее художественная гимнастика. Но кто знает, может быть, через год она опять вернется во Францию. Это самое прекрасное время впитывать информацию. Знаю, что тяжело, хочется поиграть в куклы и погулять с подружками, но именно сейчас для Лизы тот момент, когда, чем больше она в себя впитает, тем проще ей будет в будущем.

«Мои принцессы», – подписал это фото Алексей

Л.: Это момент вашей родительской строгости или…

А.: Нашей родительской разумности. Просто мы приняли для себя решение, что именно образование на первом месте. Спорт тоже существует. Во Франции она плавала, здесь у нее танцы. Все равно спорт в жизни любого человека должен присутствовать. Но образование все равно на первой позиции. Это не строгость, это такое направление мы выбрали.

Л.: Интересуется ли дочка фигурным катанием?

А.: Нет. У нее есть коньки. Она иногда сама зимой катается. Очень много она с моей мамой в Питере катается на лыжах.

Л.: Как распределяются обязанности в вашей семье? Бывает такое, что вам приходится готовить обед на всю семью, например?

А.: У нас нет каких-то определенных разделений, у нас каждый заменяем. Таня, когда меня нет, может и погулять с собакой, и выполнять какую-то другую работу. Так же я с большим удовольствием, даже когда она дома, приготовлю завтрак, сварю чашечку кофе днем, и убрать, постирать могу, это не проблема. У нас нет такого, что кто-то отвечает за определенные обязанности. Все взаимосвязано.

Алексей с женой Татьяной и дочерьми Лизой и Мишель

Л.: Съемки, гастроли, семейная жизнь – как успеваете все совмещать?

А.: Я считаю, что нет нерешаемых проблем, и при желании человек всегда успевает и с детьми побыть, и поработать. Да, я люблю трудиться, но это никак не мешает мне проводить достаточное количество времени с моими родными. Не могу сказать, что мне, к сожалению, нужно чем-то жертвовать, для того чтобы успеть что-то сделать.

Фото: PR, Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). Текст: Анна Щербакова

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Маршрут построен Маршрут построен

Куда поехать на майские праздники из Москвы и Санкт-Петербурга

Лиза
Данила Козловский снялся в фильме своей девушки Ольги Зуевой Данила Козловский снялся в фильме своей девушки Ольги Зуевой

Данила Козловский и Ольга Зуева вместе больше трех лет

Cosmopolitan
Родом из детства Родом из детства

Интервью с народной артисткой РФ и голосом Степашки Натальей Голубенцевой

Лиза
Твоя третья половина: что так тянет девушек на романы с женатыми Твоя третья половина: что так тянет девушек на романы с женатыми

Возрадуйся! Женщины, наконец, рассказали, почему они так любят женатых.

Maxim
«Книголюб долго живёт» «Книголюб долго живёт»

Эпизод «давно минувших дней», который произошёл в начале 1990-х

Дилетант
Кошмар, мальчик играет в куклы! Кошмар, мальчик играет в куклы!

Почему мальчики играют в куклы

Лиза

На "Кинотавре" показали новый фильм Дуни Смирновой

Esquire
Одна сатана Одна сатана

Чем избранницы футболистов сборной России пожертвовали ради семьи

StarHit
Ген победы. Для чего существует человек? Ответ на этот вопрос тебе может не понравиться Ген победы. Для чего существует человек? Ответ на этот вопрос тебе может не понравиться

О британского ученого-эволюциониста Ричарда Докинза

Maxim
10 шокирующих причин для отзыва продукции 10 шокирующих причин для отзыва продукции

Отзыв крупной партии продукции – страшный сон для компании любого размера

Популярная механика
Россиянка, приговоренная к пожизненному сроку во Вьетнаме, может вернуться домой Россиянка, приговоренная к пожизненному сроку во Вьетнаме, может вернуться домой

Мария Дапирка в 2014 году стала жертвой нигерийской наркомафии

Cosmopolitan
Самые высокооплачиваемые спортсмены мира — 2018. Рейтинг Forbes Самые высокооплачиваемые спортсмены мира — 2018. Рейтинг Forbes

Боксер Флойд Мейвезер подвинул футболиста Роналду с первой позиции

Forbes
«Мы можем сдержать маховик несправедливости» «Мы можем сдержать маховик несправедливости»

Глава Сахаровского центра — о жизни под клеймом «иноагента»

Русский репортер
Пленные второго сорта Пленные второго сорта

Нацистская пропаганда объявила пленных советских солдат «недочеловеками»

Дилетант
20 лет спустя: история Audi в России 20 лет спустя: история Audi в России

Audi отмечает 20-летний юбилей своей деятельности на российском рынке

Playboy
Солнечный друг Солнечный друг

Как сделать солнечные ванны максимально приятными и безопасными

Esquire
Никита Радимов. «Мамины песни мне не нравятся» Никита Радимов. «Мамины песни мне не нравятся»

Сын Татьяны Булановой рассказал, с кем переписывается втайне от родителей

StarHit
Напрямик: тест Volvo V90 Cross Country Напрямик: тест Volvo V90 Cross Country

Белоснежный красавец Volvo V90 Cross Country

Популярная механика
Календарь садовода Календарь садовода

Что и когда нужно успеть сделать на своем дачном участке этим летом

Лиза
Мышечный тонус Мышечный тонус

Препарат, который заменит собой физкультуру и тренажеры

GQ
Трагедия Лео Месси: ты видел, в каком шоке теперь вся Аргентина?! Трагедия Лео Месси: ты видел, в каком шоке теперь вся Аргентина?!

Третий день великого турнира, который проходит в России

Maxim
Ангелы-хранители и порталы в потусторонний мир на показе Крейга Грина Ангелы-хранители и порталы в потусторонний мир на показе Крейга Грина

Британский дизайнер рассуждает на тему жизни и смерти

Esquire
Станьте моим мужем Станьте моим мужем

Лето – маленькая жизнь, и прожить ее нужно так, чтобы зимой было что вспомнить

Лиза
«Еще столько всего впереди!» «Еще столько всего впереди!»

Илья Ковальчук стал одним из главных героев Олимпиады в Пхёнчхане

OK!
Другой ракурс Другой ракурс

Краткая сводка звездных новостей

StarHit
20 интересных фактов о фильме «Лето» Кирилла Серебренникова 20 интересных фактов о фильме «Лето» Кирилла Серебренникова

В широкий прокат вышел фильм режиссера Кирилла Серебренникова «Лето»

Esquire
Как модно сервировать стол фарфором и хрусталем Как модно сервировать стол фарфором и хрусталем

О тонкостях убранства по-французски с Vogue делится Татьяна Полякова

Vogue
Йога вместо лекарств Йога вместо лекарств

Эти несложные асаны помогают справиться с болью и укрепляют иммунитет

Лиза
Что считать изменой? Что считать изменой?

Психологи разобрали распространенные варианты измен

Psychologies
7 правил выживания в отношениях с параноиком 7 правил выживания в отношениях с параноиком

Что делать, если у вашего партнера есть параноидальные наклонности

Psychologies
Открыть в приложении