Есть несколько периодов в году, когда эта маленькая планета может устроить большие неприятности. Учитывай это при планировании важных дел.

ЛизаСтиль жизни

Эзотерика / Астрология

Осторожно, Меркурий!

Есть несколько периодов в году, когда эта маленькая планета может устроить большие неприятности. Учитывай это при планировании важных дел

Астрологи советуют обратить внимание на коварное явление – ретроградный Меркурий. Это периоды, когда маленькая планета на небосклоне визуально словно разворачивается и начинает двигаться в обратную сторону. В это время у большинства людей в жизни происходит одно и то же: срываются договоренности, возникает много досадных ошибок и накладок, все идет не так, как было задумано. Зная это, можно попробовать обезопасить себя от неприятностей.

Почему он движется назад?

Ретроградное движение планеты – это на самом деле оптическая иллюзия. Она связана с разницей в периоде обращения Меркурия и Земли вокруг Солнца. На самом деле планета не меняет направление, но наблюдателю с Земли кажется, что она движется в обратную сторону. Представь себе поездку на автомобиле по кольцу. Когда ты обгоняешь другой автомобиль, то относительно твоей машины он как бы движется назад, хотя едет в ту же сторону. То же происходит и с планетами.

В астрологии Меркурий отвечает за все связи: работу органов речи и слуха, интеллект, нервную систему, обучение. А также символизирует быстроту реакции, способность к устному и письменному общению и контакты в широком смысле слова: поездки, письма, телефонные разговоры. Не случайно в периоды его попятного движения страдают именно эти сферы жизни.

Что нельзя делать?

Заключать новые соглашения и договоры, оформлять и подписывать документы, проводить важные переговоры с новыми партнерами. Потому что впоследствии придется тратить силы и время на переделки, исправления, изменение условий. Оформленный контракт на работу может не пригодиться. Подписанный договор окажется невыгодным или в документах обязательно обнаружатся серьезные ошибки. Все необходимо проверять много раз в момент подписания. Вероятны банальные описки в словах или цифрах. В результате документ окажется недействительным.

Слепо доверять технике. Будь готова к тому, что при передаче информации возникнет опасность досадных сбоев. Доставка новостей и посылок будет задерживаться так же, как и передача любых сведений. Письма могут попасть к адресату с искажениями, случайными или преднамеренными.

Что можно и нужно делать?

Исправлять допущенные ошибки. Собирать нужную информацию, искать пропавшие вещи и старых знакомых. Возобновлять разорванные контакты и важные связи. Вносить изменения в ранее составленные документы и договоры.

Собирать информацию. Например, о новом месте работы. Но имей в виду: трудоустройство на новую должность, в другую компанию, любое изменение привычных рабочих обязанностей в период ретроградного движения Меркурия может доставить массу неприятностей. Лучше дождаться, когда планета вновь пойдет в обычном направлении, а потом подписывать договор. При этом ретроградный Меркурий – очень подходящий период для сезонного трудоустройства, замещения сотрудника, временной работы по совместительству.

Укреплять старые связи. Имей в виду: новые романтические знакомства, завязавшиеся в период ретроградного Меркурия, не будут прочными и долгими. Страсть обычно вспыхивает в следующие ретроградные периоды этой планеты, а после их завершения опять затихает. Складывается впечатление, что отношения вроде и существуют, но в то же время как-то не складываются, не перерастают в нечто большее.

Ближайшие периоды ретроградного Меркурия:

  • 19 декабря 2016 г. – 8 января 2017 г.,
  • 10 апреля 2017 г. – 3 мая 2017 г.,
  • 13 августа 2017 г. – 5 сентября 2017 г.,
  • 3–23 декабря 2017 г.

3 способа привлечь удачу

На ретроградном Меркурии завершай ранее начатые дела или проекты. Все получится отлично!

В это время назначай встречу со старым другом, бывшим партнером. Она принесет удачу.

Покупай вещи на стоковых распродажах. Меркурий поможет приобрести то, о чем ты мечтала, по самой низкой цене

Мнение

Тайна созвездия Змееносца

Меняются ли привычные границы знаков Зодиака?

Юлия Столярова, астролог

Недавно мировая пресса обсуждала сенсацию – якобы открыто новое созвездие, Змееносца, и это полностью изменит привычную астрологическую систему из 12 знаков Зодиака. На самом деле, это миф. Созвездие Змееносца известно с древних времен. Но оно не имеет к астрологии никакого отношения. Зодиак, состоящий из 12-ти знаков, сложился еще в I тысячелетии до н. э. Астрологи просто разбили небосклон, как огромный циферблат, на 12 секторов равной величины. Названия знаков связаны с зодиакальными созвездиями, которые в ту эпоху им соответствовали. Сейчас большинство астрономических зодиакальных созвездий сменили расположение, сдвинулись. Но эти процессы никак не влияют на астрологическую систему символов: знаки Зодиака, характеризующие человека, остаются теми же, что и в древности. Иными словами, знак Зодиака — это 1/12 часть небосвода величиной в 30 градусов.

Часть созвездия Змееносца, которое преподносят как новый знак Зодиака, расположена между Скорпионом и Стрельцом. Солнце лишь частично находится в этом созвездии с 27 ноября по 17 декабря. Но еще раз подчеркнем: астрология не имеет к этому никакого отношения. Ни о смещении знаков Зодиака, ни о новом знаке Зодиака Змееносце говорить не приходится. Это просто созвездие, которое астрологами никак не учитывается.

Фото: Legion-Media; PR-агентство « Успех»

Реклама

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Продлить молодость Продлить молодость

Как нужно питаться, чтобы продлить молодость

Лиза
Алтарь меломана Алтарь меломана

Понятие «меломан» появилось в Европе в середине XIX века и означало человека, который самозабвенно, но поверхностно изучал любые направления музыкального искусства. В наше время меломанами называют тех, кто может слушать разные жанры музыки, но превосходно разбирается в предмете своего интереса. И при этом он поклонник чистоты звука и старается довести звучание своей системы до абсолюта, меняя колонки, кабели и даже электрические розетки в доме. Для таких меломанов-аудиофилов мы составили подробный практикум.

The Rake
Вне моды Вне моды

Blue Jeans — одна из самых сложных суперъяхт верфи Van der Valk

Y Magazine
Renault Kaptur Renault Kaptur

Для автомобиля стали доступны наклейки, накладки и другие украшения. Но они – далеко не главные его приобретения.

Quattroruote
Рыцари супа Рыцари супа

Рыцари павийского супа придумали, как разогреть патриотизм историческим рецептом

Вокруг света
В чем вся соль В чем вся соль

Реабилитация соли и разоблачение самых популярных заблуждений о ней

Cosmopolitan
Люди Х: харизма и мы Люди Х: харизма и мы

Однажды осенью

Cosmopolitan
Когда вызывать скорую во время беременности Когда вызывать скорую во время беременности

Беременность – период волнений и тревог. В большинстве своем будущие мамы очень бдительно следят за своим здоровьем, и панику у них может вызвать любое, даже самое незначительное, отклонение. Конечно, так сильно переживать не стоит, но и не быть внимательными к себе нельзя. В каких случаях переживания оправданы и нужно обратиться за срочной медицинской помощью?

9 месяцев
Toyota Avensis Toyota Avensis

Можно ли считать Avensis III преемником неубиваемой Carina E, станет ясно через каких-нибудь пять лет. Впрочем, уже сегодня «японец» демонстрирует отличные результаты в плане надежности

АвтоМир
Святые отцы Святые отцы

Больше хо­ро­ших ге­нов! Для вдох­но­ве­ния «Татлер» со­брал до­сье на два­дцать семь мно­го­дет­ных пап. Степень свя­то­сти у них раз­ная, но все спо­соб­ны про­кор­мить птенцов.

Tatler
Audi Q2 Audi Q2

Нам выпала возможность протестировать кроссовер в версии 2.0 TDI. Его сильные стороны – комфорт и маневренность. И низкий расход даже с полным приводом.

Quattroruote
Цена вкуса Цена вкуса

Самые дорогие картины в коллекциях десяти российских бизнесменов.

Forbes
31 способ ускорить метаболизм 31 способ ускорить метаболизм

Благодаря метаболизму все съеденное быстро превращается в энергию, а не в жир

Cosmopolitan
Лишение за пешехода Лишение за пешехода

Новая редакция КоАП прошла первое чтение в Государственной думе: депутаты согласились с тем, что водителей, не пропустивших пешеходов более трех раз, нужно лишать прав

АвтоМир
Ожидание контакта Ожидание контакта

Начиная с XVIII века в научном сообществе утвердилось мнение, что жизнь и разум повсеместно распространены во Вселенной, причём обитаемы не только планеты и луны, но даже звёзды, включая наше Солнце. Со временем от такого максимализма пришлось отказаться, хотя и оставалась надежда на обитаемость ближайших землеподобных планет — Венеры и Марса.

Мир Фантастики
Ты − мне, я − тебе Ты − мне, я − тебе

Говорят, соблюдать в отношениях баланс между “брать” и “давать” очень важно

Cosmopolitan
Очень личное Очень личное

Яна Зубцова разбирается в новом модном движении – фитнесе для лица

Cosmopolitan
Ракетка даль­не­го действия Ракетка даль­не­го действия

Анастасии Павлючен­ко­вой про­чи­ли боль­шое бу­ду­щее с че­тыр­на­дца­ти лет

Glamour
Вальц без цветов Вальц без цветов

Дизайнер Екатери­на Вальц офор­ми­ла в ком­плек­се “Легенда Цветного” бру­таль­ный муж­ской интерьер.

AD
Умный в гору Умный в гору

Покоряем заснеженные склоны Норвегии

Cosmopolitan
Тяжелый металл Тяжелый металл

Почему «экологическая» поправка в закон об утилизации техники ухудшила положение дел в целой отрасли.

РБК
Mitsubishi Pajero Sport Mitsubishi Pajero Sport

Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport примерил статус флагманской модели. Что скрывается под его новой, более «глянцевитой» внешностью?

Quattroruote
Ferrari GTC4 Ferrari GTC4

К имени, будто взятому из прошлого, прибавлено словечко Lusso – «роскошь» по-итальянском. Зачем это уточнение автомобилю за почти 21 млн руб.?

Quattroruote
Land Rover Discovery Land Rover Discovery

«За эволюцией кроется революция» – с таким слоганом британцы показали миру Discovery второго поколения. Пришло время пятого поколения, и революция выступает уже открыто!

Quattroruote
Остров Александрова Остров Александрова

Бизнесмен, зарабатывающий миллиарды на десертах, строит новый бизнес на похудении.

РБК
Взрослый разговор Взрослый разговор

Несмотря на нежное имя, Нюша – серьезная девушка

Cosmopolitan
Роды с мужем: за и против Роды с мужем: за и против

В последнее время все чаще можно услышать от молодых мам: «Мы рожали вместе с мужем». Зачем нужны партнерские роды, как к ним правильно подготовиться, какую реальную помощь мужчина сможет вам оказать и как определить, подходит ли именно вам такой вариант родов?

9 месяцев
Одержимость Одержимость

Юджин Смит – наркоман, пьяница, упертый эгоист и великий художник

Playboy
Пластиковая имитация Пластиковая имитация

Уже десятилетия витающая в воздухе идея строить дороги из пластика не дает спокойно спать дорожникам многих стран. Еще чуть-чуть и «бессонница» перекинется на Россию

АвтоМир
Посудомоечная машина: есть ли выгода? Посудомоечная машина: есть ли выгода?

Прежде чем покупать этот бытовой прибор, посчитай, во сколько тебе обойдется его использование, и выясни, на чем можно сэкономить.

Лиза
Открыть в приложении