Живая утка, случайные роды и другие происшествия на борту самолета

ЛизаРепортаж

7000 над землей

Живая утка, случайные роды и другие происшествия на борту самолета, которые тебя удивят

Текст: Махаббат Сердалина

Лишние пассажиры

В апреле 2017 года авиакомпания United Airlines оказалась в центре скандала.

На один из рейсов было продано на четыре билета больше, чем мест в салоне. Эта ситуация называется овербукингом. «Лишним» пассажирам предложили перенести полет и пообещали компенсировать затраты на новые билеты. Однако никто не согласился, поэтому за дело взялись офицеры полиции, которые стали насильно выводить людей из самолета. Среди тех, кого они схватили, был 69-летний врач Дэвид Дао. Мужчину грубо взяли сначала под руки, а после поволокли через весь салон, попутно сломав ему нос в ответ на попытку сопротивления. Также, по словам Дао, один из полицейских его едва не задушил. После инцидента мужчина подал в суд на авиакомпанию с требованием выплатить многомиллионную компенсацию. Уверены, что он добился своего.

Подстава от песика

Собаку-поводыря по инструкции пропускают на борт беспрепятственно.

Ведь она помогает слабовидящим или незрячим людям передвигаться.

Однако многие пассажиры редко учитывают, что у братьев наших меньших, даже самых смелых и героических, тоже бывает аэрофобия, которая проявляется, например, в расстройстве кишечника. Так произошло на борту самолета компании US Airways. У собаки-поводыря во время полета начался понос. Успокоить самого пса и его чувствительный желудок было невозможно, поэтому весь салон был перепачкан фекалиями, ну и запах был соответствующий. В итоге пилот принял решение совершить экстренную посадку. Взволнованное животное вместе с хозяином отправили в ветклинику, чтобы там собаке оказали помощь. Остальных пассажиров тоже высадили и попросили подождать, пока очистят салон.

Утиные истории

Многие не хотят расставаться с домашними любимцами даже в полете.

Оно и понятно, ведь было много случаев, когда животные получали травмы или даже погибали в багажных отделениях, куда их сдавали в специальных переносках. Поэтому нередко на борту можно увидеть людей, которые летят в обнимку со своими котами или собаками, но иногда встречаются и более неожиданные питомцы. Например, утка. Такого пассажира на своем борту встретил мужчина по имени Марк Эссиг. По его словам, утка была очень милой, нежно крякала и с радостью шла на контакт с другими пассажирами. В общем, сплошная милота!

Грязные делишки

Перед полетом в самолетах обязательно тестируют все системы. В том числе проверяют на исправность сантехнику.

Но человеческий фактор никто не отменял. Так, в 2007 году проверку лайнера компании Continentl Airlines, который должен был совершить трансатлантический перелет, видимо, сделали номинально. В итоге все завершилось неприятным казусом.

Когда самолет взлетел и для пассажиров открыли туалеты, выяснилось, что отходы не скапливаются в специальном контейнере, как полагается. Все грязные делишки лились обратно. В итоге отходы жизнедеятельности растеклись по салону. Из-за вони и грязи пилотам, в конце концов, пришлось совершить экстренную посадку. Уже на земле срочно вызвали сантехников для устранения проблемы. Те все исправили. Можно было отправлять рейс.

После повторного взлета какое-то время все было нормально. Но как только лайнер оказался над океаном, канализация снова сломалась. В этот раз быстро приземлиться не удалось.

Людям и экипажу пришлось лететь несколько часов со зловонным потопом на борту. Когда рейс завершили, выяснилось, что причиной поломки была пара резиновых перчаток в сливном отверстии. Сантехники их почему-то не заметили.

Эта история – подтверждение того, что объявления с просьбой не спускать в унитаз крупные предметы, не просто так пишут. Особенно в самолетах.

Привязанный пассажир

Скандалы на борту самолетов происходят регулярно. Чаще всего зачинщики – это нетрезвые пассажиры.

Однако с самолета (в отличие от поездов и электричек) пьяного дебошира просто так не высадишь. Приходится искать альтернативные способы оградить других от его выходок. Например, стюарды одной из авиакомпаний, которые столкнулись с проблемным пассажиром, связали его скотчем. Иначе мужчина не успокаивался – плевался в людей, кричал, что самолет сейчас разобьется, и даже пытался задушить своего соседа. Конечно, другие пассажиры за такое жесткое решение бортпроводников не осудили.

Неожиданные роды

Британка Джесс Дэвис родила в кабинке туалета самолета. Но главная неожиданность вовсе не в экстремальном месте для родов, а в том, что Дэвис даже не знала, что беременна.

Она пошла в туалет, потому что у нее внезапно заболел живот. То, что она рожает, Джесс поняла через пару минут, а уже через полчаса на свет появился ее первенец. О случившемся Дэвис рассказала в своих соцсетях. Там же она сообщила, что с ребенком все в порядке, но его на всякий случай поместили под наблюдение, потому что всю беременность состояние малыша никто не отслеживал, да и условия появления на свет были так себе.

Когда в комментариях у Джесс спрашивали, как она могла не понять, что находится в положении, она уверяла, что никаких признаков беременности не было.

«Весь срок меня ничего не беспокоило – вес не увеличивался, месячные не прекращались, и эмоциональное состояние было стабильным», – отмечала девушка, внезапно ставшая мамой.

После этой истории некоторые подписчицы Джесс признались, что теперь у них появился еще один страх, можно сказать фобия, – не знать о своей беременности.

В небе даже вполне жизненные ситуации быстро переходят в разряд экстремальных

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Формула успеха Формула успеха

Эти 10 привычек улучшат твое финансовое положение

Лиза
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Вся правда о холестерине Вся правда о холестерине

В каких случаях не нужно бояться холестерина

Лиза
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
«Не так важно что, лишь бы стащить». Откровения настоящих клептоманов «Не так важно что, лишь бы стащить». Откровения настоящих клептоманов

Клептомания – психическое расстройство, связанное с влечением к кражам

Лиза
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Проклятые картины: 7 полотен, которые приносили своим владельцам несчастья Проклятые картины: 7 полотен, которые приносили своим владельцам несчастья

Эти семь полотен считаются проклятыми

Cosmopolitan
Домашняя работа: как девушкам с темными волосами самостоятельно перейти в блонд Домашняя работа: как девушкам с темными волосами самостоятельно перейти в блонд

Колорист раскрыл профессиональные хитрости окрашивания

VOICE
«Справедливый мир»: почему мы осуждаем жертв насилия «Справедливый мир»: почему мы осуждаем жертв насилия

Почему многие люди склонны защищать тех, кого обвинили в насилии?

Psychologies
О насущном: как хранить банковскую карту, чтобы она не размагнитилась О насущном: как хранить банковскую карту, чтобы она не размагнитилась

Что делать, если ваша банковская карта размагнитилась?

ТехИнсайдер
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Элизабет Мун: «Население: одна». Фрагмент научно-фантастического романа Элизабет Мун: «Население: одна». Фрагмент научно-фантастического романа

Глава из фантастического романа для поклонников Урсулы ле Гуин

СНОБ
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Топ-10 необычных и полезных приборов для кухни Топ-10 необычных и полезных приборов для кухни

Гаджеты, которые упрощают привычные бытовые дела на кухне

ТехИнсайдер
Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть

Так ли безопасен Оземпик и можно ли худеть с его помощью?

Psychologies
Авианосцы постройки Италии и Испании. Часть 2: Испания Авианосцы постройки Италии и Испании. Часть 2: Испания

Флагманы испанского флота: «Принц Астурийский» и «Хуан Карлос I»

Наука и Техника
«Это все квантовая физика! Непочтительное руководство по фундаментальной природе всего» «Это все квантовая физика! Непочтительное руководство по фундаментальной природе всего»

Как теория Дэвида Бома отрицает свободу воли

N+1
Одни дома: как организовать автополив для растений, если вы уехали в отпуск? Одни дома: как организовать автополив для растений, если вы уехали в отпуск?

Пока вы в отпуске, цветы сами себя не польют. Хотя, почему бы и… да!

ТехИнсайдер
6 ошибок влажной уборки, которые делают ваш пол еще грязнее 6 ошибок влажной уборки, которые делают ваш пол еще грязнее

Чего делать точно не надо, если вы хотите уменьшить количество грязи в доме

ТехИнсайдер
Необычная традиция: почему на Пасху принято красить яйца Необычная традиция: почему на Пасху принято красить яйца

Почему на пасху мы красим именно яйца? И зачем вообще это делаем?

ТехИнсайдер
Какие тайны хранит бирюза Какие тайны хранит бирюза

Полудрагоценный камень бирюза всегда привлекал своей красотой

Зеркало Мира
Анатолий Вассерман: «В эпоху благополучия люди тратят силы не на деторождение» Анатолий Вассерман: «В эпоху благополучия люди тратят силы не на деторождение»

Анатолий Вассерман — о том, какие проблемы стоят перед страной

ФедералПресс
Узнайте, как жестокое обращение с детьми влияет на психику во взрослой жизни! Интересные факты Узнайте, как жестокое обращение с детьми влияет на психику во взрослой жизни! Интересные факты

Жестокое обращение в детстве негативно влияет на здоровье во взрослом возрасте

ТехИнсайдер
6 советов тем, кто хочет победить химическую зависимость 6 советов тем, кто хочет победить химическую зависимость

Что может помочь отказаться от употребления веществ, изменяющих сознание

Psychologies
Финансовая грамотность: как научиться управлять деньгами Финансовая грамотность: как научиться управлять деньгами

Практические советы по финансовой грамотности от наших героинь

Здоровье
Советской фирме грамзаписи исполнилось 60 лет: топ-10 пластинок «Мелодии» Советской фирме грамзаписи исполнилось 60 лет: топ-10 пластинок «Мелодии»

Лучшие 10 пластинок знаменитой фирмы грамзаписи «Мелодия»

СНОБ
Открыть в приложении