Можно ли с помощью народных примет предугадать пол ребенка? Комментирует врач

Лиза

Здоровье / Важная тема

Девочка или мальчик

Можно ли с помощью народных примет предугадать пол ребенка? Комментирует врач

Беременность – период жизни, когда даже здравомыслящие барышни демонстрируют мнительность и охотно верят народным приметам.

Примета 1.

Если у беременной округлый живот, значит, в нем прячется девочка, если в форме огурца – мальчик.

Комментарий врача: Положение ребенка, пожалуй, главный фактор, определяющий форму живота. Малыш постоянно двигается, выпирают разные части его тела, и живот принимает асимметричную форму.

Но он также может выглядеть асимметрично при повышенном тонусе матки. В такой ситуации обязательно надо обратиться к врачу. При многоводии живот приобретает шаровидную форму, и это состояние тоже требует обследования.

Примета 2.

Маму тянет на сладкое – родится девочка, на соленое и кислое – мальчик.

Комментарий врача: тяга к определенным продуктам также не зависит от пола будущего ребенка. В первые месяцы беременности в организме повышен уровень прогестерона, который, помимо всего прочего, снижает тонус сосудов. Поэтому многие беременные испытывают симптомы пониженного давления. Употребление соли – природный способ его слегка поднять. Осторожно, соленое увеличивает нагрузку на почки и приводит к отекам. Страсть к пирожным отмечают те, кто до беременности всячески ограничивал себя в сладком и сидел на строгих диетах. Это скорее психологический момент.

Примета 3.

Женщина, беременная мальчиком, – хорошеет. Девочки «забирают» красоту!

Комментарий врача: Беременные часто сталкиваются с изменениями во внешности. И не всегда они радуют! В первую очередь речь идет о пигментных пятнах. Это видимое следствие гормональной перестройки организма (повышенной выработки меланина). И они никак не зависят от пола ребенка. Чтобы избавиться от лишней пигментации, ограничь пребывание на солнце и включи в рацион продукты, богатые фолиевой кислотой и витамином С: цитрусовые, квашеную капусту, киви.

Примета 4.

Нос «расплывается» — в животике мальчик.

Комментарий врача: При наборе веса во время беременности округляется и лицо. Отсюда чуть более пухлые губы, «расплывшийся» нос.

Примета 5.

Сильный токсикоз в начале беременности – ожидается мальчик. Токсикоз отсутствует или слабо выражен – девочка.

Комментарий врача: До сих пор точно не выявлены причины, вызывающие токсикоз. Считается, что на ранних сроках он может возникать из-за адаптации женского организма к беременности. Как правило, к 12-й неделе симптомы исчезают. Кроме того, у женщины в положении расслабляются гладкие мышцы пищеварительного канала. Соответственно, пища в нем задерживается и вызывает чувство тошноты. Чтобы его уменьшить, можно есть лежа. Перед сном поставь у кровати баночку детского пюре или фрукты, чтобы утром перекусить, не поднимаясь с постели.

Ольга Родионова, акушер-гинеколог Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Экономить, заботясь о здоровье? Можно!

Дмитрий Подымалов, клиентская служба Biglion

Думаешь, что забота о здоровье – это всегда большие финансовые затраты? Ошибаешься!

Biglion ежедневно предлагает вниманию своих пользователей самые выгодные предложения от медицинских центров по профилактике и лечению различных заболеваний: МРТ органов тела на выбор, стоматологические услуги, комплексные обследования для мужчин или женщин, диагностика зрения, сердечно-сосудистой системы и многие другие. Откладываешь визит к стоматологу из-за заоблачных ценников? Беспокоят боли в спине, а в районной поликлинике огромные очереди? Незачем терпеть неудобства! Заходи на Biglion и выбирай акцию по душе. Все услуги тебе окажут опытные, квалифицированные специалисты, ведь мы работаем только с проверенными партнерами!

Специально для читателей «Лизы»

Biglion дарит промокоды на скидку – LIZA20 (услуги) LIZA10 (отели/туры)

Как использовать промокод?

Нужно зайти на сайт www.biglion.ru, зарегистрироваться/авторизоваться, выбрать услугу, ввести промокод при оплате (сумма заказа пересчитается автоматически), оплатить оставшуюся сумму любым удобным способом, указанным на сайте.

Промокоды действуют до 31.10.2016

Аптечка

Прочь тревоги!

Семь лекарственных растений в составе препарата Ново-Пассит помогают успокоиться и забыть про тревоги. При этом не требует курсового приема.

Полезная флора

«Бебифлор» содержит пре- и пробиотики для коррекции и профилактики дисбактериоза. Устойчив к действию антибиотиков. Подходит для детей с 6 месяцев.

Встречаем сезон простуд

АнвиМакс – современное комбинированное средство. Ремантадин в его составе борется с вирусом, а другие компоненты облегчают симптомы простуды и гриппа.

В помощь кишечнику

Синбиотик Максилак – «помощник» для кишечной микрофлоры. В его составе 9 штаммов полезных бактерий в высокой концентрации + пребиотик.

Перед применением проконсультируйся с врачом и прочитай инструкцию. Данные продукты выбраны произвольно и имеют аналоги

Фото: Legion-Media; PR

Реклама

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Приморье: как краснеет край России Приморье: как краснеет край России

Провал единоросса и отмена результатов выборов. Что дальше

Русский репортер
Новая реальность Новая реальность

C французского название услуги Sur Mesure переводится как «сделанное по мерке». В понимании Hermès это означает создание уникальных вещей уникальными мастерами.

The Rake
Гибкий подход Гибкий подход

Над ночными полетами беспилотников конструкторам пришлось попотеть

Популярная механика
Диск – благородное дело Диск – благородное дело

Краткий гид для любителей аналогового звучания

Playboy
Большие гонки Большие гонки

Сорок пять лет назад Хантер С. Томпсон отправился в Лас-Вегас, чтобы написать статью про пустынное авторалли. Чтобы сделать то же самое, наш корреспондент проехал пол-России и добрался до Пекина в составе пресс-корпуса ралли «Шелковый путь».

GQ
Грузовой гламур Грузовой гламур

Безусловно, пикап, созданный концерном Volkswagen в лучших традициях жанра, имеет и сугубо утилитарные версии – заднеприводные, с однорядной кабиной, либо в виде «голого» шасси для монтажа надстроек. Но сейчас речь не о них.

АвтоМир
Водный мир Водный мир

В контексте затеянного городскими властями масштабного «благоустройства» в центре столицы все городские неурядицы принято считать последствиями «плиткомании» начальства. Даже аномальные дожди. Мы не знаем наверняка, кто виноват в последних катаклизмах – Собянин или всевышний. Ясно одно, к воде в столице больше нельзя относиться легкомысленно…

АвтоМир
Ясный Соко Ясный Соко

Французская певица и актриса Соко, королева гранжа, звезда стритстайла и муза дизайнеров, готовится покорить большой экран.

Vogue
Новое назначение Новое назначение

Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport примерил статус флагманской модели. И что скрывается под его новой, более «глянцевитой» внешностью?

АвтоМир
Пол порции Пол порции

Гендерное равноправие восторжествует лишь тогда, когда мы признаемся себе, что женщины любят мясо с кровью, а мужчины смакуют пирожные с кремом.

GQ
Майлз Теллер: «Большую часть времени я медитирую. И выпиваю – немного хаоса мне по душе» Майлз Теллер: «Большую часть времени я медитирую. И выпиваю – немного хаоса мне по душе»

Актер Майлз Теллер ни о чем не жалеет

Playboy
Жизнь на подводной лодке Жизнь на подводной лодке

Лена Данилова – известный в России идеолог раннего развития. Впрочем, сегодня мама пятерых детей считает, что это не самое важное. А что же тогда?

Домашний Очаг
Ford Fiesta Ford Fiesta

Сегодня в сорок лет ты еще мальчик, ну, или юноша. Это попробует доказать компактный Ford, добравшийся до седьмого поколения. В продаже с 2017 года.

Quattroruote
Недовольны все Недовольны все

Заметили, что на дорогах все чаще стали попадаться автомобили с наклейками «инвалид»? Это не потому, что граждане России стали больше болеть. Все дело в парковках

АвтоМир
Персона | Ева Грин Персона | Ева Грин

Внимание! Этот текст полон беспардонного восхваления

Мир Фантастики
Журналист года Журналист года

Журналист «Медиазоны», покоривший вас (и нас) линчевского размаха историей о суде над человеком без головы, рассказывает, зачем ему вся эта жуть.

GQ
Из боярского рода Из боярского рода

Елизавета Боярская давно вышла из тени своего знаменитого отца. Но слава не изменила ее: она по-прежнему доброжелательна, смешлива и откровенна. Нам Лиза рассказала о семье, сыне, отношениях с поклонниками и роли своей мечты.

Добрые советы
Писатель года Писатель года

С автором лучшего романа года «Мягкая ткань. Книга первая. Батист» GQ попросил поговорить писателя и журналиста Игоря Свинаренко. Беседа двух титанов быстро свернула на кривую дорожку русской духовности.

GQ
Турция как первый поцелуй Турция как первый поцелуй

Как поехать в Турцию с детьми и провести там незабываемый отпуск.

СНОБ
Ты найдешь новую работу Ты найдешь новую работу

Опасаешься сокращения? Без паники! Тебе поможет операция «Переквалификация»

Лиза
Ford Fiesta Ford Fiesta

В свое время европейский лидер сегмента «В» особо не прижился в России. Подвели цены. Зато сегодня такая машина на «вторичке» — лакомый кусочек

АвтоМир
Экстремальное путешествие людей и автомобилей к высочайшей точке Земли Экстремальное путешествие людей и автомобилей к высочайшей точке Земли

«Сноб» и Toyota этой весной предприняли одну из самых рискованных экспедиций – восхождение на Эверест. Путь до вершины был сложный: два автомобиля – Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado – сначала шли через весь Китай до Базового лагеря, Затем команды альпинистов встретились у подножия самой высокой горы на Земле и совершили успешное восхождение на вершину. Генеральный директор проекта «Сноб» Марина Геворкян вела автомобиль через Китай, а потом в отдельной группе предприняла попытку взойти на Северное Седло Эвереста (7000 метров). Как это было – в ее рассказе.

СНОБ
Цистит: иногда он возвращается Цистит: иногда он возвращается

У большинства женщин это заболевание было хотя бы один раз в жизни, а у многих — и не один

Лиза
По части запчасти По части запчасти

В противовес столичному автосалону ежегодный форум производителей комплектующих «Автомеханика-2016» оказался более представительным

АвтоМир
Думы в черном Думы в черном

Марк Мейре, директор креативного агентства и неутомимый путешественник, ведет яркую жизнь. Но в его доме господствует лишь один цвет — черный.

AD
Испанское наследство Испанское наследство

Дизайнер Игнасио Курт унаследовал от родителей настоящий памятник архитектуры Испании 1960‑х годов — дом в горах Кади. И придал его интерьеру современное звучание.

AD
Питание по расписанию Питание по расписанию

Достичь идеального веса, не голодая? Это возможно, если придерживаться хронодиеты. Расскажем, в чем суть!

Лиза
В ложке меда В ложке меда

Осень — время запасаться медом. Мы выяснили, как правильно выбирать этот вкусный и полезный продукт, и узнали, можно ли распознать подделку.

Добрые советы
Класс­ная да­ма Класс­ная да­ма

Су­пру­га адво­ка­та Ма­ри­на Доб­ро­вин­ская за­щи­ща­ет пра­во жен­щи­ны на са­мо­опре­де­ле­ние в за­ман­чи­вом ми­ре ис­кус­ства.

Tatler
Меньше не было смысла Меньше не было смысла

Чтобы почувствовать, как велик окружающий нас мир, лучше всего поселиться в маленьком доме. Тем более что современные архитекторы умудряются сделать даже крохотное жилье предельно функциональным. И очень симпатичным.

AD
Открыть в приложении