Разбираемся с экспертом, как вести себя с мужчиной

ЛизаПсихология

5 роковых ошибок в любви: не стоит их повторять

Разбираемся с экспертом, как вести себя с мужчиной

Если ты хотя бы раз в жизни думала: «Я хочу, чтобы у меня была любовь, как в кино!», эта статья точно для тебя. В ней наш эксперт расскажет, как такие мысли загоняют женщину в созданный ею же капкан иллюзий и обрекают на одиночество или обременительные отношения с неподходящими мужчинами.

Киношные штампы

Киноискусство восхищает, вызывает бурю эмоций, будоражит воображение и заставляет сердце замирать. Красивые мужчины ухаживают за красивыми женщинами. Кажется, будто они действительно способны положить весь мир к ногам любимой, чтобы получить от нее хоть немного внимания.

Но есть и другая сторона медали: эти истории заставляют нас верить в то, чего нет на самом деле, и закладывают в нас определенные стереотипы. Сами не осознавая того, мы пытаемся воплотить в жизнь увиденную в фильме сказку, проецируем на себя понравившуюся героиню и становимся заложниками этого образа. К чему это приводит? Мы теряем себя, начинаем мыслить шаблонами, перестаем ощущать реальность и радоваться тому, что у нас есть. Перебираем и отсеиваем мужчин, не понимая, что среди них может находиться тот самый единственный...

На примере мелодрам мы покажем тебе самые распространенные ошибки в отношениях с мужчинами, которые в итоге разрушают женские судебы.

Ошибка №1. Твои многочисленные «Я»

Героиня фильма «Никогда не говори «Прощай»» Рия Саран потеряла мужа из-за карьеры. Она была так зациклена на своих желания и амбициях, что совершенно не уделяла внимания своему мужчине. Лишь осознав, что брак под угрозой, она постаралась исправить положение, но было уже поздно – муж влюбился в другую.

Правило построения отношений: Не будь эгоисткой

В отношениях с мужчиной не надо делать акцент исключительно на саму себя, занимая эгоистичную позицию. «Я хочу», «Мне нужно», «Мечтаю...», «Я думаю...» Подобные фразы отталкивают мужчин. Нет-нет, о себе забывать ни в коем случае нельзя! Просто все свои «хочу» необходимо «развернуть» на партнера и на ваши с ним отношения. К примеру, заменяй иногда «Я хочу поехать...» на «Было бы здорово нам поехать ...» Таким образом твоя коммуникация с мужчиной будет гораздо эффективнее, а желаемое ты получишь быстрее.

Ошибка №2. Разговоры только о собственной персоне

В сериале «Секс в большом городе» Шарлотта всегда много говорила о себе. Каждый мужчина, который с ней встречался, уже на первом свидании знал всю ее подноготную и о планах на двадцать лет вперед. Естественно, отношения у нее не складывались и не сложно понять – почему.

Правило построения отношений: Подчеркивай значимость мужчины

Часто в отношениях женщина стремится показать себя и собственную значимость. В этом вроде бы нет ничего плохого, но поскольку она делает это неправильно (не в то время и не в том месте), то отталкивает этим мужчину. Говорить о себе, о том, что тебя волнует, можно и даже нужно, но и про своего партнера забывать не следует. Показывай ему, что он дорог и важен тебе, что ты его ценишь. Иначе мужчина просто уйдет из твоей жизни, ведь он не чувствует, что в ней есть для него место.

Ошибка №3. Ты – мне, я – тебе

Избалованная красотка Лиза из киношедевра «Укрощение строптивого» грешила тем, что получала желаемое, ставя партнеру определенные условия: «Если ты сделаешь это, я дам тебе то...» Для нее это был равноценный обмен, а не манипуляция. Чтобы преподать ей урок, жизнь сводит ее с фермером Элиа, характер которого похлеще, чем у избалованной девицы: мужчина общается с ней на ее же языке условностей.

Правило построения отношений: Избегай условностей

«Если у меня будет время/настроение...», «Если я не устану/захочу...» и еще миллион «если» раздражает мужчин. Никогда не используй подобные формулировки в общении со своим партнером, иначе рискуешь испортить даже самые крепкие отношения и охладить самый горячий флирт.

Ошибка №4. Слишком инициативная

Джи-Джи, героиня фильма «Обещать – не значит жениться», – веселая, добрая, красивая женщина. Но ей жутко не везет в любви. Мужчины бегут от нее, как от чумы. Все потому, что она слишком навязчивая, напористая и как только видит цель – берет ее за рога. В каждом мужчине она видит потенциального мужа, и уже с первых минут знакомства готова бежать выбирать свадебное платье. Поэтому у нее нет постоянного партнера, а каждое следующее свидание с очередным кандидатом на ее сердце заканчивается ожиданием телефонного звонка и разочарованием.

Правило построения отношений: Дай мужчине свободу и возможность тебя завоевать

Как правило, женщины встречая подходящего партнера сразу берут его в оборот и пытаются загнать в капкан. Не нужно этого делать. Если рядом с женщиной мужчина чувствует свободу и видит, что круг ее интересов не замыкается на нем, это подстегивает его интерес к ней и разжигает желание завоевать ее. Дай ему такую возможность.

Ошибка №5. Обесценивание самой себя

Главная героиня японской драмы «Дневные красавицы» – молодая жена Сава, которая находится в браке больше 5 лет. Муж совсем к ней охладел, но разводиться она не хочет. Сава просто живет с ним, ни о чем его не просит, претензий не предъявляет. Кажется, женщину все устраивает. Но внезапно в ее жизни появляется мужчина, который меняет ситуацию. Перед ней встает дилемма: «Изменить или нет?» Сделав выбор, Сава пытается переложить ответственность за него на партнера, манипулируя им.

Правило построения отношений: Не заставляй мужчину выбирать между тобой и его увлечениями и интересами

«Либо я, либо футбол!» – фраза, которая демонстрирует полное обесценивание себя, как личности, как спутницы мужчины. С одной стороны – это условность, с другой – этой фразой ты ставишь себя на одну планку с его увлечением. И это еще не самый худший вариант. А вот представь, если он выберет футбол. В этом случае твоя ценность будет стремиться к нулю...

Здесь мы видим сразу две роковые ошибки: посягательство на свободу мужчины и обесценивание себя. Не отнимай у своего любимого его личное пространство. Но и не позволяй ему слишком много вольности, иначе рискуешь превратиться в предмет интерьера, на который вскоре перестают обращать внимание. Постарайся найти золотую середину, когда мужчина будет чувствовать себя комфортно рядом с тобой и при этом ему захочется свое свободное время посвящать тебе.

Теперь ты знаешь, каких ошибок стоит избегать, чтобы твой мужчина не стал «спринтером» и не убежал из твоей жизни раньше, чем услышит «стартовый выстрел». Не нужно стремиться к любви, как в кино, ведь в реальности она куда более многогранная, насыщенная и глубокая. Главное, делить ее с «тем самым», подходящим тебе мужчиной. И тогда твоя личная жизнь не будет напоминать кинодраму, а наполнится светлыми, теплыми и радостными моментами.

Юлия Ланске, love коуч, эксперт по построению отношений

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru, REX/Fotodom.ru (3), Nancy Kaszerman/Russian Look

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

8 секретов успеха от Лены Лениной 8 секретов успеха от Лены Лениной

Грамотное создание образа – мощная штука

Лиза
Когда компьютеры обгонят человека: футурологи уточнили прогноз Когда компьютеры обгонят человека: футурологи уточнили прогноз

Питер Диамандис и Рэй Курцвейл побеседовали о будущем человечества

Forbes
Думай как женщина Думай как женщина

Ирина Старшенбаум о мужчинах, съемках по любви и жизни на грани фантастики

Cosmopolitan
Как Вирджил Абло меняет спортивную моду Как Вирджил Абло меняет спортивную моду

Вирджил Абло о коллаборации с Nike и сотрудничестве с олимпийцами

Vogue
За двумя зайцами… За двумя зайцами…

Хочешь, чтобы на счете всегда было достаточно средств, а в кошельке – купюр?

Cosmopolitan
Как пить с китайцами Как пить с китайцами

Как пить спиртное, оказавшись за одним столом с китайцами

Maxim
Троллинг по-фински Троллинг по-фински

Жизнь Муми-троллей — идеальная в представлении финнов

Вокруг света
Чудо, а не кроссовер! Чудо, а не кроссовер!

Дебют Renault Arkana стал самой яркой премьерой Московского автосалона

АвтоМир
По морям, по волнам По морям, по волнам

Интервью с актрисой Анной Песковой о ее путешествии по Балеарским островам

OK!
Неизбежность сервиса: технологии, которые изменят все Неизбежность сервиса: технологии, которые изменят все

На место экономики продаж приходит экономика сервиса

Forbes
16 впечатляющих кадров дикой природы 16 впечатляющих кадров дикой природы

Работы, вошедшие в шортлист премии Wildlife Photographer Of The Year 2018

Esquire
Возращение домой Возращение домой

Изабелла Росселлини возвращается в родной Дом, чтобы вновь стать его посланницей

Домашний Очаг
«Вояджер-1»: 10 фактов космического масштаба «Вояджер-1»: 10 фактов космического масштаба

Ровно 41 год назад произошел запуск «Вояджера-1»

Maxim
Сладкая игра. Как создавалась шоколадная империя Ferrero Сладкая игра. Как создавалась шоколадная империя Ferrero

Компания Ferrero — третий в мире производитель сладостей

Forbes
Одеться как Арнольд Шварценеггер Одеться как Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер не отказывает себе в мужских игрушках

GQ
Триумфатор Венеции «Рома»: чего ждать от самого красивого фильма года Триумфатор Венеции «Рома»: чего ждать от самого красивого фильма года

Черно-белый фильм «Рома» Куарона — триумфатор Венецианского кинофестиваля

Playboy
Жесткий контракт. Может ли частное лицо заработать на господряде Жесткий контракт. Может ли частное лицо заработать на господряде

Получить и обеспечить господряд под силу далеко не каждому

Forbes
Пенсионный кляп. Пособия по безработице вырастут впервые за 10 лет Пенсионный кляп. Пособия по безработице вырастут впервые за 10 лет

Правительство обещает повысить в 2019 году МРОТ на 117 рублей

Forbes
12 суперхитов, которые не задумывались как хиты 12 суперхитов, которые не задумывались как хиты

У многих музыкантов придумать великий шлягер получается совершенно случайно

Maxim
Жизнь по акции: 11 советов, как сэкономить при зарплате в 30 тысяч Жизнь по акции: 11 советов, как сэкономить при зарплате в 30 тысяч

Что делать, если ты хочешь позволить себе что-то кроме проездного и кофе

Playboy
Смартфон не нужен? Смартфон не нужен?

Какой функционал у мультимедийных системам с оболочкой «Яндекс.Авто»

АвтоМир
Танго, сальса, тверк: почему не все танцы одинаково полезны Танго, сальса, тверк: почему не все танцы одинаково полезны

Как выбрать подходящие танцы, которые будут приносить удовольствие от процесса?

Psychologies
Игра приставок-2018: все главные компьютерные игры этого года Игра приставок-2018: все главные компьютерные игры этого года

Игра приставок-2018: все главные компьютерные игры этого года

Maxim
В диких условиях В диких условиях

Пять маленьких домиков, в которых можно остаться один на один с природой

AD
Заглянуть во тьму: как устроена черная дыра Заглянуть во тьму: как устроена черная дыра

Астрономы рассмотрели, как объект размером с Землю исчезает в черной дыре

Forbes
Три пути Кремля. Избиратели недовольны, но перемен не хотят Три пути Кремля. Избиратели недовольны, но перемен не хотят

В ряде регионов выборы губернаторов вышли из под контроля

Forbes
Прерванный полет. Зачем Минобороны рассказало о сбитом Boeing Прерванный полет. Зачем Минобороны рассказало о сбитом Boeing

Минобороны России опровергло причастность к уничтожению Boeing в 2014 году

Forbes
Сцена на балконе Сцена на балконе

Пронзительные снимки актрисы и модели Светланы Степанковской

Maxim
Кто убил — враги или предатели Кто убил — враги или предатели

Ситуация в Донецке сейчас и накануне убийства Захарченко

Русский репортер
В статусе В статусе

Подчёркнуто респектабельный, солидный интерьер с советской символикой

SALON-Interior
Открыть в приложении