Он смотрит на тебя и невзначай дотрагивается до твоего локтя. Заигры вает или тебе только кажется? Чтобы не было недоразумений, давай проверим. И мужчин, и женщин, которые настроены на флирт, выдает язык тела

Лиза

психология } твой мир

Это флирт: лови сигнал

Он смотрит на тебя и невзначай дотрагивается до твоего локтя. Заигры вает или тебе только кажется? Чтобы не было недоразумений, давай проверим. И мужчин, и женщин, которые настроены на флирт, выдает язык тела

Флирт – это просто игра, согласна? И все-таки мужчины и женщины относятся к ней по-разному. Мужчины ищут приключений, а мы, даже понимая ситуацию умом, подсознательно рассчитываем на более серьезные отношения («А вдруг?»). Поэтому язык тела у нас более сдержанный, полный намеков и иносказаний. Однако инстинкт подсказывает беспроигрышные позы и жесты. Так что же заставит мужчину обратить на тебя внимание и подойти?

Легкое «случайное» прикосновение – явный признак флирта. Это проверка: готов ли он пойти дальше?

Попа назад

При встрече с симпатичным «объектом», ты неосознанно слегка прогибаешься в пояснице – от этого и формы кажутся более пышными и упругими. В такой позе невольно приходится подтянуть и пресс – значит, талия выглядит более тонкой. Все, попался!

Изогнутая кисть

Окружающие чаще видят тыльную сторону твоей руки, запястье обычно скрыто. Ты кажешься такой уязвимой, когда вдруг показываешь тонкую венку под нежной кожей.

Взгляд

Не пристальный и сканирующий – так прекрасный незнакомец решит, что ты подозреваешь его в страшных грехах. Быстрый и заинтересованный – длится всего 2–3 секунды. Но повторить его придется 3–4 раза, потому что у мужчин хуже развито периферическое зрение. Он может просто не заметить первые два взгляда или будет сомневаться, не показалось ли.

Прихорашивание

Приглаживая волосы, поправляя юбку и даже проверяя содержимое сумочки, ты негласно приглашаешь рассмотреть тебя, оценить фигуру.

Улыбка

Но только искренняя – это когда ты улыбаешься глазами, даже немного прищуриваясь. Большинство людей прекрасно чувствует разницу. Кстати, скованная улыбка со сжатыми губами посылает обратный сигнал: не подходи!

Нога на ногу

Эта поза подчеркивает женственные изгибы фигуры и зрительно удлиняет ноги. К тому же (если ты, конечно, не носишь юбку в пол) довольно соблазнительно приоткрывает твои колени. Какой простор для фантазии!

А что отталкивает?

Неестественность. Громкий призывный смех, слишком нарочитые сексуальные позы, словно подсмотренные в кино и заранее отрепетированные перед зеркалом. Да-да, игры с вишенкой из бокала уже устарели, так же как и томный «дакфейс» – на таких красавиц он в «Фейсбуке (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)» успел насмотреться.

 

Заигрывание, флирт для большинства мужчин – это своеобразная тренировка, которая позволяет не потерять хорошую форму. Женское внимание необходимо, чтобы поддержать самооценку. При этом как настоящие охотники они нацелены на быстрый результат. Тратить время на таинственные полунамеки, многозначительные взгляды и прочие «церемонии» они не готовы. Поэтому и язык тела более однозначный, прямолинейный. Ошибиться с прочтением сигналов девушкам труднее. И все-таки лучше их знать – хотя бы для того, чтобы правильно понять, как развивается ситуация, и быстро отреагировать, если что-то идет не так.

Все дело в размере

Если мужчина заинтересовался, он постарается выглядеть выше, мощнее и внушительнее. Он может привстать на цыпочки (если уверен, что этот секрет ты не разгадаешь). И даже голос у него будет громче – чтобы ты не могла толком расслышать жалкие шутки потенциальных соперников.

Демонстрация статуса

Он небрежно поигрывает последним айфоном, ключами от машины, изучает свой толстый бумажник и без конца поглядывает на дорогие часы? Тем самым приглашает тебя прийти к приятному выводу: перед тобой – невероятно крутой и успешный человек.

Ноль эмоций

Бесстрастное выражение лица, показное безразличие – как ни странно, тоже попытка привлечь тебя. Потому что женские фантазии о сдержанном мистере Дарси ни для кого не секрет. Показная холодность нас, девушек, действительно интригует, задевает и заставляет присмотреться внимательнее.

Палец вверх

Да, этот сигнал просто до неприличия прямолинеен. Если мужчина отчаянно жестикулирует перед твоими глазами, всячески демонстрируя свои пальцы, он очень заинтересован.

Расслабленная походка

Направляясь в твою сторону, мужчина словно и не смотрит на тебя. Но корпус его ритмично покачивается справа налево. Загипнотизирует ли тебя этот «маятник»?

Грудь колесом,

плечи расправлены, подбородок вверх, а мускулы на руках слегка напряжены? Он явно рассчитывает на то, что ты уловишь флюиды физической силы, которые от него исходят, и будешь сражена.

Ноги шире

Когда он хочет самоутвердиться и произвести впечатление, то широко расставляет ноги – буквой «А». И как будто призывает тебя: «Только посмотри, какой я солидный, монументальный и властный. Ну что, сдаешься?»

А что отталкивает?

Стремительное вторжение в личную зону. Некоторые мачо быстро переходят к делу, придвигаясь близко-близко и словно захватывая территорию вокруг. Так они посылают окружающим сигнал: «девушка занята». Если тебе это неприятно, решительно отодвинься, поставь между вами барьер (в кафе это может быть солонка) и начинай рассеянно поглядывать по сторонам. Не стоит из вежливости поддерживать иллюзию, что ты готова на продолжение.

Фото: Burda Media; Legion-Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Мы выбираем друг друга не случайно Мы выбираем друг друга не случайно

Выбор партнера предопределен всем предшествующим ходом нашей жизни

Psychologies
Банный детокс Банный детокс

Снять усталость и напряжение, вывести из организма все лишнее и сбросить заодно пару-тройку лишних кило? В бане возможно все!

Лиза
Как сделать крутую фотку своего члена (но не отправляй ее, если тебя об этом не просят) Как сделать крутую фотку своего члена (но не отправляй ее, если тебя об этом не просят)

Как сделать фотографию своего члена?

Playboy
Спорный эпизод Спорный эпизод

«Любовь как в кино — вче­раш­ний день», — за­яв­ля­ет Глеб Амуров

Glamour
Два капитана: пенис и мозг — кто кем управляет? Два капитана: пенис и мозг — кто кем управляет?

Наличие пениса и мозга составляют правильный тандем всей мужской жизни

Maxim
Великая иллюзия Великая иллюзия

Что такое счастье, и как его достичь. И стоит ли

Maxim
Маска, мы вас знаем! Маска, мы вас знаем!

Он сильно изменился. Но под новой эффектной маской скрывается все тот же знакомый нам Ford Explorer. Мощный, роскошный, комфортабельный. Рестайлинг не только усилил все эти качества, но и искоренил ряд недостатков/

АвтоМир
Рассел Кроу: «Если ты грубишь мне, я, черт возьми, тоже буду грубить» Рассел Кроу: «Если ты грубишь мне, я, черт возьми, тоже буду грубить»

Рассел Кроу о зарвавшихся знаменитостях и своих злобных твитах

Playboy
Рыцарь стола Рыцарь стола

Аркадий Новиков встретил команду GQ в ресторане Bolshoi, накормил яичницей и рассказал, чего хочет от жизни.

GQ
Ход Кане Ход Кане

Вся жизнь Гийома Кане — скачки с препятствиями. Так себе начало для статьи об актере, заезженная метафора. Но никакая это не метафора. Он и попал в кино, потому что лошадь на скачках споткнулась и придавила 18‑летнего парня, переломав ему кости.

GQ
Загорать или не загорать? Загорать или не загорать?

Желание быть красивой и здоровой присуще каждой женщине. Беременность сама по себе украшает, однако многим будущим мамам не хочется отказываться от каких-то привычных «добеременных» атрибутов красоты, например загара. Так, можно или нельзя во время беременности загорать и, если можно, как добиться максимально оздоравливающего эффекта загара при сведении на нет рисков для здоровья мамы и малыша?

9 месяцев
GQ Ресторанный рейтинг 2016 GQ Ресторанный рейтинг 2016

Все буквально помешались на еде: современная русская кухня семимильными шагами идет к тому, чтобы стать трендом и за рамками государства российского. С этого года GQ учреждает ежегодную ресторанную премию «GQ Ресторанный рейтинг» за достижения на гастрономическом поприще.

GQ
Розовая пантера Розовая пантера

Обладательница гордого титула «Мисс Камчатка» Татьяна Карматкова

Playboy
Незнакомец Незнакомец

Роман титулованного автора детективов Харлана Кобена

Playboy
Лазурная терапия Лазурная терапия

О том, как насладиться очарованием Юга Франции в полной мере, мы попросили рассказать завсегдатаев этой лучшей из частей света.

GQ
8 заповедей успешного мизантропа 8 заповедей успешного мизантропа

Как правильно ненавидеть людей с пользой для себя и для них

Maxim
7 секретов полноценного отдыха: 7 секретов полноценного отдыха:

В наше время многие люди живут в постоянном цейтноте, стрессе и напряжении, не позволяя себе расслабиться ни на минуту. Часто такой образ жизни не обходит стороной и будущих мам, а ведь именно беременным отдых особенно необходим, поскольку их организм работает за двоих. Однако просто выделить себе время на отдых недостаточно, важно научиться отдыхать правильно.

9 месяцев
Сюзанн в Стране чудес Сюзанн в Стране чудес

Швейцар­ский юве­лир Сюзанн Сиз со­зда­ет из дра­го­цен­ных кам­ней му­хо­мо­ры и жи­вет в доме, на­по­ми­на­ю­щем де­ко­ра­ции к сказ­ке Льюиса Кэрролла.

AD
Мир — это волны Мир — это волны

Полит­тех­но­лог, коуч Алексей Ситни­ков учит чи­та­те­лей «Татле­ра» гнать волну.

Tatler
Нечаян­ная домохозяйка Нечаян­ная домохозяйка

Блейк Лайвли из те­лезвез­ды ста­ла ки­но­ак­три­сой и му­зой ди­зай­не­ров

Glamour
Тихий дагестанец Тихий дагестанец

Уже более двух лет в рядах ИГИЛ в Сирии и Ираке воюют батальоны джихадистов, выходцев с Северного Кавказа. Чтобы узнать их истории, писатель и журналист Юлия Юзик отправилась в самое закрытое место Дагестана.

GQ
Полная разруха Полная разруха

Топ серий шоу «Разрушители легенд»

Playboy
Человек‑ракета Человек‑ракета

У ко­ме­дий­ной ак­три­сы Эми Шумер есть все, чтобы не нра­вить­ся муж­чи­нам, — и боль­шое тело, и злое чув­ство юмо­ра. Но она одна из са­мых по­пуляр­ных в США жен­щин и счаст­ли­ва в лич­ной жизни.

Tatler
Сон в летнюю ночь Сон в летнюю ночь

В чем причины бессонницы? Их очень много, и они не всегда очевидны. Но с точки зрения остеопатии в большинстве случаев проблему можно решить без лекарств

Лиза
Венский Вальц Венский Вальц

Двукратный оскароносец Кристоф Вальц сыграл злодея в новом фильме бондианы. какого именно, узнаем 6 ноября.

GQ
Скрипач на крыше Скрипач на крыше

Насто­я­щая ев­рей­ская мама Стелла Амино­ва вспо­ми­на­ет, как тан­це­ва­ла на свадь­бах де­тей рав­ви­на Берла Лазара — в Москве и Иерусалиме.

Tatler
Премьеры нового года Премьеры нового года

Автогиганты стараются держать в тайне информацию о будущих новинках. Но не все. О некоторых моделях, которые появятся в продаже в 2016 году, мы уже знаем!

АвтоМир
Шестеро смелых Шестеро смелых

Мы сравнили шесть популярнейших на российском рынке автомобилей с механическими коробками передач

АвтоМир
Тимур Бекмамбетов Тимур Бекмамбетов

Нужны ли Бекмамбетову "Оскары"? Интервью с режиссером нового «Бен-Гура»

Maxim
Настя Задорожная Настя Задорожная

Эту хрупкую девушку не смог сломать даже жестокий мир шоу-бизнеса, она по-прежнему остается для всех такой же открытой, дружелюбной, искренней...

Добрые советы
Открыть в приложении