Илья Глинников о недостатках сильного пола: «Главный мужской порок – попытки казаться круче».

Лиза

Интервью

Илья Глинников: Главный мужской порок – попытки казаться круче

Актер Илья Глинников, ставший новым героем шоу «Холостяк» на ТНТ, шутит, что теперь знает о женщинах все. Своими соображениями на этот счет он поделился с «Лизой»

За 14 сезонов сериала «Интерны», где Илья сыграл ветреного Глеба Романенко, за актером тоже успела закрепиться слава ловеласа. Хотя, как признается сам Глинников, короткие романы без серьезного продолжения он не приемлет.

«Лиза»: Илья, при таком серьезном подходе к отношениям между мужчиной и женщиной очень странно, что ты согласился участвовать в шоу «Холостяк». К тому же попытки твоих предшественников найти здесь любовь всей своей жизни оказались провальными…

Илья: Я с трудом представлял, что истинную любовь можно найти на реалити-шоу. Мне кажется, что ее надо искать совсем в других местах. В библиотеке, например. Хотя тоже большой вопрос – зачем девушка туда пришла (улыбается). Мне всегда было интересно поучаствовать там, где нет сценария. Из-за моей любви к импровизации со мной уже намучились все режиссеры (смеется), а тут абсолютная свобода действий. Не учел одного: в какой-то момент эта импровизация вышла из под контроля и стала моей жизнью. Но я до конца остался честным – за все время проекта не заглянул ни в один Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) девушек. Ведь в соцсетях, как правило, мы не настоящие, а такие, какими хотим себя показать. Недавно видел смешную сцену в кафе. Девушка снимала селфи – втягивала щеки, выпячивала губы, искала выигрышный ракурс и постоянно оглядывалась, не смотрит ли кто. Как ребенок, который задумал нашкодить. И я ни в коем случае не осуждаю. Все эти приукрашивания себя, пластические операции, накачанные губы, татуировки – все от недостатка любви и внимания.

Л: А у мужчин этот недостаток любви проявляется?

И: Конечно. Но скажу сейчас за себя. В фильме Люка Бессона «Люси» была одна потрясающая фраза: «Когда клетка одна, она выбирает саморазрушение». Это объясняет все мои экстремальные увлечения. Когда ты один, тебе не страшно рискнуть всем, что у тебя есть. Даже жизнью.

Л: Но ведь девушек-участниц ты тоже заставил рискнуть: прыгнуть в бассейн прямо с балкона второго этажа, отужинать на крыше едущего поезда, шагнуть в облака с парашютом….

И: Я считаю, что свои пороки надо обнажать сразу. Они должны были с самого начала понимать, с кем связались. И ни в ком случае не влюбляться (смеется). Потому что не знаю, как будут развиваться события. И мне бы очень не хотелось разбить кому-то сердце. Мне самому причиняли боль, и я знаю, как долго и мучительно затягиваются эти раны.

Л: Кроме экстремальных затей, какие у тебя еще пороки имеются?

И: Главный мужской порок – попытки казаться круче. Открывать двери, подавать пальто, дарить цветы… А потом взять и все это закончить – мол, конец конфетно-букетного периода, теперь привыкай к суровой реальности (улыбается). Я за собой такие вещи стараюсь отслеживать. Я не буду открывать тебе дверь машины, и не жди от меня букетов без повода – если я не буду этого делать всю оставшуюся жизнь, девушка должна знать об этом сразу. Чтобы потом не было разочарований.

Л: От избранницы, наверное, тоже ожидаешь предельной честности – без всех женских хитростей?

И: У нее должны быть нерушимые семейные ценности – вот что для меня важно. Стремление создать семью, родить детей, жить со мной долго и счастливо в доме с кучей хаски и с кинотеатром под открытым небом (улыбается). При этом я совершенно не стану ограничивать ее в развитии: хочешь, пиши картины, открой галерею, занимайся музыкой – я сам куплю тебе рояль. Просто позволь мне быть в семье добытчиком.

Л: А есть женские черты, которые ты не приемлешь?

И: Не приемлю предательства… Хотя и это бы простил. И измену простил бы тоже. Наверное, не приемлю вульгарности, пошлости, крикливости, заигрывания с другими мужчинами. Я тонко чувствующий – сразу увижу.

Л: Создается впечатление, что мужчина ты достаточно ревнивый…

И: Отношения – это работа с двух сторон. Как в пинг-понг играть – шарик должен возвращаться. А иногда не возвращается. Это значит, что один любит, а другой лишь позволяет себя любить. Для меня такая модель неприемлема. Любить – это всегда отдавать. Для меня важна близость и доверие. Это фундамент, с которого все начинается. Нельзя контролировать девушку, переживать: а где она, с кем она. Это рождает диссонанс. Иди, делай что хочешь. Моя дверь открыта.

Кадр из проекта «Холостяк» на ТНТ

Л: После шоу «Холостяк» можешь сказать, что стал лучше понимать девушек?

И: Я их понимал, когда сыграл барышню в фильме «В спорте только девушки». И знаете, я счастлив, что родился мужчиной! (Смеется.) Бедные, сколько же вам всего приходится делать! А колготки! Это же невозможно! У меня чесались все ноги. Как вы вообще их носите? Однажды просидел в глиняной маске… 16 часов – сцену отснять не могли. И возненавидел все ваши спа-процедуры! Боже, да мы просто разные планеты! Но вот одно для себя уяснил точно: вот у мужчины есть путь – он видит дорогу и идет по ней. А женщина, если чего-то хочет, у нее целое дерево этих дорог возникает – по какой веточке идти? Наверное, поэтому вы можете делать столько дел одновременно и не сходить при этом с ума.

Фото: пресс-служба ТНТ

Реклама

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Остаться людьми Остаться людьми

Экстрасенсы и актеры рассказывают о том, что им помогает выжить на острове

StarHit
В Африку гулять В Африку гулять

В Кении можно сделать очень много

Cosmopolitan
Тело особой важности Тело особой важности

Чувствуешь ли ты себя сексуальной? Нет?

Cosmopolitan
Может ли йога дать нам мир и покой? Может ли йога дать нам мир и покой?

Что стоит за удивительной популярностью йоги

Psychologies
Слишком воспитанный ребенок Слишком воспитанный ребенок

Екатерина Бурмистрова о том, как не перегнуть палку в воспитании детей.

Домашний Очаг
AudI Q5 AudI Q5

Кроссовер из Ингольштадта сохранил компоновку и габариты, но все остальное – свежее.

Quattroruote
Виктория Тарасова. В поисках счастья Виктория Тарасова. В поисках счастья

Виктория Тарасова рассказывает о своей актерской карьере

Караван историй
Как вернуть счастье в брак? Как вернуть счастье в брак?

Как вернуть счастье в брак?

Домашний Очаг
Что делать с «сильной женщиной»? Что делать с «сильной женщиной»?

Психолог Илья Латыпов рассказывает о том, что делает женщину сильной и что делать мужчине рядом с сильной женщиной?

Домашний Очаг
Солнце в банке Солнце в банке

Кукуруза — чуть ли не единственная культура, которая при консервировании сохраняет все полезные свойства. Согласитесь, ценное качество! Но как выбрать ту, которую по праву можно назвать “царицей полей”?

Добрые советы
Правиль­ный треугольник Правиль­ный треугольник

Ар­хи­тек­тур­ное бюро Skylab Architecture спро­ек­ти­ро­вало на склоне холма в Колорадо дом необычной формы, которая подчеркивает треугольную форму участка.

AD
Марион Котийяр: “У меня есть хорошее свойство – одержимость” Марион Котийяр: “У меня есть хорошее свойство – одержимость”

Марион Котийяр полна противоречий, но она разрешает их легко и естественно

Psychologies
Девочки vs мальчики. Воспитывать одинаково или по-разному? Девочки vs мальчики. Воспитывать одинаково или по-разному?

Советует психолог Александр Кузнецов.

Домашний Очаг
Испор­тил квар­тир­ный вопрос Испор­тил квар­тир­ный вопрос

Глава Airbnb Брайан Чески придумал еще один способ заработать миллиард - сдавать в аренду наши таланты.

Tatler
Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee

Думаете, эти автомобили в повседневной жизни сильно похожи? Как раз наоборот!

АвтоМир
Вкус манги Вкус манги

Скарлетт Йоханссон об аниме и моногамии.

GQ
Расчеты верны Расчеты верны

День с Павлом Деревянко.

GQ
Север помнит Север помнит

Зачем ехать на Фареры.

GQ
К школе готов?! К школе готов?!

Готовим ребенка к школе.

Лиза
15 мыслей Евгения Миронова 15 мыслей Евгения Миронова

Отметив полувековой юбилей, Худрук Государственного театра наций не теряет связи с корнями и дышит полной грудью.

GQ
Алексей Воробьев: «Мужчина – охотник и добытчик» Алексей Воробьев: «Мужчина – охотник и добытчик»

«Холостяка» Алексея совсем скоро ты снова увидишь на большом экране – жди премьеру фильма «Любовь с ограничениями»!

Лиза
Porsche 911 R Porsche 911 R

Автомобиль для истинных ценителей неразбавленного драйва.

Quattroruote
Хочу разлюбить. Научите меня, как… Хочу разлюбить. Научите меня, как…

Три метода исцеления для разбитых сердец

Psychologies
Получить опыт групповой терапии Получить опыт групповой терапии

Другие люди служат для нас источником опасности и утешения

Psychologies
Кроить по-русски Кроить по-русски

Кто сказал, что нет пророков в отечестве? Мы нашли их в Саратове в лице портных Андрея и Александра Гришиных.

The Rake
Александр Маленков Александр Маленков

Александр Маленков: лучшим редактором я был четырнадцать лет назад

Maxim
Павел Деревянко. Эффект невесомости Павел Деревянко. Эффект невесомости

Смешной, талантливый и очень искренний – именно такой Павел Деревянко

Cosmopolitan
Точка опоры Точка опоры

Мифов о позвоночнике сложено немало, разбираем самые живучие из них.

Добрые советы
Родные люди Родные люди

Где найти справедливость и как жить без нее.

Русский репортер
Одессит на тайной службе ее величества Одессит на тайной службе ее величества

Британский разведчик Сидней Рейли проворачивал миллионные авантюры

Maxim
Открыть в приложении