Подборка энергичных и психологических игр для вас двоих и компании друзей

ЛизаПсихология

15 игр, которые укрепят отношения

У природы нет плохой погоды, но порой выбираться на улицу совсем не хочется. На такой случай лови нашу подборку игр для разного настроения – энергичных и психологических, азартных и медитативных, только для вас двоих и компании друзей.

Текст: Анастасия Глухих. Эксперт: Анна Кравцова

1Твистер

Знакома с этой игрой со студенческих лет, но забыла, как это весело, здорово и азартно? Самое время вспомнить!

Ты удивишься, но это занятное времяпрепровождение для пар. Даже в сериале «Секс в большом городе» один из романов главной героини Керри Бредшоу начинался с «твистер-свидания». Представь, что на смену зимней мрачности приходит большое полотно с разноцветными кругами, на котором под ярким электрическим светом вы с партнером делаете акробатические пируэты, периодически падая друг на друга со смехом. Цель игры – добраться до конца поля противника, поэтому в финале будут и объятия, и поцелуи!

2Правда или действие

Настало время узнать все друг о друге или... пойти кукарекать в подъезд на радость соседям.

Но сначала подумай, готова ли ты на самом деле услышать ответ любимого на какой-то свой вопрос и не обидит ли он тебя. Вопросы, которые можно задать, варьируйте от романтических, вроде «Опиши свидание своей мечты», до смешных: «Расскажи про самую большую оплошность в своей жизни». Игра гарантированно сближает и помогает стать друг другу ближе!

3Для тебя

Эта игра поможет внести нотку романтики в отношения. Причем она может длиться хоть целую неделю!

Каждый из партнеров получает конверт, в котором находится множество приятных и «заботливых» заданий по отношению к другому. Отлично подходит для пар, у которых не хватает фантазии или огня, чтобы необычным образом радовать друг друга. В нужный момент достаешь карточку и требуешь свой заслуженный массаж или импровизированную сказку на ночь.

4Пазл с необычными деталями

Если ты предпочитаешь проводить время в тишине, бок о бок со своей второй половинкой, смело покупай такой пазл.

Механика такая же, как и в классическом пазле – нужно подобрать подходящие по форме и рисунку детали и собрать цельную картинку. Однако сложность процесса в том, что тут части могут быть совершенно разных форм: от небывалых узоров до фигур животных. Кроме того, сами детали выполнены из дерева, что придает картине объем и масштабность. После завершения сборки получившееся изображение можно скрепить с оборотной стороны и повесить на стену.

5Карта желаний

Вашу с партнером совместную творческую деятельность тоже можно превратить в увлекательную игру.

Сначала вам с любимым надо найти много старых журналов, подготовить ножницы и клей. А потом, сев вокруг ватмана на ковре, сделать стенгазету, отобразив в ней свои планы и мечты. Получившийся плакат можно повесить в спальне или просто сфотографировать и поставить на заставку телефона – все, изображенное на нем, магическим образом будет вести вас обоих к целям. Хотя на самом деле здесь нет никакой магии – работает психология и программирование мозга на принятие определенных решений.

6Он и она

Настольная игра, которая позволит вам немного повеселиться.

Это «провокационные» карточки с вопросами для партнеров – например, такой: «Кто из вас дольше собирается по утрам?» Один его зачитывает, а второй пишет свое предположение, как, по его мнению, ответит супруг. А дальше начинается самое интересное: скажем, ты произносишь свой ответ вслух и смотришь, что написал твой мужчина. Вы точно узнаете много нового друг о друге!

7Лила Чакра

Эта игра, в общем-то, не для развлечения, а для глубинного самопознания.

Она не впустит тебя, пока ты не выбросишь «6» на кубике. А шестерка не выпадет, пока ты правильно не сформулируешь запрос – ведь это не баловство, а возможность получить ответы на самые важные, сакральные вопросы с помощью многовековой мудрости. Этой игре более 4000 лет, и каждая клетка, на которую ты попадаешь, имеет свое значение и трактовку с точки зрения древневосточных текстов. Она выстраивается в индивидуальную логику повествования – никому другому твой маршрут не подойдет. Многие люди возвращаются на одно и то же поле по 20 раз, поскольку так и не поняли урок Лилы. Некоторые не могут войти в игру по 6–7 часов. Кто-то заходит в тупик и стоит там по 2–3 часа, не понимая, как двигаться дальше. В этой игре можно испытать весь спектр эмоций – от слез и тревоги до счастья и бесконечного доверия миру.

8Марракеш

В этой настольной игре необходимо проявить предпринимательскую жилку. Место действия – рынок в Морокко, где ты продаешь свои изумительные ковры.

Цель – продать как можно больше товара, обойдя конкурента. В ходе игры надо убедить хозяина рынка, что твои ковры куда качественнее и красивее тех, что у другого продавца, – придется проявить находчивость и смекалку. Красочные карточки и задания гарантированно окутают воспоминаниями о путешествиях и погрузят в волшебную атмосферу восточного рынка.

9Gigamic Quoridot

А это для любителей решать трудные задачи и выстраивать стратегии.

Эта игра-головоломка покажет, кто из вас двоих умеет просчитывать на несколько шагов вперед, а кто бросается в омут с головой, лишь бы скорее получить желаемое. Нужно идти по лабиринту к выходу, но все усложняют перегородки, которые игроки могут ставить на пути соперника, чтобы замедлить его движение. Впрочем, они могут мешать и тому, кто их установил, поэтому каждый свой ход надо хорошо продумывать.

10Петрикор

Участникам надо почувствовать себя облачком, которое может вырасти и стать большой грозовой тучей.

Цель – как можно быстрее увеличить свои размеры и полить как можно больше земли, чтобы получить хороший урожай. Рост облака усложняют заморозки, ветер, сырость. Тут важно правильно выстроить стратегию: распределить количество капель в разных участках земли, составить выигрышный маршрут, а также быть готовым к любым сюрпризам природы.

11Ticket to Ride

Тут придется включить навыки стратегического мышления. Тебе нужно строить железнодорожные маршруты в разные города и страны.

Сложность в том, что у игроков могут пересекаться пути, а значит, надо уметь быстро сориентироваться и поменять маршрут своего поезда. Игра предполагает несколько стратегий, которые могут привести участника к победе. Главное, принять верное решение и выбрать правильную тактику. Есть разные варианты игры: можно взять карту России, Европы, мира или даже выдуманных волшебных государств.

12Монополия с дополнениями

В любую игру можно внести изюминку, если заранее к ней подготовиться.

Даже в «Монополии» в дополнение к «Железнодорожной станции» вы с мужем можете получить самодельную карточку – «Поцелуй в шею». Завоевывать территории станет еще приятнее!

13Ужас Аркхэма

Карточная игра, в которой вам с напарником предстоит стать сыщиками и погрузиться в таинственный мир оккультизма, мифов, монстров и загадок.

Каждый получает карточку персонажа, который обладает как сильными, так и слабыми сторонами. В зависимости от этих своих качеств вы будете собирать улики в жутких локациях и стараться приблизиться к разгадке тайн. Игра местами создает мистическую и даже жуткую атмосферу, погружая в фантастический мир небывалых существ и пугающих загадок.

14Прятки, жмурки, казаки-разбойники или игра в кальмара

Прекрасные развлечения для пары!

Жертва и охотник, завязанные глаза, адреналин от возможности быть обнаруженным в своем укрытии, поиск разгадок по записочками, как будто вы настоящие разбойники... Такие игры однозначно закончатся румяными щеками и жаркими поцелуями.

15Чтение по ролям

Возьмите текст со множеством диалогов – будь то «Бесприданница» или даже «Винни-Пух» – и читайте по ролям с выражением.

Можно завести прекрасный семейный ритуал: по вечерам читать вслух по очереди какую-то книгу или статьи, а потом обсуждать прочитанное.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Где лечиться? Где лечиться?

В какую поликлинику идти – государственную или частную

Домашний Очаг
По ту сторону: городские легенды, которую помогут понять Россию По ту сторону: городские легенды, которую помогут понять Россию

Городской фольклор таит в себе многое, о чем умалчивают официальные гиды

Esquire
Дышите глубжe Дышите глубжe

Как сказал Будда: «Медитация устраняет страдания, причиняемые неукрощенным умом»

Vogue
«Да кому мы нужны»: почему люди в возрасте 56-65 лет — самые несчастные в России «Да кому мы нужны»: почему люди в возрасте 56-65 лет — самые несчастные в России

Как бороться с тем, что люди 56-65 лет — самые несчастные в России

Forbes
Три раза в день после еды Три раза в день после еды

Надо ли любить свои недостатки, особенно если это удается с трудом

Psychologies
Ритуал викингов «Кровавый орёл» был анатомически возможен Ритуал викингов «Кровавый орёл» был анатомически возможен

«Кровавый орёл» — выдумка или реально существовавший ритуал?

Популярная механика
Взять под контроль: что такое селфхарм и почему люди причиняют себе боль Взять под контроль: что такое селфхарм и почему люди причиняют себе боль

Когда самоповреждающее поведение может маскироваться под норму?

Forbes
Цифровизация снизит риски для нефтегаза Цифровизация снизит риски для нефтегаза

Повысит производительность и снизит экологические риски — плюсы цифровизации

Эксперт
Немецкие физики сообщили о возможном открытии тетранейтрона Немецкие физики сообщили о возможном открытии тетранейтрона

Группа физиков сообщила об обнаружении частицы, состоящей из четырех нейтронов

N+1
Вася и Валя, или Когда психолог может помочь влюбленным не проворонить свое счастье Вася и Валя, или Когда психолог может помочь влюбленным не проворонить свое счастье

Как специалист может помочь развеять связанных с прошлым химер?

СНОБ
Грустный балбес: 6 серьезных ролей Юрия Никулина Грустный балбес: 6 серьезных ролей Юрия Никулина

Картины, в которых Юлий Никулин отошел от образа весельчака и Балбеса

Esquire
30 м² 30 м²

Квартира с видом на Исаакиевский собор по проекту Владимира Березина

AD
Кремниевая механика: как достигается атомная точность хода часов Кремниевая механика: как достигается атомная точность хода часов

В учебниках каменный, бронзовый и железный века сменятся веком кремния

Популярная механика
Астрономы нашли горячую экзопланету - год на ней длится всего 8 часов Астрономы нашли горячую экзопланету - год на ней длится всего 8 часов

Одна из самых легких среди почти 5 000 известных сегодня экзопланет

Популярная механика
ПК: начало. История создания первого персонального компьютера ПК: начало. История создания первого персонального компьютера

На что были способны первые компьютеры и для каких целей применялись?

Цифровой океан
Схватки в такси, прыжок в сугроб и Схватки в такси, прыжок в сугроб и

В Новый год каждый старается порадовать близких людей чем-то особенным

Playboy
Золотая виза, золотой песок: зачем россияне снова покупают отели на курортах Европы Золотая виза, золотой песок: зачем россияне снова покупают отели на курортах Европы

Россияне инвестируют в европейские отели, чтобы получить вид на жительство

Forbes
«Слезная» подводка: расставляем акценты в зимнем макияже по примеру звезд «Слезная» подводка: расставляем акценты в зимнем макияже по примеру звезд

Звезды демонстрируют новую мейкап-фишку: "слезная" подводка

Cosmopolitan
В путешествие с ребенком: как не испортить себе отдых В путешествие с ребенком: как не испортить себе отдых

Время отпусков и путешествий. Встает вопрос: как быть с ребенком?

Psychologies
Избегайте этих 5 фраз, когда просите о повышении зарплаты, — эксперт по переговорам Избегайте этих 5 фраз, когда просите о повышении зарплаты, — эксперт по переговорам

Начать разговор о повышении зарплаты часто бывает очень сложно

Inc.
Читай по губам: что форма губ говорит о твоем характере Читай по губам: что форма губ говорит о твоем характере

Как же вычислить характер человека по форме губ

VOICE
Читать подано: лучшие книги 2021 года Читать подано: лучшие книги 2021 года

Подборка самых крутых литературных премьер 2021 года

Популярная механика
Самая сложная головоломка в мире. Попробуешь разгадать? Самая сложная головоломка в мире. Попробуешь разгадать?

Мы приготовили для тебя задачку, которую называют самой сложной в мире

Cosmopolitan
«Меняйтесь для себя»: читательница VOICE о том, как она похудела почти на 50 кг «Меняйтесь для себя»: читательница VOICE о том, как она похудела почти на 50 кг

История похудения Анны Исраелян

VOICE
Вычитание фононов с помощью света сделало звук неклассическим Вычитание фононов с помощью света сделало звук неклассическим

Физики продемонстрировали возможность вычитания фононов из резонатора

N+1
От ремонта трофейных телевизоров до Уолл-стрит и спасения Навального. Жизнь благотворителя Дмитрия Зимина От ремонта трофейных телевизоров до Уолл-стрит и спасения Навального. Жизнь благотворителя Дмитрия Зимина

Дмитрий Зимин, бизнесмен и меценат, основатель сотового оператора «ВымпелКом»

СНОБ
Как пережить праздники без последствий: 5 принципов Как пережить праздники без последствий: 5 принципов

Всем известно, что за праздничным столом удержать себя в руках почти невозможно

Cosmopolitan
5 главных мифов о наборе веса в праздники 5 главных мифов о наборе веса в праздники

Самые популярные заблуждения о новогоднем рационе

Лиза
Travel-гид по Кузбассу: молодильный чан, тысячи девушек в мини-бикини и древнейшие фаллосы Travel-гид по Кузбассу: молодильный чан, тысячи девушек в мини-бикини и древнейшие фаллосы

Путешествие может быть лучше, чем секс, только если оно и есть секс

Playboy
Правила жизни Ли Куан Ю Правила жизни Ли Куан Ю

Правила жизни первого премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю

Esquire
Открыть в приложении