Я беременна, и это ад!

Лиза

Женсовет

Я беременна, и это ад!

Мне 20, я беременна. Обычно для женщины – это счастье. Особенно когда ребенок желанный и про аборт она даже не думает. Так и со мной раньше было. Я с 18 лет жила с парнем, отношения у нас были очень хорошие. Мы жили у его бабушки, работали, нам на все хватало, мы даже откладывали деньги на будущее. Детей мы не планировали так рано, но...

Когда я узнала, что беременная, то не испугалась, хотя мне тогда только исполнилось 20. Сказала своему парню, Леше. Он не то чтобы сильно обрадовался, но отнесся к этому нормально. Поэтому про аборт у меня даже мысли не было, решила рожать. Но когда я была на втором месяце, случилась беда. Лешка попал в аварию, сильно пострадал, лежал в коме четыре дня, потом пришел в себя. Но очнулся он уже каким-то другим. Узнает, конечно, всех, но такое ощущение, что ему на всех, кроме себя, наплевать. Про ребенка он, кажется, вообще не помнит. Хотя, конечно, чего ждать от человека с такими травмами. До того, как все произошло, родители Леши про меня знали, но не заморачивались. Ну, живет с кем-то сын. Подруга – не жена. Поэтому, когда я сказала его матери про ребенка, она только отмахнулась: «Уйди, не до тебя нам сейчас». Заметьте, не сказала «не до вас». То есть я для нее – не мать ее будущего внука, а просто беременная девица, которая сама должна решить свои проблемы.

Комнату, в которой мы с Лешей жили, они решили сдавать – нужны деньги сыну на лечение. А мне пришлось вернуться к моим родителям. Мама с папой встретили меня неплохо. Но когда узнали, что я в положении, начали вести себя так, как будто мне не 20, а 14 лет и я залетела! Они ходили с мрачными лицами, и то не разговаривали со мной неделями, то устраивали истерики из серии «Что скажут соседи и родственники!» Когда поняли, что на меня ничего не действует, вдруг сменили тактику. Говорят, рожай, раз уж тебе так хочется. А ребенка отдай сестре, она, бедняжка, столько лет забеременеть не может. Ей, кстати, они стали вдруг уделять повышенное внимание, как будто это она ждет ребенка, а не я. И вот, с одной стороны – муж, почти овощ, с другой – родители с их отношением и бредовыми идеями. Не знаю, сколько я выдержу в этом аду.

Это комментируют на сайте lisa.ru

Verochka1985

А что родители могут поделать, если девушка откажется? Кормить ее и ребенка перестанут? Или силой отнимут и отдадут сестре? Понятно, что идти ей некуда, и жизнь в доме может превратиться в ад, но ради ребенка можно пару лет пожить в аду, а потом устроиться на работу и сбежать из этого дома подальше.

Bubble

По теме – очень жаль, что такое происходит, но я верю, что это возможно. У самой было нечто подобное. В общем, скажу за себя. Моя мама однажды упомянула, что моя сестра могла бы нам с мужем отдать своего второго ребенка. Мол, у нее уже есть один. То есть у самых хороших и любящих людей может в голове возникнуть нечто совсем несуразное. Почему? Непонятно. А если ты негативно настроен к собственному ребенку, то что уж тут говорить.

Irisha_31

Так тут ужас в том, что родители отравляют ей существование, не дают жить спокойно. А ведь могут и выкидыш устроить – и толкнуть, и подсыпать что-то, если люди нездоровые. Мне вот страшно за девушку.

Bolshova

Мне кажется, тут надо не жалеть себя, а план выживания продумать. В конце концов, уйти жить к подруге, взять взаймы и снять квартиру. Заработать хотя бы на еду и жилье в этом возрасте при желании вполне можно.

Pomidor

Девушке надо потерпеть. Просто шок у родителей. Бывает, они в таких случаях сначала скандалят, а потом в ребенке души не чают.

Проси. Тебе помогут

Виталина Скворцова-Охрицкая,
 психолог-консультант,
автор блога www.govita.ru

Вы вовсе не обязаны подчиняться воле родителей. Сейчас для вас главное – найти поддержку. Вы не можете получить эту поддержку у близких. Более того, они угрожают вашей безопасности. Это очень больно и обидно. Но вы можете и должны о себе позаботиться. Подумайте, может ли кто-то из знакомых оказать вам поддержку? Друзья? Другие родственники, кроме родителей? Если таких людей нет, обратитесь в кризисный центр для женщин, такие сейчас есть во многих городах. Там вам окажут необходимую помощь: будет где жить, что есть, вам помогут организовать процесс жизни до рождения ребенка и сразу после него. Сотрудники центра – психологи, юристы – помогут составить план действий по выходу из кризисной ситуации. Справиться в одиночку тяжело. Ищите помощь. Не бросайте себя.

Излей душу!

Тебе изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? Пиши нам на lisa@burda.ru, или выскажись на сайте lisa.ru в разделе НАКИПЕЛО.

«Ищу мужчину!»

Ася Любимова пока не вызывает у мужчин желание жениться. А вот поговорить с ней как с другом – это они делают с удовольствием. Ася делится их секретами в своем дневнике. Давайте заглянем и узнаем, о чем на самом деле говорят мужчины.

Привет, красавицы и умницы! В эти выходные после тяжелой тренировки мы небольшой компанией из нашего зала пошли в кафе – восполнить силы. Я разговорилась с одним из своих приятелей по фитнесу. Мы уже давно не рассматриваем друг друга в качестве потенциальной пары, но очень трепетно относимся друг к другу. Жуткие мучения во время тренировок, знаете ли, сближают.

Чем мы отпугиваем женихов?

Он симпатичный молодой мужчина, при работе, без вредных привычек, умен, интересен и – свободен! А точнее – одинок. И он вот он спрашивает меня, а что с ним не так? Я его уже достаточно хорошо знаю, и знаю, что эта роза цветет не для всех, что парень себя высоко, при этом вполне заслуженно, ценит. Я предположила, что при таком изобильном рынке невест он не хочет напрягаться и кому-то что-то доказывать. Ему явно не составляет труда познакомиться с любой понравившейся девушкой. Но потом всегда что-то идет не так, его постоянно что-то отпугивает в потенциальных невестах. И мы вместе постарались понять что. Мой друг заявил, что проблема практически всех 30-летних девушек заключается в том, что буквально с первого свидания каждая начинает говорить про то, что ей нужны только серьезные отношения, что ее время пришло, она готова стать матерью, что все подружки уже замужем и что через год она должна родить. А это, оказывается, жутко отпугивает сильный пол.

И борщ как выстрел

Умом они понимают, что, приглашая 30-летнюю незамужнюю и бездетную на свидание, вряд ли они смогут рассчитывать на легкий секс без обязательств. Скорее всего, даже если он и будет на первом свидании, то совсем не легкий, а сложносочиненный, в который девушка вложит всю душу и умения, чтобы кавалер захотел остаться. А потом сразу начнутся пироги и борщ, так сказать, контрольный – в голову.

Но, по словам моего друга, мужчины хотят недосказанности, а не озвучивания очевидных вещей. Я сразу задумалась, а как я веду себя в таких ситуациях? Вспомнила, что все зависит от настроения: в лучшем случае это что-то философское насчет партнера и совместное личностное развитие и прочее, в худшем – откровенный стеб про большое и светлое с первого взгляда. Здесь все зависит уже от чувства юмора моего визави, то ли он посмеется вместе со мной, то ли сбежит под предлогом «что-то случилось дома». А вы говорите мужчинам, чего именно ждете от отношений?

И как они реагируют? Расскажите! Пишите мне на ASYALYUBIMAYA@GMAIL.COM. Продолжение следует...

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; из личного архива В. Скворцовой-Охрицкой; А.Карпенко/Burda Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

До блеска До блеска

Как почистить украшения из золота в домашних условиях

Лиза
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Как икс стал неизвестным и к чему это привело Как икс стал неизвестным и к чему это привело

Почему неизвестную величину принято обозначать именно буквой x?

Наука и жизнь
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Этот продукт содержит втрое больше пробиотиков, чем йогурт: что это такое? Этот продукт содержит втрое больше пробиотиков, чем йогурт: что это такое?

Есть кое-что полезнее, чем йогурт и содержащее больше пробиотиков!

ТехИнсайдер
Проклятый «Спартак»: все тренеры, которых клуб уволил в XXI веке Проклятый «Спартак»: все тренеры, которых клуб уволил в XXI веке

Все тренера «красно-белых», которые работали в клубе со времен Олега Романцева

Forbes
В браке только ради детей? Приготовьтесь к 3 неприятным последствиям В браке только ради детей? Приготовьтесь к 3 неприятным последствиям

Что происходит с детьми, когда родители решают остаться в несчастливом браке?

Psychologies
Смутная история: почему в геймдеве не нужно сразу стремиться к шедеврам ААА-класса Смутная история: почему в геймдеве не нужно сразу стремиться к шедеврам ААА-класса

Почему российскому геймдеву нужно выпускать просто хорошие игры, а не ААА?

Forbes
«Без различия пола»: как женщины в России требовали избирательных прав «Без различия пола»: как женщины в России требовали избирательных прав

Суфражистки в России начали выступать позже западных, но добились своего быстрее

Forbes
Скажи «мяу» Скажи «мяу»

Даем таблетку кошке без ссор и скандалов

Лиза
Как пережить родительское собрание: 10 полезных советов Как пережить родительское собрание: 10 полезных советов

Почему мы боимся родительских собраний и как минимизировать негатив от них?

Psychologies
Теория суперструн Теория суперструн

Ученые нашли теорию, которая раскрывает все неразрешимые загадки Вселенной

Зеркало Мира
Что страшнее: устать или не уметь расслабляться? Что страшнее: устать или не уметь расслабляться?

Умеете ли вы определять меру собственной усталости?

Psychologies
Уснуть в пути и проснуться: 8 принципов безопасной ночевки в машине Уснуть в пути и проснуться: 8 принципов безопасной ночевки в машине

Что нужно знать перед ночевкой в машине, чтобы она была безопасной

ТехИнсайдер
Янис Чамалиди Янис Чамалиди

Помпейские росписи и работы медиахудожника Rinatto L'Bank в квартире дизайнера

Собака.ru
Открыть в приложении