Татьяне всего 25 лет, но она уже забыла, что такое стильные наряды, прически и макияж. Все дело в муже – ему нравится, когда женщина одета неброско

Лиза

Женсовет

Хватит делать из меня серую мышку!

Татьяне всего 25 лет, но она уже забыла, что такое стильные наряды, прически и макияж. Все дело в муже – ему нравится, когда женщина одета неброско

Мой муж ненавидит все эти женские штучки: косметику, духи, красивые прически. О нарядах не стоит и говорить, я уже забыла, когда покупала себе платья и туфли. Честно говоря, такие капризы Ивана были для меня неприятным открытием, ведь до свадьбы все было по-другому!

Мы женаты чуть больше года, до этого год встречались. Раньше он не жаловался на мой внешний вид, более того, мне казалось, я ему нравлюсь именно такой – стройной яркой брюнеткой с хорошим вкусом. Я люблю красиво одеваться: платья, чулки, высокий каблук – о, обожаю! Но Иван... Нет, он хороший человек, щедрый. После свадьбы я ушла с работы – он настоял. Да и нет в этом необходимости, его зарплаты нам хватает. В целом, все у нас хорошо – до того момента, пока он не почувствует, например, запах духов или не заметит следы помады. Однажды я смотрела платья в Интернете и забыла закрыть вкладку. Он увидел и устроил скандал, обвинил меня во всех грехах. Был еще случай. Каждую неделю он дает деньги на продукты, я два месяца откладывала по чуть-чуть, отслеживала акции и скидки, и на сэкономленные деньги сходила в парикмахерскую. Ничего кардинально не меняла, освежила свой привычный цвет, подровняла кончики.

Реакция мужа была ужасной, он по-настоящему обиделся! Оказывается, он надеялся, что я отращу свой родной цвет, а свои волосы у меня никакие – серые, блеклые. По его мнению, это то, что надо, идеально! Теперь требует, чтобы я коротко постриглась и перекрасилась в свой естественный цвет. Мне очень хочется ему нравиться, и я готова на все, чтобы сохранить мир в нашей семье. Дома я хожу в спортивных штанах и майках, его это устраивает. В кино, в кафе, в театры мы не ходим, поэтому необходимости в одежде «на выход» действительно нет. Но коротко стричься я не хочу, я люблю свои длинные волосы, это единственное украшение, которое у меня осталось. Сам он, кстати, выглядит вполне респектабельно, рабочий дресс-код обязывает его носить костюм, рубашки, галстуки. А я хожу в одних и тех же кроссовках второй год... Но ведь мне всего 25 лет! Страшно думать, что будет дальше, особенно когда у нас появятся дети. Подскажите, как убедить мужа изменить свои нелепые требования?

Оставайтесь собой

Добрый день, Татьяна! Запреты характеризуют вашего мужа как крайне неуверенного человека. Но в ком он не уверен: в вас или все же в себе? Порой страх потерять любимого человека перерастает в паранойю. Возможно, Иван боится, что, если вы будете выглядеть как до замужества, на вас будут смотреть другие мужчины и вы, возможно, бросите его. Но для любой из нас важно ухаживать за собой, баловать себя нарядами и косметикой. Попробуйте поговорить с мужем и выяснить, чем вызваны столь резкие перемены во вкусах, что его беспокоит? Внушите ему, как важно для вас выглядеть ухоженной и красивой, особенно рядом с таким мужчиной, как он. А читательницам «Лизы» хочу сказать – оставайтесь собой при любых обстоятельствах. Вы прекрасны!

Катарина Жукова, бьюти-блогер

Красавица и ее Чудовища

Три года назад все бурно обсуждали историю одной китайской семьи. Симпатичный Цзян Фенг никак не мог понять, почему жена-красавица родила таких уродливых детей. Мужчина подозревал ее в измене, но ДНК-тест отцовство подтвердил. Выяснилось, что жена действительно обманула Цзяна. Красавицей она стала в результате пластических операций. И дети были просто похожи на нее – настоящую! Цзян Фенг потребовал не только развода, но и денежной компенсации. И суд его поддержал.

Правда всплыла

Всего полгода прожил 30-летний мужчина из Объединенных Арабских Эмиратов со своей 24-летней женой. Но однажды они пошли на пляж. Молодая жена слишком увлеклась водными процедурами, и морская вода смыла толстый слой косметики, накладные ресницы и цветные линзы. Муж увидел ее, ужаснулся и немедленно развелся.

Его ответ незамужней

«Баба не поможет»

Ты читаешь колонку Аси Любимовой «Ищу мужчину»? Представляешь, мужчины – тоже! Блогер НеМихаил наткнулся на интернет-версию дневника незамужней, и... понеслось!

Читать дневник девушки я начал с седьмой части и сразу споткнулся на словах «Я познакомилась с молодой женщиной. Ей 37 лет, вполне красивая, у нее отличная спортивная фигура». Я прошу прощения, 37 – молодая? После этого я даже не хочу представлять, что по мнению Аси значит «отличная спортивная фигура». Хотя разве что для 60-летних. В моем понимании молодая – это от 18 до 23. Дальше до 27 и только в порядке исключения. После 30 – это уже зрелая состоявшаяся женщина. Молодость, конечно, большой плюс, но красивое юное тело с упругой кожей – это только визуальный фактор. Нам же, мужчинам, куда важнее интеллект и опыт, так сказать, женская мудрость. А это приходит только с возрастом. Однако в нашем случае возраст пришел один. И, судя по всему, тараканы в голове этой женщины раза в два ее старше.

Вас видно!

А теперь про самого автора – Асю. Девушки, женщины, вы даже не представляете, как мы, мужчины, боимся таких вот зацикленных на браке и отношениях дамочек. Вас же видно за километр! Ася, ты венец безбрачия снимала дважды? Так это же почти диагноз! К Бабе на Гоа ездила? Милая, на Гоа люди едут, чтобы отвлечься, отдохнуть и развлечься. На Гоа нужно ходить по пляжным тусовкам и получать от жизни удовольствие.

Мужа тебе не найти, смирись...

Ася! Выход вижу только один. Забыть про всех психологов, экстрасенсов, старцев и прочих дармоедов, смириться с тем, что тебе уже никогда не найти мужа, и заняться собой. Попробуй жить для себя и каждую минуту получать от жизни удовольствие. Займись спортом, найди интересную работу, путешествуй и отдыхай. Не отказывай себе ни в чем, а самое главное – перестань искать партнера для длительных отношений. Будь проще, бери все, что плохо лежит, и пользуйся, но не больше одного–двух раз и сбегай. Как только ты полностью перестроишься, к тебе выстроится очередь из женихов. Ну, а что с ними делать, ты решишь сама.

Продолжение следует...

Зацепило? Ответь!

Тебе изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? Пожалуйся нам! Пиши письма на lisa@burda.ru. Участвуй в обсуждениях на сайте lisa.ru

Фото: из личного архива К. Жуковой, М. Нефёдова – Pushba Studio; Legion-Media; Fotolia.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Праздник на работе: веселись с пользой Праздник на работе: веселись с пользой

Кто-то мечтает повеселиться на вечеринке с коллегами, а кто-то мучается от мысли, что придется идти на эту «каторгу». Идти или не идти, конечно, решать тебе. Но если последуешь нашим советам, то и хорошие отношения с коллегами сохранишь, и продвинешься по службе.

Лиза
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Ты просто космос, Стася Ты просто космос, Стася

Стася Милославская о семейных ценностях и об изменениях в обществе

Правила жизни
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
5 «языков конфликта» в паре: почему так важно их знать 5 «языков конфликта» в паре: почему так важно их знать

Пять основных стилей конфликтного поведения

Psychologies
Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность

Чем вызваны особенные недостатки столицы Якутии?

ФедералПресс
Как определить свой эмоциональный тип и развивать устойчивость Как определить свой эмоциональный тип и развивать устойчивость

Исследование: люди по-разному переживают стресс и выходят из него

Psychologies
Доллар за 94 рубля: почему российская валюта ослабела до осенних минимумов Доллар за 94 рубля: почему российская валюта ослабела до осенних минимумов

Что происходит с рублем и чего от него ожидать до конца года?

Forbes
1 из 5 человек хочет сбежать перед собственной свадьбой 1 из 5 человек хочет сбежать перед собственной свадьбой

Гораздо больше людей трусят в момент свадьбы, чем вы могли бы подумать

ТехИнсайдер
Просто принцесса Просто принцесса

Как прокачать в себе женственность: лайфхаки от психолога

Лиза
Как на раз-два отмыть вафельницу с антипригарным покрытием с несъемными панелями Как на раз-два отмыть вафельницу с антипригарным покрытием с несъемными панелями

Как развести хмурые тучи и отмыть вашу электровафельницу с несъемными панелями

ТехИнсайдер
Открыть в приложении