Самые волнующие французские фильмы, которые заставят твое сердце биться чаще

ЛизаСобытия

12 французских фильмов про любовь и страсть

Французы не только говорят на языке любви, но и снимают на нем отличное кино. Мы подобрали самые волнующие фильмы, которые наверняка заставят твое сердце биться чаще.

«Поменяться местами», 2019

Как быть, если однажды ты просыпаешься не известным писателем, женатым на симпатичной пианистке среднего класса, а обычным школьным учителем? А вот твоя супруга в новой реальности – звезда музыкальной сцены, понятия не имеющая, кто ты вообще такой. От таких перемен легко сойти с ума, но наш герой решает и в предложенных обстоятельствах бороться за свое счастье.

«Любовь не по размеру», 2016

Роман вслепую может разочаровать. Мы представляем себе писаного красавца, а на офлайн-встречу приходит... мужчина ну очень скромных размеров – 138 см от макушки до пяток. Сможет ли большое сердце маленького мужчины заставить героиню пойти против предубеждений? Интересный факт: главного героя играет обладатель премии «Оскар», красавчик Жан Дюжарден. В жизни его рост 1,82 м.

«Артист», 2011

Современный фильм о жизни Голливуда в начале прошлого столетия, стилизованный под эпоху черно-белого кино. Любовь под светом кинокамер продолжается и за кадром. Картина французского режиссера Мишеля Хазанавичуса – один из самых титулованных фильмов современности. Одних только «Оскаров» ему довелось получить 5 статуэток!

«Любовь без пересадок», 2013

Правду говорят, что старая любовь не ржавеет. Неожиданная встреча в самолете дает двум бывшим любовникам шанс возобновить отношения. За семь часов перелета через океан может многое случиться, особенно если ваши чувства еще не угасли.

«Анонимные романтики», 2010

«У меня нет проблем с женщинами – я просто боюсь их до смерти!» – эту цитату главного героя Жана-Рене можно было бы вынести на титульный лист всей истории. Рыбак рыбака видит издалека, так что в «напарницы» Жану-Рене достается не менее робкая девушка Анжелика. Как хорошо, что их объединяет общая страсть к шоколаду, только о нем они способны говорить друг с другом без стеснения.

«Нежность», 2011

Мы решили, что «Амели» не нуждается в особом представлении, а вот этот французский фильм про любовь с Одри Тоту в главной роли ты могла еще не видеть. После трагической гибели молодого мужа Натали вычеркивает чувства из своей жизни. Так продолжается до тех пор, пока на ее пути не встречается нелепый швед Маркус (Франсуа Дамиенс). Сможет ли такой персонаж влюбить в себя израненную душу? А начнется все, как водится, с очень странного поцелуя…

«Дикарь», 2017

Байопик о жизни художника Поля Гогена, отправившегося за вдохновением на Таити. Оставив жену и пятерых детей в заснеженном Париже, он ищет новые краски для своих картин в многоцветье Французской Полинезии. Вдохновение и любовь неразделимы, и вот уже его музой становится прекрасная аборигенка… В главной роли неподражаемый Венсан Кассель, чья приверженность к экзотическим красоткам и любовным приключениям удивительно перекликается с сюжетом. И уже это настраивает на просмотр фильма.

«Любовь с препятствиями», 2012

У пианиста Саша были только пианино и друзья, а жизнь текла как по нотам, свободно и весело. И так продолжалось ровно до судьбоносной встречи… У Шарлотты (Софи Марсо) есть все, чтобы влюбить в себя главного героя: привлекательная внешность и искрометное чувство юмора. На пути у их чувств есть только одно препятствие, если точнее, то три – ее дети. А еще она бывшая жена его босса, и, кажется, тот немного против появления нового папочки у своих отпрысков.

«Сердцеед», 2010

Прожженный донжуан по имени Алекс и его не менее жизнелюбивая сестрица практикуют занятный бизнес – по заказу разлучают нежелательные для клиентов романтические союзы. Новое дело обещает принести много денег – обеспеченный клиент желает расстроить свадьбу своей дочери Жюльетт (Ванесса Паради) и ее жениха Джонатана (Эндрю Линкольн). И эта пара кажется во всем идеальна.

«Та, которой не было», 2019

Ох уж эта сила соцсетей… Героиня непревзойденной Жюльетт Бинош, пережив расставание с мужем, заводит аккаунт, где ей всего 24 года (в два раза меньше, чем на самом деле). Жить чужой жизнью и общаться с потенциальными любовниками оказывается невероятно увлекательно. Но только до поры до времени, а конкретнее – до того момента, когда отношения должны логично перейти из виртуальности в офлайн.

«Любовь живет три года», 2012

Классика жанра от беллетриста Фредерика Бегбедера, который впервые попробовал реализовать свои художественные таланты в режиссерском кресле. За основу для сценария автор взял собственный нашумевший роман. История погружает зрителей в перипетии жизни светского журналиста, который влюбляется в жену своего кузена. Но есть проблема: главный герой уверен, что любовь живет три года: сначала люди страстно любят друг друга, потом нежно и по-дружески, а потом им становится скучно. Сумеют ли новые отношения перейти этот рубеж?

«Попробуй подкати», 2018

Как понять, что в соблазнении ты зашел слишком далеко? Например, если ты начинаешь изображать из себя того, кем не являешься. Так и произошло с главным героем комедии Жосленом, когда, желая произвести нужное впечатление на симпатичную соседку, он притворяется… инвалидом-колясочником. Выдумка была, скорее, странной, чем удачной, тем более что у милой соседки есть родная сестра Флоренс, которая парализована по-настоящему. Эта история показывает, насколько изящно французы могут рассказывать о социальных проблемах.

Фото: PR

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как кофеин влияет на мозг и тело: неожиданные факты Как кофеин влияет на мозг и тело: неожиданные факты

Исследования выявили ряд интересных фактов, связанных с кофеином

Psychologies
Психотерапия в России: почему ходить к психологу становится «хорошим тоном» Психотерапия в России: почему ходить к психологу становится «хорошим тоном»

Почему психотерапия становится популярной в России

Популярная механика
Абрау-Дюрсо: путешествие со вкусом игристого Абрау-Дюрсо: путешествие со вкусом игристого

Путешествие в столицу российского шампанского – Абрау-Дюрсо!

Домашний Очаг
«Женам тут не место»: читаем эксклюзивный отрывок из книги «Дом Гуччи» «Женам тут не место»: читаем эксклюзивный отрывок из книги «Дом Гуччи»

Отрывок из книги Сары Форден, которая легла в основу киноистории «Дом Гуччи»

РБК
Ее Королевское Высочество: фильмы, сериалы и подкаст о принцессе Диане Ее Королевское Высочество: фильмы, сериалы и подкаст о принцессе Диане

Если вы не устали от Дианы Спенсер, рассказываем, какие что посмотреть о ней

Esquire
Самки калифорнийских кондоров принесли потомство без участия самцов Самки калифорнийских кондоров принесли потомство без участия самцов

Первый известный случай партеногенеза у калифорнийских кондоров

N+1
Однорукий герой Однорукий герой

При атрибуции портретов иногда ключевым признаком является внешность персонажа

Дилетант
6 различий между умными и мудрыми людьми 6 различий между умными и мудрыми людьми

Возможно, куда полезнее быть не умным, а мудрым?

Psychologies
Николай Цискаридзе: те, кого он любил Николай Цискаридзе: те, кого он любил

Николай Цискаридзе — талант, влюбленность в искусство и бойцовский характер

СНОБ
6 способов побороть осенне-зимнюю хандру 6 способов побороть осенне-зимнюю хандру

Как бороться с упадком сил зимой?

Playboy
8 необычных мужских эрогенных зон 8 необычных мужских эрогенных зон

Рассказываем о чувствительных зонах мужчин

Psychologies
Выяснили: 6 главных признаков, что пора к стоматологу Выяснили: 6 главных признаков, что пора к стоматологу

Нужно каждый день следить за здоровьем своих зубов!

Cosmopolitan
Марафон желаний Марафон желаний

Зачем мы загадываем желания?

Psychologies
Как и зачем нужно регулировать новые экосистемы: советы Банку России Как и зачем нужно регулировать новые экосистемы: советы Банку России

Цифровые экосистемы играют все большую роль в новой экономике

Forbes
Лайфхаки для туриста: как увезти из путешествия красивые фото Лайфхаки для туриста: как увезти из путешествия красивые фото

Есть «сувениры», любовь к которым объединяет почти всех туристов, – фотографии

Популярная механика
Брак по расчету Брак по расчету

Как ковровые дорожки превратились в поле битвы маркетологов?

Vogue
Самая быстрая Lada в мире: сколько стоит, как едет и из чего сделана Самая быстрая Lada в мире: сколько стоит, как едет и из чего сделана

Спортивная Lada Vesta, которая выступает в классе «туринг» в гонках

Maxim
На востоке Англии нашли крупнейший англосаксонский клад золотых монет На востоке Англии нашли крупнейший англосаксонский клад золотых монет

Британский музей сообщил о 135 золотых артефактах, обнаруженных кладоискателями

N+1
Ольга Смирнова Ольга Смирнова

Ольга Смирнова разработала скрининг, который может спасти жизни тысяч россиянок

Собака.ru
Неидеальность лазерного импульса помогла разогнать ионы Неидеальность лазерного импульса помогла разогнать ионы

Физики обнаружили и объяснили принцип ускорения ионов

N+1
Почему мы так любим проходить тесты? Почему мы так любим проходить тесты?

Хочешь пройти всего один тест из интернета, но понимаешь, что прошло уже полдня?

Psychologies
Я, мой муж и его бабушка: история семейного «треугольника» Я, мой муж и его бабушка: история семейного «треугольника»

Порой уход человека резко меняет жизни его близких

Psychologies
Арендаторы хотят комфорта Арендаторы хотят комфорта

Всплеск цен на аренду жилья вызван отложенным спросом и сезонной активностью

Эксперт
Эмили Ратаковски выпустила книгу Эмили Ратаковски выпустила книгу

Интервью с Эмили Ратаковски в преддверии выхода ее книги "Мое тело"

Esquire
10 программ для рисования на графическом планшете 10 программ для рисования на графическом планшете

Paint, Gimp и другие программы для диджитал-художников

CHIP
Лингвисты назвали Северо-Восточный Китай прародиной трансевразийских языков Лингвисты назвали Северо-Восточный Китай прародиной трансевразийских языков

Ученые исследовали происхождение трансевразийских языков

N+1
Бизнесмен на скейте: топ-менеджер «Росатома» объясняет, как решать рабочие проблемы с помощью хобби Бизнесмен на скейте: топ-менеджер «Росатома» объясняет, как решать рабочие проблемы с помощью хобби

Как неочевидное хобби помогает справиться с большим объемом работы

Inc.
Meet the Romanoffs Meet the Romanoffs

Великий князь Георгий Михайлович и Виктория Романовна Беттарини

Собака.ru
Облысевшая женщина вернула себе волосы и помолодела на 20 лет Облысевшая женщина вернула себе волосы и помолодела на 20 лет

78-летняя Бренда Викерс из Уокергейта на протяжении 20 лет теряла волосы

Cosmopolitan
Мыслю — значит существую Мыслю — значит существую

Игорь Пивоваров — об искусственном интеллекте и бизнесе, с ним связанном

Наука и жизнь
Открыть в приложении