Идиотами оказываются то грабители, то пострадавшие

MaximЮмор

Кража с обломом. 20 cамых смешные ограбления двухтысячных

Идиотами оказываются то грабители, то пострадавшие, но все они постарались хоть как-то тебя развлечь.

Текст Катя Чекушина. Иллюстрации Влад Лесников

659x518_0xac120005_17430091921529041481.jpg

Похитители каруселей

Элвис Пресли так любил американские горки, что по ночам арендовал парк развлечений в Мемфисе, чтобы всласть на них накататься. Грабители из германского города Бишофсхайм пошли еще дальше: они выкрали полюбившийся аттракцион.

Конструкция весом в 20 тонн, которую перевозили с одной ярмарки на другую, без следа исчезла из грузовика на парковке. Чтобы испортить ворам удовольствие, местные полицейские тут же дали интервью прессе. Они заклинали грабителей не собирать аттракцион самостоятельно — это якобы смертельно опасно без контроля специалистов.

Видимо, объявление подействовало: нигде в окрестностях Бишофсхайма так и не были обнаружены одиноко стоящие американские горки, по которым в тележках разъезжали бы подозрительные лица.

Завтрак подан!

Крупно не повезло в ту ночь грабителю из города Блумфонтейн (Южная Африка). 18 декабря 2005 года патруль застукал его за попыткой вооруженного ограбления прохожего, и гангстеру пришлось уходить от погони на своих двоих.

Неожиданно вор угодил в тупик: путь преграждала высоченная бетонная стена. Нечеловеческим усилием он сумел вскарабкаться на нее и спрыгнул вниз. Но внизу его уже ждали — два разбуженных этой суматохой бенгальских тигра, обитатели местного зоопарка. Однако есть неожиданного гостя цивилизованные животные не стали. Они просто разорвали беднягу на части и оставили лежать посреди загона, где его и обнаружили наутро первые посетители зоопарка.

От старушки не уйдешь

659x452_0xac120005_17153490201529041484.jpg

75-летняя пенсионерка Бетти Хортон из Солт-Лейк-Сити, штат Юта, не стала кричать и плакать, когда грабитель выхватил у нее кошелек на парковке у супермаркета. Старушка ринулась следом, отняла у вора кошелек и, убедившись, что негодяй цепко схвачен и никуда не денется, принялась голосить.

Грабитель не выдержал и сразу раскаялся, объяснив, что пошел на ужасное преступление только от крайней нищеты. Тут уже не выдержала пенсионерка: она дала своему обидчику три доллара. Кажется, еще немного — и дело дошло бы по усыновления, но оба взяли себя в руки и разошлись.

Жертва моды

2 мая 2005 года один амбициозный юноша обчистил магазин одежды в английском городке Бэдфорд. На следующий день он оделся в награбленное и отправился прошвырнуться по центру города. Причем маршрут прогулки пролегал аккурат напротив витрины ограбленного магазина, и его владелец увидел из окна гулявшего модника. Возмущению пострадавшего не было предела.

Мало того, что вор вырядился в предметы из новой летней коллекции, которая еще не поступала в продажу, — он к тому же надел с зелеными джинсами абсолютно негармонирующую ярко-голубую футболку, на которой большими желтыми буквами было написано: «Преступник». Не в силах вынести этого зрелища, хозяин выбежал и позвал полицию, которая арестовала нарядного грабителя.

Челюсти-5

659x884_0xac120005_14641567681529041482.jpg

Действие происходит в тихом немецком городке Брауншвейг. 70-летний грабитель Гюстав Эрнеггер отправляется на дело в один из магазинов города. Там он крадет рубашку и выбегает с ней на улицу. Однако Гюстава замечает полисмен, стоящий неподалеку. Он бросается в погоню, хватает преступника за рукав, но вор прокусывает руку преследователя, и завязывается кровавая схватка…

Жуткие сцены приходят в голову, когда начитаешься криминальных хроник. На самом деле там все закончилось по-другому. После нескольких попыток укусить полицейского, старичок с ужасом осознал, что забыл дома свою вставную челюсть.

Новые приключения Санты

Чтобы понять, как тебе повезло, что в данный момент ты сидишь в комфорте и читаешь сайт MAXIM, попробуй представить себя на месте вора Мэтью Аллена. Ты намертво застрял в дымоходе, через который планировал проникнуть в богатый коттедж в городе Броули (Калифорния). К тому же на тебе нет штанов. Каким-то чудом ты их снял и теперь размахиваешь ими, чтобы активизировать датчики движения. Больше всего на свете ты хочешь, чтобы сработала сигнализация и явилась полиция, потому что торчишь в камине уже почти сутки.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Лена Горностаева Лена Горностаева

Какую часть мужского тела Лена Горностаева считает самой сексуальной?

Playboy
Космос с Земли, Земля из космоса: лучшие онлайн трансляции Космос с Земли, Земля из космоса: лучшие онлайн трансляции

Где можно круглосуточно любоваться Млечным Путем?

Популярная механика
Судьба разведчика Судьба разведчика

Под покровом секретности на Урале в 1962 году случился международный скандал

Популярная механика
Приговор короткий Приговор короткий

Что мешало чекистам пропускать дела через суд

Огонёк
1990: Лихие и крутые 1990: Лихие и крутые

В январе 1991 года на Пушкинской площади открылся первый «Макдоналдс»

Esquire
Жало: опасное изобретение эволюции Жало: опасное изобретение эволюции

Попробуем немного разобраться в жалящих

Популярная механика
Иммунитет от хамства: как реагировать на грубость Иммунитет от хамства: как реагировать на грубость

Как защититься от хамства, не опускаясь до него?

Psychologies
Парижский синдром: почему у японских туристов, приезжающих во Францию, развиваются психические расстройства Парижский синдром: почему у японских туристов, приезжающих во Францию, развиваются психические расстройства

Почему японцы болеют "парижским синдромом" и стоит ли его опасаться туристам

Esquire
11 способов становиться немного умнее каждый день 11 способов становиться немного умнее каждый день

Интеллект, как и тело, требует правильного питания и регулярных тренировок

Psychologies
Последняя эпопея Последняя эпопея

Этот ижевский проект во второй половине 80‑х годов стал известным на всю страну

Мото
Остроумие для чайников: самоучитель, который превратит любого зануду в первоклассного шутника Остроумие для чайников: самоучитель, который превратит любого зануду в первоклассного шутника

Несколько простых приемов, помогающих рассмешить окружающих до коликов

Maxim
Алиса Лобанова Алиса Лобанова

Алиса Лобанова владеет крупнейшей сетью магазинов детских игрушек в России

Собака.ru
Что говорят о нас отношения с деньгами Что говорят о нас отношения с деньгами

По тому, как человек относится к деньгам, можно определить его образ мышления

Psychologies
Когда длина имеет значение: почему одни фотоны убивают, а другие нет Когда длина имеет значение: почему одни фотоны убивают, а другие нет

О проявлениях одного и того же физического явления: электромагнитного излучения

Популярная механика
10 историй о происхождении типичных шуток из голливудских фильмов 10 историй о происхождении типичных шуток из голливудских фильмов

Американский юмор не такой тупой, как ты думаешь

Maxim
Обида: как не попасть в ее ловушку? Обида: как не попасть в ее ловушку?

Почему возникает обида и как с ней справляться?

Psychologies
История мира в шести стаканах История мира в шести стаканах

Как ваши любимые напитки изменили мир

kiozk originals
Экстренное увлажнение Экстренное увлажнение

Пыль города, стрессы – всё это влияет на качество кожи и делает её обезвоженной

Здоровье
PRP-терапия: как плазма помогает избавиться от травм PRP-терапия: как плазма помогает избавиться от травм

PRP-терапия – как с её помощью лечат болезни опорно-двигательного аппарата

Популярная механика
Голос жертвы: вышел фильм об Анастасии Ещенко, убитой историком Соколовым Голос жертвы: вышел фильм об Анастасии Ещенко, убитой историком Соколовым

Документальный фильм, который показывает трагедию Ещенко именно так, как надо

Cosmopolitan
Планета нервных Планета нервных

Как жить в мире процветающей паники

kiozk originals
Особы тяжкие Особы тяжкие

Спустя 13 лет крепкой дружбы Брайан Крэнстон и Аарон Пол все еще вместе

Esquire
Как перенести систему с HDD на SSD? Как перенести систему с HDD на SSD?

Как с помощью простых программ бесплатно перенести систему с HDD на SSD?

CHIP
«Мы устали сидеть дома»: вернутся ли сотрудники в офисы после пандемии «Мы устали сидеть дома»: вернутся ли сотрудники в офисы после пандемии

Как будет происходить возвращение сотрудников в офисы

Forbes
Моисей и все-все-все! Кто такие евреи и почему о них все время говорят? Моисей и все-все-все! Кто такие евреи и почему о них все время говорят?

Разбираемся в том, почему еврейский вопрос всегда актуален

Maxim
Арсений Федоткин: Миллионеры в эпоху пандемии. Какие специалисты сегодня остро востребованы на рынке труда Арсений Федоткин: Миллионеры в эпоху пандемии. Какие специалисты сегодня остро востребованы на рынке труда

У кого растут зарплаты и на каких специалистов будет спрос после карантина

СНОБ
Близнецы Джудит и Джойс. Сестринская любовь, преодолевающая любые преграды Близнецы Джудит и Джойс. Сестринская любовь, преодолевающая любые преграды

Художница Джудит Скотт прошла путь от отчаявшейся женщины до признанного гения

Cosmopolitan
«Потягушки»: как встать с постели «Потягушки»: как встать с постели

Как, едва проснувшись, сразу задать правильный тон всему дню

Psychologies
Определены самые популярные игровые консоли в мире: это не PS4 и Xbox Определены самые популярные игровые консоли в мире: это не PS4 и Xbox

Кто же круче — Sony, Nintendo или Microsoft

Популярная механика
От лошадей до Aurus: на чем принимали Парады Победы От лошадей до Aurus: на чем принимали Парады Победы

Вспоминаем историю торжественных автомобилей СССР и России

РБК
Открыть в приложении