Кража цыпленка и драка со старушкой: 7 сумасшедших судебных исков против звезд

CosmopolitanЗнаменитости

Кража цыпленка и драка со старушкой: 7 сумасшедших судебных исков против звезд

Мила Кунис украла цыпленка, рэпер Diddy присвоил себе чужую фишку из казино, а Бейонсе и Ким Кардашьян использовали ДНК одной суррогатной матери — мы собрали самые абсурдные иски, которые подавали против звезд.

Алина Краснова
Текст: Виктория Гринько

Мила Кунис украла цыпленка

В апреле 2015 года украинка Кристина Каро, которая живет в США и называет себя певицей, подала в суд на актрису Милу Кунис. Каро утверждала, что в 1990 году Кунис украла у нее курицу по имени Собачка. В иске отмечено, что в детстве они с Милой были подругами и часто играли вместе. Однажды будущей актрисе так понравился цыпленок подруги, что она выкрала его. В качестве компенсации Каро потребовала $5000 — по словам певицы, после кражи она часто обращалась к психологам. Украинка также утверждала, что, переехав в США, она оказалась в непосредственной близости от Милы, отчего «все плохие воспоминания вернулись» и ей снова потребовалась терапия.

В ответ Мила пригрозила выдвинуть встречный иск в пять тысяч долларов — за моральный ущерб после просмотра клипа Каро.

Кристофер Нолан украл название города

В 2008 году мэр турецкого города Батман подал в суд на Кристофера Нолана, обвиняя режиссера в незаконном использовании названия города в серии фильмов о супергерое. «Город Батман — единственный в мире. Американские продюсеры использовали его название, даже не поставив нас в известность», — отмечал турецкий мэр. Кроме того, Калкан утверждал, что Нолан спровоцировал несколько нераскрытых убийств, которые якобы были вдохновлены выходом новой картины про Бэтмена.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении