Возможно, в сутках Риз Уизерспун не менее тридцати шести часов

Караван историйЗнаменитости

Риз Уизерспун. Блондинка вне закона

Ее тысячу раз спрашивали, как она ухитряется совмещать столько задач. Актриса, продюсер, владелица нескольких бизнесов, жена и мама — мыслимо ли все это успеть одному человеку? Или в сутках Риз не менее тридцати шести часов?

Она давно придумала для себя специальный маленький стимул к работе: отношение к любому действию как к поводу для публикации в «Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)». Таким образом достигается еще одна важная цель — постоянная связь с тринадцатью миллионами подписчиков. Вот Риз перед зеркалом в ванной бестрепетно фотографирует «голое», без косметики, лицо, а заодно каждую бутылочку и баночку, и уже через полчаса под постом о ее утреннем уходе за собой стремительно, тысяча за тысячей, растет число лайков и комментариев: «Вы с вашими гигантскими деньжищами действительно пользуетесь кремом масс-маркет?!» Ответ — да.

Каждый день актриса делает себе на завтрак фруктово-овощной смузи. Смешивая в блендере ромен-салат, шпинат, яблоко, банан, грушу, лимон, сельдерей и кокосовую воду, выкладывает фото зеленого напитка в свою «Инсту», лаконично заявляя: «Попробуйте и убедитесь сами, как это влияет на кожу и волосы!» И по всему миру множество женщин отправляются на кухню, чтобы повторить рецепт. Кому же не хочется выглядеть как Риз, которой в ее сорок четыре года не дашь больше тридцати пяти?

Еще она успевает насладиться тишиной, позаниматься йогой в саду, отпихивая обожающих ее собак — французского бульдога Пеппера, лабрадора Хэнка и английского бульдога Лу, письменно ответить себе на вопросы дня вроде «За что я сегодня благодарна?» или «Какие ожидания сегодня отпускаю?», встретить рассвет на террасе. Это ее личное время. И оно проносится очень быстро... Скоро дом оживает, наполняется разными звуками: топотом, шумом воды, восклицаниями, смехом.

Первой спускается двадцатилетняя Ава . Глядя на нее, Риз трудно поверить, что еще вчера эта яркая независимая девушка была совсем малышкой. Имя ей дал папа Райан Филлипп — в честь любимой актрисы Авы Гарднер, единственной женщины, оказавшейся сильнее Фрэнка Синатры. С отцом она проводит много времени, чему Риз, естественно, и не думает препятствовать. С профессией дочь пока не определилась — окончила художественную школу, пробует себя как фотомодель, увлекается верховой ездой.

Когда Ава родилась, Риз ужасно боялась, что не сможет стать хорошей матерью. В конце концов, это был первый в ее жизни ребенок, которого она держала на руках. Позже актриса скажет, что рожать детей нужно понимая, что с этого момента мир буквально перевернется с ног на голову. Тогда она этого не осознавала, зато впоследствии уже ко всему была готова.

Доказательство тому — входящий в кухню шестнадцатилетний Дикон. Он уже давно перерос мать и внешне очень похож на Райана, а вот легкостью характера, юмором и смешливостью пошел в Риз. Чего только она не узнает от Дика — имена игроков НФЛ, подробности компьютерных игр, названия новых музыкальных групп... Недавно он зарегистрировал маму в социальной сети TikTok, помог придумать ник и учил танцевать в прямом эфире. Теперь кажется страшным сном послеродовая депрессия, от которой она страдала, когда Дик появился на свет.

За старшим братом вприпрыжку бежит его вечный «хвостик», младший член семьи, всеобщий любимчик семилетний Теннесси — сын Риз от второго брака. Тот, что не может обходиться без мамы ни минутки, а когда семья честно самоизолировалась, все время появлялся в кадре, стоило только Риз приступить к очередной видеоконференции.

Фирменный смузи матери никто, кроме Авы, не жалует, поэтому на столе — блинчики и фрукты. Это так вкусно, что даже следящая за фигурой Риз не выдерживает и отщипывает кусочек от порции Теннесси. Тут же очередная смешная фотография звездного семейства за завтраком отправляется в «Инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)». Поклонники Уизерспун давно изучили ее дом до мельчайших деталей.

Кстати, это ранчо в предгорьях к северу от Лос-Анджелеса, где семья проводит праздники и выходные, в 1937 году сняли в фильме «Потерянный горизонт». Сотни раз его интерьеры появлялись и в специализированных журналах, и в «Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)» Риз. Фанаты с интересом разглядывали кухню, террасу, ванные комнаты и огромную гостиную, в которой длинный деревянный стол является центром притяжения семьи. Здесь устраи вают воскресные обеды, здесь хозяйка рисует маленькие акварели и помогает Теннесси заниматься.

Риз знает точно: проще всего воспитывать детей собственным примером, поэтому всегда охотно рассказывает о своем детстве. О Новом Орлеане, где двадцать второго марта 1976 года появилась на свет. О немецком Висбадене, где провела первые четыре года жизни, там служил папа. О Нэшвилле, где росла. О родных. Бабушку Бетти дети обожают, она постоянная участница семейной жизни. И конечно, все в курсе, как много та работала, чтобы пройти путь от рядовой медсестры в больнице Нэшвилла до университетского преподавателя. Дедушка Джон Уизерспун тоже упорно трудился всю жизнь, был военным хирургом-отоларингологом. Кстати, согласно семейной легенде, папа Риз — потомок шотландца Джона Уизерспуна, президента Принстона, чья подпись красуется под Декларацией независимости США.

В семь лет Риз впервые снялась в рекламе — цветочного магазина. Она была очень хорошенькой, однако за ангелоподобной внешностью таился далеко не покладистый нрав. Девочка прогуливала уроки и дерзила учителям. Свой первый капиталец она сколотила, продавая однокашницам собственноручно раскрашенные фломастерами заколки (за это ее в третьем классе даже отстранили от учебы). Зато училась хорошо. И очень много читала — запоем.

Риз долго не знала, кем хочет быть. Наверное, писательницей. А может, продавцом в собственном магазине одежды. Или профессором в университете. Но в четырнадцать лет судьба дала подсказку — первую роль в кино в мелодраме «Человек на Луне». Она тогда просто пошла на кастинг за компанию, втайне надеясь на какой-нибудь эпизод, а утвердили на главную роль! С нею Риз получила все бонусы идеального старта — теплые отзывы критиков и номинацию на премию «Молодой актер», которой она удостоится чуть позже за фильм «Джек-медведь». Каждый год теперь приносил очередную роль, да еще с именитыми партнерами: Кифером Сазерлендом, Марком Уолбергом, Полом Ньюманом. В ней разглядели безопасную миловидность соседки по двору —хорошенькая, но не идеальная красавица и прекрасные комедийные данные. Больше ничего особенного не увидели, что, впрочем, в те времена Риз не очень огорчало.

1999-й стал годом прорыва и в карь е ре, и в личной жизни. С Райаном Филлиппом они были уже знакомы — встретились на дне рождения двумя годами раньше, парень был достаточно извес тен, девушки вешали его постеры над кроватью. Режиссер Роджер Камбл взялся за съемки «Жестоких игр» — осовремененной версии романа Шодерло де Лакло «Опасные связи». На главные роли циничных соблазнителей-манипуляторов он пригласил Райана и Сару Мишель Геллар. На третью ключевую роль невинной жертвы поначалу планировали Кэти Холмс, но Филлипп сумел продвинуть свою подружку. Съемки настолько скрепили их отношения, что служебный роман закончился свадьбой. В том же году у пары родилась дочь Ава Элизабет.

2001-й принес Риз поистине ошеломительный успех. Она снялась в казалось бы непритязательной комедии, которую полностью описывало название — «Блондинка в законе». Но неожиданно этот фильм стал своего рода манифестом поколения, а Уизерспун — представительницей обширной прослойки общества: гламурных девушек, которым незаслуженно отказывали в интеллекте и трудолюбии. Ее героиня полюбилась зрителям именно сочетанием тяги к моде, эпатажных поступков, острого ума и находчивости. Нелепая и очаровательная Эль Вудс, штурмовавшая Гарвард в костюме из розовой кожи с крошечной собачкой под мышкой, полюбилась девушкам всего мира. Через пару лет вышло продолжение, именно тогда Риз попробовала силы в качестве продюсера «Блондинки в законе 2» — и не прогадала, создав свою первую продюсерскую компанию Type A Films.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Все течет, ничто не остается на месте Все течет, ничто не остается на месте

Как найти свое место в этой жизни? Как узнать, куда плыть?

Psychologies
Меркатор: человек, который изобрел современную карту Меркатор: человек, который изобрел современную карту

Карты в проекции Меркатора остаются популярными среди мореплавателей и авиаторов

Популярная механика
Ирина Пегова: «Я — за неожиданные повороты судьбы» Ирина Пегова: «Я — за неожиданные повороты судьбы»

Интервью с актрисой Ириной Пеговой

Караван историй
Речь о краденом молоке Речь о краденом молоке

Василий Степанов о «Первой корове» Келли Рейхардт

Weekend
Анна Седокова Анна Седокова

Наверное, она уже привыкла к эпитетам «горячая», «аппетитная», «сочная»

Playboy
Углеродные звезды в два раза больше Солнца оказались основными поставщиками углерода Углеродные звезды в два раза больше Солнца оказались основными поставщиками углерода

Главными «поставщиками» углерода в Млечном пути были углеродные звезды

N+1
Сон о Соне Сон о Соне

Самая сексуальная солистка самой популярной группы дала нам интервью!

Maxim
Играют все! Играют все!

Время устроить семейный турнир по настольным играм. Выбирай на свой вкус

Лиза
Цой жив Цой жив

Виктор Цой погиб в автокатастрофе в Юрмале 15 августа 1990 года

Esquire
Смокер, швенкер и парилья Смокер, швенкер и парилья

Культура барбекю в России набирает обороты

Bones
Робин Гуд из австралийского буша Робин Гуд из австралийского буша

О нем осталась масса легенд, и осталась песенка...

Караван историй
«Сценарий стал клеткой для актера» «Сценарий стал клеткой для актера»

Режиссер Дмитрий Мамулия снял свою версию «Преступления и наказания»

Огонёк
«Я изобрел формулу «музыка сочинена, аранжирована и исполнена Эннио Морриконе»: 6 фактов о великом итальянском композиторе «Я изобрел формулу «музыка сочинена, аранжирована и исполнена Эннио Морриконе»: 6 фактов о великом итальянском композиторе

Вспоминаем биографию Морриконе и рассказываем о его самых известных работах

Esquire
5 способов перезагрузить свой мозг, чтобы он работал еще лучше 5 способов перезагрузить свой мозг, чтобы он работал еще лучше

Готов стать умнее?

Playboy
Икра Икра

Объемы потребления деликатеса вернулись на докризисный уровень

Bones
Избавься от них! 10 вещей, из-за которых ты выглядишь несовременно Избавься от них! 10 вещей, из-за которых ты выглядишь несовременно

10 вещей, которые давно уже стали признаком дурного вкуса

Cosmopolitan
Купи! Купи! Купи! Купи! Купи! Купи!

Как объяснить ребенку, почему вы не можете прямо сейчас купить именно эту вещь

Домашний Очаг
Дела семейные Дела семейные

Сестры Соня и Варя Чельцовы живут и творят душа в душу

Vogue
Я, мой муж и его любовница: история нашего карантина Я, мой муж и его любовница: история нашего карантина

Часто мы не слышим или неверно интерпретируем слова и намерения друг друга

Psychologies
С любовью к природе: 5 российских экобрендов одежды, созданных женщинами С любовью к природе: 5 российских экобрендов одежды, созданных женщинами

Модная индустрия может быть экологичной

Forbes
Доживем до 2030: какие пункты «июльского указа» Путина могут быть выполнены в реальности Доживем до 2030: какие пункты «июльского указа» Путина могут быть выполнены в реальности

Недостижимые цели в «Национальных целях России до 2030 года»

Forbes
Номера без флага: сколько стоят и как получить Номера без флага: сколько стоят и как получить

Правда и мифы о том, какие привилегии дает номерной знак без триколора

РБК
Ана Рош: «Хорошие отношения — основа ресторана» Ана Рош: «Хорошие отношения — основа ресторана»

Ана Рош — лучшая в мире женщина — шеф-повар

Bones
Проверь себя: 5 типичных ошибок пользователей Android Проверь себя: 5 типичных ошибок пользователей Android

Какие опасные ошибки типичны для многих пользователей Андроид?

CHIP
Не только налоговый маневр: как еще государство может помочь IT-компаниям Не только налоговый маневр: как еще государство может помочь IT-компаниям

Поддержка IT-отрасли в виде налоговых льгот не очень эффективна

Forbes
Рассмешили весь мир: женщины-комики, которые не боятся жестко шутить над другими Рассмешили весь мир: женщины-комики, которые не боятся жестко шутить над другими

Эти женщины могут шутить на самые острые темы

Cosmopolitan
У Кейт Мосс — косоглазие и еще 7 особенностей, которые звезды не скрывают от нас У Кейт Мосс — косоглазие и еще 7 особенностей, которые звезды не скрывают от нас

Мы привыкли, что звезды должны выглядеть просто идеально, но так не бывает

Cosmopolitan
Как стать тревел-блогером: подробный гид для тех, кто хочет объездить весь мир Как стать тревел-блогером: подробный гид для тех, кто хочет объездить весь мир

Что именно надо сделать, чтобы стать тревел-блогером?

Playboy
10 типов мужчин, которые отпугивают девушек на первом свидании 10 типов мужчин, которые отпугивают девушек на первом свидании

Многие мужчины слепы и в упор не видят свои недостатки

Maxim
Искать единственную Искать единственную

Думаешь, ты нашел свою Единственную?

Playboy
Открыть в приложении