Выбежала из ванной в истерике, начала орать: "Все! Это все!.."

Караван историйЗнаменитости

Надежда Ручка: Об уходе из "Блестящих" и ветре перемен

Выбежала из ванной в истерике, начала орать: "Все! Это все!.." И зарыдала, но не от сожаления или страха, скорее от растерянности. Со мной такое случилось впервые. Хотя подсознательно чувствовала, что вот-вот забеременею, что ребенок уже где-то здесь, витает в воздухе.

Беседовала Екатерина Федорова

На Надежде: платье Young Couture By Barbara Schwarzer/Шоу-рум OZ-Fashion; J. Pawlak/Alamy/ТАСС

Когда мы познакомились с Денисом, я находилась на распутье — не видела никакого будущего и замкнулась в себе. Наверное, это была вялотекущая депрессия, которая длилась около двух лет. Иногда казалось, меня заколдовали: я потеряла интерес ко всему, личные отношения не складывались... Смотрела на мужчин и понимала, что они не вызывают у меня никаких эмоций. Более того, заранее, как экстрасенс, про себя проговаривала каждую фразу, которую они сейчас скажут! Скучно до зевоты... В итоге довольно долго была одна, друзья уже смеялись и ставки делали — когда же эта крепость падет? Даже родители постоянно твердили: «Дочка, у тебя в жизни — только дом и работа. Давай уже погуляй, развейся!»

Фото: М. Фролов/Комсомольская правда/Photoxpress.ru

Подобный разговор состоялся с ними и накануне встречи с Денисом. Я как раз думала, идти ли на день рождения к подруге Марине. После маминого напутствия решила сходить. Так совпало, что и Денис тоже приехал на тот праздник без особого энтузиазма: был слишком уставшим после работы. Он подошел к нашему столику, где сидела именинница и девочки из группы «Блестящие». Я тут же представилась: «Надя!» Потом Денис вспоминал: «Меня так поразило, что ты протянула руку и сказала, как тебя зовут». Просто некоторые не удостоили его такой чести: мол, наши имена должны знать все! В тот вечер мы немного общались — Денис рано ушел.

Это был мужчина, единственный за несколько лет, который понравился мне с первого взгляда. Спросила у именинницы:

— Это кто?

Та ответила:

— Денис, и он одинок!

Как оказалось, он тоже не остался равнодушен и попросил у Марины номер моего телефона.

Нельзя сказать, что наши отношения развивались стремительно, хотя Денис написал сразу. По его сообщениям я поняла, что он сильно нервничает и старается быть тактичным — боится спугнуть. В какой-то момент мне надоело переписываться и я сама ему позвонила. Но встретиться мы смогли только через месяц. Познакомились в марте, а спустя несколько дней умерла моя бабушка. Еще через неделю погиб любимый кролик, который жил у меня восемь лет. Конечно, эти два события нельзя сравнивать, но я сильно переживала. Он долго болел, приходилось кормить-поить по часам, бесконечно менять пеленки. Думать не думала с кем-то встречаться: после работы бежала к кролю.

— Известно, что вы интересуетесь эзотерикой. Не приходило в голову, что все это — знаки?

— Я в тот момент думала совсем о других знаках — денежных. Переживала довольно сложную ситуацию, связанную с финансовыми проблемами: пришлось существенно сократить расходы и даже съехать со съемной квартиры, в которой прожила десять лет. К счастью, друзья выручили — предложили бесплатное жилье, причем несколько вариантов. Выбрала в районе, где, как позже выяснилось, обитал и Денис.

В тот период я задумалась о будущем, о том, что делать дальше, куда двигаться. В феврале переехала, в марте познакомилась с Денисом, потом потери... Было ощущение, что жизнь меняется в корне, поняла, что закрываю старые двери. Мне кажется, бабушка, долго болевшая, ушла спокойно, потому что осознала: в мою жизнь вошел человек, который сделает меня счастливой.

Наши неудачные попытки встретиться не воспринимались как плохой знак. К тому же я не торопилась, что-то меня останавливало в общении с мужчинами, наверное, не хотелось в очередной раз вляпаться. Толчком к встрече послужил рассказ Дениса о том, что собирается на пару лет уехать по работе в свой родной город. Он мне нравился, и я понимала: если это произойдет, мы можем никогда больше не увидеться.

Первое свидание состоялось в день моего рождения — шестнадцатого апреля. Но романтические отношения начались спустя месяц. Он деликатно и красиво ухаживал: не помню, чтобы Денис пришел хоть раз без цветов. Таких мужчин я еще не встречала — спокойный, тактичный, даже когда идет напролом, действует очень аккуратно.

Когда мы стали вместе появляться на публике, в прессе писали, что избранник Ручки — главный инженер нефтяной компании. Он действительно инженер, но с должностью напутали — в его фирме такой просто не существует. Конечно, я переживала: вдруг из-за того, что Денис стал героем светской хроники, у него начнутся проблемы на службе. Со своим живым воображением представляла, как его упрекают, что зарабатывает себе баллы, появляясь в общественных местах с известной персоной. Но Дениса сложно сбить. Вообще, думаю, человек проверяется масштабом проблемы, с которой сталкивается. Мой избранник остается всегда уравновешенным, даже когда я начинаю нервничать и сходить с ума. Говорит: «Разберемся. Все хорошо!» Этим своим спокойствием он меня и привлек.

Фото: Александр ВАсильев; на Надежде: платье Barbara Schwarzer/Шоу-рум OZ-Fashion

Долгие годы я жила в перманентном состоянии какого-то подспудного страха, нервного спазма. Как многие современные женщины, могла быть уверена только в себе самой. Но, естественно, очень хотелось иметь рядом человека, на которого можно положиться. Ведь я, как и любая женщина, нуждаюсь в поддержке. Денис аккуратно продавил меня своей уверенностью, что все возьмет на себя. Впервые за очень долгий период я начала выдыхать.

Когда пришло время искать новую квартиру, советовалась с Денисом. Однажды он оглядел свое жилище и спросил: «А ты смогла бы здесь жить? Переезжай ко мне, мы же все равно будем вместе». Признаться, впервые получила подобное предложение от мужчины. Думаю, он не сразу принял такое решение, но все-таки захотел, чтобы я была рядом. Недели две я тоже размышляла и в итоге сдалась.

Это была обычная холостяцкая квартира, где с советских времен не делали ремонта. И к лучшему! Не люблю заниматься мелочами, считаю: если стройка — то масштабная! Так, сегодня, накануне родов, предвкушаю, как потом буду бороться со своим разболтанным телом. Это задача куда интереснее, чем сбросить килограмм или два, больше азарта.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

На роспуск Думской На роспуск Думской

История российской коктейльной культуры

СНОБ
Дамы арабского мира Дамы арабского мира

Место женщины в мусульманских странах — вопрос спорный

L’Officiel
Освободиться от миражей Освободиться от миражей

Как не заблудиться в мире возможностей и найти свое настоящее предназначение

Psychologies
Я не бездельница Я не бездельница

Залогом счастливой жизни Юлия Высоцкая называет свободу и ответственность

Добрые советы
Мифы о мужском бесплодии Мифы о мужском бесплодии

Развеиваем популярные мифы о мужском бесплодии

9 месяцев
Opel Astra Opel Astra

На вторичном рынке четвертая Astra весьма завидный вариант

АвтоМир
Снижаем расходы на коммуналку Снижаем расходы на коммуналку

Научившись разумно экономить, ты можешь уменьшить затраты в разы!

Лиза
Штефан Кэги Штефан Кэги

Режиссер и реформатор театра рассуждает о смерти и страхе сойти с ума

Numéro
Неужели я уже старая? Неужели я уже старая?

После наступления климакса, женщина начинает терять привлекательность – это миф!

Лиза
Большие игрушки Большие игрушки

Они преодолевают такие препятствия, какие старшим товарищам не по зубам

Популярная механика
Чтение и перезапись мозга Чтение и перезапись мозга

Через пять лет появится работающее устройство для чтения мыслей и воспоминаний

Популярная механика
Время последних чудес Время последних чудес

Алексей Яблоков — о времени и опыте

GQ
Одинокая рыжая особа желает познакомиться Одинокая рыжая особа желает познакомиться

В зоопарке немецкого Гёрлица малая панда Нима — любимица публики

GEO
Игра на выбегание Игра на выбегание

Джордж Пендл отправляется в Теннесси на марафон протяженностью 160 километров

Esquire
Папа Маши и медведя Папа Маши и медведя

Сергей Кузьмин инвестирует в мультипликацию и квантовые технологии

Forbes
Как сберечь свои деньги? Как сберечь свои деньги?

5 ошибок начинающего инвестора

Лиза
Александр Ревва: Теперь я знаю о женщинах все!!! Александр Ревва: Теперь я знаю о женщинах все!!!

О том, кто на самом деле скрываетcя под маской секс-символа Артура Пирожкова

Лиза
Горящий Тур. Удивительная жизнь путешественника-авантюриста Тура Хейердала Горящий Тур. Удивительная жизнь путешественника-авантюриста Тура Хейердала

Легендарный норвежский путешественник Тур Хейердал

Maxim
Семейная ценность Семейная ценность

Семья Форбс борется с утверждением, что негоже считать чужие деньги

Forbes
Тарон Эджертон Тарон Эджертон

Он уже готовится к премьере нового фильма об агентах секретной службы

L’Officiel
Похудеть без тренировок: 5 лайфхаков Похудеть без тренировок: 5 лайфхаков

Надумали привести себя в форму, но не готовы регулярно ходить в спортивный зал или в бассейн? Для вас отличная новость! В повседневной жизни хватает возможностей, чтобы сбросить лишний вес и улучшить свои фитнес-показатели. Британская журналистка Клэр Лонгригг проверила это на себе и делится опытом.

Psychologies
Тихо! Идет запись Тихо! Идет запись

Иван Дорн и Леонид Агутин спорят о звуке

GQ
Меня точно уволят… Меня точно уволят…

Страх потерять работу сильно мешает жить и трудиться

Лиза
В школе хорошо, а дома лучше? В школе хорошо, а дома лучше?

Хоумскулинг: что будет, если не учиться в школе

Psychologies
Я в домике Я в домике

Мария Захарова впервые дает интервью глянцевому журналу

Tatler
Китайская грамота Китайская грамота

Коллекция китайского фарфора

AD
Николай Гоголь Николай Гоголь

По мнению Николая, ему подошел бы пост министра юстиции

Караван историй
Гипноз: впадаем в детство Гипноз: впадаем в детство

Как именно работает гипнотерапия и кому она доступна?

Psychologies
Аватары Аватары

Лауреат премии «Оскар» создает цифровых андроидов для общения с людьми

РБК
Повелители мира Повелители мира

О том, как кошки воспользовались людьми, чтобы завоевать планету

GEO
Открыть в приложении