Ксения Новикова из «Блестящих»: какие мужчины встречались на ее пути

Караван историйЗнаменитости

Ксения Новикова: "Я не умею выбирать мужчин"

Недавно пожаловалась маме: "Почему-то все, с кем я хотела создать семью, оказывались порочными людьми. Первый - мошенник и рецидивист, второй - бездельник и любитель выпить, третий - врун и бабник. Должна же я когда-нибудь встретить хорошего, достойного мужчину?"

Записала Екатерина Бойко

Фото: из архива К. Новиковой

Родителям, конечно, сильно досталось. Мы вместе переживали все мои любовные эпопеи. Им вообще тяжело поверить в то, что такие истории бывают в жизни. Папа с мамой познакомились, когда ему было четыре года, а ей шесть месяцев — их родители дружили. То есть у них история любви длиною в жизнь. Поэтому мама переживает, даже пытается на себя вину переложить:

— Дочка, это я виновата! Вырастила тебя очень открытой, доверчивой. Ты в розовых очках живешь.

— Нет, мам. У меня просто не получается быть коварной и злой. Такой уж уродилась. Спасибо тебе и папе — вы единственная моя опора в жизни.

Правда о моем первом избраннике открылась незадолго до свадьбы, и я буквально сбежала из-под венца. Совершенно случайно его увидела моя подруга. Оказалось, она несколько лет назад знала этого парня под другой фамилией! Андрей родом из Вологды. По счастливому совпадению дядя служил там начальником криминальной милиции, и он тут же пробил жениха по базе. Выяснилось, что тот имеет богатое преступное прошлое. Все его жены были дочками высокопоставленных людей. Через некоторое время после заключения брака они погибали при очень странных обстоятельствах. Просто Синяя Борода! До сих пор считаю, что меня Господь спас... Тут же без объяснений отменила свадьбу. Но думаю, он понял, что раскрыт, потому что больше я никогда его не видела.

В 2006 году встретила будущего отца моих детей Андрея Середу. Наша любовь была как яркая вспышка. Постоянные расставания: мои гастроли, его жизнь на две страны — между Москвой и Лондоном — только подогревали страсть, нас еще сильнее тянуло друг к другу. Андрей признался, что очень хочет детей. В предыдущем браке у них с женой не получилось. Я ответила, что тоже мечтаю стать матерью и ради семьи готова прервать карьеру.

Вскоре после того как мы начали жить вместе, я покинула группу «Блестящие», чтобы больше времени проводить с любимым. Сам он никогда не просил меня уйти со сцены, сделал все, чтобы в будущем избежать упреков. Но например я улетаю на гастроли, а он скорбно выдает: «У моих друзей свадьба на Корсике. Сейчас бы полетели туда. Представляешь, как было бы здорово?!» Стоишь и думаешь: ну их на фиг, эти гастроли!

В итоге пришла к продюсерам: «Все, ребята, отпустите! Люблю — не могу!» При этом я продолжала появляться на светских мероприятиях, давала интервью журналам, рассказывая, как обрела настоящее счастье.

Пока занималась домом, Андрей работал. В офисе у него ни разу не была, но часто слышала, как он ведет по телефону переговоры. Вскоре я забеременела, начались визиты к врачам, консультации, роды и пеленки...

Потом узнала, каким бизнесом занимался мой любимый и где тот самый офис. Это был ресторанчик его друга, с которым они вместе «работали», то есть за бокалом вина часами сидели и обсуждали, как откроют компанию по производству дверей. Финансисты-фантасты!
Вы спросите, откуда у нас первое время были деньги? Его прекрасный папа, который всю жизнь зарабатывал своим трудом и вкладывал в недвижимость по всему миру, позаботился о семье. Образовал что-то типа трастового фонда, и когда его не стало, мама периодически выдавала Андрею средства на безбедное существование. Но скоро ей надоело обеспечивать бездельника, и она перекрыла сыну кислород. Мне же отсутствие денег Андрей объяснил тем, что у него на фирме начались проблемы: мол, кризис, надо затянуть пояса. Пришлось просить помощи у моих родителей — на еду и подгузники. Поскольку я уже была беременна вторым ребенком, в доме появилась няня. Чтобы как-то свести концы с концами, пока любимый пытался «наладить дела», я продавала свои украшения.

Выяснилось, что жених имеет богатое преступное прошлое. Все его жены погибали при очень странных обстоятельствах. Просто Синяя Борода! Фото: из архива К. Новиковой

Когда у нас совсем не осталось средств даже на еду, а отец моих детей стал агрессивен и периодически уходил в загулы дней на десять, я решила искать адвоката, поскольку жить с ним дальше не собиралась.

Андрей меня никогда не бил, но если выпивал, начинал сильно щипать. Это видела няня, в комнате у которой я пряталась. У меня все ноги были в синяках. Однажды попытался ущипнуть за лицо. Стало понятно, что дальше будет только хуже, надо срочно бежать.

Опасения мои оправдались тем же вечером. Моя мама укладывала ребенка спать. Взбешенный чем-то Андрей разбил витражную дверь, и осколки полетели на Мирона, чудом его не поранив. На следующий день я собрала вещи и с детьми переехала к родителям.

Несмотря на то что от любви не осталось и следа, я хотела сохранить хорошие отношения. Андрей вроде тоже не возражал. Когда впервые после нашего разрыва отец взял на выходные Мирона и Богдана, я не подозревала, что он может увезти их от меня навсегда. Но это произошло: Середа забрал их в Лондон.

Я буквально умирала, оставшись одна. Сначала спрятала все фотографии детей, думала — так будет легче. Не помогло. Тогда я все стены квартиры завесила их портретами. И смотрела на них, смотрела... Жила от звонка до звонка в Лондон. Иногда мне позволялось поговорить с мальчиками несколько минут. Иногда — нет.

Андрей упрекал: «Какая же ты мать? Не приезжаешь, не стоишь на коленях передо мной и не умоляешь, чтобы я тебя впустил с детьми пообщаться!» Ей-богу, и стояла бы, и выла. Но я понимала, что Андрей хочет спектакля, моего унижения, а потом они с матерью великодушно простили бы меня и приняли обратно.

Я запретила себе ехать в Лондон и истерить. Как раз накануне видела программу, как женщины пытаются вернуть своих украденных мужьями детей, перелезая через заборы и ночуя под дверями квартир. Я так делать не буду, это не поможет. Решила подготовить документы, обращалась в разные инстанции. К сожалению, все запросы в Лондон были пустой тратой времени, приходили лишь отписки о том, что эта история не в их компетенции, мне предлагали подавать в суд.

Андрей забрал сыновей в Англию. Фото: НТВ/Программа «Чистосердечное признание»

Спустя девять месяцев узнала, что Андрей с детьми летит в Испанию, там у него была квартира. Так совпало, что и мама его заболела, и няни не оказалось. Он позвонил:

— А мы сейчас в Испании. Мирон болеет, температура — сорок.

Говорю:

— Давай я приеду, помогу.

Он:

— Ну приезжай. Помоги. Тем более у нас сейчас с нянями напряженка.

И это было лучшее предложение, о котором я даже не мечтала. В Англии у него есть преимущество — гражданство, а в Испании мы в равных правах. Ни секунды не раздумывая, бросилась в аэропорт. Адвокат занялась переводом документов для испанского суда. Решение российского у нас имелось — мировое соглашение, которое он же и подписал, когда расставались. Там говорилось, что дети остаются с матерью и отец может забирать их только на выходные.

В течение десяти дней мы жили вместе в квартире и со стороны выглядели идеальной семьей. Андрей вел себя очень спокойно, а поскольку я знала, что Маша Тимофеевская, мой адвокат, уже готовит документы, подыгрывала ему. Мы ни словом не обмолвились о сложившейся ситуации, но я-то понимала: вот-вот может произойти взрыв. Это была психологическая игра, как в триллерах.

В один прекрасный момент пришло сообщение от Марии, что она отдала документы в консульство и едет за нами. Я должна быть готова незаметно выйти с детьми на улицу. К сожалению, Андрею удалось прочесть сообщение, но вида он не подал. Сказал только: «Вечером мы улетаем в Лондон, я заказал билеты». Киваю, подхожу к своей сумке и понимаю, что он рылся в моих вещах, искал паспорт. На мое счастье, документы завалились под подкладку.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Французский связной Французский связной

Писательница Анна Гавальда о новой книге, одиночестве и силе женщин

Cosmopolitan
Очень Дальний Восток Очень Дальний Восток

Как живут и ездят во Владивостоке и его окрестностях

АвтоМир
Выше грудь! Выше грудь!

Для одних грудь – предмет гордости, для других – источник комплексов

Домашний Очаг
Всё выше, и ниже, и ниже... Всё выше, и ниже, и ниже...

Почему Россия стала родиной непроизводительного труда

Огонёк
Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин: Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин:

Откровенное интервью Татьяны Тотьмяниной и Алексея Ягудина

Караван историй
Пол Радд — о новом «Человеке-муравье и Осе» Пол Радд — о новом «Человеке-муравье и Осе»

Пол Радд — о новом «Человеке-муравье и Осе»

Esquire
Общество Мертвых Поэтов Общество Мертвых Поэтов

Как минимум трех известных исполнителей хип-хопа мир лишился в 2018 году

Esquire
Нефть, рубль и кошелек: сколько заплатит потребитель за маневр правительства Нефть, рубль и кошелек: сколько заплатит потребитель за маневр правительства

Сможет ли изменение фискальных условий помочь развитию нефтепереработки

Forbes
Конец прекрасной эпохи Конец прекрасной эпохи

Адвокат Добровинский в каждой истории режет по живому со всеми подробностями

Tatler
«Разврат не пройдет!»: самые лютые примеры борьбы за нравственность в истории «Разврат не пройдет!»: самые лютые примеры борьбы за нравственность в истории

В домизулинскую эпоху тоже было немало героев борьбы за нравственность

Maxim
Лучшие шутки дня и скандинавская ходьба! Лучшие шутки дня и скандинавская ходьба!

Пенсионный дайджест авторского юмора с авторской орфографией

Maxim
Какие кроссовки носили мужчины на этой неделе Какие кроссовки носили мужчины на этой неделе

Как 2 Chainz носит Yeezy 500, почему Тимберлейк постоянно в Air Jordan

GQ
Мы провели один день с Галь Гадот. И узнали о ней абсолютно все Мы провели один день с Галь Гадот. И узнали о ней абсолютно все

Галь Гадот и вправду Чудо-Женщина

GQ
Кто такая Агния Миргородская Кто такая Агния Миргородская

Супергероиня из мира современного искусства Агния Миргородская

Vogue
Что смотреть на фестивале «ФОРМА» — рассказывают кураторы Что смотреть на фестивале «ФОРМА» — рассказывают кураторы

Что смотреть 21 июля на одном из самых крупных мероприятий

Esquire
Вторая столица: ставка на подземелье Вторая столица: ставка на подземелье

Давайте заглянем в самарские подземелья

Популярная механика
Одинокие женщины не желают знакомиться... Одинокие женщины не желают знакомиться...

Истинные причины одиночества, которые отлично устраняются

Psychologies
Шанс, который не упустят Шанс, который не упустят

Какое значение имеет встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки

СНОБ
Лайки и репосты ни о чем не говорят. О «ремонте» 282-й статьи УК Лайки и репосты ни о чем не говорят. О «ремонте» 282-й статьи УК

По 282-й статье Уголовного кодекса судят не только за разжигание вражды

СНОБ
В фильме только девушки В фильме только девушки

Удачный старт в прокате «8 подруг Оушена» инициировал споры о «женском кино»

OK!
Что носили мужчины на фестивале «Жара» Что носили мужчины на фестивале «Жара»

В Баку встретились тяжелый люкс, лаконичный casual и аскетичный спортшик

GQ
Расти без старости Расти без старости

Предприниматель в области биотехнологий хочет помочь людям оставаться молодыми

Forbes
Зависимость от видеоигр: что нужно знать родителям Зависимость от видеоигр: что нужно знать родителям

В июне этого года ВОЗ признала зависимость от компьютерных игр заболеванием

Psychologies
«Не ной»: как «безобидные» фразы наносят глубокие раны «Не ной»: как «безобидные» фразы наносят глубокие раны

Какие комментарии наносят самый большой вред?

Psychologies
Длинные руки Длинные руки

«Новичкам» здесь не место — как охотились на шпионов-дезертиров

Вокруг света
Найти внутренний свет Найти внутренний свет

Что необходимо, чтобы почувствовать себя привлекательной

Psychologies
5 простых способов разжечь огонь без спичек на природе 5 простых способов разжечь огонь без спичек на природе

Как быстро и просто разжечь огонь с помощью подручных средств

Популярная механика
Дружба народов Дружба народов

Более двух миллионов фанатов приехали в Россию на чемпионат мира по футболу

StarHit
Как появляется желание убивать Как появляется желание убивать

О том, почему у людей появляется желание причинить боль и страдания другим

СНОБ
Самые загадочные места России — от Светлояра до Ловозера Самые загадочные места России — от Светлояра до Ловозера

Самые известные и малоизученные аномальные места в России

Playboy
Открыть в приложении