Крис Эванс — один из самых прибыльных актеров Голливуда

Караван историйЗнаменитости

Крис Эванс. Отважный капитан

В конце 2016 года журнал Forbes в очередной раз опубликовал список самых прибыльных актеров Голливуда. Вот уже второй год подряд его возглавляет Крис Эванс: каждый заплаченный ему доллар приносит сто тридцать пять.

Агнешка Бучински

Фото: F. Harrison/Getty images

Впрочем, сам Эванс к подобным рейтингам относится довольно спокойно, поскольку имеет дело с кинематографом с шестнадцати лет и прекрасно знает: фортуна — дама непостоянная. Сегодня ты на коне, а завтра под забором. Хотя, конечно, приятно к тридцати пяти оказаться на вершине, куда и в самых смелых мечтах не чаял забраться.

Год был прекрасным. На экраны вышла очередная часть проекта «Мстители»: его Капитан Америка вновь спасал мир в компании Роберта Дауни-младшего, Джереми Реннера и Скарлетт Йоханссон. А уже в середине весны 2017-го — премьера «Одаренной». Крис редко собой доволен, но это особый случай: материал попался превосходный, кроме того, на съемках картины он познакомился с Дженни Слейт.

...В тот день ничто не предвещало сюрприза. Напротив, с утренней прогулки он вернулся не в настроении. Его Ист, обожаемый, но довольно нахальный бульдог, повздорил с тощей колли, отчего пришлось выслушать целую лекцию ее хозяйки о легкомысленных людях, которые заводят собак и совершенно не занимаются их воспитанием.

«Прочитай», — помощник Джош протянул увесистую папку с новым сценарием, присланным из кинокомпании Fox. Пробежав глазами первые страницы, Крис остался приятно удивлен. Предлагали сыграть человека, который воспитывает дочь умершей сестры. В один прекрасный день выясняется, что у девочки незаурядный математический дар. Отныне ему придется бороться за племянницу, которую бабушка намерена пристроить в закрытую школу для одаренных, где царит жесткая дисциплина.

В общем, роль драматичная, серьезная, без соплей. Вот уже лет пять — после того как Эванс подписал контракт на участие в «Мстителях» — все видят в нем исключительно супергероя, Капитана Америку, и это прекрасно, но давно хотелось сыграть что-нибудь совсем другое по жанру. Он согласился сниматься в «Одаренной», даже не подозревая, как этот фильм изменит его жизнь.

Крису всегда нравились красотки. Когда в начале нулевых он впервые увидел начинающую актрису Джессику Бил, был просто сражен. Да и прежние подружки враз сводили его с ума — такой уж он увлекающийся. Дженни Слейт в отличие от них не назовешь красавицей: ни модельной фигуры, ни точеного кукольного носика, ни широко распахнутых глаз, в которых мужчины тонут как доверчивые щенки.

Это была невысокая темноволосая девица с острыми чертами лица. Поначалу Крис почему-то решил, что она итальянка. Потом выяснилось, что в ней намешано несколько кровей: еврейская, турецкая, даже немного русской. Умная, насмешливая, с отличным чувством юмора, Слейт была участницей довольно популярного комедийного дуэта, сама сочиняла сценарии и скетчи. Она блестяще окончила университет — в отличие от Эванса, который после школы даже не помышлял о колледже! Еще оказалось, что Дженни с отцом, писателем Роном Слейтом, пишут историю своей семьи, а до этого у нее вышла детская книжка о приключениях моллюска по имени Марсель.

— Приключения... кого?! — удивился Крис.

— Моллюска, — улыбнулась Дженни. — После того как меня выгнали из телешоу «Субботним вечером в прямом эфире» за то, что случайно выругалась, я страшно переживала, вот с горя и придумала этого морского жителя с занудным голосом.

Фото: M. Bezjian/Wireimage/Getty images

Эванс услышал, что в ближайшем будущем Слейт собирается серьезно заняться литературой, а в кино снимается просто для заработка и, как она выразилась, расширения собственных горизонтов. Крис также узнал, что Дженни тоже из Массачусетса и выросла в получасе езды от его дома! Он был очарован ее умом и обаянием. Добавьте к этому чертовски сексуальный голос и легко поймете, что начало твориться с беднягой Эвансом на площадке.

Все члены съемочной группы и даже девятилетняя Маккенна Грейс, игравшая его племянницу-вундеркинда, заметили, что искры между актерами так и сверкают. При этом они ни разу не поцеловались: Дженни оказалась замужем, а ее представления о морали — весьма консервативными. На вечеринке по случаю окончания съемок Эванс был в ударе. Он в любой компании заводила, но в том баре превзошел себя: шутил, травил анекдоты, слушатели буквально помирали со смеху. Но крепость упорно продолжала держать оборону.

Их первое, так сказать, официальное свидание состоялось лишь спустя несколько месяцев — в марте 2016 года. Крис позвонил и предложил встретиться, не особенно рассчитывая на успех, а Дженни вдруг согласилась. С перепугу незадачливый ухажер прихватил младшего брата Скотта, а тот своего бойфренда. Дженни не ожидала увидеть вместо одного сразу троих парней и слегка опешила. Но с того дня у них все и закрутилось. Как оказалось, Слейт разъехалась с мужем и собиралась разводиться.

Уже в июне они с Эвансом появились вместе на премьере «Тайной жизни домашних животных» в Лос-Анджелесе: Дженни в этом мультфильме неподражаемо озвучила собачку Гиджет. Прессы собралось полно, и Слейт довольно бесцеремонно расспрашивали про нового бойфренда. «Честно говоря, поначалу не знала, чего ожидать, — призналась, смутившись, Дженни. — В кино его герой... мм... мускулистый, но Крис оказался очень дружелюбным. А сейчас у меня такое чувство, что я заполучила парня, о котором мечтала в седьмом классе!»

Впервые поняв, что бойкая, порой даже резковатая Дженни на самом деле застенчива, Эванс был приятно удивлен. Он вообще ценит в женщинах скромность. В Голливуде убеждены, что Капитан Америка отъявленный плейбой — у него такие красивые глаза и улыбка нахального котяры, но на самом деле он очень старомоден.

За исключением беспардонной атаки репортеров премьера «Тайной жизни...» прошла превосходно. Слейт поддерживали мать и старшая сестра со своими тремя отпрысками. Крис тоже привел племянников, мальчишки на нем буквально висли. Родным девушки ее новый кавалер очень приглянулся.

— Вас так любят дети, — заметила Нэнси, мама Дженни, — не пора ли подумать о своих?

— Да вроде рановато еще, — промямлил Эванс, но тут подоспела на выручку подруга и потащила в зрительный зал.

Фильм Крису понравился. В детстве он мечтал выучиться на художника-мультипликатора и обожал сказки Диснея. «Красавицу и чудовище» пересматривал, наверное, раз десять. А вот актером становиться поначалу вовсе не планировал. В двенадцать лет Эванс неожиданно получил небольшую роль в школьной постановке «Сумасшедший лагерь», покорив своей игрой сердце самой популярной красотки в классе. Правда, в лучах славы купался недолго: ветреная барышня быстро его бросила, упорхнув к другому.

Эта душевная рана быстро затянулась — с момента первого выхода на сцену парень все глубже увязал в актерстве. Мать Лиза работала худруком молодежного театра «Конкорд», и ее сыну, который был чертовски милым, постоянно предлагали какие-то рольки. Ему нравилось репетировать, примерять костюмы, волноваться перед премьерой, а потом получать аплодисменты и коробки конфет. Крис рос подвижным парнем, отлично играл в футбол, занимался борьбой, но театр незаметно вытеснил все прочие увлечения. Тем более что сценой помимо матери болели сестры Карли и Шанна и даже младший Скотти — ребята дружно учили отрывки, шили костюмы из старых штор и клеили короны из бумаги.

«Я тут подумал, — сказал Крис однажды вечером, когда семья собралась за ужином, — не махнуть ли мне после школы в Нью-Йорк? Попробую пристроиться в какое-нибудь актерское агентство». Лиза была готова вскочить и расцеловать мальчика — она поддерживала сына всем сердцем. Но последнее слово всегда оставалось за отцом-стоматологом. Боб, единственный в семье не свихнувшийся на актерстве, выдержал эффектную паузу и... разрешил! Так Крис Эванс упорхнул из Садбери, не предполагая, что навсегда.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Слово редактора Слово редактора

Героиней этого номера стала Олеся Судзиловская

Караван историй
По чу­жим следам По чу­жим следам

Дом в Вирджинии работы архитектора Уильяма Лоренса Боттомли, который отреставрировал архитектор Мэдисон Спенсер.

AD
Татьяна Кравченко: «Я сейчас абсолютно довольна своим одиночеством. Не стала ни для кого музой» Татьяна Кравченко: «Я сейчас абсолютно довольна своим одиночеством. Не стала ни для кого музой»

«На третьих «Сватах» я влюбилась в Федора Добронравова. Но зря я открылась ему»

Караван историй
Ода брадости Ода брадости

Познавательная статья о месте бороды в истории и на твоем лице

Maxim
Когда это закончится? Когда это закончится?

Жителям Польши дольше других пришлось ждать, чем кончится схватка

Дилетант
Женское дело Женское дело

Накануне Международного женского дня мы решили поговорить с известными в нашей стране девушками-гонщицами.

АвтоМир
Вы – наши музы! Вы – наши музы!

Музыкант Дмитрий Маликов делится секретом долгого брака и приглашает на музыкальный спектакль «Перевернуть игру».

Домашний Очаг
«Тебе нужна вера, чтобы ты мог творить» «Тебе нужна вера, чтобы ты мог творить»

Пропавший на 10 лет Мел Гибсон не потерял веру в себя

Playboy
Рыночные отношения: как устроены приложения для знакомств и как мы в них себя ведем Рыночные отношения: как устроены приложения для знакомств и как мы в них себя ведем

Что нужно знать про мобильные dating-приложения, чтобы получать от них пользу

Forbes
Хочешь, я буду твоей мамой? Хочешь, я буду твоей мамой?

Олеся Лихунова вела этот дневник 4 года – с того момента, как в семье появился первый приемный сын. Сегодня приемных детей пять, кровных – два, а история продолжается.

Домашний Очаг
Получить опыт групповой терапии Получить опыт групповой терапии

Другие люди служат для нас источником опасности и утешения

Psychologies
Всемирное тяготение Всемирное тяготение

Федор Бондарчук рассказал, чем район Чертаново притягивает инопланетян

Esquire
BMW X1 BMW X1

Больше пространства внутри, больше удобства. Но при этом и цена заметно выше, чем ранее.

Quattroruote
Отомстить: хорошая идея или плохая? Отомстить: хорошая идея или плохая?

Может ли месть погасить огонь ярости или утешить обиженного?

Psychologies
Ольга Горохова. Три истории о любви Ольга Горохова. Три истории о любви

«Все мои мужчины рано или поздно становятся знаменитыми!»

Караван историй
FEDOR Первый FEDOR Первый

Робот FEDOR должен стать основателем целой династии антропоморфных роботов

Популярная механика
Алена Хмельницкая: «Главное — нравиться себе самой» Алена Хмельницкая: «Главное — нравиться себе самой»

Меня очень долго не устраивала собственная внешность

Караван историй
Хаски Хаски

Рэпер Хаски стал открытием года для многих любителей хип-хопа

Esquire
Kia Sportage Kia Sportage

Длинный ряд проблем не помешал третьему Sportage стать популярным и действительно массовым. Его внешность и харизма с лихвой компенсируют все возможные неурядицы.

АвтоМир
Как распознать повседневное насилие Как распознать повседневное насилие

Можем ли мы обходиться без насилия по отношению к партнеру?

Psychologies
Механизм торможения Механизм торможения

Антикризисная политика не может ограничиваться противодействием спаду, она должна заниматься ростом.

Forbes
Давно пора за­вя­зывать Давно пора за­вя­зывать

Актриса Дакота Джонсон о плюсах и минусах работы в противоречивом кинопроекте

Glamour
Александр Паль Александр Паль

Александра Паля до сих пор вспоминают как лысого гопника из «Горько!»

Esquire
Защитник капитала Защитник капитала

Как Сергей Котляренко стал финансовым управляющим Игоря Шувалова.

Forbes
Спроси себя, как часто у тебя болит голова? Спроси себя, как часто у тебя болит голова?

Из-за чего может болеть голова?

Cosmopolitan
Максим Диденко Максим Диденко

Максим Диденко стал едва ли не самым востребованным театральным режиссером

Esquire
Прорабы империи Прорабы империи

Кто застраивал Русь и Россию до революций 1917 года.

Forbes
Гид по защите личных данных Гид по защите личных данных

Как обезопасить свою персональную информацию от злоумышленников.

CHIP
Любимчик миллиардера Любимчик миллиардера

Стипендиат Питера Тиля Джеймс Прауд создает гаджет для сна, конкурируя с Google и Apple.

Forbes
Последний приют императора Последний приют императора

Император сам заложил первый камень в фундамент Михайловского замка

Караван историй
Открыть в приложении