Где легче сниматься - в кино или рекламе?

Караван историйЗнаменитости

Климова - Куликова: "Ловим жизнь за хвост!"

"Где легче сниматься - в кино или рекламе? Конечно в кино. Там часто все получается с первого дубля. В рекламе их сотни. Буквально валишься с ног от усталости, добиваясь идеальной картинки, зато потом наступает полная эйфория от хорошо сделанной работы", - рассказали актрисы на съемках нового ролика Garnier Color Naturals в Праге.

Беседовала Алла Занимонец

Фото предоставлены маркой Garnier. Мария: краска для волос Garnier Color Naturals оттенок 10 «Белое солнце», Екатерина: краска для волос Garnier Color Naturals оттенок 5.25 «Горячий шоколад»

Мария: Это уже мой третий приезд в Прагу. Чувствую себя дивой! Нас здесь окружают любовью и заботой. Живем в лучшем отеле города, с нами работает замечательная команда суперпрофессионалов: от личного ассистента, который не позволяет даже чай самой себе налить, до оператора и режиссера.

Каждый раз меня возит один и тот же водитель — седовласый серьезный чех. Встречает в аэропорту и потом все съемочные дни со мной. Вежлив, предупредителен. Видели, как он строго отнесся к тому, что мы поехали вместе с вами на площадку? Казалось бы, я сама об этом его попросила, но «диве» положено ехать в комфортабельном салоне одной. Поэтому он связался с компанией и уточнил, можно ли подсадить человека.

Когда три года назад я получила предложение сниматься в рекламных роликах вместе с Катей, первая мысль была: не справлюсь! Очень трудно вписаться в такую невероятную красоту. Это огромная ответственность. Боялась, что во мне разочаруются. При этом, конечно, было интересно попробовать, я за то, чтобы не упускать шансы.

Перед вылетом в Прагу в самый первый раз накупила нарядов — платье, туфли, сумка. Думала: «Еду к французам! В мир моды!» Команда интернациональная, европейская, но в основном работают профессионалы с французской стороны. И вот прибыла я на съемки королевишной! Разряженной... Дура дурой... А ребята все в черном — брюки, футболки, волосы стянуты резинками в хвосты. В Европе совсем иначе относятся к понятию стиля. В этот раз еду на площадку в своем обычном «прикиде» — спортивном костюме и кроссовках.

Екатерина: Девять лет подряд я — лицо знаменитого бренда. Старейшина... Всегда лечу на съемки как на праздник, мне хорошо и спокойно. Морально готова ко всему, что предложит команда, ведь я понимаю специфику рекламы. Когда стилисты предупреждают, что будут долго чесать волосы, накручивать и следует потерпеть, я смеюсь: « I know — знаю-знаю» — поскольку досконально изучила все нюансы, волнения, которое случается при получении нового опыта, нет.

На площадке мы стали понимать друг друга с полуслова, а порой и вовсе без слов. Раньше мне все это стоило больших усилий. Первые съемки вообще дались тяжело, казалось, все тянулось бесконечно.

До сих пор в деталях помню свой первый съемочный день в 2011 году. Приехала на площадку в шесть утра. Мне выделили красивый хромированный вагончик в винтажном стиле. Сразу представила себя актрисой западного кинематографа, начала мечтать, как проведу в нем хотя бы несколько часов: «Ах! Как в сказке! Я суперзвезда!»

А вышло вот что: быстро переоделась, меня тут же отвели на площадку. Работали весь день с коротким перерывом на обед. Гримеры закололи мне волосы, смыли макияж. Я поела минут за пятнадцать, снова мейк и снова съемки. В вагончик вернулась поздно вечером страшно уставшей. Переоделась, и меня отвезли в отель отдыхать. Осталось в памяти, как мой хромированный вагончик маняще поблескивал в солнечных лучах — а я весь день в творческом процессе.

Мы тогда снимали на улице. Дни стояли солнечные, но чтобы волосы красиво переливались, выставляли еще яркий свет, который слепил. Я с трудом открывала глаза. Позже условия стали более щадящими. Мы снимаем по-прежнему в Праге, но уже в павильонах. Тематика изменилась, сюжет приближен к жизни. Я уже не идеальная суперженщина, а такая, каких мы встречаем на улицах своих городов: симпатичная, стремительная, с множеством планов на день.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Анна и Софья Ардовы: Лунный свет Анна и Софья Ардовы: Лунный свет

Соня не растрачивает попусту энергию на посторонних. И учит этому мать

Караван историй
Команда спасателей Команда спасателей

Справляемся с отпускными кризисными бьюти-ситуациями

Moodboard
Екатерина Вилкова: «Я перестала очаровываться» Екатерина Вилкова: «Я перестала очаровываться»

Екатерина Вилкова о том, как однажды ей стало тесно в этом мире

Караван историй
Что такое калланетика и помогает ли она похудеть: 9 упражнений Что такое калланетика и помогает ли она похудеть: 9 упражнений

Эффективный комплекс упражнений для укрепления мышц, которые можно делать дома

РБК
Иван Бунин. На перепутье Иван Бунин. На перепутье

Эмиграция не простила Бунину встреч с советским послом

Караван историй
В Белизе обнаружили гробницу майяского правителя В Белизе обнаружили гробницу майяского правителя

Что археологи обнаружили в царском захоронении древних майя

N+1
Тамара Гвердцители: Тамара Гвердцители:

Большое интервью с Тамарой Гвердцители

Караван историй
Андрей Борисов: Театр – это эссенция жизни, субстрат смыслов Андрей Борисов: Театр – это эссенция жизни, субстрат смыслов

Гендиректор МАМТа — о миссии театра, лидерстве и ценностях для нового поколения

Ведомости
Михаил Галустян. История смешного мальчишки Михаил Галустян. История смешного мальчишки

Главы из книги Михаила Галустяна «Знак отличия. История смешного мальчишки»

Караван историй
В России художник — пророк В России художник — пророк

Что и как видит художник и зачем вообще нужны искусствоведы

Монокль
Лариса и Лина Долины. Друг без друга нам невыносимо Лариса и Лина Долины. Друг без друга нам невыносимо

Лариса и Лина Долины: мы выходили на замкнутый круг

Коллекция. Караван историй
4 ингредиента, которых не должно быть в твоем шампуне: мнение трихологов 4 ингредиента, которых не должно быть в твоем шампуне: мнение трихологов

Ингредиенты в шампунях, которые могут нанести урон здоровью кожи головы

VOICE
Владимир Любаров. Пара слов о себе Владимир Любаров. Пара слов о себе

Ему подражают, его подделывают — объективное мерило популярности и успешности

Караван историй
Банановые перспективы российских субтропиков Банановые перспективы российских субтропиков

Инвесторы хотят импортозаместить экзотические фрукты

Агроинвестор
Астероидные кольца, сила гравитации и сжатие звездного облака: откуда взялась Луна Астероидные кольца, сила гравитации и сжатие звездного облака: откуда взялась Луна

Почему ни одна из гипотез не может объяснить, как на самом деле «родилась» Луна

Maxim
Ответственность за три четверти ожидаемых случаев рака желудка возложили на хеликобактер Ответственность за три четверти ожидаемых случаев рака желудка возложили на хеликобактер

Хроническая инфекция хеликобактер служит основной причиной рака желудка

N+1
Исследование: мозг пользователей TikTok работает иначе в рискованных ситуациях Исследование: мозг пользователей TikTok работает иначе в рискованных ситуациях

У пользователей TikTok и Reels возрастает склонность к импульсивным решениям

Inc.
История профессора Либреску! Он пережил Холокост и пожертвовал собой при стрельбе в университете История профессора Либреску! Он пережил Холокост и пожертвовал собой при стрельбе в университете

История профессора Ливиу Либреску — это не просто рассказ о героизме

ТехИнсайдер
Изумрудный истребитель Изумрудный истребитель

Какой рыбак не знает зимородка, этого красавца в изумрудно-синем камзоле?

Наука и жизнь
Узорочье древних славянок Узорочье древних славянок

Древняя мода: как выглядела одежда на Руси до XIII века

Знание – сила
От Шагала до мурала От Шагала до мурала

Арт-маршрут от Ниццы до Перпиньяна, достойный целых каникул

Y Magazine
Мировой экономике становится все хуже Мировой экономике становится все хуже

Почему мировая экономика продолжает замедляться

Монокль
Иллюзия сознания и реальность игры Иллюзия сознания и реальность игры

Книги: очередная биография Эйнштейна и исследование эмоций

N+1
Архив богини Фауны Архив богини Фауны

Зоологический музей Московского университета – «отражение самой природы»

Знание – сила
Российский шик с японским акцентом Российский шик с японским акцентом

Зачем текстильные компании выбирают коллаборации как главный способ продвижения

Монокль
Мурат Абулкатинов: Не надо пытаться быть больше, чем ты есть Мурат Абулкатинов: Не надо пытаться быть больше, чем ты есть

Режиссер Мурат Абулкатинов — о том, что ему нравится в шекспировской драматургии

Ведомости
Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет солнце!

Atraversia — серийная моторная яхта с чисто электрической установкой

Y Magazine
Терраса с видом на море Терраса с видом на море

Как выглядит Majesty 112 Terrace, продолжающая концепцию яхт Majesty

Y Magazine
Вековые традиции Вековые традиции

Не получается нарисовать стрелки, а тени сразу скатываются?

Лиза
55 и вперед: как «серебряное поколение» адаптируется под новые карьерные треки 55 и вперед: как «серебряное поколение» адаптируется под новые карьерные треки

Как «серебряное поколение» адаптируется к новым карьерным реалиям

Forbes
Открыть в приложении