Встреча участников Forbes Club в казахстанском городе Алма-Ата

ForbesСобытия

Капитаны Forbes: как прошла встреча редакторов издания из России, Грузии и Казахстана

На встрече участников Forbes Club в казахстанском городе Алма-Ата руководители российского, грузинского и казахстанского журналов и сайта Forbes.kz — Николай Усков, Гиорги Исакадзе, Аскар Аукенов и Анастасия Новикова — рассказали о взаимоотношениях с бизнес-сообществом и особенностях работы своих редакций.

Ольга Настюкова

lun_5482.jpg__1541058278__72038.jpg
Фото Андрея Лунина

Напомним, что в октябре 2018 издатель и совладелец казахстанского и грузинского Forbes Арманжан Байтасов возглавил правление российского Forbes.

«Независимая пресса — часть свободного мира, часть построения свободной экономики, — ответил Арманжан Байтасов на вопрос о том, как его приняла команда Forbes Russia, пережившая непростые времена. — В этом вопросе мы сошлись с командой. А все остальные вопросы решатся постепенно».

В октябре журнал Forbes Kazakhstan выпускает ежегодный рейтинг «50 самых влиятельных бизнесменов». Арманжан Байтасов предложил редакторам рассказать, как Forbes ведёт подсчёты: в зале как раз собрались казахстанские предприниматели, участники Forbes Club, многие из которых входят в различные рейтинги журнала.

«Из страны в страну рейтинги не меняются. Мы работаем по одним и тем же лекалам, — отметил Арманжан Байтасов, добавив, что его телефон раскаляется от звонков после выхода каждого рейтинга. — Рейтинг богатейших бизнесменов формируется по деньгам. Зарабатываете — но прозрачно. Мы пишем про честные деньги».

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении