Как технологические компании отмечали День смеха

CHIPСтиль жизни

Как шутили бренды на 1 апреля: лучшие приколы российских и мировых техногигантов

Bluetooth-ложка от Google, 20 новинок Xiaomi за час и мобильный оператор "Бузлайн". CHIP весь день следил, как технологические компании отмечали День смеха.

Вы знаете, что в этом году Microsoft запретила своим сотрудникам шутить 1 апреля? Руководитель отдела маркетинга MS Крис Кассел считает, что это вредно с точки зрения имиджа компании. Во внутреннем письме, которое получили все сотрудники Microsoft и перенаправили изданию The Verge, он заявил, что первоапрельские шутки "могут приводить к нежелательным последствиям" и призвал всех не шутить "на публику" в этот день.

Но не все так лишены чувства юмора, как главный маркетолог Microsoft. CHIP собрал свежие первоапрельские шутки от технологических брендов России и мира.

Билайн: мобильный оператор от Бузовой

Мобильный оператор "Билайн" в этом году скооперировался с популярной певицей и звездой шоу-бизнеса Ольгой Бузовой. Несколько дней назад в "Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)" звезды появилось заявление, что она планирует запустить собственного мобильного оператора. А 1 апреля сайт проекта (buzova-project.ru) начал редиректить на сайт "Билайна", который в честь Дня смеха перекрасился в розовый цвет и переименовался в "Бузлайн"!

buzline.jpg

На сайте певица предлагает "подключить БУЗЛИМ - самый любимый тариф для моих людей". При нажатии на ссылку идет редирект на описание тарифа "Билайна" с безлимитным интернетом - "Анлим".

Вконтакте: смеющийся стикер от Мегафона

Крупнейшая в России соцсеть с самого утра запустила традиционную шутку со стикером, выскакивающим в углу экрана. Весь день первого апреля, если оставить в комментариях к любому посту слово "хаха" в любых вариациях, оно превращается в ссылку, при нажатии на которую в правом нижнем углу страницы выскакивает смеющийся корги по кличке Коржик.

vk1apr.jpg

А мобильное приложение Вконтакте при входе в ленту новостей предлагает опубликовать у себя на стене несмешную шутку, потому что 1 апреля - "это единственный день, когда они прощаются". В подставляемой шутке обязательно будет слово "хаха", которое вызывает стикер.

otun0t_5fys.jpg

Набор стикеров "Коржик" был разработан "Вконтакте" совместно с "Мегафоном" и представлен для бесплатной загрузки в честь Нового года-2018. Так что, вероятно, первоапрельскую шутку компании тоже разыгрывают совместно.

Google: "Змейка" на карте, язык тюльпанов и ложка с Bluetooth

Корпорация Google разразилась целой очередью первоапрельских "пасхалок" и шуток. Так, до 7 апреля, перейдя по этой ссылке, можно поиграть в игру "Змейка" от сервиса Google.Карты. В игре вы управляете поездом, который собирает пассажиров в определенных локациях - Каир, Сан-Паулу, Лондон, Сидней, Сан-Франциско, Токио или просто весь мир. За посещение определенных мест в локации (например, моста Золотые Ворота в Сан-Франциско) начисляются бонусные баллы.

googlemaps.jpg

Еще одна шутка появилась в файловом менеджере от Android - Google Files. С первоапрельским обновлением пользователи получили пункт меню Screen Cleaner, при выборе которого предлагается протереть экран телефона. Google всерьез презентует эту функцию и даже сняла отдельное видео:

Другую "пасхалку" встроили в "умную колонку" Google Home. Компания утверждает, что с ее помощью вы теперь можете разговаривать с тюльпанами! Достаточно поднести цветок к устройству, и вы узнаете, что у него на уме. :) Шутку разработало голландское подразделение Google; как известно, в Нидерландах тюльпан - национальный цветок.

Японское подразделение Google тоже отличилось: местные пользователи получили новость, что компания разработала "умную ложку" Gboard. С ее помощью якобы можно вводить текст на устройстве, сопряженном по Bluetooth, сгибая ее в разные стороны. Кроме того, японский Google обещает вилку с аналогичными функциями! :)

Sony: гигантский брелок в виде PlayStation

Sony выпустила шуточное видео, приуроченное и к Дню Смеха, и к 25-летию Play Station. Компания заявила, что в честь юбилея решила выпустить фирменные брелки для поклонников в виде своих лучших консолей - причем в масштабе 1:1. То есть, в полном размере.

В дисклеймере, который быстро пробегает в конце ролика мелким шрифтом, компания ехидничает: "Миниатюрные брелки в виде наших консолей также доступны, но не настолько эпичны. Аксессуары, такие как контроллеры, кабели и компакт-диски, продаются отдельно. Если вы всерьёз поставили это видео на паузу, чтобы прочитать дисклеймер, у вас явно слишком много свободного времени. Лучше купите себе настоящую PlayStation, а не брелок, чтобы тратить время куда полезнее". :)

OnePlus: электромобиль c 20-минутной зарядкой

Компания OnePlus подшутила над пользователями, представив якобы готовящийся к выпуску электромобиль WarpCar. По словам компании, ее машина сможет за 3 секунды разгоняться от 0 до ~100 км/ч и спокойно преодолевать более 400 км пути на одной зарядке, которая занимает всего 20 минут. Кроме того, вместо брелка сигнализации машина будет разблокироваться при помощи OnePlus 6T...

Все бы круто, но автомобиль, очертания которого видны на видео - это гоночный гиперкар McLaren P1, который производится английской компанией McLaren Automotive. И это тонкий намек на линейку смартфонов OnePlus 6T McLaren - специальное издание OnePlus 6T с поддержкой технологии быстрой зарядки Warp Charge, способной за 20 минут зарядить смартфон до 100%. Такая вот тонкая шутка для поклонников марки.

Xiaomi: анонс 20 новинок...

...из которых существуют только 15. 1 апреля в Китае прошел традиционный ежегодный Mi Fan Festival. Компания основательно подогрела интерес к мероприятию, пообещав за один час презентовать целых 20 новых продуктов - по 3 минуты на каждую новинку! И вот презентация состоялась - полный список представленных продуктов можно увидеть на картинке.

xiaomi-20-new-products.jpg

Помимо вполне реальных продуктов, таких как ноутбуки, очки и даже чемоданы, в ходе презентации были представлены: кроссовки Xiaomi Mijia с самозавязывающимися шнурками (привет фильму "Назад в будущее"), мультиварка и кухонный комбайн Xiaomi Mija, способные приготовить любое блюдо (горшочек, не вари!), гигантская гелевая ручка Xiaomi Mija и космическая ракета Xiaomi 1. Да-да, охотно верим. :)

Кроме того, генеральный директор компании Лей Цзунь выполнил обещание, данное подписчикам Xiaomi на Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) и сегодня утром вышел в первую смену на завод - собирать Xiaomi Mi 9 на конвейере вместе с рабочими. Правда, фотографий этого знаменательного события не будет, сообщает пресс-служба компании. Потому что "иначе это превратится в пиар". А что такое вся эта новость, если не пиар, а, Xiaomi?

Фото, видео: компании-производители, Sony

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Трансформация города: как производят общественные пространства Трансформация города: как производят общественные пространства

Как создать новое общественное пространство

Forbes
Грузовик за восемь миллионов Грузовик за восемь миллионов

Тема тюнинга автомобилей не теряет своей актуальности

4x4 Club
Как заблокировать спам-рассылку на iPhone и Android? Как заблокировать спам-рассылку на iPhone и Android?

Рассказываем, как заблокировать спам на мобильных устройствах

CHIP
Свой парень Свой парень

Дружба между мужчиной и женщиной, пожалуй, вызывает больше всего вопросов

Добрые советы
Четыре шага к вашему новому «Я» Четыре шага к вашему новому «Я»

Кажется, никогда еще начать работать над собой не было так просто — и так сложно

Psychologies
Что будет, если съесть 3 ложки соли? Только правда и ничего кроме правды Что будет, если съесть 3 ложки соли? Только правда и ничего кроме правды

Не делайте этого!

Playboy
6 неожиданных вещей, потрогав которые, нужно срочно мыть руки 6 неожиданных вещей, потрогав которые, нужно срочно мыть руки

На этих предметах бактерий больше, чем под бочком унитаза

Playboy
Гениальность: дар или проклятие? Гениальность: дар или проклятие?

Те, кого общество считает гениями, воспринимают одаренность как тяжелое бремя

Psychologies
Стойкие безымянные солдатики Стойкие безымянные солдатики

Roim Rachok, в переводе с иврита — «Взгляд в будущее»

Esquire
Как выбрать ИБП для компьютера: в чем отличия и рейтинг лучших Как выбрать ИБП для компьютера: в чем отличия и рейтинг лучших

Как выбрать блок бесперебойного питания для компьютера и домашней техники

CHIP
Город мертвых: высокие технологии глубокой древности Город мертвых: высокие технологии глубокой древности

Некрополь «Гробницы царей» до сих пор удивляет техническими решениями

Популярная механика
Что почитать в День космонавтики: три научно-фантастических цикла Что почитать в День космонавтики: три научно-фантастических цикла

Научно-фантастические циклы, посвященные полетам в космос и далекому будущему

Популярная механика
Вредно ли безалкогольное пиво и отличается ли оно чем-то от обычного? Вредно ли безалкогольное пиво и отличается ли оно чем-то от обычного?

Действительно ли безалкогольное пиво не содержит алкоголя?

Playboy
Назад к дикой природе Назад к дикой природе

Что мы ищем (и находим!) в дикой природе?

Psychologies
Цифровые перебежчики: почему топ-менеджеры крупных финансовых корпораций уходят в криптопроекты Цифровые перебежчики: почему топ-менеджеры крупных финансовых корпораций уходят в криптопроекты

Истории топ-менеджеров, которые решили уйти в рискованный мир биткоина и эфира

Forbes
Алексей Кортнев Алексей Кортнев

Интервью с лидером группы «Несчастный случай» Алексеем Кортневым

Maxim
«Седых волос у него прибавилось». Борис Титов навестил Майкла Калви в СИЗО «Седых волос у него прибавилось». Борис Титов навестил Майкла Калви в СИЗО

Калви провел в СИЗО уже почти два месяца

Forbes
О театре со вкусом О театре со вкусом

Торжественный обед журнала ОK! с участием номинантов премии «Золотая маска»

OK!
Искусство с видом на Кремль: как ГУМ стал арт-дилером Искусство с видом на Кремль: как ГУМ стал арт-дилером

Интервью с руководителем проекта ГУМ-Red-Line 2019 Игорем Казаковым

Forbes
Хранить нельзя выбросить Хранить нельзя выбросить

Что делать, если после генеральной уборки квартира опять наполняется хламом

Cosmopolitan
С особой аурой С особой аурой

Женя Катава о том, как ее фэшн-карьера сложилась по счастливой случайности

Grazia
В стиле Фриды: 10 модных трендов, которые предсказала Кало В стиле Фриды: 10 модных трендов, которые предсказала Кало

Фрида Кало попала не только в историю живописи

Cosmopolitan
Карнивор-диета: основные принципы одной из самых необычных диет современности Карнивор-диета: основные принципы одной из самых необычных диет современности

Когда мясо у тебя на первое и на десерт

Playboy
Успеть к восходу Успеть к восходу

Гонка Rally Nippon — одно из самых ярких мероприятий, посвящённых автомобилям

Robb Report
Lizer: «Мне наконец-то нравится музыка, которую я делаю» Lizer: «Мне наконец-то нравится музыка, которую я делаю»

20-летний музыкант рассказал Esquire о работе над собой

Esquire
Фактор стресса: что есть и где брать силы для борьбы с ним Фактор стресса: что есть и где брать силы для борьбы с ним

Перед началом пляжного сезона многие задаются вопросом похудения

Psychologies
Процесс о процессорах Процесс о процессорах

Почему арестовали создателя отечественных суперкомпьютеров

Русский репортер
И стар и млад И стар и млад

Прохор Шаляпин впервые откровенно о своих романах

StarHit
Что нам мешает проявлять себя? Что нам мешает проявлять себя?

Как распрощаться с ограничивающими установками?

Psychologies
В счастливых отношениях всегда есть место для разногласий В счастливых отношениях всегда есть место для разногласий

Потребности в общении не ограничиваются разговорами о событиях дня

Psychologies
Открыть в приложении