100-летние дедушки и бабушки особенно советуют не застревать в прошлом

Правила жизниСтиль жизни

Как прожить 100 лет? Долгожители поделились с The Guardian своими секретами

100-летние дедушки и бабушки особенно советуют не застревать в прошлом, уметь смеяться над собой, регулярно читать и побольше танцевать.

707e06206ecfbbe2b3e41dbfd2be9d9e_ce_2400x2000x0x0.jpg
Unsplash

Вы хотите быть долгожителем? Может, вы знакомы с таким человеком и интересовались его жизнью? На протяжении всей истории люди задаются секретами долголетия и ищут закономерности, но в наше время связаться с дедушками и бабушками, чей возраст перешагнул 100-летнюю отметку, и получить их мудрый совет, гораздо проще.

Журналисты The Guardian поговорили со 100 долгожителями, чей возраст превышает 100 лет, и собрали их истории.

Вот несколько советов от 100-летних дедушек и бабушек.

Эдвард Томс, 102 года, полковник британской армии, дипломат и писатель. Кент, Великобритания

Обладайте веселым нравом, ярко выраженным чувством юмора и будьте готовы посмеяться над собой. Взаимно полюбите своего партнера и оставайтесь в этих отношениях до тех пор, пока “смерть не разлучит вас”. Испытывайте полноценное, естественное, продолжительное сексуальное наслаждение. Никогда не скучайте, ведь в вашем распоряжении так много удовольствий. Разделяйте эти удовольствия с другими, когда это уместно, но также время от времени наслаждайтесь и одиночеством.

Дороти Марли, 102 года, исполнительный секретарь. Торонто, Канада

Старайтесь проживать каждый день, не причиняя никому вреда. Оставайтесь довольными собой. На днях мне сделали прическу, и когда парикмахер продемонстрировала мне ее, я сказала: “Я так могу снова влюбиться в себя!”. И конечно же, не повредит хорошее чувство юмора.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении