Свод правил, благодаря которому ты сможешь уладить разногласия с девушкой

MaximПсихология

Как правильно ссориться

Конфликт проще предупредить, чем слушать ее вопли, — подумали мы и составили свод правил, благодаря которому ты сможешь уладить разногласия с девушкой без лишнего шума и холодного оружия.

Егор Казначеев

1600x867_0xac120003_1760366371554729989.jpg

Это инструкция, которая позволит тебе мирно сосуществовать с любой женщиной. Если эти рекомендации не сработают, пришли нам жалобу, заверенную у нотариуса, и мы вернем тебе деньги, потраченные на покупку жены.

Наши консультанты уверены, что априори любое из семейных противоречий может стать как положительным, так и отрицательным. Отрицательный конфликт, как правило, приводит к ссоре и, регулярно повторяясь, к тому, что кто-то из вас другого из вас бросит.

Положительным конфликтом эксперты называют тот, когда в итоге вам удается договориться и вместе решить проблему. Какой именно — позитивный или негативный — конфликт затеять, выбирай в зависимости от того, насколько тебе надоела собственная девушка. Для положительного исхода в точности следуй рекомендациям наших экспертов, а для отрицательного делай все наоборот. Что проще?

Важно понимать, хочет ли девушка что-то донести до тебя своими претензиями или по своей натуре она из тех, у кого есть психологическая потребность в конфликтах. Грубо говоря, она истеричка. Таких особей (встречающихся, чего уж там, и среди мужчин) легко отличить от нормальных по следующим признакам:

1. Ее претензии настолько расплывчаты, что ты даже при желании не можешь исправить положение. «Вечно нам не везет!» или «Ты будешь плохим отцом для нашего песика», к примеру.

2. Она придирается к тем твоим действиям, которыми не брезгует и сама. Скажем, заснуть перед включенным телевизором для нее обычное дело, в то время как такой же поступок с твоей стороны чреват скандалом: аппаратуру надо беречь, телевизорам тоже надо отдыхать, ты безалаберно относишься к вещам и т. д.

Такая девушка, иногда не сознавая этого, выискивает твою ахиллесову пяту. Она запоминает твои уязвимые стороны, которые не преминет использовать при первой же масштабной ссоре.

Так что не поддавайся на провокации, а постарайся не обращать внимания на мелкие придирки. Отсутствие реакции даст ей понять, что оставленной на подоконнике зубочисткой тебя на скандал уже не разведешь.

Более серьезные истерики придется принять как неотъемлемую часть ее характера.

Голосовое управление

Многие конфликты характеризуются общими женскими фразами. Теперь на каждую из них ты готов дать достойный ответ.

Ты постоянно пропадаешь на работе!

Наверняка эта фраза стала для тебя такой же привычной, как выгул собаки, чистка зубов или та же работа. «Так почему, черт побери, собаке, зубам и работе ты уделяешь больше внимания, чем мне?!» — примерно так можно перевести беспокойство женщины. Говоря проще, она ревнует тебя к работе.

1200x830_0xac120003_4767735631554729322.jpg

Решение 1. «Обоснуйте свою страсть к работе. Найдите моменты, когда ваша загруженность несет пользу или девушке, или вам обоим, а не только вам лично», — советует Антон Мендос. Причем банальное «Я заработаю больше денег» не прокатит. Она может запросто отказаться от этих незначительных благ, демонстрируя свою любовь к тебе. Продумай красивую перспективу, которая зависит от того, насколько хорошо ты сейчас поработаешь: отпуск в Париже, ремонт по ее эскизам, вторая машина, новая еда.

Решение 2. Несомненно, ты замечал, что девушки, которые так говорят, обычно сами не работают. «Постарайтесь ее чем-нибудь занять. Если не ребенком, то хотя бы фитнесом, шопингом или ремонтом», — советует Яна Лапутина.

Решение 3. Когда Антон Мендос посоветовал нам как-нибудь прогулять работу, мы подумали, что он сошел с ума, и даже хотели подложить ему на стул огромную кнопку. Но эксперт вовремя добавил, что прогул работы — заранее спланированная операция. Накануне ты берешь официальный отгул, но утром все равно привычно собираешься в офис. Тут, как всегда, ловишь на себе ее взгляд, но не хлопаешь дверью, как обычно, а взмахиваешь рукой и выдаешь что-то вроде: «А, черт с ней, с работой! Никуда не пойду. Этот день мы проведем вдвоем. Чем займемся?» Порепетируй, все должно выглядеть естественно.

1920x1080_0xac120003_1516277431554728494.jpg

У нас вечный беспорядок!

Когда ты жил один, такое положение вещей (она называет его бардаком) казалось самым правильным. Жаль, что она не разделяет твоего мнения, но с ее позицией нужно считаться. Девушка надеется, что ты прочитаешь ее мысли и в выражении «вечный бардак» услышишь что-то конкретное. Например, про свитер, валяющийся в углу вместе с картофельной кожурой.

Решение 1. Попроси девушку рассказать, что именно ей не нравится. Может быть, ты не в тот шкаф убираешь табуретки, и тебе будет несложно вместо этого забрасывать их под стол.

Наш консультант Яна Лапутина придумала, что ты скажешь: «Когда ты все обобщаешь и кричишь, то заставляешь меня защищаться. Мне приходится это делать весь день: на совещаниях и в пробках. Дома я хочу комфорта, и у меня нет никакого желания обороняться от тебя — ты же мне родной человек! Расскажи, что не так?»

Решение 2. «Если девушка повторяет эту фразу с завидной регулярностью, то тут, скорее, дело в том, что вы грязнуля», — говорит Алиса Метелина. Если мыть полы — нереально героический для тебя шаг, а быть в шкуре супермена ты не готов, то хотя бы перестань разбрасывать ботинки по гостиной. Или спроси, чем можешь помочь, если не боишься, что тебя заставят мыть окна или туалет.

Решение 3. Расслабься. Алиса Метелина говорит, что зачастую подобные фразы в дословном переводе означают следующее: «Я устала и не хочу сегодня убирать. Да, я вижу, что у нас бардак, но я первая об этом сказала, так что тема закрыта. Давай просто отдохнем?»

Ты меня больше не любишь

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Ее светлость Ее светлость

Эрика проделала длинный путь из закарпатской деревушки до этой волнующей обложки

Maxim
Вслед за косачами Вслед за косачами

Моё первое знакомство с глухарями началось, когда в лесах ещё лежал снег

Наука и жизнь
С правилом «2-2-2» ваша пара станет еще счастливее С правилом «2-2-2» ваша пара станет еще счастливее

С правилом «2-2-2» вы сможете превратить время, проведенное вместе, в праздник

Psychologies
Что такое быстрый и медленный сон и как правильно спать? Что такое быстрый и медленный сон и как правильно спать?

Почему так важен крепкий продолжительный сон и как улучшить его качество

Cosmopolitan
7 вещей, за которые мужчине не должно быть стыдно 7 вещей, за которые мужчине не должно быть стыдно

Чего мужчина не должен стыдиться?

Maxim
Трагедия Эйнштейна, или счастливый Сизиф Трагедия Эйнштейна, или счастливый Сизиф

Очерк второй. Эйнштейн против Паули. Единая теория поля

Наука и жизнь
Гостинг, мостинг, касперинг: новые жестокие тренды в отношениях Гостинг, мостинг, касперинг: новые жестокие тренды в отношениях

Какие опасные тренды в отношениях появились сейчас

Psychologies
Тренировка для эффективного сжигания жира — минус 500 калорий за час Тренировка для эффективного сжигания жира — минус 500 калорий за час

Похудение — задача не из простых

Cosmopolitan
Бенкендорф: под клеймом «душителя свобод» Бенкендорф: под клеймом «душителя свобод»

Во времена СССР шефа жандармов называли врагом свободолюбия и гонителем Пушкина

Дилетант
Эпизод восьмой: мертвый кенгуру и путешествие папы в Африку Эпизод восьмой: мертвый кенгуру и путешествие папы в Африку

Молодой папа отправляется в путешествие, а зло будет наказано

Esquire
Сила воли: что мешает нам добиваться цели Сила воли: что мешает нам добиваться цели

Проблема отсутствия силы воли – в образе жизни, который ее ослабляет

Psychologies
Мария Бочкарёва. Крестьянка-поручица Мария Бочкарёва. Крестьянка-поручица

Мария Бочкарёва была из тех русских женщин, которые коня на скаку остановят

Дилетант
Маленькие детки и их конфликты Маленькие детки и их конфликты

С какого возраста можно учить ребенка чем-то делиться?

Домашний Очаг
Гороскоп и тест Ахматовой: 6 способов проверить твою совместимость с мужчиной Гороскоп и тест Ахматовой: 6 способов проверить твою совместимость с мужчиной

Собрали лучшие способы проверить вашу совместимость

Cosmopolitan
Как Дэн Хаузер повлиял на игровую индустрию Как Дэн Хаузер повлиял на игровую индустрию

Дэн Хаузер, сооснователь и креативный директор Rockstar Games, покидает компанию

GQ
5 самых грозных боевых топоров 5 самых грозных боевых топоров

Какие топоры завоевали себе славу и были наиболее популярны у воинов

Популярная механика
Татьяна Бачинская: «У социально ответственных компаний и прибыль выше» Татьяна Бачинская: «У социально ответственных компаний и прибыль выше»

Компании тоже умеют делать по-настоящему важные социальные проекты

Русский репортер
Как сделать, чтобы живот не урчал: 8 простых лайфхаков Как сделать, чтобы живот не урчал: 8 простых лайфхаков

Всем известно чувство неловкости, когда живот издаёт бурлящие звуки

Cosmopolitan
Почему стоит ждать дикую «Сибирь» Абеля Феррары с Уиллемом Дефо Почему стоит ждать дикую «Сибирь» Абеля Феррары с Уиллемом Дефо

Новое треш-полотно Абеля Феррары критики приняли неоднозначно

GQ
Самые дорогие породы собак в мире — от азавака до тибетского мастифа Самые дорогие породы собак в мире — от азавака до тибетского мастифа

Какую собаку ты бы себе выбрал?

Playboy
Корни скреп. Как из дела ЮКОСа вырос путинизм Корни скреп. Как из дела ЮКОСа вырос путинизм

Дело ЮКОСа столкнуло Россию на путь «суверенной демократии»

СНОБ
Гнет свою линию: куда идет эволюция смартфонов Samsung Гнет свою линию: куда идет эволюция смартфонов Samsung

В феврале проходит традиционное для Samsung событие — Galaxy Unpack

РБК
Как вкусно приготовить рульку свиную в духовке: 4 самых сочных рецепта Как вкусно приготовить рульку свиную в духовке: 4 самых сочных рецепта

Рецепты свиной рульки, запеченной в духовке, должны быть в копилке ценителя мяса

Playboy
Как экономить время? Как экономить время?

Даже в бешеном ритме жизни есть интересные способы на чём-то экономить время

Здоровье
Уроки польского Уроки польского

Еврейская история на улицах Кракова

Огонёк
Эпизод пятый: Тициан, Сикстинская капелла и папский гардероб Эпизод пятый: Тициан, Сикстинская капелла и папский гардероб

Папа примеряет наряды, а зритель заглядывает в Сикстинскую капеллу

Esquire
Что происходит с круизным лайнером Diamond Princess Что происходит с круизным лайнером Diamond Princess

Более 3500 человек оказались заперты на корабле без возможности сойти на берег

Esquire
6 вопросов, которые нужно задать начальнику на новой работе, чтобы ему понравиться 6 вопросов, которые нужно задать начальнику на новой работе, чтобы ему понравиться

Первое впечатление — самое главное

Playboy
«У меня ничего не получится»: 5 шагов, чтобы изменить будущее «У меня ничего не получится»: 5 шагов, чтобы изменить будущее

Многие люди не уверены в собственных силах, и дело не во внешних помехах

Psychologies
Ваш выход! Ваш выход!

Сезон наград длится практически всю зиму, завершаясь вручением «Оскара»

OK!
Открыть в приложении