Советы от прекрасных дам.

Игромания

Центр внимания

Как познакомиться с девушкой-геймером?

Советы от прекрасных дам

Разыскивали и расспрашивали девушек для вас: Алексей Пилипчук, Денис Мурин, Родион Ильин, Денис Князев

«Как познакомиться с девушкой, увлекающейся видеоиграми?» – часто спрашивают наши читатели. Неужели найти девушку-геймера в современном мире настолько сложно?

Мы решили разобраться в проблеме, обратившись за помощью к представительницам прекрасного пола. Кто, как не они, знает ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Забавные истории, советы и комментарии от дам, не мыслящих себе жизни без игр, – дальше по тексту!

Полина Малахова, душа любой компании

Мне игры нравятся давно. Раньше я сидела на всяческих игровых форумах и в игровых пабликах, где были открыты комментарии. Сейчас, наверное, можно просто следить за чатами на тех же игровых стримах – там тоже попадаются девочки, которым нравятся игры.

Кроме того, в среде косплееров немало девушек, увлекающихся видеоиграми. А еще можно познакомиться на работе. Я со многими коллегами и друзьями так и познакомилась.

Ирма Корнилова, программист на Ruby on Rails

Как найти девушку, которая любит видеоигры? Она сама вас найдет (здесь должен быть злобный смех)! Ну а если серьезно, то рыбак рыбака, как говорится. Не вижу причин осознанно искать такую девушку. Ей вовсе не обязательно быть геймером до мозга костей. Пока она сама не поиграет во что-нибудь, не имеет смысла верить в то, что она говорит по поводу игр. Даже если она заявит, что вы тратите на игры больше времени, чем на нее, – не обращайте на это внимания! Если вы научите свою девушку играть (а это реально), она уйдет в это с головой и еще побьет рекорд по проведенным в игре часам. И желательно, чтобы в такие моменты вы были рядом и помогали ей советами.

Со мной же можно легко познакомиться на любых тематических мероприятиях вроде игровых конференций или хакатона (форум разработчиков). А если это знакомство с целью обсудить рабочие вопросы, то запросто можно стучаться в Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). У меня много друзей и хороших знакомых в игровой индустрии. Но так вышло точно не потому, что я сутками играла в онлайновые игры. Это явно не про меня.

Катерина Кнехт, косплеер

Многие считают, что очень мало девушек играет в игры, но это не так – их очень много! Таких девушек можно найти в онлайновых играх, в среде косплееров, в тематических группах и пабликах в социальных сетях, на тематических выставках и фестивалях.

У меня самой есть опыт таких знакомств. Новых знакомых, часть которых становится моими близкими друзьями, становится все больше, главное – не стесняться. К слову, я поклонница «Ведьмака», поэтому увидеться со мной можно еще и на всяческих мероприятиях, посвященных этой фэнтезийной вселенной.

«Для начала нужно свыкнуться с мыслью, что девушек-геймеров, по их собственным признаниям, очень много. Нужно лишь знать, где искать. Увлекаетесь онлайновыми играми? Поспрашивайте среди членов своей гильдии! Бываете на игровых фестивалях и выставках? Завязывайте знакомства там. Девушки, как они сами утверждают, не против дружеского общения», – считает наш редакционный эксперт и женский сердцеед Денис Князев.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Май в Таиланде Май в Таиланде

Таиланд прекрасен в любое время года

Домашний Очаг
Детка и космос Детка и космос

В спин‑оффе «Изгой‑один: Звездные войны. Истории» английская роза Фелисити Джонс берет в руки пушку и бросает вызов империи.

GQ
Интуиция – сила, доступная каждому Интуиция – сила, доступная каждому

Нейронауки подтверждают: интуиция – не волшебство, а форма сознания

Psychologies
Оперативная память Оперативная память

Выставка «Взгляд назад», которая пройдет в галерее «К35» с 24 ноября по 22 января, предлагает окунуться в детские воспоминания.

СНОБ
Армия любви Армия любви

Активисты из «Армии любви» — последняя надежда для индийских влюбленных, желающих пожениться против воли родителей. Они предоставляют им убежище от разгневанной родни, а в случае опасности готовы действовать как заправские спецагенты.

GEO
Лесные домишки Лесные домишки

Дизайнер Катерина Сизова офор­ми­ла для сво­ей по­дру­ги 37‑мет­ро­вую квар­ти­ру в доме, сто­я­щем на гра­ни­це леса.

AD
Иудейская война Иудейская война

В период правления Нерона в империи началось одно из самых кровавых восстаний

Дилетант
Kia Sorento Prime Kia Sorento Prime

Корейский кроссовер старается стать ближе к сегменту премиальных автомобилей – списку его оборудования и правда можно только позавидовать

АвтоМир
Кружок непоседы Кружок непоседы

Олимпий­ский чем­пи­он Евгений Плющенко ни ми­ну­ты не си­дит на ме­сте

Glamour
Chevrolet Corvette Z06 Chevrolet Corvette Z06

Этот облегающий белый костюм превращает стеснительного Кларка Кента в блистательного Супермена, смешливого Тони Старка в могучего Железного Человека, любую женщину – в кошку.

АвтоМир
Зачем владелец «Асконы» продает большой бизнес и строит маленький город Зачем владелец «Асконы» продает большой бизнес и строит маленький город

Владимир Седов занялся медициной и отстраивает на свои деньги целый город

РБК
13 лучших авто года по версии GQ 13 лучших авто года по версии GQ

Признаемся себе: именно эти автомобили мы хотим больше других. Даже те, которые еще до конца не придуманы. Даже если их тринадцать.

GQ
Беседа с актёром Майклом Фассбендером Беседа с актёром Майклом Фассбендером

Майкл Фассбендер может сыграть кого угодно. Вот он холодный андроид Дэвид из «Прометея» — а вот демонический Магнито, мятежный мутант из «Людей Икс». Вот его номинируют на «Оскар» за роль маньяка-эротомана, вот он Стив Джобс в биографической драме, а вот он безумный король Макбет и рубит врагов на поле битвы.

Мир Фантастики
В чем вся соль В чем вся соль

Реабилитация соли и разоблачение самых популярных заблуждений о ней

Cosmopolitan
Начальник космодромов Начальник космодромов

Рано Джураева должна найти прибыль там, где раньше ее никто не искал.

РБК
Умный в гору Умный в гору

Покоряем заснеженные склоны Норвегии

Cosmopolitan
Улыбка с лондонским акцентом Улыбка с лондонским акцентом

Татьяна Веденская написала рассказ об одной удивительной встрече

Cosmopolitan
Брючный бунт Брючный бунт

Мировая слава брючного ателье Ambrosi Napoli состоялась не благодаря, а вопреки традиции.

The Rake
Скорость их уже не отпустит Скорость их уже не отпустит

На автодроме «Крепость Грозная» состоялся четвертый этап чемпионата России по дрэг-рейсингу. Результаты финальных заездов вновь показали, что мощный автомобиль – это лишь часть успеха

АвтоМир
31 способ ускорить метаболизм 31 способ ускорить метаболизм

Благодаря метаболизму все съеденное быстро превращается в энергию, а не в жир

Cosmopolitan
Girl talk Girl talk

А вот и муза нашего рейтинга «100 самых влиятельных в русской моде»! Красивейшая Паулина Андреева — самая желанная глянцевая героиня 2016. Актриса девушка сдержанная и непубличная: соцсети не ведет, на интервью в последнее время скупится. Но для SNC она сделала исключение — с удовольствием снялась под надзором своего бьюти-гуру Андрея Шилкова и поговорила о моде, театре и кино.

SNC
С Apple дороже? С Apple дороже?

Есть подозрение, что интернет-магазины показывают разные цены в зависимости от браузера. Так ли это на самом деле? Мы решили проверить и заодно собрали советы по экономии.

CHIP
Бизнес под огнем Бизнес под огнем

Недалеко от руин Донецкого аэропорта работает завод турецкого инвестора Казима Сериндага.

Forbes
Mazda MX5 Mazda MX5

Скажем сразу: в таком виде японский родстер до российского рынка точно не доберется – с мягким верхом и... левым рулем. Но от приглашения еще раз встретиться с ним отказаться просто невозможно.

Quattroruote
Все супер Все супер

Рассказываем правду о модных экзотических (и не очень) продуктах

Glamour
Работаем над покрытием Работаем над покрытием

Инновационные напольные покрытия вытесняют традиционные дерево и камень. Спокойнее всего тем, кто занял узкую нишу.

РБК
NFC терпит неудачу? NFC терпит неудачу?

Бесконтактная связь малого радиуса действия должна была превратить смартфон в бумажник, однако технология никак не может добиться признания даже в демо-проектах.

CHIP
Земля–воздух Земля–воздух

Панорам­ный вид на Москву — гор­дость этой квар­ти­ры, спро­ек­ти­ро­ван­ной Алексеем Дунаевым и его бюро “ПРОЕКТ905”. Ради это­го вида при­шлось даже под­кор­рек­ти­ро­вать про­ект мно­го­этаж­но­го дома.

AD
Умение держать удар Умение держать удар

Бывший морской пехотинец, а ныне профессиональный боксер Джамель Херринг

Playboy
Венчурные инвестиции Венчурные инвестиции

Венчурные инвестиции у многих ассоциируются с вложением в интернет или IT - проекты. Это давно уже не так. Венчурные инвесторы ищут новые сферы, где вырастут новые гиганты. И такие сферы есть. Forbes выбрал пять перспективных направлений для инвестиций и посмотрел, кто их уже осваивает.

Forbes
Открыть в приложении