Напряжение нарастает!

CosmopolitanСобытия

«Игра престолов»: финал в пересказе Cosmo. Серия 4

Напряжение нарастает! Повержен главный злодей Вестероса, и опытный зритель в прошлой серии недоумевал, чем же его будут удивлять дальше. И вот удивили! Итак, финальный сезон, серия четвертая. Осторожно, спойлеры!

Четвертая серия начинается масштабной инсталляцией «Крематорий под открытым небом»: выжившие герои под пафосную речь Джона Сноу красиво сжигают своих павших товарищей. Трупы павших противников они почему-то не сжигают. Трупы противников (числом в полмиллиона) в кадре не наблюдаются вообще. Ну и ладно, может, их Зубная фея унесла. Впрочем, разрушенный до основанья Винтерфел тоже выглядит целехоньким, так что, вероятно, павшие товарищи просто тихонько полежали года полтора, пока тут всё приберут, отстроят и смогут устроить красивые похороны.

Замок заволакивает жирным черным дымом, а наши герои идут кушать. Честно говоря, опытный зритель думал, что день победы будет отмечаться строго и сдержанно. Чтобы не чокаясь, чтобы «Мормонты воевали» и чтобы тихое «Здесь птицы не поют, деревья не растут, и только гордый Винтерфел…», ну ладно, вы поняли. Но опытный зритель ошибся. Старки закатили такую развеселую пьянку, что наутро все дружно позавидовали павшим собратьям. Но пока вино течет рекой, все дружно орут то в честь Джона, то в честь Арьи, а Дейенерис сидит в углу и дуется. Попытка королевы обратить на себя внимание, выдав Джендри Баратеону титул лорда и Штормовой предел, тоже в принципе провалилась. Все выпили и забыли. Кроме, конечно, самого Джендри, который подумал, что это ж надо – сперва Арья дала, потом замок дали, вот тут-то мне карта и поперла. На волне успеха Джендри бежит делать Арье предложение, но тут случается первый облом, на которые так щедра четвертая серия. Арья говорит: дело не в тебе, дело во мне, – и уезжает с Псом на лошадках в ледяную даль.

А в банкетном зале Тирион, Джейме и Бриенна вовсю играют в вестеросский аналог игры «Я никогда не…». Игра идет весело и задорно, с каждым проигрышем игроки всё сильнее накачиваются дорнийским красным, пока Тирион не ляпает Бриенне: «Ты никогда ни с кем не спала». Бриенна страшно краснеет и изменившимся лицом бежит в свою спальню, а Джейме скачет за ней с идеальным аргументом: «Если ты перестанешь быть девственницей, Тирион не сможет тебя дразнить». Бриенна считает аргумент убедительным, и – ликуйте фанаты! – рыцарь наконец трахнул рыцаря.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Светлана Зейналова: «Когда плохо, иду на ручки» Светлана Зейналова: «Когда плохо, иду на ручки»

Ведущая «Доброго утра» рассказала о гражданском браке и эмоциональном характере

StarHit
Добро пожаловать Добро пожаловать

Александра Фролова — художница, покорившая и Венецию, и Голливудские холмы

Vogue
Как приучить ребенка к чтению за шестьдесят шесть дней Как приучить ребенка к чтению за шестьдесят шесть дней

Как привить детям любовь к чтению

Forbes
Как пережитая травма делает нас сверхлюдьми: 5 уроков от Арьи Старк Как пережитая травма делает нас сверхлюдьми: 5 уроков от Арьи Старк

Чему нам всем стоит поучиться у Арьи Старк

Psychologies
5 вопросов, на которые надо ответить, прежде чем съезжаться с девушкой 5 вопросов, на которые надо ответить, прежде чем съезжаться с девушкой

Потому что мотивация «так будет дешевле квартиру снимать» — так себе

Playboy
Праздник цвета Праздник цвета

Яркий микс классики, Востока и современного стиля

SALON-Interior
6 веских причин начать смотреть хоккей (если 10:0 в матче с Италией тебе мало) 6 веских причин начать смотреть хоккей (если 10:0 в матче с Италией тебе мало)

Стоит только начать смотреть хоккей, и ты уже не сможешь остановиться

Playboy
Взросление в стиле рэп: Tyler, the Creator и его странный (и самый обсуждаемый) альбом IGOR Взросление в стиле рэп: Tyler, the Creator и его странный (и самый обсуждаемый) альбом IGOR

Чем хорош новый альбом Tyler, the Creator, и зачем рэперам жанровые эксперименты

Esquire
Миллиардер Александр Мамут помог Анатолию Чубайсу вырастить первого «единорога» Миллиардер Александр Мамут помог Анатолию Чубайсу вырастить первого «единорога»

Компания стоимостью $1 млрд в портфеле «Роснано» появилась благодаря группе A&NN

Forbes
Вера, которая пьет тушь Вера, которая пьет тушь

Вера Мартынов рассказала, как она выращивает новый театр и нового зрителя

СНОБ
Когда уместно заправлять рубашку в брюки? Когда уместно заправлять рубашку в брюки?

Заправлять рубашку уместно не так часто, как хотелось бы вашей бабушке

GQ
Новые рулевые «Спартака»: кто они и чего от них ждать Новые рулевые «Спартака»: кто они и чего от них ждать

По итогам неудачного сезона клуб Леонида Федуна обновил менеджерскую команду

Forbes
Почему все хотят именно часы с автоподзаводом? Почему все хотят именно часы с автоподзаводом?

Automatic – слово, способное набить цену вашим наручным часам

GQ
Выйти за рамки Выйти за рамки

Бывшая участница «ВИА Гры» Миша Романова вернулась как сольная исполнительница

OK!
Рассуждай экологично Рассуждай экологично

Быть экофрендли – это не только модно, этично и полезно, но и выгодно

Cosmopolitan
Зачем носить комбинезоны? Зачем носить комбинезоны?

Без комбинезона летом свет вам будет не мил

GQ
День в музее День в музее

В Международный день музеев расскажем, как попасть в Ватикан без очередей

Лиза
5 ключей к публичному выступлению 5 ключей к публичному выступлению

Умение убеждать становится насущной необходимостью

Psychologies
Джентльмены предпочитают блондинок. 9 мифов о Мэрилин Монро Джентльмены предпочитают блондинок. 9 мифов о Мэрилин Монро

Биография секс-символа Голливуда обросла легендами

Вокруг света
«Нужно 30 нарушений за ночь». Что обсуждают на планерке в ГИБДД «Нужно 30 нарушений за ночь». Что обсуждают на планерке в ГИБДД

В Сеть попал видеоролик, который снят на планерке инспекторов ГИБДД в Сургуте

РБК
Анна Хилькевич после рождения второго ребенка хотела развестись с мужем Анна Хилькевич после рождения второго ребенка хотела развестись с мужем

32-летняя актриса Анна Хилькевич откровенно рассказала о личной жизни

Cosmopolitan
Google выпускает новые очки Glass для бизнеса Google выпускает новые очки Glass для бизнеса

Google представила новые умные очки за $999

Forbes
Великий комбинатор Великий комбинатор

Доктор психологии Филиппа Коэн победила в борьбе за руку и сердце Джуда Лоу

StarHit
Сериал «Слишком стар, чтобы умереть молодым» — набор медленных видеоэссе, которые можно смотреть в любом порядке (и нужно посмотреть точно) Сериал «Слишком стар, чтобы умереть молодым» — набор медленных видеоэссе, которые можно смотреть в любом порядке (и нужно посмотреть точно)

Esquire рассказывает про новый гипнотизирующий сериал

Esquire
Что интересного будет в Android 10 Q и какие смартфоны получат обновление Что интересного будет в Android 10 Q и какие смартфоны получат обновление

Какие функции будут у Android 10 и когда выйдет новая ОС

CHIP
Большое путешествие по Новому Свету Большое путешествие по Новому Свету

Крымский поселок Новый Свет знаменит на весь мир

Домашний Очаг
90% семей в России — это полное слияние невротиков 90% семей в России — это полное слияние невротиков

Что такое нездоровые отношения между мужчиной и женщиной

Psychologies
Надежда Кадышева: «В халате и тапочках меня даже супруг ни разу не видел!» Надежда Кадышева: «В халате и тапочках меня даже супруг ни разу не видел!»

Певица о том, как всю жизнь провести с одним мужчиной и не потерять интерес

StarHit
Машина, которая не боится аварий: необычный Mercedes в деталях Машина, которая не боится аварий: необычный Mercedes в деталях

Что нас ждет в будущем от Mercedes?

РБК
На чужой территории На чужой территории

Сравнительный тест Toyota Corolla и Hyundai Elantra

АвтоМир
Открыть в приложении