Кто бы мог подумать, что такое позволяла себе особа королевской крови

CosmopolitanЗнаменитости

Хулиганка и изменница: удивительная жизнь принцессы Маргарет

Жизнь принцессы Маргарет, младшей сестры королевы Елизаветы II, полна любопытных деталей. Кто бы мог подумать, что такое позволяла себе особа королевской крови!

Вита Зорина

Хулиганка с детства

Быть сестрой будущей королевы непросто. “В детстве ее считали идеальной принцессой, это было скучно, поэтому меня пресса выставляла злобной хулиганкой”, - вспоминала Маргарет.

Она, конечно, не была согласна с такой позицией, но сильно отличалась характером от сестры и любила устраивать розыгрыши и делать то, что принцессам не положено.

Маргарет была любимой дочерью короля Георга VI. Он ее баловал и души не чаял. Принцесса регулярно опаздывала к ужину из-за того, что слушала какую-нибудь программу по радио, и вся семья вместе с обслугой вынуждена была ее ждать. Из-за этого персонал дворца ее очень не любил.

Маргарет любила притягивать к себе внимание, что было особенно неудобно на официальных приемах. Елизавете даже рекомендовали не приглашать сестру на важные мероприятия.

Когда Маргарет было 22, ее отец умер из-за тромбоза во сне в возрасте 56 лет. Незадолго до этого у него нашли рак легких и прооперировали. Предыдущим вечером он успел поиграть с внуками Чарльзом и Анной (детьми Елизаветы) и поужинать с любимой младшей дочкой. Маргарет была подавлена его смертью и несколько месяцев не могла вернуться к нормальной жизни.

Запрещенная любовь

А потом принцесса влюбилась в одного из военных работавших при дворце. Питеру Таунсенду было за 50, он был женат, но потом развелся и предложил принцессе выйти за него. Она согласилась, но отношения по-прежнему оставались тайными.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении