Смотрим, слушаем и читаем…

GraziaКультура

Успеть за 7 дней

Смотрим, слушаем и читаем…

На фото: П. Пикассо, «Распятие», 1930 г.

Выбор GRAZIA: Выставка «Пикассо & Хохлова»

При поддержке Национального музея Пикассо в Париже ГМИИ им. Пушкина представит серию работ, которые великий абстракционист посвятил своей жене и музе, балерине «Русских балетов» Ольге Хохловой. Экспозиция включает как глубокие реалистичные портреты, так и несмелые наброски со множеством смыслов. Все их объединяет не столько фигура Ольги, сколько отражение драматичных отношений художника и танцовщицы.

ГМИИ им. Пушкина, ул. Волхонка, 12. С 20 ноября 2018 года по 3 февраля 2019 года

Спектакль «Русское варенье»

Герои пьесы Людмилы Улицкой о семейных ценностях и их отсутствии чем-то напоминают чеховских персонажей. С той лишь поправкой, что живут они в XXI веке, из-за чего находят больший отклик у зрителя.

«Школа современной пьесы», Пресненский Вал, 27-29, стр. 1. 23 ноября, 19.00

Книга Дэвид Линч, Кристин Маккена «Комната снов. Автобиография Дэвида Линча»

Как и большинство кинолент режиссера, его автобиография не могла не получить хвалебные отзывы. «Комната снов…» уже стала бестселлером по версии The New York Times, и это неудивительно, ведь в ней читатели находят не просто сухие факты, а откровенную рефлексию

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении