Дизайнер и основательница бренда Natayakim Наталья Якимчик отвечает на вопросы

GraziaМода

Наталья Якимчик: «Я не хочу ничего доказывать!»

Будущее за онлайн-продажами? Чем опасен масс-маркет? Что делать работающей маме с чувством вины перед детьми? Почему важно говорить про бодипозитив и феминизм? На эти и многие другие вопросы Grazia ответила дизайнер и основательница бренда Natayakim Наталья Якимчик.

Интервью: Светлана Аношкина

На Наталье: шелковое платье, Alexander Terekhov; туфли из полиэстера, декорированные стразами, H&M; серьги и колье из белого золота с бриллиантами – все Serpenti, Bvlgari

Grazia: Наталья, мой первый вопрос во многом обусловлен погодой за окном. Учитывая, какой в России климат… Неужели у вас никогда не возникало сомнений в перспективности бренда, выпускающего купальники?

Наталья Якимчик: Я фанат этого предмета одежды, если так можно выразиться. Не раздумывала ни минуты! К тому же я много дней в году провожу на море, и идея бизнеса пришла ко мне от проблемы – в том смысле, что раньше мне было сложно найти идеально сидящую модель купальника. Сегодня, кроме личного интереса, в моем бизнесе есть и другой фактор, с которым не поспоришь, – высокая прибыль. Цифры говорят сами за себя! Я ни за что не стала бы продолжать, если бы дела обстояли иначе. Создавать видимость – не моя история. (Улыбается.)

Grazia: Судя по тому, что бренда Natayakim нет в масс-маркете, вы явно не ищете легких путей!

Н.Я.: Да, туда я не пошла намеренно. Потому что хотела и хочу делать дорогой и суперкачественный товар, который с удовольствием стану носить сама. Да и потом, из сегмента luxury я всегда могу, так сказать, спуститься в масс-маркет, а вот наоборот уже бы не получилось! Это закон бизнеса.

На Наталье: колье из белого золота с бриллиантами, Arpeggia; колье из белого золота с бриллиантами, My First De Beers, браслет из белого золота с бриллиантами, DB Classic, браслет из белого золота с бриллиантами, Dewdrop – все De Beers.

Grazia: Что думаете по поводу онлайн-продаж? За ними будущее или у девушек всегда будет желание померить и потрогать вещи перед покупкой?

Н.Я.: Когда пять лет назад я запускала бренд, то начинала именно с онлайна. Во многом опираясь на личный опыт и предпочтения. И на окружающую действительность, конечно: с нашим графиком и пробками времени ходить по магазинам практически нет. Но даже несмотря на высокие показатели интернет-продаж, мы все равно решили открыть офлайн-магазины. Все-таки купальник – вещь непростая: порой, даже зная свой размер, его нужно примерить. А вообще, я считаю, что будущее за технологиями.

Grazia: Сами вы часто встречаете девушек в изделиях Natayakim?

Н.Я.: Очень! В Дубае, например, половина пляжа в моих купальниках. В Монако – все в «кошках»

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении