Имена этих женщин на слуху, а их дела расскажут о них лучше всяких слов

GQОбщество

GQ Super Women

Победительницы премии GQ Super Women 2021 не нуждаются в долгом представлении. Их имена и так на слуху, а их дела расскажут о них лучше всяких слов.

Фото: Илья Вартанян. Стиль: Татьяна Лисовская. Продюсер: Елизавета Кочубеева. Интервью: Марк Смирнов; Вадим Рощин; Дмитрий Петросьянц; Филипп Ясиньски

платье из ацетата и вискозы, Boss; серьги Serpenti Viper из белого 18‑каратного золота со сплошным бриллиантовым паве; часы Serpenti Seduttori в корпусе из нержавеющей стали (безель из розового 18‑каратного золота) с бриллиантами на браслете из розового 18‑каратного золота и нержавеющей стали, все Bvlgari; браслет, собственность героини.

Алена Солодовиченко

Шеф-повар гранд-кафе «Dr. Живаго»

О женственности. Очевидно, что она не в платье, не в каблуках, не в чем-то подобном. Она проявляется в особой энергетике, которую ты чувствуешь во время общения с человеком. Женственность, видимо, такая — манящая, как сила вдохновения.

О своей миссии. Для меня важно заниматься любимым делом, несмотря на любые стереотипы. Но я никому ничего не доказываю — просто если ты находишь свое направление, у тебя все получается. Это очень важно, когда ты идешь на работу и понимаешь, что делаешь то, что тебя радует, да еще и деньги за это получаешь.

О работе. Ресторан — как ребенок: он забирает тебя всю. Даже в моменты, когда ты не на работе, ты все равно о ней думаешь. В путешествиях мы все равно сразу бежим на рынки и в рестораны — мозг постоянно что‑то генерирует и обдумывает.

О соцсетях. Надо понимать, что инстаграмная жизнь, которую мы видим, — это 50 % фотошопа и 40 % обмана. И в очередной раз, когда ты захочешь позавидовать людям из ленты, лучше просто иди спать. (Смеется.)

Елизавета Туктамышева

Хлопковый жакет, Boss; серьги, подвеска и кольцо из золота с цирконами из коллекции Bigo; золотое кольцо Golden Line, все Roberto Bravo.

Фигуристка, чемпионка Европы и мира

О победах. Победа всегда приятна, но главное на соревнованиях — показать все, что ты умеешь. И самое крутое в любой победе — это понимание того, что все усилия были не зря.

О фигурном катании. Мне больше нравится мужское катание, на мужчин всегда интереснее смотреть. Там больше прыжков, больше интриг. А если мужчина харизматичный — то тогда вообще до мурашек пробирает.

О вызовах. Я 20 лет катаюсь, и мыслей бросить спорт у меня не было. Были тяжелые моменты, когда я не могла дойти до призовых мест на чемпионатах. Но я люблю челленджи, и в сложных ситуациях мне особенно интересно узнать, как я из них выйду, что еще смогу сделать.

О мотивации. Моя главная мотивация — доказывать, что в 20 лет карьера фигуристки не заканчивается. Показывать это другим спортсменкам, чтобы они не опускали руки. Мне всегда было интересно, что еще мой организм сможет выдержать. И это желание преодолевать себя каждый раз — оно сильнее, чем спады, которые у меня бывают.

Виктория Исакова

Шерстяной костюм, Boss; рубашка из хлопка, подтяжки, все H&M; браслет Schlumberger из золота; золотое кольцо Paloma’s Melody; кольцо Tiffany T True из золота; золотое кольцо Paloma Picasso, все Tiffany & Co.

Актриса

О локдауне. Как ни странно, для меня это был невероятный период в смысле продуктивности, общения с собой и своей семьей и при этом — какой-то перевертыш. Первое время была ломка, потому что я привыкла к гонке, в таком режиме мне комфортно и интересно — и вдруг в одночасье случилась остановка.

О ролях. Роль я воспринимаю в связке с режиссером, и часто режиссер мне интереснее, чем роль. Потому что мне кажется, что режиссер может раскрыть талант актрисы по-новому. Я привязываюсь к видению художника, становлюсь для него краской. И пусть сейчас, в нынешнем периоде своей актерской жизни, я сильная краска, которая может что-то добавить художнику в его работе, но все равно — это всего лишь краска.

О Серебренникове. Вместе с ним — и в огонь и в воду. Мы сделали сначала спектакль «(М)ученик» в «Гоголь-центре», а потом Кириллу пришла идея снимать кино по этому сюжету. Самое интересное, что это два разных произведения. Один драматургический материал — но две совершенно разные роли.

Гузель Санжапова

Жакет и брюки из шерсти и вискозы, все Boss; хлопковая рубашка, H&M; туфли из кожи, Jimmy Choo; золотая брошь Schlumberger с сапфирами, аквамаринами и бриллиантами; кольцо Tiffany T True из золота, все Tiffany & Co.

Социальный предприниматель, основатель бренда «Малый Турыш»

О бизнесе. Мой бизнес — это история вообще не про деньги, потому что, когда я его начинала, у меня не было задачи заработать. Меня волновала одна-единственная проблема: вот есть маленькая деревня, жители которой потеряли надежду. Я просто хотела помочь папе, у которого в деревне пасека. Так появилось производство и сотрудники, а сейчас строю общественный центр для жителей.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Дмитрий Губерниев Дмитрий Губерниев

Правила жизни телеведущего Дмитрия Губерниева

Esquire
Вот оно какое, наше лето Вот оно какое, наше лето

Чем занять ребенка на даче: советы для детей любого возраста

Лиза
После ограбления сжечь После ограбления сжечь

Как удалось провернуть самое крупное ограбление в истории США?

GQ
10 неожиданных вопросов Кате Гусевой 10 неожиданных вопросов Кате Гусевой

Расспросили королеву ремиксов Катю Гусеву о вере в приметы и любви к собакам

VOICE
15 мыслей Юрия Стоянова 15 мыслей Юрия Стоянова

Юрий Стоянов — о кровопийцах, стендаперах, прошлом, будущем и несбыточном

GQ
Кнут Гамсун Кнут Гамсун

Кнут Гамсун говорил от имени нации и тем сильно её скомпрометировал

Дилетант
Златан Ибрагимович Златан Ибрагимович

Правила жизни футболиста Златана Ибрагимовича

Esquire
«Черный квадрат» раздора «Черный квадрат» раздора

Краткая история главной картины ХХ века

Weekend
А в ресторане А в ресторане

Лев Рубинштейн — о магии приема пищи в общественных местах

GQ
Дейнотерий – слон с берегов Дона Дейнотерий – слон с берегов Дона

Слоны – одни из самых стабильных в эволюционном плане животных...

Наука и техника
Между подвигом и сном Между подвигом и сном

Катя Варнава серьезно размышляет о проблемах русских женщин

Esquire
«Что знает Мариэль?»: зачем колкое драмеди меняет местами детей и родителей «Что знает Мариэль?»: зачем колкое драмеди меняет местами детей и родителей

Как «Что знает Мариэль?» по-новому рассматривает детско-родительские отношения

Forbes
Криштиану торжествует Криштиану торжествует

Роналду-человек и Роналду-миф. Биография непревзойденного футболиста

Esquire
Антиоксиданты: зачем они нужны и где их искать Антиоксиданты: зачем они нужны и где их искать

Какие продукты стоит внести в меню, чтобы поддерживать тело в тонусе?

Правила жизни
Дома без папы Дома без папы

Дарья Мельникова самоизолировалась на страницах MAXIM без масок и одежды

Maxim
Страховка с биткойном Страховка с биткойном

Как работают инвестиционные полисы с привязкой к биткойну

Ведомости
Одомашнивание: новый цикл Одомашнивание: новый цикл

До конца нынешнего десятилетия произойдет очередная революция

Популярная механика
Как заснуть буквально за минуту: способ, который все мы бессознательно используем Как заснуть буквально за минуту: способ, который все мы бессознательно используем

Как помочь своему организму заснуть?

Maxim
Food-Tech. Даркстор-доставка Food-Tech. Даркстор-доставка

Дарксторы сражаются с районными супермаркетами за семейный бюджет

Esquire
Александр Лабас: не авангардист, не соцреалист Александр Лабас: не авангардист, не соцреалист

Голос А. Лабаса — сложный, полифоничный, подчас ускользающий от прямых смыслов

Монокль
Человек и ледокол Человек и ледокол

Евгений Гришковец рассказал, каково это – пройти сквозь льды к Северному полюсу

Men’s Health
Нестор Энгельке Нестор Энгельке

Нестор Энгельке внес топоропись в энциклопедию современного искусства

Собака.ru
Американские горки Американские горки

Группа БКС возобновила торги американскими бумагами через свой инвестбанк

Ведомости
Японский десант на Великих озерах Японский десант на Великих озерах

Большое поглощение в мировой металлургии все-таки состоится

Монокль
Традиционная стабильность Традиционная стабильность

Какое место в энергетике будущего будут занимать уголь, нефть и газ

Ведомости
Главное – остаться незамеченным Главное – остаться незамеченным

В чем состоит военная (а возможно, и не только) хитрость стелс-технологии?

Наука и техника
Вяземские Вяземские

Происходивший от Рюрика княжеский род Вяземских известен ещё со Средневековья

Дилетант
Тюрьма народов Тюрьма народов

Как побег из Алькатраса лишь укрепил имидж легендарной тюрьмы

Дилетант
Что следует знать начинающему инвестору Что следует знать начинающему инвестору

Что надо знать, когда планируете начать инвестировать?

Наука и техника
Автономный шестилапый робот «MICROBRO» Автономный шестилапый робот «MICROBRO»

Как создать ровер, который сам везет ваш багаж туда, куда вам нужно?

Наука и техника
Открыть в приложении