Стиль — это прежде всего гармония. Переверните страницу  и увидите полсотни мужчин и женщин, которые достигли полного согласия с собой, друг с другом и с редакторами светских хроник.

GQСтиль жизни

25 стильных пар

Стиль — это прежде всего гармония. Переверните страницу и увидите полсотни мужчин и женщин, которые достигли полного согласия с собой, друг с другом и с редакторами светских хроник.

Текст: Алексей Исаков
Фото: Дмитрий Бочаров
Стиль: Алла Алексеевская, Вадим Галаганов

1. Сергей & Софья Капковы

Вполне возможно, что бывшего главу департамента культуры Москвы Сергея и директора Центра документального кино Софью свела любовь к искусству. Но очевидно, что схожесть взглядов на стиль, в котором у обоих прослеживается сдержанная строгость, роднит их ничуть не меньше.

2. Вадим & Яна Расковаловы

Питерский бизнесмен Расковалов вызывает уважение тем, что смотрится в смокинге так же непринужденно, как в джинсовой рубашке, а в ней — столь же впечатляюще, сколь и в смокинге. Его жена вызывает ничуть не меньшее восхищение — и тем, что похожа на юную Брижит Бардо, и тем, что, даже будучи ювелиром, никогда не перебарщивает с аксессуарами.

Наследник стиля Расковаловых уже выходит в свет.

3. Василий (Баста) & Елена Вакуленко

Считается, что рэп-исполнители — несчастные жертвы стереотипов, которые навязывают им нелепый стиль гангстеров, наркоторговцев и сутенеров. Однако Баста не просто читает рэп, но и диктует свои собственные правила. Часть из которых ему, вероятно, нашептывает воспитанная в Париже жена.

4. Сергей & Наталья Игнашевичи

Многие болельщики надеются на то, что центральный защитник ЦСКА никогда не снимет форму армейской команды. И напрасно. Слабым утешением для них может послужить тот факт, что в «гражданском» Сергей тоже выглядит молодцом. Но чтобы убедиться в этом, придется идти не на футбол, а в театр, к которому спортсмена приохотила жена.

5. Александр Оганезов & Наталья Гольденберг

Совместные фото ресторатора и креативного директора ЦУМа обладают удивительным терапевтическим свойством — избавляют невротичных холостяков от страха перед семейной жизнью. Двое детей, бессчетное количество бизнес-проектов и насыщенный светский календарь не мешают Александру и Наташе выглядеть так, будто они только что вернулись с курорта, прикупив по случаю пару отелей.

6. Степан & Елизавета Михалковы

Мы благодарны Степану за то, что он надевает кроссовки перед выходом не только на беговую, но и на красную дорожку (и лишь для нашей съемки он сделал исключение). Еще больше мы благодарны Лизе за то, что она так никогда не поступает.

На Степане: шерстяной пиджак без подкладки, пуловер из кашемира, хлопковая рубашка, джинсы, все Brunello Cucinelli; резиновые сапоги, Chiara Bellini.
На Елизавете: бархатный пиджак, кардиган из кашемира, хлопковая рубашка, джинсы, все Brunello Cucinelli; сапоги из кожи, Loriblu.
Фото: Дмитрий Бочаров. Стиль: Вадим Галаганов. Груминг: Андрей Дрыкин @ The Agent for M.A.C. Прически: Алекс Сух @ The Agent for Oribe. Продюсер: Анастасия Чибисова. Ассистент фотографа: Алексей Громов

«Наш стиль лучше всего описывается понятием «комфорт».
Степан Михалков

7. Тарас Рабко & Ирина Водолазова

В силу профессии модель Ирина Водолазова попадает в объективы фотографов чаще своего мужа. Подсказка репортерам: юрист Тарас Адамович, как и положено человеку, близко знакомому с Фемидой, больше справедливости ценит только свободу — что позволяет ему за пределами офиса прекрасно справляться с коварным стилем casual.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Зачем об этом говорить Зачем об этом говорить

Истории мужчин, которые, столкнувшись с онкологией, обрели голоса

GQ
Ангел Чарли Ангел Чарли

Она всегда была в тени великого Чаплина. Его жена, мать его восьмерых детей, верная спутница последних тридцати пяти лет его жизни. О судьбе Уны Чаплин «Снобу» рассказал ее старший сын Майкл.

СНОБ
Больше энергии Больше энергии

14 советов, как разбудить организм, если все время хочется спать

Лиза
15 мыслей Питера Джексона 15 мыслей Питера Джексона

Великий Питер Джексон, режиссер «Властелина Колец», «Хоббита» и «Кинг‑Конга», приехал в Москву по приглашению бизнес-школы «Сколково». Упустить такой момент GQ не мог.

GQ
«Капитаны Апреля» «Капитаны Апреля»

9 сентября 1973 года группа офицеров тайно собралась в окрестностях города Эвора

Дилетант
5G: новая сеть связи для всех 5G: новая сеть связи для всех

Сети мобильной связи пятого поколения могут существенно изменить привычный нам порядок вещей. Но критики предупреждают, что цена такой революции будет слишком высока.

CHIP
Комиксы | Беседа с Фредом Адрой Комиксы | Беседа с Фредом Адрой

«Любая фантастика — про нас с вами, про людей» Беседа с Фредом Адрой В октябре нынешнего года издательство «Росмэн» взялось за перезапуск популярной серии Фреда Адры о приключениях лиса Улисса — пожалуй, лучшей русскоязычной антропоморфной фантастики. Причём если бы не старания самих фанатов, кто знает, состоялось бы «второе пришествие» Улисса и его друзей… О цикле и его приключениях на пути к читателям мы поговорили с автором «Лиса Улисса».

Мир Фантастики
День дружбиста День дружбиста

В Пушкинских горах уже второй год подряд проходит фестиваль «Заповедник», не имеющий к Александру Сергеевичу никакого касательства. Более того, он посвящен другому писателю. Сергею Довлатову. «Сноб» попытался разобраться почему, зачем и доколе.

СНОБ
Машина времени Машина времени

В истории науки было множество эпизодов, когда данные наблюдений в той или иной области упорно не согласовывались с господствующей теорией и вытекающими из неё результатами расчётов. Разрешение противоречий обычно приводило к значительным открытиям, которые меняли картину мира. Самый грандиозный пример — переход от геоцентрической космологии к гелиоцентрической.

Мир Фантастики
Те, кто не забыл Те, кто не забыл

История гауптштурмфюрера СС и девушки из гетто.

СНОБ
Большая энциклопедия джентльмена / Том X: Конфликты Большая энциклопедия джентльмена / Том X: Конфликты

16 актуальных способов сохранить нервные клетки.

GQ
Kia Sorento Prime Kia Sorento Prime

Корейский кроссовер старается стать ближе к сегменту премиальных автомобилей – списку его оборудования и правда можно только позавидовать

АвтоМир
Деньги в клетке Деньги в клетке

Мир переключился с бокса на более кровавые бои смешанных единоборств. Как устроен этот бизнес.

Forbes
Mercedes-Benz E Класс SW Mercedes-Benz E Класс SW

Как и седан, универсал из Штутгарта стал более динамичным и технологичным. Что ему не помешало остаться все таким же удобным и функциональным.

Quattroruote
Тандыр Тандыр

Меня тандыр завораживал с того момента, как я его впервые увидел

Дилетант
Моби не дик Моби не дик

Музыкант, пи­са­тель, фо­то­граф и апо­ло­гет здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни, из­вест­ный миру под име­нем Moby, по­ка­зал AD свой дом в Лос‑Анджеле­се, где он об­рел сча­стье и покой.

AD
Автоматная очередь Автоматная очередь

История игровых автоматов.

Игромания
Детка и космос Детка и космос

В спин‑оффе «Изгой‑один: Звездные войны. Истории» английская роза Фелисити Джонс берет в руки пушку и бросает вызов империи.

GQ
Кто не спрятался в сети? Кто не спрятался в сети?

Персональные данные тысяч российских водителей попали в открытый доступ. Теперь по номеру машины выяснить номер телефона и даже домашний адрес ее владельца можно за пару секунд.

АвтоМир
Глаза в пол Глаза в пол

Почему равенство полов приведет к миру во всем мире

Esquire
100 самых сексуальных женщин страны 100 самых сексуальных женщин страны

Рейтинг самых сексуальных женщин нашей страны

Maxim
Альтернативная столица Альтернативная столица

Нет, мы не проехали 4000 км из Москвы до Алма-Аты. Свои Peugeot 408 мы получили уже в городе. Но если бы вдруг самолеты перестали летать, домой мы бы с удовольствием вернулись и за рулем

АвтоМир
Здравствуй, пенсия! Здравствуй, пенсия!

Самого свет­ско­го мил­ли­ар­де­ра Соединен­но­го ко­ролев­ства сгу­би­ла жад­ность. Хозяина Topshop сэра Филипа Грина ру­га­ют за то, что он обанк­ро­тил лю­би­мый бри­тан­ца­ми уни­вер­маг BHS и недо­пла­тил в пен­си­он­ный фонд, а на вы­ру­чен­ные день­ги ку­пил яхту «Львиное сердце».

Tatler
Александр Самойлов. По отцовским стопам Александр Самойлов. По отцовским стопам

Владимир Самойлов играл главные роли в спектаклях и вдруг оказался не нужен

Караван историй
Не все растения попадут в рай Не все растения попадут в рай

Есть растения, которые страшнее любого хищника

Maxim
Калифор­ний­ская мечта Калифор­ний­ская мечта

Дизайнер Тим Корриган офор­мил вил­лу и го­сте­вой дом на юж­но­ка­ли­фор­ний­ском по­бе­ре­жье. Владель­цы меч­та­ли о фран­цуз­ском двор­це. Сказано — сделано.

AD
Елена Крепкогорская. Жора и его Муза Елена Крепкогорская. Жора и его Муза

Никогда не смотрела на него как на кумира, который будет кому-то интересен

Караван историй
Братство отца Братство отца

Чеховские три сестры мечтали о Москве, о счастливом и недостижимом далёко, способном изменить их жизнь к лучшему. Три брата Делон всегда стремились «к отцу» – чужому и не досягаемому. Они верили: будь он рядом, их судьбы сложились бы иначе. Но так ли это на самом деле?

СНОБ
Hyundai Creta Hyundai Creta

Новенький, с пылу, с жару кроссовер Сreta провел в нашей редакции целый месяц. Период вполне достаточный, чтобы посчитать его многочисленные добродетели и выявить мелкие недостатки.

АвтоМир
Запад в конце туннеля Запад в конце туннеля

В августе 1961 года стена разделила Берлин надвое — на социалистический Восток и капиталистический Запад. Границу провели не только по земле, но и под землей, перегородив десятки туннелей городского метро. Но две «западные» линии продолжали работать как ни в чем не бывало — и каждый день тысячи западноберлинских пассажиров проезжали под территорией ГДР, в полумраке заброшенных станций.

GEO
Открыть в приложении