В «007: Спектр» (в прокате с 6 ноября) появляются женщины, способные составить конкуренцию самому Джеймсу Бонду. И делают это.

GQСтиль жизни

Бондиана

Девушки

Три женщины

В «007: Спектр» (в прокате с 6 ноября) появляются женщины, способные составить конкуренцию самому Джеймсу Бонду. И делают это.

Моника Беллуччи

«Аааааааа, чао! Коме стай, тутто бене. Бонджорно!» — это в комнату вошла Моника Беллуччи. Вошла и говорит.

GQ Продюсер Барбара Брокколи всегда хотела вас затащить в фильм о Бонде…

Беллуччи О, это было так давно. Лет двадцать назад. Может быть, больше. (Смеется.) Но я могу сказать, что, если бы я тогда снялась в «Бонде», ничего особенного в этом бы не было. А сейчас это исключительная штука. Я все время пытаюсь найти название для этой леди. Леди Джеймса Бонда, женщина Бонда — не девушка же!

Режиссер Сэм Мендес такой умный и изобретательный. Он придумал для Бонда этих двух разных любовниц. Героиня Леа Сейду Мадлен воплощает молодость, современность. Это женщина, которая действует, которая хочет и может идти с мужчиной в ногу. А Лючия — моя героиня — воплощает прошлое. Она живет в мире, в котором вся власть у мужчин. И не знает, как из этого мира сбежать. Не думаю, что то, что она итальянка, — совпадение. Она как птица, которая так долго сидела в клетке, что, когда дверцу открыли, все равно не может улететь. Лючия — вдова с секретами. Ее мужа-мафиози убивают, и она рискует стать следующей. Когда она впервые встречает Бонда, он не вызывает у нее доверия. Но между ними возникает притяжение, и она осознает свою женскую силу: «Кхе‑кхе, может быть, я все‑таки смогу спастись!» (Смеется.) Между ними возникает договоренность: он помогает ей уехать из Италии, она дает ему информацию. И Лючия находит интересный способ эту договоренность закрепить. (Смеется.)

Когда он сказал: «Бонд, Джеймс Бонд», у вас сердце екнуло?

Да какой там екнуло, упало. Это было круто, потому что я столько раз видела это в кино. А теперь это происходит со мной! Представьте, сам Джеймс Бонд говорит: «Потому что я Бонд, Джеймс Бонд». И я такая: «Ой! Это же он мне!»

Что Эмир Кустурица думает о Бонде?

Эмир говорит: «Я твой Джеймс Бонд». (Смеется.) Мы с ним снимаем такой экшен. Боги, то, что я делаю в его фильме, — меня это с ума сводит.

На моем актерском веку было всякое: я снималась в блокбастере, я снималась в фильме, который так никогда и не вышел, я получала роль без проб, и я не получала роль на пробах — понимаете, я долгий путь прошла к пятидесяти годам. К пятидесяти, слышите? Мне пятьдесят лет… Поэтому для всех женщин мое появление в «Бонде» — это пример. Лючия, моя героиня, — женщина, которая в пятьдесят все еще прекрасна и соблазнительна. В чем тут секрет, я не знаю. Три года назад я еще кормила грудью. Вообще я очень медлительная, я ведь итальянка — может, дело в этом. Мы не торопимся. Я родила первого ребенка в сорок, второго — в сорок пять. Сыграла в «Бонде» в пятьдесят. И я ни за что не хотела бы, чтобы мне опять было двадцать. В молодости у тебя есть la beauté du diable, как говорят французы. Красота, которую ты не осознаешь. Ты ничего не знаешь. И ты стольких вещей боишься. Столького не понимаешь. Я была очень стеснительной, неуверенной. Я и сейчас стеснительная. Но когда тебе пятьдесят, внутри тебя рождается красота другого рода, и она придает тебе силы. Эта сила не привязана к красоте.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

«Реальной альтернативы Байконуру до сих пор нет» «Реальной альтернативы Байконуру до сих пор нет»

Какое будущее ждет главный советский космодром

Огонёк
Ход Кане Ход Кане

Вся жизнь Гийома Кане — скачки с препятствиями. Так себе начало для статьи об актере, заезженная метафора. Но никакая это не метафора. Он и попал в кино, потому что лошадь на скачках споткнулась и придавила 18‑летнего парня, переломав ему кости.

GQ
Имити­ро­ван­ная серия Имити­ро­ван­ная серия

Про стра­хи, нуж­ных лю­дей на пло­щад­ке и ненуж­ное ниж­нее белье

Glamour
Skoda Octavia Skoda Octavia

Этот бестселлер в специальном исполнении Hockey Edition заслуживает того, чтобы рассказать о нем отдельно. Все дело – в опциях!

АвтоМир
Андрей Кириленко Андрей Кириленко

Президент Федерации баскетбола России ответил на вопросы редакции журнала Maxim

Maxim
Детский сад Детский сад

Дом ди­зай­не­ра Ким Стефен в Кейпта­уне уто­па­ет в зе­ле­ни тро­пи­че­ско­го сада. В нем ца­рят яр­кие крас­ки и зву­чат дет­ские голоса.

AD
Skoda Octavia RS Skoda Octavia RS

На этот автомобиль смотрят, ему вслед оборачиваются. Все, конечно, благодаря антикрылу, зеленому кузову и красным суппортам. Но они здесь – не главное

АвтоМир
7 секретов полноценного отдыха: 7 секретов полноценного отдыха:

В наше время многие люди живут в постоянном цейтноте, стрессе и напряжении, не позволяя себе расслабиться ни на минуту. Часто такой образ жизни не обходит стороной и будущих мам, а ведь именно беременным отдых особенно необходим, поскольку их организм работает за двоих. Однако просто выделить себе время на отдых недостаточно, важно научиться отдыхать правильно.

9 месяцев
Копи, пока молодой Копи, пока молодой

Одежда, мебель, путешествия – вот на что мы копим чаще всего. Есть еще один вариант – пенсия! Эксперты считают, что откладывать деньги на нее нужно чуть ли не с первой зарплаты.

Лиза
Лазурная терапия Лазурная терапия

О том, как насладиться очарованием Юга Франции в полной мере, мы попросили рассказать завсегдатаев этой лучшей из частей света.

GQ
Еще по одной Еще по одной

Почему мы под­са­жи­ва­ем­ся на се­ри­а­лы?

Glamour
Все по фигу Все по фигу

Пол Фиг, режиссер новых «Охотников за привидениями» – профессиональный чудик

Playboy
Огнем и мячом Огнем и мячом

Несколько резонансных случаев фанатского беспредела в новейшей истории футбола

Playboy
Коня на ска­ку остановит Коня на ска­ку остановит

Профес­сио­наль­ная кон­ку­рист­ка и лю­бя­щая жена Карина Ротен­берг по­ка­зы­ва­ет Ксении Соловьё­вой свой дом в Прован­се, где тре­ни­ру­ет­ся вме­сте с Борисом Романовичем.

Tatler
Другая зима Другая зима

Говорят, Таллин - это tali linn, «зимний город». Наверное, жители Норильска спрячут улыбки за меховыми воротниками. «Мягкая европейская зима» в этом году удалась

АвтоМир
Lada XRay Lada XRay

Главная новинка АвтоВАЗа провела в нашем редакционном парке месяц. Но и такого короткого срока хватило, чтобы разглядеть ее сильные и слабые стороны

АвтоМир
Спор – это не война! Спор – это не война!

Дастин и Лиза Хоффман вместе 36 лет. Это одна из самых крепких голливудских пар, хотя актер понял это не сразу. Но похоже, их союз был предопределен

Лиза
Побеждает зло! Побеждает зло!

Почему мы любим отрицательных персонажей

Maxim
«Он никогда не лжет» «Он никогда не лжет»

В этом году день рождения поэта и государственного деятеля Петра Вяземского (Он создатель Русского Исторического Общества) совпадает со 150-летием самого Рио. Как соединить служение державе и музе, размышляет наш постоянный автор

Огонёк
Прорезывание зубов: как помочь малышу? Прорезывание зубов: как помочь малышу?

Появление первых зубов – важное событие в жизни малыша и в то же время серьезное испытание для его родителей. Какие неудобства может причинить ребенку прорезывание зубов и чем помочь крохе в этой ситуации?

9 месяцев
«Здесь нужно включать фантазию» «Здесь нужно включать фантазию»

Храму Василия Блаженного 12 июля исполняется 455 лет. Пообещав в случае победы над Казанским Ханством возвести в столице собор невиданной красоты, Иван Грозный наградил Москву загадкой в камне, над которой ломают голову пятый век архитекторы и прохожие. Мифами и легендами символа Москвы и России накануне его юбилея с «Огоньком» поделилась директор музея «Покровский Собор» Татьяна Сарачева

Огонёк
Великая иллюзия Великая иллюзия

Что такое счастье, и как его достичь. И стоит ли

Maxim
Замах на рубль Замах на рубль

Показательный диалог о том, как опасно в наше время давать финансовые советы.

GQ
Спорный эпизод Спорный эпизод

«Любовь как в кино — вче­раш­ний день», — за­яв­ля­ет Глеб Амуров

Glamour
Нечаян­ная домохозяйка Нечаян­ная домохозяйка

Блейк Лайвли из те­лезвез­ды ста­ла ки­но­ак­три­сой и му­зой ди­зай­не­ров

Glamour
Мой друг грузовик Мой друг грузовик

Все в редакции знают, что я неравнодушен ко всем пикапообразным. Поэтому встречать уникальный хот-род, приехавший к нам из Минска, выпало именно мне. Кстати, у вас тоже есть шанс увидеть его на столичных улицах – заказчик живет в Москве, и регистрация у машины московская

АвтоМир
Насморк: как лечиться будущей маме Насморк: как лечиться будущей маме

Согласитесь, что насморк может доставить массу неприятных ощущений. А во время ожидания малыша это может стать проблемой номер один, особенно в холодное время года. Кроме того, такое состояние не всегда безобидно, как может показаться на первый взгляд.

9 месяцев
Путешествие на край земли Путешествие на край земли

Десять самых интересных мест в далеком Приморье, ради которых стоит лететь на другой конец страны

Добрые советы
Toyota RAV4 Toyota RAV4

У обновленного «Рафика» очень важная стратегическая задача – привлечь молодежь. Как же ему это удастся?

АвтоМир
Венский Вальц Венский Вальц

Двукратный оскароносец Кристоф Вальц сыграл злодея в новом фильме бондианы. какого именно, узнаем 6 ноября.

GQ
Открыть в приложении