Сара Джессика Паркер наслаждается семейным счастьем и праздниками моды

GlamourЗнаменитости

Развела тут

Сара Джессика Паркер играет главную роль в сериале о неудачном браке «Развод», а в жизни наслаждается семейным счастьем, шумом большого города и праздниками моды.

Фото: Alexi Lubomirski. Интервью: Рая Бородина

«В Нью‑Йорке я могу выйти на свою веранду с бокалом вина и просто наблюдать за жизнью города и его огнями. Это зрелище — само по себе непрерывный спектакль».

Вы как продюсер сериала сразу оставили главную роль себе?

Нет, я читала сценарий и уже держала в голове имена актрис, которые могли бы подойти. Но вдруг выяснилось, что все остальные создатели «Развода» были искренне уверены: играть Фрэнсис буду я. Я же боялась, что это плохо отразится на моей семье: я ведь отлично знаю темп работы актеров на телевидении. В общем, пока я думала, программный директор HBO Майкл Ломбардо прислал мне письмо всего с одним вопросом: «Не хочешь вернуться домой?» И я поняла, что хочу.

Роль далась вам легко?

Не легче и не тяжелее, чем другие. Каждая героиня сложна по‑своему, и в этом заключается интерес работы с ней. Мне нравится, что Фрэнсис совсем на меня не похожа, она может быть неприветливой, нестабильной, временами даже трудной в общении. В ней есть скрытая сила, и в то же время она никак не может найти свое место в сложившихся обстоятельствах. По‑моему, она сильно отличается от других женских персонажей, представляемых на телевидении в последнее время. Брак, который мы описываем в истории, тоже не похож на те, что мы часто встречаем в кино. Вообще, чем дальше мы погружаемся в эту историю, тем она интереснее. Мне всегда нравилась работа на телевидении именно тем, что можно проживать жизнь героев дольше, чем в фильме, где у тебя только полтора‑два часа на все. Конечно, работа сложная, характер находится в развитии, но так и должно быть, верно?

Итак, брак героини трещит по швам, и она заводит себе любовника. Что в нем есть такого, чего нет в ее муже?

Сначала у авторов была идея дать Фрэнсис любовника помоложе, так как многие считают, что женщина среднего возраста предпочитает молодое тело зрелому уму, но я не согласилась. На мой взгляд, она искала то, чего не нашла в муже: утонченный интеллект. Ее супруг Роберт — бизнесмен с Уолл‑стрит, увлекшийся перестройкой старых домов для дальнейшей перепродажи. Он вдруг стал для Фрэнсис обычным рабочим, простым парнем. Ей это совершенно чуждо. Она считает, что должна быть с мужчиной образованным,

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Best of Beauty. Ароматы Best of Beauty. Ароматы

Раскрываем новые возможности парфюмерии

Glamour
VW Touareg VW Touareg

Немецкий внедорожник с дизелем мощностью 245 л.с. – одно из наиболее привлекательных с точки зрения соотношения цены и качества предложений на нашем рынке

АвтоМир
Все в сборе Все в сборе

Ангелина Стречина, Анна Котова и Янина Студилина – как праздновали Новый год

Новый очаг
Лишение за пешехода Лишение за пешехода

Новая редакция КоАП прошла первое чтение в Государственной думе: депутаты согласились с тем, что водителей, не пропустивших пешеходов более трех раз, нужно лишать прав

АвтоМир
Читать Читать

Подборка книг, которые помогут прокачать свои интеллектуальные способности

Psychologies
Почтовое превращение «Почта России» становится технологичной компанией Почтовое превращение «Почта России» становится технологичной компанией

«Почта России» за последние три года отказалась от госдотаций, стала прибыльной компанией, создала собственный банк и минимум вдвое сократила срок доставки посылок. Цена трансформации госкомпании вписана в ее обновленную в 2013 году стратегию развития — 131 млрд руб. до 2018 года. Руководители «Почты России» мечтают сделать ее похожей на «Яндекс» и Mail.Ru Group. Удастся ли это?

РБК
Infiniti QX50 Infiniti QX50

Он меняет концепцию кроссоверов японской марки. Вместе с ним дебютирует бензиновый мотор с изменяемой степенью сжатия.

Quattroruote
Land Rover Discovery Land Rover Discovery

Land Rover Discovery «За эволюцией кроется революция» – с таким слоганом британцы показали миру Discovery второго поколения. Пришло время пятого поколения, и революция выступает уже открыто!

АвтоМир
Porsche 718 Cayman Porsche 718 Cayman

Купе из Цуффенхаузена потеряло два цилиндра, но взамен получило турбину. Доработанная подвеска сделала повадки еще более породистыми.

Quattroruote
5 заблуждений о миоме 5 заблуждений о миоме

Узнав о ней, многие впадают в панику. Но не так страшна миома, как мы привыкли считать.

Лиза
В шоколаде В шоколаде

Это удивительное лакомство поднимает настроение, придает сил и помогает справиться с осенней хандрой. Шоколад фактически “естественный антидепрессант”, поэтому так важно, чтобы он был приготовлен по всем правилам.

Добрые советы
Вливайся! Вливайся!

Собеседование позади, желанная должность у тебя в кармане. Теперь дело за малым – найти общий язык с новыми коллегами. Чтобы не стать чужой среди своих, продумай тактику поведения.

Лиза
А мама против! А мама против!

Когда два самых близких тебе человека почему-то не любят друг друга

Cosmopolitan
Выдающийся джентльмен Выдающийся джентльмен

Если встретить Алана Мура на улице, его можно принять за бродягу. Трудно поверить, что этот неотёсанный бородатый человек — легенда комиксов, создатель «Константина», «Хранителей», «V — значит Вендетта» и «Лиги выдающихся джентльменов».

Мир Фантастики
С Apple дороже? С Apple дороже?

Есть подозрение, что интернет-магазины показывают разные цены в зависимости от браузера. Так ли это на самом деле? Мы решили проверить и заодно собрали советы по экономии.

CHIP
Почему религия вызывает такие сильные чувства? Почему религия вызывает такие сильные чувства?

Религиозные вопросы и в XXI веке снова вызывают споры

Psychologies
Скорость их уже не отпустит Скорость их уже не отпустит

На автодроме «Крепость Грозная» состоялся четвертый этап чемпионата России по дрэг-рейсингу. Результаты финальных заездов вновь показали, что мощный автомобиль – это лишь часть успеха

АвтоМир
Lexus RC F Lexus RC F

Доблестный восьмицилиндровый мотор на 477 «лошадок» и «злые» настройки: купе у японцев получилось агрессивным и интригующим. Оно совсем не боится трека.

Quattroruote
Lexus ES Lexus ES

Это автомобиль-антидепрессант. Дождливая осень уютна и мила, если проводить ее у камина. Пробки, побитый асфальт и плохие водители тоже воспринимаются по-другому за трехслойными стеклами Lexus ES

АвтоМир
Дизайнер — Рэи Кавакубо Дизайнер — Рэи Кавакубо

Хотя королевой панка называют Вивьен Вествуд, японке Рэи Кавакубо тоже есть что сказать на эту тему. Только герои последней ее коллекции Comme des Garçons не из бунтующего Лондона 70-х, а из революционной Франции XVIII века.

Numéro
Осторожно, Меркурий! Осторожно, Меркурий!

Есть несколько периодов в году, когда эта маленькая планета может устроить большие неприятности. Учитывай это при планировании важных дел.

Лиза
Имя — Тино Сегал Имя — Тино Сегал

Загадочный художник Тино Сегал создает многочасовые перформансы, от которых не остается следов и документов; главное, что они дают, — впечатления и чувство сопричастности.

Numéro
Пишите письма Пишите письма

Как правильно вести электронную переписку

Cosmopolitan
Трудный возраст Трудный возраст

Что делать родителям, если любимый ребенок, начав взрослеть, становится совершенно чужим и не хочет даже разговаривать?

Лиза
Тайны Саян Тайны Саян

35000 км – полная дистанция автомарафона «Сокровенная Россия». А самый его впечатляющий, живописный и неизведанный участок – 3266 км по Саянам, за которые можно изучить все дороги, какие в принципе тут есть. Но далеко не все достопримечательности.

АвтоМир
Легко и просто Легко и просто

Архитек­тор Никита Морозов уве­ря­ет, что оформ­ле­ние за­го­род­но­го дома в под­мос­ков­ном Павлово да­лось ему безо вся­ких усилий.

AD
NFC терпит неудачу? NFC терпит неудачу?

Бесконтактная связь малого радиуса действия должна была превратить смартфон в бумажник, однако технология никак не может добиться признания даже в демо-проектах.

CHIP
Торг уместен Торг уместен

Кризис скорректировал цены на арт-рынке. Но не во всех сегментах.

Forbes
Плакали ваши денежки Плакали ваши денежки

Одни экономят. Другие зарабатывают. Как перейти из одного лагеря в другой?

Cosmopolitan
Магия Колина Магия Колина

Колин Фаррелл разбил много сердец

Cosmopolitan
Открыть в приложении