По­че­му воз­буж­де­ние не воз­ни­ка­ет или воз­ни­ка­ет не во­вре­мя

Glamour18+

По соб­ствен­но­му желанию

Glamour вы­яс­нил, по­че­му сек­су­аль­ное воз­буж­де­ние не воз­ни­ка­ет или воз­ни­ка­ет не во­вре­мя, что с этим де­лать и кто виноват.

Текст: Елена Фоер

Представь­те си­ту­а­цию: позд­ний ве­чер, вы еде­те в мет­ро и вдруг за­ме­ча­е­те в дру­гом кон­це по­лу­пу­сто­го ва­го­на не очень трез­вую па­роч­ку, явно за­быв­шую, что об­ще­ствен­ный транс­порт — не са­мое под­хо­дя­щее ме­сто для страст­ных объ­я­тий с раз­де­ва­ни­ем. По боль­шо­му сче­ту вам нет до них дела, но, преж­де чем от­ве­сти взгляд и сно­ва углу­бить­ся в кни­гу, вы вдруг по­ни­ма­е­те, что эта со­вер­шен­но непри­вле­ка­тель­ная кар­ти­на вас возбудила.

Обратный сце­на­рий. У вас ро­ман­ти­че­ское сви­да­ние, все идет к сек­су, вы ока­зы­ва­е­тесь в по­сте­ли. Вы точ­но зна­е­те, что хо­ти­те это­го, но смаз­ки нет — тело не от­зы­ва­ет­ся на про­ис­хо­дя­щее. Многие, по­пав в та­кую си­ту­а­цию, на­чи­на­ют по­до­зре­вать, что с ними что‑то не так: воз­мож­но, про­бле­ма со здо­ро­вьем или про­сто чув­ства про­шли, от­но­ше­ния за­кан­чи­ва­ют­ся и пора за­ку­пать­ся мо­ро­же­ным и ска­чи­вать «Бриджит Джонс». Не сто­ит спе­шить с выводами.

Мозговой штурм

Женщин, стал­ки­ва­ю­щих­ся с по­доб­ны­ми несов­па­де­ни­я­ми, боль­ше, чем вы ду­ма­е­те. Не уди­ви­тель­но, что и уче­ные за­ин­те­ре­со­ва­лись про­бле­мой боль­ше де­ся­ти лет на­зад. В 2005 году ка­над­ский сек­со­лог Мередит Чиверс про­ве­ла ис­сле­до­ва­ние, чтобы вы­яс­нить, на­сколь­ко из­би­ра­тель­ны в вы­бо­ре сек­су­аль­ных парт­не­ров муж­чи­ны и жен­щи­ны раз­ных ори­ен­та­ций. Всех участ­ни­ков под­клю­ча­ли к обо­ру­до­ва­нию, ко­то­рое опре­де­ля­ло уро­вень воз­буж­де­ния по при­то­ку кро­ви к ге­ни­та­ли­ям, а за­тем по­ка­зы­ва­ли им ви­део для взрос­лых раз­ных ти­пов: с дву­мя муж­чи­на­ми, с дву­мя жен­щи­на­ми, с жен­щи­ной и муж­чи­ной. После каж­до­го ро­ли­ка участ­ни­ки рас­ска­зы­ва­ли, на­сколь­ко, по их мне­нию, они воз­бу­ди­лись от просмотра.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Best of Beauty. Тело Best of Beauty. Тело

Средства, которые позаботятся о каждом миллиметре вашего тела

Glamour
Актриса — Эми Адамс Актриса — Эми Адамс

За последние десять лет Эми Адамс из исполнительницы ролей в проходных комедиях превратилась в актрису первой величины. Фильмы «Прибытие» Дени Вильнева и «Под покровом ночи» Тома Форда, которые выйдут в прокат до конца года, — главное тому подтверждение

Numéro
Ню и автор Ню и автор

«Обнаженная муза Пьера Боннара»: бесхитростный байопик художника

Weekend
Электрическое семейное авто Электрическое семейное авто

В Tesla Model X чувствуешь себя будто в DeLorean из «Назад в будущее» — это ощущение возникает благодаря сенсорному дисплею, дверям в форме крыла чайки и мощности, как у Ламборгини.

CHIP
Мифы и факты: о чем умолчал Марко Поло Мифы и факты: о чем умолчал Марко Поло

Что Марко Поло упустил в своих рассказах

Вокруг света
Лигалайз. С утра я – пуленепробиваемый Лигалайз. С утра я – пуленепробиваемый

Лигалайз: в России я ни с кем не могу общаться про хип-хоп

Playboy
Элли в Стране Чудес Элли в Стране Чудес

Девятнадцатилетняя Элли Бамбер стала звездой кино и моды еще до того, как примерила серебряные башмачки.

Vogue
День дружбиста День дружбиста

В Пушкинских горах уже второй год подряд проходит фестиваль «Заповедник», не имеющий к Александру Сергеевичу никакого касательства. Более того, он посвящен другому писателю. Сергею Довлатову. «Сноб» попытался разобраться почему, зачем и доколе.

СНОБ
Моби не дик Моби не дик

Музыкант, пи­са­тель, фо­то­граф и апо­ло­гет здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни, из­вест­ный миру под име­нем Moby, по­ка­зал AD свой дом в Лос‑Анджеле­се, где он об­рел сча­стье и покой.

AD
Girl Talk Girl Talk

Когда-то Глюк’oZа была прорывом музыкальной индустрии России — дерзкая рисованная девчуля с задорными песнями и гнусавым компьютерным голоском. В жизни — классическая красавица с невероятно лучистыми глазами и улыбкой.

SNC
Армия любви Армия любви

Активисты из «Армии любви» — последняя надежда для индийских влюбленных, желающих пожениться против воли родителей. Они предоставляют им убежище от разгневанной родни, а в случае опасности готовы действовать как заправские спецагенты.

GEO
Деньги в клетке Деньги в клетке

Мир переключился с бокса на более кровавые бои смешанных единоборств. Как устроен этот бизнес.

Forbes
Ангел Чарли Ангел Чарли

Она всегда была в тени великого Чаплина. Его жена, мать его восьмерых детей, верная спутница последних тридцати пяти лет его жизни. О судьбе Уны Чаплин «Снобу» рассказал ее старший сын Майкл.

СНОБ
Не все растения попадут в рай Не все растения попадут в рай

Есть растения, которые страшнее любого хищника

Maxim
Кто не спрятался в сети? Кто не спрятался в сети?

Персональные данные тысяч российских водителей попали в открытый доступ. Теперь по номеру машины выяснить номер телефона и даже домашний адрес ее владельца можно за пару секунд.

АвтоМир
100 лет первому танку 100 лет первому танку

Фоторепортаж из Лондона.

Игромания
Запад в конце туннеля Запад в конце туннеля

В августе 1961 года стена разделила Берлин надвое — на социалистический Восток и капиталистический Запад. Границу провели не только по земле, но и под землей, перегородив десятки туннелей городского метро. Но две «западные» линии продолжали работать как ни в чем не бывало — и каждый день тысячи западноберлинских пассажиров проезжали под территорией ГДР, в полумраке заброшенных станций.

GEO
Станислав Лем Станислав Лем

Чем больше мы знаем о Леме, тем меньше его понимаем

Дилетант
Майкл Хайден: «Русские превратили информацию в оружие» Майкл Хайден: «Русские превратили информацию в оружие»

Бывший директор ЦРУ – о том, как происходит утечка информации

Playboy
Hyundai Creta Hyundai Creta

Новенький, с пылу, с жару кроссовер Сreta провел в нашей редакции целый месяц. Период вполне достаточный, чтобы посчитать его многочисленные добродетели и выявить мелкие недостатки.

АвтоМир
Не шиной единой Не шиной единой

Какие требования предъявляет к человеку и машине зимняя дорога?

АвтоМир
Парящие над волнами Парящие над волнами

Новый класс катамаранов с подводными крыльями – GC32

Популярная механика
5 лет без Стива Джобса 5 лет без Стива Джобса

Стив Джобс умер пять лет назад, оставив своим преемникам в Apple сложное наследство. Как сейчас идут дела у Apple? Является ли компания законодателем IT-трендов и сегодня?

CHIP
Братья по разуму Братья по разуму

От зелёных людей до зелёных человечков.

Мир Фантастики
Jaguar XF Jaguar XF

«After rain comes fair weather» говорят англичане. Новый Jaguar XF как нельзя лучше подтверждают старую народную мудрость.

АвтоМир
Не все «О’кей» Не все «О’кей»

Каким еще бизнесом занимаются владельцы крупной сети супермаркетов.

Forbes
25 стильных пар 25 стильных пар

Стиль — это прежде всего гармония. Переверните страницу  и увидите полсотни мужчин и женщин, которые достигли полного согласия с собой, друг с другом и с редакторами светских хроник.

GQ
Нет талона – не будет прав Нет талона – не будет прав

Депутаты Госдумы оценивают, стоит ли лишать прав водителей, которые пренебрегают прохождением техосмотра. Соответствующий законопроект уже даже готов и шансы на его принятие высоки.

АвтоМир
Здравствуй, пенсия! Здравствуй, пенсия!

Самого свет­ско­го мил­ли­ар­де­ра Соединен­но­го ко­ролев­ства сгу­би­ла жад­ность. Хозяина Topshop сэра Филипа Грина ру­га­ют за то, что он обанк­ро­тил лю­би­мый бри­тан­ца­ми уни­вер­маг BHS и недо­пла­тил в пен­си­он­ный фонд, а на вы­ру­чен­ные день­ги ку­пил яхту «Львиное сердце».

Tatler
Toyota Camry Toyota Camry

На стремлении владельцев серийных автомобилей придать им немного индивидуальности производители всевозможных аксессуаров и тюнинговых запчастей получают стабильный доход. Но регулярно появляются и заводские спецверсии – такие, как Toyota Camry в исполнении Exclusive

АвтоМир
Открыть в приложении