Юрист, журналист, театральная актриса и графиня, которые создали отличные романы

СНОБКультура

5 бестселлеров от непрофессиональных писателей

В новой подборке «Сноба» и «Литрес» — пять непрофессиональных писателей, среди которых есть юристы, журналист, театральная актриса и графиня. Некоторым из них удалось не только создать отличные романы, но и вписать свое имя в историю мировой литературы

«В лесу», Тана Френч

Ирландская театральная актриса Тана Френч, весьма популярная на родине, стала не менее успешной писательницей. «В лесу» — ее первый роман из серии «Дублинский отдел убийств», которая посвящена раскрытию необъяснимых, мистических преступлений. Правда, никакой черной магии тут нет: как правило, любому убийству находится логическое объяснение.

Главные герои серии, детектив Роб Райан и его напарница Кэсси Мэддокс, давно работают вместе и отлично ладят. Но очередное задание заставило Кэсси усомниться в том, что она действительно знает Роба. В лесу в пригороде Дублина находят тело маленькой девочки. Узнав детали произошедшего, Роб вспоминает детство и происшествие, которое стерлось из его памяти. Будучи школьником, он тоже играл в этом лесу. В один день его подруга была найдена там мертвой. Герой же уцелел: полиция нашла его в шоке, в пропитанной кровью одежде. С тех пор обрывки воспоминаний лишь всплывали в его сознании, как бессвязные кошмары. Робу предстоит посмотреть страхам в глаза.

Роман получился захватывающим и местами по-настоящему страшным — он точно придется по нраву любителям сериала «Настоящий детектив».

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении