Стася Милославская
Молодая актриса сразу с тремя яркими премьерами этой весны делится с нами мыслями о сильных женщинах и одиночестве, смело сочетая футболку с украшениями высокого ювелирного искусства.

ELLE: 26 марта вас ждет большая премьера — фильм «На острие» Эдуарда Бордукова, где вы сыграли молодую саблистку вместе с другой героиней нашего номера, Светланой Ходченковой. Расскажите, что бы вы хотели, чтобы зрители в этом фильме увидели? В чем главная идея картины?
Стася Милославская: Мне кажется, что сегодня всем становится интересен образ сильной женщины. Это видно и по кино, и по литературе, и по всему, что происходит в Сети. Женщина — это не просто функция в кино или в театре, которая отвечает за любовную линию главного героя. И классно, что история получилась настолько мотивационная! Женщины могут сворачивать горы. Это уход от стереотипов из серии «Функция женщины — это рожать детей и сидеть дома, варить борщи». Нет! И пример фехтования в этом смысле очень удачный.
Здесь нет метафоры, что женская жизнь — это постоянная битва?
Нет, не думаю. Знаете, многие в принципе утверждают, что жизнь — это битва сама по себе. И слоган нашего фильма, что «в спорте, как и в жизни, нужно бороться» и так далее... Я не очень с этим всем согласна, у меня дзеновское отношение к жизни. И для меня не существует конкуренции, я не считаю, что нужно кому-то что-то доказывать, кроме самой себя. Я живу чуть проще.