Гороскоп 2018: чего ждать в наступающем году

Домашний ОчагСтиль жизни

Год Желтой Земляной Собаки

По Китайскому календарю, 2018-й будет годом Желтой Земляной Собаки. Чего ждать в наступающем году и как поймать удачу за хвост, рассказывает астролог Ольга Пашкова.

Год Желтой Земляной Собаки стартует 16 февраля 2018 г. и устанавливает превосходство стихии Земли – символа устойчивости, законности и порядка. Собака по своей природе всегда настороже и на страже. И если у вас есть четкие собственные принципы, правила и приоритеты, то успех вам гарантирован! Собака также – символ преданности, верности и бесстрашия, и эти качества она будет поощрять во всем на протяжении своего правления – вплоть до 5 февраля 2019 г.

Правила года

Собака – домашнее и семейное животное, преданное хозяину и домашнему очагу, поэтому встречать Новый год надо в семье или хотя бы в дружной компании единомышленников. Цвета новогоднего наряда – желтый, коричневый, оранжевый, хаки, горчичный, шафран и золотой. Меню новогоднего стола – без особой экзотики. Приветствуется изобилие мясных блюд, это может быть что угодно: буженина, свиная рулька, курица, утка, индейка, отбивные, стейки на гриле, шашлык, заливное и другие вкусности. Кроме этого, обязательно должны быть салаты и закуски с добавлением ветчины, колбасы, вырезки и прочих мясных продуктов. Собака любит разнообразие и досыта поесть! Несмотря на расхожее мнение, что Собака любит грызть кости, не стоит забывать, что ее лакомством является «сахарная косточка», и поэтому в обилии разнообразных десертов она себе никогда не откажет. Хотя бы в новогоднюю ночь устройте себе «сладкую жизнь»!

Тенденции года Собаки

Здоровье

У Собаки оно обычно крепкое, так как она – символ скорости, выносливости и осторожности. Этот год нам покажется мощным тренажером, поэтому посещать фитнес- или йога-центры будет не лишним. А также много бегать и гулять. И много ездить, плавать и летать – Собака любит путешествия и разъездной образ жизни, это только укрепляет ее здоровье.

Дети

Если в вашей семье ожидается прибавление, то ребенок буквально с рождения будет проявлять выносливость, терпение и целеустремленность. Собаки могут подолгу жить в спартанских условиях и считают это нормой. Дети, родившиеся в этот год, любят спорт, режим, а значит, их образ жизни должен быть упорядоченным и предсказуемым. Всем Собакам присущи коммуникабельность, врожденное чувство иерархии. Такие дети удачно адаптируются в любом коллективе.

Личная жизнь

У Собаки отменный нюх на полезные связи, и в обстоятельствах обмена визитками сложатся идеальные условия для встречи второй половинки у тех, кто пребывает в поиске семейного счастья. Любовным знакомствам будут способствовать путешествия и духовные сообщества, расширяющие кругозор. Так что шансов устроить личную жизнь будет масса, главное – не тосковать в одиночестве, а стремиться в разнообразные компании. У семейных пар – перманентные рецидивы «медового месяца», бурные чувства, так что страстная и насыщенная семейная жизнь гарантирована! Но следует помнить, что Собака по своей природе благородна, порядочна, честна. «Сеанс одновременной игры» сразу с несколькими партнерами для нее категорически не приемлем. Подобные ситуации кончатся разоблачением.

Карьера и творчество

Поскольку в год Собаки Юпитер находится преимущественно в Скорпионе, а это знак водной стихии, то в социуме будут востребованы все присущие этой стихии проявления: фантазия, креатив, неординарность и даже некоторая эксцентричность. Чем более ярким и необычным будет ваш подход в работе и ваши творческие проявления, тем выше шансы на признание. А поскольку почти весь год Юпитер (планета социума) будет находиться в гармоничных аспектах с Нептуном (символ вдохновения) и Плутоном (символ коллектива), то ваши неординарные и смелые идеи легко станут популярными. Самые благоприятные периоды для карьеры и творчества – с февраля по май, август и сентябрь.

Что вас ждет в год Желтой Земляной Собаки

Крыса

1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008

Для вас этот год будет легче, проще и прозрачнее предыдущего, так как традиционно считается, что Крыса с Собакой дружат по родству стихий воды и земли. В этом году вы наконец-то перестанете балансировать, обретете точку опоры и твердо «станете на ноги». Дерзайте! Время пришло. Но следует помнить, что Собака любит законность и порядок, она принципиальна в вопросах чести, поэтому продвигаться к цели необходимо законными способами. Самые успешные и продуктивные периоды: 18 марта – 15 мая, 13 августа – 11 сентября и с 15 ноября до конца года.

Женщины благодаря врожденному магнетизму и обаянию имеют повышенные шансы на создание гармоничных семейных отношений. Уже «осевшие в семейной гавани» направят энергию на поиск внутренней гармонии и нового имиджа.

Мужчины сполна испытают благосклонность и щедрость Собаки, если настойчиво и честно будут достигать своих целей. Вам не о чем переживать, если вы четко знаете, чего хотите.

Бык

1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009

В уходящем году все плыло к вам в руки без лишних усилий, и вы изрядно расслабились. Но договориться с Собакой будет гораздо сложнее! Не принимайте быстрых решений, не горячитесь в случае временных неудач и не штурмуйте препятствия. Это год корректировки планов и целей. Возможно, то, к чему вы так отчаянно стремились, не покажется таким уж привлекательным. Сделайте паузу, прежде чем действовать! В этом году ваша жизнь кардинально изменится, вас ждут новые друзья, партнеры, работа и хобби. Чтобы легко войти в новое русло, используйте периоды 21 января – 19 февраля, 17 мая – 13 августа, 12 сентября – 14 ноября.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Женщина сегодня Женщина сегодня

Как изменилась женщина за 100 лет

Домашний Очаг
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Куда ты исчезаешь? Куда ты исчезаешь?

На что способны люди, которые устали от собственной жизни?

Домашний Очаг
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Хюгге – философия счастья по-датски Хюгге – философия счастья по-датски

Как радоваться жизни, когда за окном темно и холодно?

Домашний Очаг
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Чего ей не хватает Чего ей не хватает

Психология бедности: как она мешает нам разбогатеть

Cosmopolitan
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Опасные связи Опасные связи

Токсичными бывают отходы, вещества… и люди

Cosmopolitan
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Никита Волков: «Делай всё во время и не сомневайся» Никита Волков: «Делай всё во время и не сомневайся»

Актер Никита Волков — о ремейках, выборе ролей и жизненном уроке на тему любви

VOICE
Министр ЖКХ и энергетики Приангарья: «Майнинг выходит из серой зоны» Министр ЖКХ и энергетики Приангарья: «Майнинг выходит из серой зоны»

Почему майнинг стал проблемой для коммунальных сфер в Иркутске?

ФедералПресс
Как успокоить любимую женщину? Как успокоить любимую женщину?

Как оставаться целым, когда эмоции партнера зашкаливают?

Maxim
Сертификаты FSC назвали надежной мерой защиты млекопитающих в африканских лесах Сертификаты FSC назвали надежной мерой защиты млекопитающих в африканских лесах

Сертификаты FSC эффективно помогают поддерживать биоразнообразие

N+1
Уникальные свойства перовскита и биомедицина Уникальные свойства перовскита и биомедицина

Перовскит – довольно редкий минерал, который был открыт на Урале в 1839 году

Знание – сила
Самый энергичный свет Самый энергичный свет

История открытия и некоторые факты о гамма-лучах

Наука и жизнь
«Аутизм коварен: мне казалось, что со Степой все в порядке» «Аутизм коварен: мне казалось, что со Степой все в порядке»

История женщины, воспитывающей ребенка с аутизмом

Psychologies
Как женщине понять мужчину: рекомендации психолога Как женщине понять мужчину: рекомендации психолога

Как понять мужскую психологию?

Psychologies
Опасно для здоровья: 7 продуктов, которые не следует разогревать повторно Опасно для здоровья: 7 продуктов, которые не следует разогревать повторно

При повторном нагревании эти продукты могут стать токсичными

ТехИнсайдер
Говорят, мы бяки-буки: самые нестандартные бандиты в кино Говорят, мы бяки-буки: самые нестандартные бандиты в кино

Нестандартные экранные преступники, разрушающие привычный шаблон

Правила жизни
Новый партнер: 7 пунктов, на которые стоит обратить особое внимание Новый партнер: 7 пунктов, на которые стоит обратить особое внимание

Анализировать отношения с самого их начала бывает крайне полезно!

Psychologies
7 видов смеха: хорошо смеется кто? 7 видов смеха: хорошо смеется кто?

Попробуем разобраться, почему мы шутим, когда нам совсем невесело

Psychologies
Открыть в приложении