Светлана Лобода неизменно в фокусе внимания публики

Добрые советыЗнаменитости

Мой голос – всегда решающий!

Текст: Елена Редреева

Светлана Лобода неизменно в фокусе внимания публики. Ее песни – на вершине чартов, личная жизнь окутана тайной, она будоражит сценическими образами и принимает нестандартные решения. Например, после шестого сезона «Голос. Дети», результаты которого еще долго оспаривались, певица заявила, что больше не сядет в кресло наставника. Но шоу продолжается, и вот Лобода вновь жмет красную кнопку в этом проекте. О новом «Голосе» и закулисной жизни Светланы – дочерях и мечтах о свадьбе – в откровенном интервью.

Вернуться в шоу «Голос. Дети» для меня – взвешенное решение. Повлияли сотни писем от детей и их родителей. В них меня очень просили стать наставником вновь. Я прислушалась к своему внутреннему голосу – а он всегда для меня решающий – и согласилась. Как я могла отказать этим маленьким талантам? Для них «Голос» – тот самый трамплин, который может дать крутой старт и подарить исполнение заветной мечты.

Каково это – оценивать детей? Одному говорить «да», другому – «нет» и не испытывать при этом мук совести: вдруг кого-то надломила?

Поверьте, для меня это невыносимо сложно. Порой я еле сдерживала слезы. Но весь парадокс таких конкурсов в том, что зачастую мотивирует не победа, а именно проигрыш. Он дарит азарт – доказать что-то себе и другим и вырваться вперед. По крайней мере, у меня всегда было так. Я практически никогда не побеждала в конкурсах и очень за это благодарна судьбе. Возвращаясь домой, когда в очередной раз моя мечта не сбывалась, я начинала работать в разы усерднее, искать новые решения. И именно этот поиск привел меня к тому, кто я есть сегодня. Вспомнить хотя бы «Евровидение-2009» и наше «триумфальное» 12-е место. Я тогда даже представить не могла, сколько потрясающих людей подарит мне этот конкурс, которые пройдут со мной рука об руку до сегодняшнего дня.

Вы не раз подвергались резким высказываниям со стороны мужчин. В СМИ обсуждалась история с Сергеем Лазаревым, когда на репетиции премии МУЗ-ТВ между вами произошла стычка из-за количества исполненных номеров. Теперь – острые комментарии в ваш адрес со стороны коллег по шоу «Голос». Неоднозначные шутки вас задевают?

Есть определенные мужчины, которые не любят сильных и самодостаточных женщин. У них я, конечно, вызываю раздражение. Но и меня они мало привлекают, поэтому мне совершенно все равно, что они обо мне говорят. Историю с Сергеем Лазаревым, честно говоря, считаю из пальца высосанной. Каждый артист борется за свое право получить больше, чем ему дают: лучшее время для репетиции, хочется как-то отличиться. Если это не получается, иногда возникают какие-то нюансы, капризы. Все мы в этом смысле не без греха, поэтому та история – давно забытых дней. Что касается «Голоса», у нас с Бастой и Егором Кридом, на мой взгляд, сложился просто потрясающий альянс, потому что у каждого из нас хорошее чувство юмора. Мы смеемся друг над другом, веселим детей и самих себя. Нам комфортно вместе, и мы хорошо понимаем, что наша основная задача – делать шоу, создавать прецедент, который все будут обсуждать. И мне кажется, у нас очень здорово получается.

А какого поведения мужчине прощать нельзя? Можете вспомнить личную историю, где было место токсичным проявлениям со стороны сильного пола?

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Настя Ивлеева Настя Ивлеева

Настя Ивлеева: «Цифровая реальность – это в высшей степени сексуально!»

Playboy
Почему пересаливать вредно, но и недосаливать нельзя Почему пересаливать вредно, но и недосаливать нельзя

Стоит ли ограничивать потребление соли

Популярная механика
Новый поворот Новый поворот

Агата Муцениеце о том, как пережила крах своего брака

Cosmopolitan
Кварцевое стекло отлили под давлением при низкой температуре Кварцевое стекло отлили под давлением при низкой температуре

Для готовности детали из него необходимо вымочить и запечь

N+1
Где лечиться? Где лечиться?

В какую поликлинику идти – государственную или частную

Домашний Очаг
Всё от нервов Всё от нервов

Может ли фигуральная головная боль перерасти в настоящую?

Cosmopolitan
Елизавета Боярская: «Четкий план – это моя стихия» Елизавета Боярская: «Четкий план – это моя стихия»

Жизнь Елизаветы Боярской на первый взгляд кажется идеальной

Psychologies
Школа Автотуризма. Выбор шин для путешествий Школа Автотуризма. Выбор шин для путешествий

Поговорим об особенностях применения шин для путешествий

4x4 Club
Лиза Арзамасова: Каждый новый день жду как чуда Лиза Арзамасова: Каждый новый день жду как чуда

Актриса Лиза Арзамасова не утратила веру в добрую сказку, даже став взрослой

Добрые советы
Как выглядели убийцы Джанни Версаче, Джона Леннона, Брэндона Ли и других звезд Как выглядели убийцы Джанни Версаче, Джона Леннона, Брэндона Ли и других звезд

Как выглядели Кьюненен и убийцы других звезд на самом деле?

Cosmopolitan
У меня больше не было права на ошибку У меня больше не было права на ошибку

Дарья Повереннова дала себе еще один шанс на любовь

Добрые советы
Как потомки Грейс Келли из княжеской семьи Монако захватывают моду Как потомки Грейс Келли из княжеской семьи Монако захватывают моду

Что нужно знать об аристократках Монако, которые связаны с индустрией моды

РБК
0% жирности 0% жирности

Современные методы избавиться от лишнего жира на лице и теле

Добрые советы
Удивительный гёмбёц: «неваляшка» без грузика внутри Удивительный гёмбёц: «неваляшка» без грузика внутри

Детская игрушка — «неваляшка» всегда возвращается в исходное положение

Популярная механика
Возраст смелости Возраст смелости

Возраст больше не помеха, чтобы освоить новую профессию и вступить в отношения

Домашний Очаг
10 самых красивых актрис российских сериалов 10 самых красивых актрис российских сериалов

10 актрис отечественных сериалов, которые завоевали сердца всех телезрителей

Cosmopolitan
Закрученный сюжет Закрученный сюжет

Может ли курортный роман стать счастливым билетом в новую жизнь?

Добрые советы
Медленно, но верно Медленно, но верно

Найти свой рабочий ритм, следовать ему и при этом все успевать

Psychologies
Гидрофойл для миллионов Гидрофойл для миллионов

Гидрофойл – доска на подводных крыльях для серфинга

Популярная механика
Карта: вторая самая распространенная национальность в странах Европы Карта: вторая самая распространенная национальность в странах Европы

Сейчас ты узнаешь, в какую страну больше всего понаехало любопытных народов

Maxim
Ароматный шлейф принцессы Ароматный шлейф принцессы

Princesse Marina de Bourbon — знаковое название Дома парфюмерии

Караван историй
Антон Комолов, Ольга Шелест, Александр Анатольевич: 10 звезд MTV тогда и сейчас Антон Комолов, Ольга Шелест, Александр Анатольевич: 10 звезд MTV тогда и сейчас

Чем заняты ведущие MTV сейчас

Cosmopolitan
Валерия, Марина Александрова и другие звезды, которые пережили брак с тираном Валерия, Марина Александрова и другие звезды, которые пережили брак с тираном

7 известных женщин, которых объединила одна история трагического брака

Cosmopolitan
«Бабочка» не жмет? «Бабочка» не жмет?

Эксперт объясняет, как понять, что со щитовидной железой что-то не в порядке

Лиза
Ботсванский метеорит оказался частью астероида Веста Ботсванский метеорит оказался частью астероида Веста

Состав ботсванского метеорита указал на возраст кратера Вененейи

N+1
106 минут новой эры 106 минут новой эры

Какое значение орбитальный рейс Юрия Гагарина имел для мировой науки

Наука и жизнь
Почему ухудшается зрение: 5 главных причин Почему ухудшается зрение: 5 главных причин

Почему мы начинаем хуже видеть и как сохранить остроту зрения на долгие годы?

Psychologies
Потеплело! Как одеваться сейчас, чтобы быть самой модной, — 9 советов для тебя Потеплело! Как одеваться сейчас, чтобы быть самой модной, — 9 советов для тебя

Как одеться в теплую погоду, чтобы выглядеть на все сто?

Cosmopolitan
5 книг Нобелевских лауреатов, которые вам стоит прочесть 5 книг Нобелевских лауреатов, которые вам стоит прочесть

Топ книг нобелевских лауреатов, которые стоит прочесть каждому

Популярная механика
Топ-9 компьютерных игр про СССР Топ-9 компьютерных игр про СССР

Виртуальный коммунизм и виртуальная клюква ждут тебя! Компьютерные игры про СССР

Maxim
Открыть в приложении