Велосипедный тур по галереям

ForbesРепортаж

Что делать летом в Москве — на велосипеде

Сегодня не самый известный, но зато очень летний праздник — Всемирный день велосипеда. Чтобы разобраться, можно ли совместить культурный досуг с физкультурным, корреспондент Forbes Life отправился в велосипедный тур по галереям.

z-3z3a1605.jpg__1559560794__30023.jpg

Все лето каждый уик-энд 10 человек отправляются на велосипедах в тур по галереям современного искусства Москвы и Санкт-Петербурга. Проект «Искусство на колесах» запустили велосипедный бренд Electra и агентство Pops. Корреспондент Forbes Life проехал московским маршрутом и выяснил на собственном опыте, что четырехчасовой заезд не только путешествие во времени и пространстве, но и лекарство от фобий.

Красивая легенда — всегда хорошее начало. Едва успев подогнать сиденья велосипедов под рост, вы слышите рассказ о Джэнни Сэвилл, одной из самых дорогих ныне живущих художниц. В Москве она с удивлением обнаружила, что для знакомства с местной художественной сценой недостаточно посетить какой-то один арт-кластер, а быстро обойти все важные галереи пешком — задача не из простых. Так что идея с велосипедами напрашивается сама собой. Информация о недавней продаже картины Сэвилл на торгах за $12,5 млн

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении