Вдохновляйся историями о том, как дорасти от младшего помощника до директора

CosmopolitanБизнес

Вверх по лестнице

Мечтаешь о головокружительной карьере? А эти женщины ее уже сделали! Вдохновляйся историями о том, как дорасти от младшего помощника до директора

Три руководителя рассказывают Cosmo, как добиться успеха в любом деле

Елена Старкова, генеральный директор Avon

Начало моего сотрудничества с Avon определил случай. Я готовилась стать хирургом в одном из ведущих научных центров Москвы. Из-за рождения ребенка пришлось сделать перерыв в работе, и я устроилась торговым представителем в Avon. Через какое-то время я полюбила компанию всей душой. Моя карьера развивалась стремительно: новые позиции, бизнес-образование, международные назначения.

При переходе на новую должность твои предыдущие заслуги не имеют значения. Как в игре: «очки сгорают», и нужно начинать все сначала. И для движения вперед это очень важно – принимать вызовы, отпуская прошлые победы.

Иногда я ощущаю себя тренером спортивной команды, иногда – дирижером оркестра. Моя задача – по максимуму использовать все таланты команды для получения результата. Лидер не тот, кто вырывается вперед за счет других, а тот, кто делает успешными людей вокруг себя.

Девушки в начале карьеры сомневаются больше, чем мужчины. Они не уверены в своих талантах, уровне подготовки, способностях выполнить какие-то задачи. А зря. Поверь, ты можешь абсолютно все!

Секреты успеха

  • Научись радоваться победам и принимать поражение с благодарностью за урок.
  • В любых переговорах нужно искать взаимный интерес и настраиваться не на молниеносную выгоду, а на долгосрочное сотрудничество.
  • Гармония – главное в жизни. Если работа не оставляет места для семьи, друзей и хобби, она перестанет радовать.

Светлана Зельдина, директор по маркетингу компании Procter&Gamble по Восточной Европе и Центральной Азии

Я пришла в Procter&Gamble в 2003 году на должность ассистента бренд-менеджера. Мне очень повезло, потому что я тут же начала работать с ключевым брендом компании Pantene. Ответственность колоссальная! У каждого сотрудника в маркетинге Procter&Gamble есть выбор: либо продолжать развиваться и расти внутри компании, либо искать что-то вне ее. Мне там очень понравилось, и я выбрала первое.

Недавно, делая дома уборку, я нашла свой старый блокнот, которым пользовалась, когда только пришла в компанию. На каждой странице – английские идиомы и термины, я записывала их за иностранными коллегами. Мой уровень английского ограничивался обычной школой, чего явно недоставало, ведь мой руководитель был из Германии и бегло говорил на двух языках, а директор знал английский как родной. Мне потребовалось время, чтобы побороть языковой барьер. Я считаю, что в жизни можно добиться всего, если ты упорно работаешь для

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Обратный адрес: .ru Обратный адрес: .ru

Как удалось добиться успеха вице-президенту Mail.ru Group Анне Артамоновой

Cosmopolitan
8 железных фактов о первом альбоме Metallica — «Kill 'em All» 8 железных фактов о первом альбоме Metallica — «Kill 'em All»

25 июля 1983 года вышел первый альбом группы Metallica

Maxim
«Мы не берем маски домой» «Мы не берем маски домой»

Звездные супруги Пенелопа Крус и Хавьер Бардем снова играют влюбленных

Cosmopolitan
25 раз, когда хотели как лучше 25 раз, когда хотели как лучше

Самые идиотские бизнес-решения принимаются с самым серьезным выражением лица

Maxim
Ешь на здоровье Ешь на здоровье

Не всегда стоит бежать в аптеку при первых симптомах недомогания

Cosmopolitan
Ваш поезд ушел Ваш поезд ушел

«СтарХит» узнал, ради кого Андрей Данилко оставляет сцену

StarHit
Встала в позу Встала в позу

Певица Глюк'оZа начинает день с йоги

Cosmopolitan
Проповедник Проповедник

«Отец массового туризма» — Томас Кук

Вокруг света
Я сделала стерилизацию Я сделала стерилизацию

Разбираемся, почему добровольная женская стерилизация в России – это сложно

Cosmopolitan
Самые богатые порноактрисы Самые богатые порноактрисы

Теперь мы узнали, сколько денег у порноактрис

Maxim
Cosmo-эксперимент: Как жить по максимуму на минимум? Cosmo-эксперимент: Как жить по максимуму на минимум?

Наш автор живет по максимуму на 5000 рублей

Cosmopolitan
12 лучших концертных альбомов всех времен 12 лучших концертных альбомов всех времен

Нужны ли вообще концертные пластинки? Эти 12 альбомов дают ответ!

Maxim
Гормон мне друг? Гормон мне друг?

Как гормоны влияют на наше настроение, вес и качество кожи​​​​​​​

Cosmopolitan
Сможет ли человечество пережить расширение Вселенной: мнение ученых Сможет ли человечество пережить расширение Вселенной: мнение ученых

Как избежать вымирания в беззвездной пустоте космической бездны

Популярная механика
Ну и тип! Ну и тип!

Как выбрать уходовые средства для лица?

Cosmopolitan
Если вдруг это только друг Если вдруг это только друг

Глеб Амуров сомневается в необходимости любви

Glamour
Мыс доброй одежды Мыс доброй одежды

Алла Вербер — женщина, которая решает, что мы будем носить завтра

Cosmopolitan
Безопасный Эрмитаж Безопасный Эрмитаж

Разговор с начальником службы безопасности Эрмитажа Александром Хожаиновым

Дилетант
Выбор – есть Выбор – есть

Интервью с бренд-шефом Ильей Захаровым

Cosmopolitan
Как закалялся Сталлоне: история парня, которому прочили будущее лифтера, а он стал сценаристом, актером и режиссером Как закалялся Сталлоне: история парня, которому прочили будущее лифтера, а он стал сценаристом, актером и режиссером

Сильвестру Сталлоне стукнуло 72 года!

Maxim
Хочу – и баста! Хочу – и баста!

5 секс-советов, которые пригодятся в постели даже консерваторам

Cosmopolitan
Станислав Говорухин. Лучшее Станислав Говорухин. Лучшее

Вспоминаем знаменитого режиссера и его фильмы, которые уже стали классикой

Лиза
Идти в IT Идти в IT

Наталья Касперская о женщинах в сфере IT

Cosmopolitan
Фестиваль-путешествие лаборатории «Человек мира» Фестиваль-путешествие лаборатории «Человек мира»

Фестиваль-путешествие лаборатории «Человека Мира»

Cosmopolitan
Французский связной Французский связной

Писательница Анна Гавальда о новой книге, одиночестве и силе женщин

Cosmopolitan
Новое двуличие Новое двуличие

Как с помощью провокации молодых людей подвели под статью об экстремизме

Русский репортер
Любовь не измеряется расстоянием Любовь не измеряется расстоянием

Фешен-директор Елена Дудина отправилась в путешествие с Елизаветой Боярской

Cosmopolitan
Спасение миллионов. Что делать владельцам иностранных счетов на Кипре и в Прибалтике Спасение миллионов. Что делать владельцам иностранных счетов на Кипре и в Прибалтике

Что делать владельцам иностранных счетов на Кипре и в Прибалтике

Forbes
Наш капитан Наш капитан

Все мы знаем Джонни Деппа как актера, но его первая любовь – музыка

Cosmopolitan
Love is... Love is...

Ведущая «Дома-2» раскрыла «СтарХиту» секреты своего счастливого брака

StarHit
Открыть в приложении