Горячий дружеский привет
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Конечно! И секс ей не помеха, а совсем наоборот – считает Арина Холина.

Есть давнее поверье, будто нельзя дружить с человеком противоположного пола. Адепты культа уверены, что рано или поздно сверкнет искра – и случится секс, за ним – чувства, а после – непонимание, разочарование, разрыв. Или серьезные отношения.
Но, во-первых, многие мальчики и девочки общаются годами, не испытывая влечения друг к другу. Так же, как и люди одного пола, но разной сексуальной ориентации. Кто-то, наверное, будет шокирован, но, скажем, мужчина-гей вовсе не обязан хотеть своего гетеросексуального приятеля, а женщина-лесбиянка – подругу. А во-вторых, секс не означает перехода на новый этап отношений.
Просто из любопытства
Был у меня друг, с которым мы общались десять лет. Переживали вместе период отчаянных тусовок и после бурных клубных ночей, случись нам обоим остаться без пары, отправлялись досыпать к нему или ко мне. Время от времени у кого-то из нас дома занимались сексом. Но любовь из этой дружбы не родилась.
Есть такой вид отношений – sex buddy, приятель для секса. На иврите это звучит как «друг с членом или вагиной». Не каждый человек годится в романтические партнеры. Зато с приятелем можно заняться сексом просто из любопытства, чтобы узнать его еще и с этой стороны.
Был и такой опыт: мы с мужчиной много обсуждали наши приключения, говорили о сексе и как-то решили попробовать сделать это друг с другом. Получилось неплохо.
В дружбе много физического, интимного – объятий, нежности. Иногда это перерастает в сексуальное влечение, но такие истории, как правило, одноразовые.
Слишком серьезно
Девочки часто учатся целоваться на подружках и не видят в этом ничего странного. Просто дети еще не знают обо всех сложных и бессмысленных запретах, которые взрослые сами себе придумывают от страха. Обычно в детстве любые эксперименты проходят без душевных терзаний. Знакомая дружила с одним мальчиком в детсаду. Потом они вместе ходили в школу. Делились знаниями о сексе, показывали друг другу то, что спрятано в трусах, практиковались в поцелуях. Даже попробовали заняться любовью лет в пятнадцать, но не зашло – не было искры. А