Что такое совместимость по числам жизненного пути?

VOICEПсихология

Число жизненного пути: как рассчитать свою совместимость с мужчиной

Почему одни люди находят друг друга и живут долго и счастливо, а другим постоянно не везет в любви и они наступают на одни и те же грабли? Возможно, дело в том, что их числа жизненного пути не совпадают. Рассказываем, как рассчитать свою совместимость, и какие числа образуют лучшие и худшие пары

7de1bdac18bcb3c95f14769b0c815386_ce_1515x1263x456x315.jpg
Ryan Jacobson/Unsplash, Annie Spratt/Unsplash

В мире существует всего девять цифр, а остальные – это числа, которые состоят из наших девяти цифр.

Как рассчитать свое число жизненного пути, которое также называют архетипом или числом души? Для этого нужно складывать все цифры в дате своего рождения до тех пор, пока не получится однозначное число (то есть то, что меньше 10).

Например, вы родились 05.08.1999. Складываем все по порядку: 5+8+1+9+9+9=41; 4+1=5. Пятерка – вот нужный нам результат.

Что такое совместимость по числам жизненного пути

Число жизненного пути оказывает огромное влияние на то, насколько удачно (или неудачно) будут складываться ваши отношения с тем или иным партнером. Не все комбинации одинаково хороши!

Как узнать совместимость по числам жизненного пути

Чтобы получилось идеальное совпадение по числам пути, нужно при сложении получить число 10. Именно десятка обозначает идеальное соединение Марса и Венеры. 1 – мужское начало, 0 – женское начало, это идеальный Инь–Ян. Например, такой результат получается при сложении цифр 1 и 9, 2 и 8, 3 и 7 и т. д.

Идеальная пара по числам души

Звездный пример – Сара Джессика Паркер (дата рождения актрисы 25.03.1965), ее число жизненного пути – 4 и ее идеальный партнер Мэттью Бродерик (дата рождения актера 21.03.1962), его число жизненного пути – 6.

Шесть и четыре дают в сумме десять, поэтому союз этих знаменитостей достаточно долгий. Они наслаждаются друг другом и работают в одной и той же сфере, что для Четверки и Шестерки идеально. Ведь архетип 4 – это эмоции, а архетип 6 обозначает самого человека. Поэтому, когда встречаются 4 и 6, по сути образуется идеальная пара. И очень часто союзы Четверки и Шестерки встречаются в актерской и режиссерской среде – совместное творчество по душе обоим.

Рассмотрим остальные идеальные сочетания чисел пути, которые в сумме дают число 10:

Единица и Девятка

Единица – это программа семьи, когда нужно закончить школу, институт, устроиться на работу, выйти замуж, родить, воспитать ребенка. Девятка – это самая хитрая цифра, потому что при сложении 9 с любой цифрой получается та цифра, с которой девятка складывается. Когда Девятка хочет семью, то она ищет себе Единицу.

Двойка и Восьмерка

Архетип Двойки – это обычно те люди, которые много учатся, много думают и всю жизнь занимаются рационально-умственной работой. А Восьмерки – летают в облаках, хотят заниматься творчеством и просто мечтают. Поэтому это идеальный союз, когда мечты могут стать реальностью.

Тройка и Семерка

С Тройкой связаны материя, красота и наслаждение земной жизнью. А Семерка – это всегда программа системы, как 7 дней в неделе. Семерки живут по своим законам и правилам. А каждой Тройке, которая хочет наслаждаться собой, нужен «продюсер», который все это систематизирует. В этом союзе Семерка может успешно зарабатывать деньги

Пятерка и пятерка

Архетип пятерки – это ответственность. Когда две Пятерки соединяются, то только тогда 5 может расслабиться. В любом другом союзе Пятерка будет всегда нести ответственность за двоих.

59c7c51be9fd7ab4d3db94c57479ad19.jpg

Худшая пара по числам души

Если при сложении чисел пути мы получаем цифру 9, то пара неидеальная. 6 обозначает человека, а 9 – это перевернутая 6, соответственно, все с ног на голову. Тогда наступает хаос, неконтролируемые ситуации, встряски, передряги, в которых невозможно построить порядок.

Звездный пример – пара Анджелины Джоли и Брэда Питта. Число жизненного пути Брэда Питта (дата рождения актера 18.12.1963) – 4, архетип Анджелины Джоли (дата рождения актрисы 04.06.1975)– 5; 5+4=9. Какую бы красивую картинку публика не видела, все равно эта пара не смогла бы быть вместе. Девятка обозначает звезду хаоса. Так или иначе, порядок в хаосе просто невозможен.

Посмотрим, в каких еще случаях числа жизненного пути дают в сумме 9:

Единица и восьмерка

Единица – семья. Восьмерка – летает в облаках. В этой паре никогда не будет понимания.

Двойка и семерка

Двойка – рациональный ум, семерка – постоянные рамки. В этой паре семерка будет ограничивать двойку, и двойка со временем начнет «тупеть» от отсутствия широты взглядов.

Тройка и шестерка

Тройка – материя, деньги. Шестерка – сам человек. Здесь будет постоянное потребительское отношение и не будет душевности.

Четверка и пятерка

Как в нашем примере с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли. Четверке не хватает эмоций, пятерке – ответственности от партнера, постоянное перетягивание каната.

Две девятки

Это два хаоса вместе. Если Девятки влюбляются друг в друга, то либо они достигли Дзена и им уже безразлично мнение других, либо их ждут постоянные конфликты, также влюбленные будут то и дело бросать вызов обществу.

Зная главный архетип человека, вы можете предположить, будет ли у вас идеальная пара, либо вас ждет хаос в отношениях. Не забывайте, что цифры – это основа мироздания. Все состоит из цифр, и все можно посчитать.

Если вы не нашли свои числа пути в рейтинге идеальных и неидеальных пар, не расстраивайтесь. Мы составили подробную таблицу, в которой учтены все варианты совместимости по числам судьбы.

df7822fdf395cbe8e64fe7350ca89c67.jpg

Число жизненного пути - 1, совместимость в любви

Ваше число жизненного пути – 1? Проверьте прочность ваших отношений и баланс сильных сторон и слабостей в паре. Вашими идеальными спутниками жизни могут стать Тройки, Пятерки или Девятки. Но давайте подробно разберем совместимость с каждым из чисел жизненного пути. Нумерология подскажет, где искать истинную любовь!

1 и 1

Это не любовь, а настоящая борьба за первенство, в которой каждый отстаивает свою позицию, поэтому напряжения в паре очень много. Единственное, что у вас общего, это позиция «Я на первом месте». И все же вы вместе, потому что чувствуете особенную интеллектуальную и духовную связь.

1 и 2

Пока каждый играет свою роль и занят своим делом, вы отлично друг друга понимаете. Единичка доминирует и властвует, а двойка подстраивается. Отношения станут еще лучше, если вы сумеете услышать друг друга и сумеете найти баланс.

1 и 3

Идеальная пара, вы просто созданы друг для друга и круче любых коучей мотивируете вторую половину становиться лучше день ото дня!

1 и 4

Взаимопонимания в этой паре с полуслова ждать не приходиться – отношения в данном союзе язык не повернется назвать легкими. Единичкам может казаться, что четверки их притормаживают и слишком много всего запрещают. Разница во взглядах на жизнь только добавит напряжения.

1 и 5

Энергичные Пятерки заставляют эти отношения катиться к светлому будущему. Кому-то Пятерки могут показаться несколько поверхностными, но только не вам. Главное, что фантазии у них хоть отбавляй, что не может не радовать. Множество совместных целей укрепляют этот союз прочнее, чем ипотека.

1 и 6

Из Единичек и Шестерок получается хорошая пара, если только Единички слушают Шестерок, предпочитающих выполнять свои обязательства, а Шестерки в ответ не скупятся на действительно ценные похвалу и рекомендации. Шестерки находятся в вечном поиске гармонии. И отыскать ее в личной жизни им бывает не так уж просто.

1 и 7

Интересный союз, который скрепляют духовные скрепы, а не эмоциональные связи. Энергия Единичек соединяется с внутренней силой Семерок, чтобы постичь мудрость Вселенной.

1 и 8

Двух людей, личный рейтинг приоритетов которых возглавляют собственные интересы, объединяет разве что стремление к финансовому благополучию. Терпение не сильная сторона обоих, да и выдержке стоило бы поучиться. Так что возможны разные варианты развития событий, в том числе и не самые радужные.

1 и 9

Изначально это очень непростые отношения, однако не следует забывать о том, что противоположности притягиваются. Единички, которые жаждут всегда быть в центре внимания, раскрываются с совершенно иной стороны благодаря великодушным Девяткам.

0d365ff1bf1bbef6745b5153195a2fbf.jpg

Число жизненного пути - 2, совместимость в любви

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Что есть до и после разных типов тренировок: советы диетолога Что есть до и после разных типов тренировок: советы диетолога

Какого рациона придерживаться, чтобы занятия фитнесом были эффективными?

VOICE
Добро пожаловаться Добро пожаловаться

Три повода для ссор с соседями, в которых можно и нужно идти до конца

Лиза
Грусть длиной в полгода: что такое «сезонная депрессия» и как ее распознать Грусть длиной в полгода: что такое «сезонная депрессия» и как ее распознать

Почему наступает «сезонная депрессия» и что можно сделать, чтобы ее победить

Forbes
Что нужно доложить в автомобильную аптечку, чтобы она стала по-настоящему полезной Что нужно доложить в автомобильную аптечку, чтобы она стала по-настоящему полезной

Чем стоит дополнить автомобильную аптечку?

Maxim
«Не простила мать и не хочу за ней ухаживать»: история двух сестер и комментарий психолога «Не простила мать и не хочу за ней ухаживать»: история двух сестер и комментарий психолога

Сумеют ли сестры понять друг друга и чем грозит невозможность договориться?

Psychologies
5 твоих поступков, которые делают твою собаку несчастной 5 твоих поступков, которые делают твою собаку несчастной

Собачья радость — это не только колбаса, но и отношения с хозяином

Maxim
Битва челюстей: названа причина вымирания крупнейшего морского хищника всех времен Битва челюстей: названа причина вымирания крупнейшего морского хищника всех времен

Гроза доисторических морей Otodus megalodon проиграл битву за пищевые ресурсы

Вокруг света
Зачем в IT-разработке нужно техническое задание: первый шаг на пути к цифровому продукту Зачем в IT-разработке нужно техническое задание: первый шаг на пути к цифровому продукту

Техническое задание (ТЗ) — связующее звено между клиентом и разработчиком

ТехИнсайдер
Репродуктивный психоз: сериал «Женщина в состоянии развода» о материнстве и обсессии Репродуктивный психоз: сериал «Женщина в состоянии развода» о материнстве и обсессии

Сериал: стоматолог Вера пытается наполнить любовью внезапно опустевшую жизнь

Forbes
«Вкус детства»: история «той самой» советской сгущёнки «Вкус детства»: история «той самой» советской сгущёнки

Когда появилась, какой была и стала «та самая» сгущёнка

Вокруг света
Копать, рисовать и не заботиться о маникюре. Где и как в России непрофессионалов учат археологии Копать, рисовать и не заботиться о маникюре. Где и как в России непрофессионалов учат археологии

Как устроен парк «Аргамач», где учат археологии всех желающих

СНОБ
Счастливые молодожены: опубликованы первые свадебные фото Бритни Спирс и Сэма Асгари Счастливые молодожены: опубликованы первые свадебные фото Бритни Спирс и Сэма Асгари

Сэм Асгари и Бритни Спирс стали мужем и женой

VOICE
Жизнь после развода: как стать самодостаточным мужчиной и хорошим отцом Жизнь после развода: как стать самодостаточным мужчиной и хорошим отцом

Развод может стать настоящим испытанием на прочность не только для женщины

Forbes
От Окинавы до Сардинии: чем питаются народы-долгожители и как это помогает не стареть От Окинавы до Сардинии: чем питаются народы-долгожители и как это помогает не стареть

Глава из книги «Код долголетия» Джейсона Фанга и Джеймса Диниколантонио

Forbes
Время тинейджера Время тинейджера

Что такое подросток в постсоветском кино и что из него можно понять о взрослых

Weekend
Собеседование в Долину: как россиянки строят карьеры в международных IT-компаниях Собеседование в Долину: как россиянки строят карьеры в международных IT-компаниях

Forbes Woman поговорил с женщинами, работающими в IT-компаниях за рубежом

Forbes
Вид с мостика: что может узнать о жизни миллиардеров капитан суперъяхты Вид с мостика: что может узнать о жизни миллиардеров капитан суперъяхты

Книга Брендана О'Шэннесси поможет взглянуть на нюансы управления суперъяхтами

Forbes
Как я сходил на тест-драйв беспилотного автомобиля СберАвтоТеха Как я сходил на тест-драйв беспилотного автомобиля СберАвтоТеха

Каким получился беспилотный автомобиль от Сбера?

N+1
Облико морале: 6 громких судебных процессов с участием знаменитостей за последние 30 лет Облико морале: 6 громких судебных процессов с участием знаменитостей за последние 30 лет

Самые громкие дела с участием знаменитостей за последние 30 лет

Правила жизни
Мaтемaтичeскaя точнoсть Мaтемaтичeскaя точнoсть

Чтобы узнать правду о людях, спрашивать лучше у цифр

Цифровой океан
Для чего древние цивилизации использовали календари? 5 невероятных фактов о времени Для чего древние цивилизации использовали календари? 5 невероятных фактов о времени

Факты, связанные со временем, которые вы точно не знали

ТехИнсайдер
5 самых скандальных фото-фейков в истории 5 самых скандальных фото-фейков в истории

Самые скандальные фото-фейки из тех, что известны на сегодня

ТехИнсайдер
Первые соревнования по плаванию проводились в открытом море: 5 шокирующих фактов из истории Олимпийских игр Первые соревнования по плаванию проводились в открытом море: 5 шокирующих фактов из истории Олимпийских игр

Все самое интересное и неизвестное о популярных международных соревнованиях

ТехИнсайдер
На квасе или на кефире? А может быть на пиве? 5 беспроигрышных рецептов окрошки На квасе или на кефире? А может быть на пиве? 5 беспроигрышных рецептов окрошки

Окрошка — блюдо для полета фантазии

ТехИнсайдер
«Если бы ты не покупал каждый день кофе, то давно бы накопил на жильё» «Если бы ты не покупал каждый день кофе, то давно бы накопил на жильё»

Богатыми могут стать вообще все: главное — перестать тратить деньги на ненужное

VC.RU
Петербург Брэдбери и Айн Рэнд: 5 книг, которые помогут по-новому взглянуть на Северную столицу Петербург Брэдбери и Айн Рэнд: 5 книг, которые помогут по-новому взглянуть на Северную столицу

Про город на Неве писали не только Достоевский, Пушкин и Гоголь

Вокруг света
7 признаков хорошего доктора 7 признаков хорошего доктора

Как понять, что врач нам подходит

Psychologies
Страшная сила: в погоне за стройностью анорексики теряют часть мозга Страшная сила: в погоне за стройностью анорексики теряют часть мозга

Изменения мозга при РПП даже серьезнее, чем при депрессии и ОКР

Вокруг света
«Где стол был яств, там гроб стоит»: как в «Опасных связях» мертвое вытесняет живое «Где стол был яств, там гроб стоит»: как в «Опасных связях» мертвое вытесняет живое

Спектакль «Опасные связи» — один большой натюрморт, где все пожирают друг друга

Forbes
Как видеоигры влияют на интеллект и развитие детей? Как видеоигры влияют на интеллект и развитие детей?

Можно ли назвать компьютерные игры полезным увлечением?

ТехИнсайдер
Открыть в приложении